Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крючки. 2

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

Предыдущая тема:
Крючки. 1

майк  а тот,что вязал Миненко-для крючков :dontknow:

Миша кинь ссылку на узел Миненко, которым леску к крючкам привязывают. По Гуглю выдается только узел для вязки шок-лидера.

0

121

Зачетно, плюсанул! По фоткам, что то есть неуловимое, но не пойму, что конкретно, поэтому не буду лукавить и писать что  все одинаково и ли же вижу существенную разницу....нужно самому с увеличительным стеклом смотреть. В любом случае спасибо за труд и наглядность, здорово!

0

122

riverwater написал(а):

Зачетно, плюсанул! По фоткам, что то есть неуловимое, но не пойму, что конкретно, поэтому не буду лукавить и писать что  все одинаково и ли же вижу существенную разницу....нужно самому с увеличительным стеклом смотреть. В любом случае спасибо за труд и наглядность, здорово!

Щелкните на фото мышкой она должна увеличится через файлообменик а там еще можно будет увеличить и все будет понятно.А последних двух фотках заметно что поверх узла идет петля.

0

123

Freemason написал(а):

что получилось то получилось

А испытать на разрыв узлы при одинаковых лесках и крючках было бы ещё интереснее...Гламур гламуром, но главная задача узла выдержать большую нагрузку :dontknow:
ЗЫ кроме стонфовского узловяза других на данный момент  не имею (был его аналог из дюраля, но пару лет назад подарил на день рождения форумчанину, дальше следы теряются),поэтому сам это сделать не могу...

0

124

Freemason написал(а):

узел всегда получается с петлей.

Сильно влияет на уловы??

0

125

майк написал(а):

А испытать на разрыв узлы при одинаковых лесках и крючках было бы ещё интереснее...Гламур гламуром, но главная задача узла выдержать большую нагрузку 
ЗЫ кроме стонфовского узловяза других на данный момент  не имею (был его аналог из дюраля, но пару лет назад подарил на день рождения форумчанину, дальше следы теряются),поэтому сам это сделать не могу...

Если эти крючковязы выпускает дядюшка Дреннан(а я не сомневаюсь в его компетенции) то и с надежностью узлов думаю будет полный порядок. :D Пока еще  ни разу не подводили. :nope:

0

126

Сейчас еще раз посмотрел в работе данные крючковязы.И заметил одну существенную разницу. Дреннан мотает ветки лески от кольца(лопатки) к жалу крючка а Стонфо наоборот- от жала крючка к кольцу(лопатке) Может поэтому и получаются немного разные узлы....ХЗ. :dontknow:

0

127

майк написал(а):

Сильно влияет на уловы??

Ну с таким подходом к делу вместо фидера можно использовать палку из орешника срезанную у нас в лесу.... :D

+1

128

Я так понял,что влияет...но не очень...

0

129

Freemason написал(а):

Сейчас еще раз посмотрел в работе данные крючковязы.И заметил одну существенную разницу. Дреннан мотает ветки лески от кольца(лопатки) к жалу крючка а Стонфо наоборот- от жала крючка к кольцу(лопатке) Может поэтому и получаются немного разные узлы....ХЗ.

Посмотрите еще раз, мотать можно и так и так, мотает не приспособа а человек, поэтому намотка вверх или вниз зависит только от вашего личного предпочтения, а сама приспособа тут абсолютно ни причем, у нее нет "обязательного" алгоритма по направлению намотки.

+1

130

Freemason написал(а):

Сейчас еще раз посмотрел в работе данные крючковязы.И заметил одну существенную разницу. Дреннан мотает ветки лески от кольца(лопатки) к жалу крючка а Стонфо наоборот- от жала крючка к кольцу(лопатке) Может поэтому и получаются немного разные узлы....ХЗ. :dontknow:

Именно поэтому. Но это не стонфо или дренан мотают, а Вы! Ничего не мешает стонфовским мотать от лопатки к жалу....

0

131

alko написал(а):

Ничего не мешает стонфовским мотать от лопатки к жалу....

А сам пробовал?? Попробуй, потом отпишешься и вместе посмеёмся...

0

132

alko написал(а):

Именно поэтому. Но это не стонфо или дренан мотают, а Вы! Ничего не мешает стонфовским мотать от лопатки к жалу....

Я как то не задумывался над этим моментом до сегодняшнего дня.Просто брал девайсы и привязывал крючки.Получалось на Дренанновском мне больше нравились узлы.Поэтому им постоянно и пользуюсь.А Стонфо убрал и до сегодня не вспоминал.Пока не попросили сравнить узлы.А она вон оказывается "где собака порылась" Обязательно попробую и отпишусь о результатах.

Отредактировано Freemason (14.01.2015 18:13:39)

0

133

майк написал(а):

Я так понял,что влияет...но не очень...

Михаил если серьезно то конечно не влияет.... :nope: Но я думаю нужно стремиться к лучшему.Так сказать к совершенству.

0

134

Freemason написал(а):

А она вон оказывается "где собака порылась" Обязательно попробую и отпишусь о результатах.

Отредактировано Freemason (Сегодня 19:13:39)

Измучился если честно....Ни хрена у меня не получается начать мотать витки от лопатки к жалу на Стонфо. Витки постоянно соскальзывают к губкам крючковяза и опять получается все как и обычно.Даже и не знаю что и предпринять. :dontknow: А может ну его .......Ведь отлично получается привязывать крючки крючковязом Дреннан.Ни разу не реклама. :nope:

0

135

майк написал(а):

А сам пробовал?? Попробуй, потом отпишешься и вместе посмеёмся...

Как только купил пробовал - не сильно получалось, но как-то получалось. Потом стал делать как проще. Меня более чем устраивает тот узел, который получается если мотать от губок крючковяза к лопатке крючка.

0

136

Freemason написал(а):

.Ни хрена у меня не получается начать мотать витки от лопатки к жалу на Стонфо

Ты не одинок...Я и пробовать не пробовал- во-первых,см. инструкцию на упаковке, а во-вторых ложить плотно большое количествр витков( за что я стонфовский крючковяз и ценю_ не получится-витки будут ложиться на натянутую леску  и о плотности намотки разговора не получится...
Мораль- не используй инструмент не по назначению, как гласил плакат в школьной мастерской в моём детстве. Д о сих пор помню и по мере сил применяю ...

+1

137

alko написал(а):

Как только купил пробовал - не сильно получалось, но как-то получалось. Потом стал делать как проще. Меня более чем устраивает тот узел, который получается если мотать от губок крючковяза к лопатке крючка.

Ну чё, бывает :dontknow:

0

138

майк написал(а):

а во-вторых ложить плотно большое количествр витков не получится-витки будут ложиться на натянутую леску  и о плотности намотки разговора не получится...

Миш, это совсем не факт, вот пример:

Суть, это тот же узел, что Вадим как-то выкладывал для крючков с лопаткой. Вообще я крючки вяжу пятью разными узлами. Зависит от того какой крепче оказывается на конкретной модели крючка. Какой-то зависимости и логики не заметил. Но факт - есть факт. Стонфо тоже есть, если что.

Отредактировано Oleg_GOR (14.01.2015 22:10:42)

0

139

Oleg_GOR написал(а):

Миш, это совсем не факт, вот пример:

Олег,я только о том ,что стонфовским крючковязом класть шлаги навстречу- как штаны через голову надевать...
Крючковязы принципиально другой конструкции( дреннан, нахлыстовые и собственные руки в расчёт не беру)...Другими словами лично мне некомфортно вязать стонфой кверху попой...А там каждый хозяин -барин...

0

140

Все смотрим внимательно на аглицкого дядечку который ловко вяжет от лопатки к жалу и не кряхтит

0

141

riverwater написал(а):

Все смотрим внимательно на аглицкого дядечку который ловко вяжет от лопатки к жалу и не кряхтит

Я руками вяжу от от лопатки к жалу, причем гораздо быстрее англосакса. И качество вот
http://sf.uploads.ru/nTILj.jpg
Пусть англичанин у меня учится. На фото крючок 12 номера, леска 0.09мм
В этом узле (Snell Knot) очень важно отношение количества витков от толщины лески, чем тоньше леска - тем больше нужно витков( увеличенный прямой участок лески под скруткой). :flag:  Но меньше чем 7витков лучше не делать при самой даже толстой леске.

Отредактировано Vadkh (15.01.2015 10:40:00)

+2

142

Оличная работа!  образец! У вас однозначно красивей чем Стонфо или Дреннанном,   тут просто народ в полемику подался на счет приспособ и способов вязания ими, вот пришлось вступить в разговор подкрепляя слова документальными съемками из ютуба :crazyfun: .

0

143

Ладно,задам ещё раз тотже самый вопрос...Какой из этих узлов прочнее,кто-нибудь проверял? Я не уверен,что леска,лежащая на крючке вдоль цевья ,добавляет всей системе (узлу) стабильности...
Ещё одно замечание-крючки гамакатсу V-Head на цевье имеют поперечные канавки, в которые укладываются витки лески...При внутреннем положении петли кина не будет :dontknow:
ЗЫ а крючки такие я и в руках не держал,хотя прусь с гамиков...

0

144

riverwater
Все началось где-то во второй середине 80-х годов. В журнале Рыболов впервые опубликовали короткую заметку от советского моряка, который в Португалии получил в подарок таблицу узлов и показателями в процентах. Так я заболел этим узлом. Сперва вязать его никак толково не получалось, делал приспособы из 1.5 мм проволоки. Потом начал крутить пальцами по этому принципу, так пошло и поехало.
Важно при вязке таких узлов витки класть аккуратно один к одному, иначе при затягивании узел рвется запросто( витки друг друга пережимают).

0

145

майк написал(а):

Я не уверен,что леска,лежащая на крючке вдоль цевья ,добавляет всей системе (узлу) стабильности...

Все просто. Леска без узла рвется труднее, в данном случае чем длинее прямой участок лески тем тем больше при нагрузке данный узел работает как прямая леска без узлов.

0

146

Когда был трошки моложе и без очков, то вязал как Вадим, руками и все было отлично, потом надел очки и начал пользоваться крючковязом Стонфо....да, узелок не такой как руками, НО!  ГЛАВНОЕ!! - претензий к узлу завязанному Стонфо не было и нет. Что в узле главное,  чтоб держал, вот он и держит и не развязывается и все ок  и пол мира этими приспособами пользуется...я лично без претензий к Стонфо и узлу. Один из главных показателей надежности узла со Стонфо - при зацепе или неожиданной крупной рыбе у меня гнется крючек или рвется поводок - Стофовский узел никогда на развязывается!

0

147

Vadkh написал(а):

Пусть англичанин у меня учится. На фото крючок 12 номера, леска 0.09мм

Да,Вадим остается у тебя только учиться и по завидовать. Шедевральный узел :cool:
Скажи а что делать у кого не такие физические возможности?(зрение,корявость рук)
Можешь что-нибудь посоветовать(с твоей точки зрения) из приспособ которые будут вязать узлы оптимально приближенные к твоему.

0

148

Vadkh написал(а):

Все просто. Леска без узла рвется труднее, в данном случае чем длинее прямой участок лески тем тем больше при нагрузке данный узел работает как прямая леска без узлов.

Неасилил :canthearyou: хотя прочитал три раза...
ЗЫ этим летом со стонфовским узлом имел ситуацию-полповодка на основной, полповодка с крючком в воде под берегом и лещ на свободе :dontknow: На леску грешить не буду, в ту же рыбалку рыба вынималась и до и после ,причём без подсака(черти понесли погулять и может, половить...) и в улове , кроме лещей , был днестровский сазанчик- рыба упористая и непредсказуемая...
МОРАЛЬ-к качеству узлов, исполненных на стонфовском крючковязе по инструкции производителя ,претензий не имею...

0

149

Freemason написал(а):

Скажи а что делать у кого не такие физические возможности?(зрение,корявость рук)
Можешь что-нибудь посоветовать(с твоей точки зрения) из приспособ которые будут вязать узлы оптимально приближенные к твоему.

Так, Дренновский узловяз тот же самый узел вяжет, зачем от добра добро искать?  :flag:

+1

150

Vadkh написал(а):

Так, Дренновский узловяз тот же самый узел вяжет, зачем от добра добро искать?

А я то думаю - почему мои узляки так похоже на твой. :rofl: Благодарю.Ты еще больше укрепил мое мнение что я сделал правильный выбор. :yep:

0