Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крючки. 2

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

Предыдущая тема:
Крючки. 1

майк  а тот,что вязал Миненко-для крючков :dontknow:

Миша кинь ссылку на узел Миненко, которым леску к крючкам привязывают. По Гуглю выдается только узел для вязки шок-лидера.

0

931

Юрась написал(а):

Flagman Silver Roach №14

У меня они не только разгибались, но и ломались регулярно.
Один сломался в крючновязе леской 0,09.
Да и вся серия Ф-крючков тупится капец.

+1

932

Мишка Рыбачок написал(а):

Качество материала крючка определяет их цена

цена.. это такое.. Вы же знаете как у нас ценообразование происходит. Вышел продавец на порог магазина, посмотрел на солнце, на птичек, жопу почесал.. а.. поставлю вот столько-то..
Я вот сейчас пока шарился по сети в поисках инфы о крючках Фудо, натыкался на крючки Овнер 50921 по цене от 34 грн. до 58 грн. за пачку....
Привожу в пример Овнер потому, что я ими часто ловлю. Такое же ценообразование и с другими брендами и снастями.

Андрей К написал(а):

У меня они не только разгибались, но и ломались регулярно.
Один сломался в крючновязе леской 0,09.
Да и вся серия Ф-крючков тупится капец.

Не, у меня такого не было. Были разгибания (но рыба не сходила) когда цеплялись закилошные караси. Сломов не было ни разу.
Я ловлю на стояках с мягким дном, и наверное поэтому проблема затупления крючка у меня менее выражена.

Отредактировано Юрась (02.02.2018 13:10:38)

0

933

Есть модели крючков у которых ушко завалено к жалу. Для чего это? И с какой стороны ушка должна выйти леска, если вязать за цевьё?

0

934

Для лучшей засечки. Леска или поводочный материал должны из колечка выходить на жало.

https://goo.gl/images/T6L4uc

Отредактировано Architect (19.02.2018 19:23:01)

+1

935

Pescatore написал(а):

Есть модели крючков у которых ушко завалено к жалу. Для чего это? И с какой стороны ушка должна выйти леска, если вязать за цевьё?

В любом случае леска заходит в колечко со стороны жала.

+1

936

Андрей давай уточним что ты имеешь в виду. Со стороны жала леска заходит в ушко когда? Когда идёт с цевья, или когда идёт на цевьё?

Андрей К написал(а):

Pescatore написал(а):

    Есть модели крючков у которых ушко завалено к жалу. Для чего это? И с какой стороны ушка должна выйти леска, если вязать за цевьё?

В любом случае леска заходит в колечко со стороны жала.

0

937

Юрась написал(а):

цена.. это такое.. Вы же знаете как у нас ценообразование происходит. Вышел продавец на порог магазина, посмотрел на солнце, на птичек, жопу почесал.. а.. поставлю вот столько-то..
Я вот сейчас пока шарился по сети в поисках инфы о крючках Фудо, натыкался на крючки Овнер 50921 по цене от 34 грн. до 58 грн. за пачку....
Привожу в пример Овнер потому, что я ими часто ловлю. Такое же ценообразование и с другими брендами и снастями.

Не, у меня такого не было. Были разгибания (но рыба не сходила) когда цеплялись закилошные караси. Сломов не было ни разу.)

овнер полно контрафакта к сожалению, а иногда в пачках вместо крючков вообще страх земной лежит-)

0

938

Коллеги, интересует опыт использования крючков Fudo koaji round, или крючков других производителей подобной формы.

0

939

Kazvan написал(а):

Коллеги, интересует опыт использования крючков Fudo koaji round, или крючков других производителей подобной формы.

Как я уже писал, моё мнение, крючки Фудо с одной бочки с Флагман и Фанатик!

Отредактировано Yrik (19.02.2018 19:43:02)

0

940

Yrik написал(а):

Моё мнение с одной бочки с Флагман и Фанатик!

Не соглашусь, юзал фудо в прошлом сезоне, только другие модели и крючки показали себя отлично. Заточку держат не хуже гамика. Но вопрос не об этом, а именно о форме крючка как у Fudo koaji.

+1

941

Юрась написал(а):

Овнер 50921 по цене от 34 грн.

Так это нормально Ссылка

himik написал(а):

овнер полно контрафакта к сожалению,

Пользуюсь овнером лет 8, левака ни разу не встречал.

+1

942

Pescatore написал(а):

Андрей давай уточним что ты имеешь в виду. Со стороны жала леска заходит в ушко когда? Когда идёт с цевья, или когда идёт на цевьё?

Со стороны жала заходит в ушко, идет вдоль цевья, делаем петельку, делаем несколько оборотов вокруг цевья, возвращаемся в петельку и затягиваем.
Обратно в колечко не возвращаемся.

0

943

Kazvan написал(а):

Yrik написал(а):

    Моё мнение с одной бочки с Флагман и Фанатик!

Не соглашусь, юзал фудо в прошлом сезоне, только другие модели и крючки показали себя отлично. Заточку держат не хуже гамика. Но вопрос не об этом, а именно о форме крючка как у Fudo koaji.

Отличные крючки. Мне очень понравились. Ни одного схода. Легкие и в то же время - зацепистые.
Не ломаются как флагмановские (некоторые) и не разгибаются особо... Одним словом - хорошие. Рекомендую.
Владиславу Ивановичу спасибо. В первый раз из его отчетов узнал о них.

+1

944

Pescatore написал(а):

Андрей давай уточним что ты имеешь в виду. Со стороны жала леска заходит в ушко когда? Когда идёт с цевья, или когда идёт на цевьё?

Имеется ввиду, что от узла край лески, идущий к монтажу выводится во внутрь крючка, т.е. в сторону жала.

+1

945

Олег 32 написал(а):

Пользуюсь овнером лет 8, левака ни разу не встречал.

ни фига себе Вы везучий !!! Но вероятнее всего встречали, просто не знаете об этом.

0

946

Юрась
Знаю знаю! Я просто покупаю их или у друга в магазине или во Флагмане.

0

947

Олег 32 написал(а):

Юрась
Я просто покупаю их... ... во Флагмане.

О !!! Так и я во Флагмане! Значит и я с оригиналом !!

0

948

То есть во Флагмане крючки Овнер подделка?  :O .... Тогда я не встречал оригинала.... :D

0

949

Олег 32
вообще на рынке с вероятностью 50 на 50 контрафакт-) в мелких магазинах тоже, бывают хреновые партии оригинальных -) и там вроде не так давно был перенос производства-), ловлю на крюки овнер дааавноооо, последние годы перешел на две серии, про которые неоднократно говорил-)))

+1

950

Олег 32 написал(а):

То есть во Флагмане крючки Овнер подделка?

Да с чего? Я не говорил этого. Я сказал, что тоже покупаю Овнер во Флагмане. Хотя по правде сказать - упаковки одних и тех же крючков на обратной стороне иногда выглядят по-разному. Может партии такие, может ещё чего...

0

951

himik написал(а):

последние годы перешел на две серии, про которые неоднократно говорил-)))

И один из них  50922 pin hook ?

0

952

volod написал(а):

И один из них  50922 pin hook ?

Отличный крючок

0

953

volod написал(а):

И один из них  50922 pin hook ?

а второй 50921 пенни хук-)

0

954

Подскажите плиз, в чём отличие owner 50281 от 50282?

0

955

himik написал(а):

а второй 50921 пенни хук-)

и это правильно!

0

956

Pescatore написал(а):

Подскажите плиз, в чём отличие owner 50281 от 50282?

Цветом.
281 золотые
282 бронзовые
286 красные

0

957

Pescatore написал(а):

Подскажите плиз, в чём отличие owner 50281 от 50282?

честно не помню чтобы ими ловил, но походу они отличаются диаметром проволоки-) у 281 она тоньше-)

0

958

50257 - черный
50281 - коричневые, тонкая проволока
50282 - белый, тонкая проволока
50284 - желтый
50286 - красный

+2

959

Pescatore написал(а):

Подскажите плиз, в чём отличие owner 50281 от 50282?

Отличаются толщиной проволоки и немного размером. 282-е чуть крупнее 281-х в тех же размерах.

http://s8.uploads.ru/8SVUs.jpg

+2

960

А у какого проволка толще? Водном размере разумеется.

Jack-fisher написал(а):

Pescatore написал(а):

    Подскажите плиз, в чём отличие owner 50281 от 50282?

Отличаются толщиной проволоки и немного размером. 282-е чуть крупнее 281-х в тех же размерах.

http://s8.uploads.ru/8SVUs.jpg

0