Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крючки. 2

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

Предыдущая тема:
Крючки. 1

майк  а тот,что вязал Миненко-для крючков :dontknow:

Миша кинь ссылку на узел Миненко, которым леску к крючкам привязывают. По Гуглю выдается только узел для вязки шок-лидера.

0

91

aleksandrfeed
ну.......когда пару-тройку рыбов махнуло хвостом-)) после длительного вываживания, я понял мельчить не стоит и поводок 0,16 из качественной лески (у меня овнер броад) и добры таки гак-самое оно-)))

Отредактировано himik (04.01.2015 21:51:46)

0

92

himik написал(а):

очки одеты-потому что зрение слабовато изнутри встроены линзы с диоптриями-)

Так Вы... киборг?!)) :cool:

+1

93

Билли Бонс
Евгений Ваганович ??? Не вы ли это??? :crazyfun:

0

94

Не могу понять это 2210 http://old.sezon-rybalki.com.ua/product/815273/  ???
ребят подскажите кто какими узлами пользуется для привязывания  крючков 16-12номера, или может скиньте ссылку на существующую тему, заранее спасибо

0

95

крючковязом Стонфовским пользуюсь на крючках от 6-ки до 20-ки - все устраивает  :dontknow:

0

96

Собственно заинтересовали крючки от Owner, а именно Крючки OWNER Spring SSN. Интересует вопрос, как они показывают себя по карасю, который на некоторых водоемах отказывается практически от всех вкусностей, и клюет исключительно на мастырку. А тут есть возможность в пружинку забить хоть и маленькое, на хоть какое то количество мастырки, ну а на жало посадить червя или же опарыша. Если кто пользовался данными крючками, поделитесь опытом и наблюдением, по поводу целесообразности покупки данных крючков.

0

97

Санчо написал(а):

Не могу понять это 2210

Как Бог свят,они самые...

Санчо написал(а):

кто какими узлами пользуется для привязывания  крючков 16-12номера

Солидарен с Даффм ( для крючков с лопаточкой). Для колечка-тунцовый,и очень редко в специальных случаях ( гамакатсу 2293)-клинч.

0

98

duffy333 написал(а):

крючковязом Стонфовским пользуюсь на крючках от 6-ки до 20-ки - все устраивает

Сергей, это он же? У Стонфо, помнится были большой и малый, а это какой?  Зрение садится, пора механизировать процесс. :)

0

99

Я малым пользуюсь

0

100

Олег 32 написал(а):

Сергей, это он же? У Стонфо, помнится были большой и малый, а это какой?  Зрение садится, пора механизировать процесс.

На сколько помню, на флагмановский жаловались, что плохо держит крючки, нужно усовершенствововать. :dontknow:

0

101

Там у меня по ссылке Флагмановский, он большой или малый, не знаешь?

0

102

mezga-aleks написал(а):

На сколько помню, на флагмановский жаловались, что плохо держит крючки, нужно усовершенствововать.

А какой хороший? :)

0

103

mezga-aleks написал(а):

На сколько помню, на флагмановский жаловались, что плохо держит крючки, нужно усовершенствововать.

Там "усовершенствовать" всего ничего - на губки (одну или обе - по факту нужно смотреть) с внутренней стороны наклеить по кусочку лейкопластыря и подрезать. Или термоусадку нужного диаметра одеть.

0

104

Олег 32 написал(а):

А какой хороший?

Проще и лучше вот Этого ничего не встречал.
Вяжет "правильные" узлы т.е. все концы лески находятся внутри узла.

Отредактировано Freemason (12.01.2015 23:21:22)

+2

105

Добрый всем день. А может кто нибудь прояснить? Подбор крючка по засекаемости. Часто в отчетах или семинарах может быть слышал. Допустим не очень хорошо засекается рыба. Как именно подобрать, тупо брать все крючки, что есть в наличии и пробовать? Или именно пробовать разные по формам? Ну допустим, если плохо засекается на wide gape то на wide gape другой фирмы уже не стоит пробовать? А как понять, что дело в крючке именно, а не в длине поводка? Или длинна поводка, это только на глубину заглота влияет? А когда требуется большая длинна поводка, как понять, что именно в длине дело, а не в крючке, которым засечь не можешь? Может где то уже обсуждалось, тогда поделитесь ссылкой пожалуйста.

0

106

Олег 32 написал(а):

большой или малый

На фото-малый. У большого нет переходного конуса и радиус закругления больше( равен половине диаметра губок)

+1

107

По белой рыбе последний сезон пользовал крючки OWNER Match Turnament в размерах  14-18,

http://sf.uploads.ru/t/gdTbP.png

по началу радовался, долго держут "остроту"  и самое главное легкие, но в конце сезона настало разочарование из за их мягкости - часто разгибаются. 
В связи с чем присматриваю новые крючки, тоже чтоб были легкие и прочные, смотрю на серию  OWNER 50560 Furansu у них проволока потолще будет, цевье длинней (хорошо ли это?).

http://sf.uploads.ru/t/Dox1S.png

Кто что скажет по крючкам  Furansu 50560, какой опыт с ними?

0

108

Drjuxa написал(а):

плохо засекается на wide gape то на wide gape другой фирмы

ИМХО крючки с таким обозначением у разных фирм могут иметь АБСОЛЮТНО разную форму-глянь, что камасан, гамакатсу , корда и дреннан пакуют в пакетики с такой надписью...Похожа свинья на коня,только хвост не такой(с) :dontknow:
А тему про длину поводка на форуме регулярно мусолят, причём разные люди приходят к прямо противоположным выводам, м каждый из них прав...

0

109

riverwater написал(а):

OWNER 50560 Furansu

Матчевый крючок под животные насадки, форма Crystal по Европе...Практически такой же 50001 когда-то применял...Крючок как крючок :dontknow:
ЗЫ вопрос по теме-что в снасти первым должно сработать, как предохранитель-разогнуться крючок или порваться поводок :flirt:

Отредактировано майк (13.01.2015 18:53:28)

0

110

майк написал(а):

ЗЫ вопрос по теме-что в снасти первым должно сработать, как предохранитель-разогнуться крючок или порваться поводок

Отредактировано майк (Сегодня 18:53:28)

Как по мне то или то или другое !  в идеале должно произойти такое : когда крючек начнет разгибаться . должен лопнуть поводок !

0

111

У меня , как правило, рвался поводок.Было несколько раз-не брал с собой подсак(всё равно ни фига не ловится :dontknow: ) ,а,как назло, рыба пёрла,как на буфет...И берег не всегда пологий-живосилом приходилось на берег выбрасывать...Отакэ...

0

112

Freemason написал(а):

Вяжет "правильные" узлы

У нас его нигде не нашел :dontknow:

0

113

pavlikua100 написал(а):

У нас его нигде не нашел

Не знаю как на Украине но Москве их можно было купить без проблем.Действительно очень простая и удобная штука.На видео правда чел немного "коряво"его использует.У меня этот процесс намного проще выглядит.Главное зафиксировать бобину с леской в неподвижном состоянии(чтобы сделать натяжку лески) А остальное как два пальца об асфальт.Ну уж очень мне нравятся какие узлы он делает :cool: в отличии от Стонфовского где сверху узла получается петля.Если есть знакомые в Москве могу в личку скинуть магазины где крючковяз можно посмотреть.

0

114

Freemason написал(а):

........Ну уж очень мне нравятся какие узлы он делает  в отличии от Стонфовского где сверху узла получается петля.Если есть знакомые в Москве могу в личку скинуть магазины где крючковяз можно посмотреть.

Я Дреннановским не вязал т.к. небыло его у меня, в связи с чем вопрос-  скажите пожалуйста, Дреннановский вяжет принципально другой узел на крючке по сравнению со Стофовким? в чем конкретно разница? глядя на видео то по мне алгоритм одинаков.

0

115

riverwater написал(а):

Я Дреннановским не вязал т.к. небыло его у меня, в связи с чем вопрос-  скажите пожалуйста, Дреннановский вяжет принципально другой узел на крючке по сравнению со Стофовким? в чем конкретно разница? глядя на видео то по мне алгоритм одинаков.

Нет.Узлы почти одинаковые и по принципу и по геометрии....Но у Дреннановского все концы лески располагаются-проходят внутри узла а у Стонфовского сверху узла получается еще петля.Как ни старался устранить эту "проблему"у меня лично ни чего не вышло.И так и сяк- а узел всегда получается с петлей.

0

116

узел Drennan    и  узел Stonfo   не увидел диферента  :dontknow:  и там и там сверху сброс петли и ивытаскивание конца лески из под узла.

0

117

riverwater написал(а):

узел Drennan    и  узел Stonfo   не увидел диферента    и там и там сверху сброс петли и ивытаскивание конца лески из под узла.

Попробую сегодня сфоткать и скинуть фотки.Повторюсь - Лично для меня Дреннан вяжет более "красивый" узел

0

118

Freemason написал(а):

riverwater написал(а):узел Drennan    и  узел Stonfo   не увидел диферента    и там и там сверху сброс петли и ивытаскивание конца лески из под узла.Попробую сегодня сфоткать и скинуть фотки.Повторюсь - Лично для меня Дреннан вяжет более "красивый" узел

ок.  а если вдруг у вас и Стонфовский есть то сделайте в сравнении

0

119

riverwater написал(а):

ок.  а если вдруг у вас и Стонфовский есть то сделайте в сравнении

Я это и имел ввиду.Сравнение двух узлов.Да кстати кому нужен новый Стонфовский крючковяз могу отдать за так.

0

120

Я не мастер художественной съемки поэтому что получилось то получилось.Да и оптика не ахти но принцип понять можно.
Чтобы не было сомнений.
http://sf.uploads.ru/t/TJ1Ar.jpg
Узлы сделанные Дреннан.
http://sf.uploads.ru/t/o8V2R.jpg
http://sf.uploads.ru/t/DUmV6.jpg
Узлы сделанные Стонфо.
http://sf.uploads.ru/t/uU4Ba.jpg
http://sf.uploads.ru/t/YlsoT.jpg

+4