Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крючки. 2

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

Предыдущая тема:
Крючки. 1

майк  а тот,что вязал Миненко-для крючков :dontknow:

Миша кинь ссылку на узел Миненко, которым леску к крючкам привязывают. По Гуглю выдается только узел для вязки шок-лидера.

0

871

Александр Одесса написал(а):

Ухожу в сторону Гамакатсу и Хаябуса с Камасаном

Про хаябусу ничего не скажу - купил на пробу чику, но еще не ловил ими. Камасан купил у теда , а они не острые :( ну вот совсем не сечется рыба, проверял несколько раз: просто меняю на мавер и начинает рыба сечся.    Может подделка была, но оно комуто надо подделки искать.

0

872

http://www.fishing.kz/forums/threads/ka … wner.6723/

Вот полная надпись "с кольцом". Если по гуглу поискать, то у овнера есть и сокращенная, и полная надпись. Я так понял больше всего они страдают несовпадением кода крючка и размера - хлопотно видать китайцам настолько заморачиваться

0

873

Хорошая статья про отличия подделки Owner от оригинала,проверил свои Owner 50001 и Owner 50921,купленные в прошлом году во Флагмане,все оригинальные! :cool:

0

874

tankistua написал(а):

Александр Одесса написал(а):

    Ухожу в сторону Гамакатсу и Хаябуса с Камасаном

Про хаябусу ничего не скажу - купил на пробу чику, но еще не ловил ими. Камасан купил у теда , а они не острые :( ну вот совсем не сечется рыба, проверял несколько раз: просто меняю на мавер и начинает рыба сечся.    Может подделка была, но оно комуто надо подделки искать.

А какие модели Камасана не понравились?

0

875

B983 - но это ж не вопрос одного крючка

0

876

tankistua написал(а):

B983 - но это ж не вопрос одного крючка

А скажите, форма крючка у всех одна и тажа была?
Может дело в подаче, конкретно эта серия ооочень уж классная и универсальная, я ей и на течки и на стояках (мах) ловлю. И рыба всякая Обская на этих крючках побывала.
А остроту можно ногтем проверить и сравнить)

0

877

zloyartist
ну вот как раз ногтем и проверял человек - я не умею, да и не претендую на 100% корректность, я просто пишу - отнеситесь повнимательней. Тем более черт его знает откуда они к теду попадают. Крючек то может и универсальный - но на текущий момент aji  мне больше нравится

Если кто-то знает толк в этом деле и возьмется провести экспертизу (если можно так выразиться) - готов отправить, я все равно ими не пользуюсь и пользоваться не собираюсь.

0

878

Tankistua а где Вы брали b-983 и почём? Я себе заимел по пачке каждого из ходовых размеров. №16 засекал намертво карасей 400гр. Отдавал за пачку 75гр.+пересылка. Камасаном пользуюсь уже 4 сезон, крючками доволен.

0

879

тут брал, но они тогда по полтора фунта были. Брал за компанию к другому заказу
http://www.tedcarter.co.uk/kamasan/kama … -eyed-hook

Как вариант - попробуйте мавер катана 1110, форма их iseama называется, кажись

Карась отличается от того, что я обычно ловлю. Я вчера первого карася на десне поймал за 10 рыбалок

Если я предложу Вам проверить? Пришлите реквизиты и отделение нп в личку

Отредактировано tankistua (15.05.2017 14:01:45)

+1

880

Я попытался как-то на ebay купить Kamasan у болганина, но так и не дошли они до меня (

0

881

RomAndry

та смысл этим заниматься - если бы надо 1000 штук, я еще бы понял, а так. Проще в ибисе купить мавера

0

882

В пробах из Камасан
982 980-относительно толстая проволока,по форме одинаковые,разная сталь
651-средней толщины
525 532 512-из тонких вариантов
Animal- мощь чувствуется
Личные соображения будут в этом году.нахватал по случаю.

0

883

Кто нибудь пробовал ловить таким крючком? Я так понимаю серия Ф1 для карася и мелкокарпа, интересно качество данных крючков
http://sa.uploads.ru/t/JG4qm.jpg

0

884

Подскажите плиз, какая толщина проволки на крючках maver katana 1090 #14 и 1130 №16? Или ткните на ресурс где об этом указано.

0

885

С какой стороны правильно заводить леску в колечко крючка, если оно без всякого наклона и узел расположен на цевье? Со стороны жала или с обратной? Зависит ли это от формы самого крючка?

Отредактировано Pescatore (07.06.2017 16:05:38)

0

886

Pescatore написал(а):

С какой стороны правильно заводить леску в колечко крючка, если оно без всякого наклона и узел расположен на цевье? Со стороны жала или с обратной? Зависит ли это от формы самого крючка?

Отредактировано Pescatore (Сегодня 16:05:38)

В любом варианте крючка со стороны жала.

+1

887

От формы не зависит.Леска от узла проходит в кольцо и выходит со стороны жала.

+1

888

Выходит на узел, или в  верх на поводок? Короче, от узла на цевье куда? А то ведь с любой стороны как она заходит так  выходит с любой стороны. Вопрос, на что выходит со стороны жала?

andreynan написал(а):

От формы не зависит.Леска от узла проходит в кольцо и выходит со стороны жала.

0

889

Pescatore написал(а):

Выходит на узел, или в  верх на поводок? Короче, от узла на цевье куда

%-)

+1

890

+1

891

Не могу посмотреть Ваш рисунок, у меня нет совершенно зрения. Если не трудно, опишите словами.

метод75 написал(а):

Pescatore написал(а):

    Выходит на узел, или в  верх на поводок? Короче, от узла на цевье куда

%-)

0

892

Спасибо за информацию, вот только я не могу ею воспользоваться, я тотально незрячий. Информацию из нета воспринимаю только в виде текста, специально предназначенная для этого прога озвучивает экран. Но мультимедийные и анимационные и графические фишки озвучке не поддаются. Поэтому уточняю те моменты которые для зрячего человека очевидны.

MOA написал(а):

0

893

MOA написал(а):

Таким узлом вяжу лет 25, не знал что он улучшенный))

0

894

Вяжем узел на крючке.Леску поводка пропускаем с внешней стороны крючка в колечко,что бы она выходила из кольца к жалу.

+1

895

andreynan написал(а):

Вяжем узел на крючке.Леску поводка пропускаем с внешней стороны крючка в колечко,что бы она выходила из кольца к жалу.

Этот способ можно проделать только с подготовленным отрезком лески!

А с бобинки,конец лески (условно не рабочий) заводится в кольцо с внутренней стороны крючка от жала,затем этот конец складывается вдвое вдоль цевья, и этим же концом обматываем и леску и цевье,пропускаем в петлю,затягиваем и обрезаем. В итоге остается один конец  :D  (поводок) который кстати выходит с нужной стороны,а именно с стороны жала,после чего можно приступать к формированию длины поводка.
    Тоже самое и с крючками с лопаткой,нужно только зажать бобинку с леской-например между коленями (создать натяжку лески),так удобнее, а после того как сформировали узел - затягиваем его ровно на столько чтобы можно было его (узел) правильно развернуть по отношению к лопатке крючка,после чего производим контрольное затягивание узла,естественно с смачиванием в нужных этапах.

Отредактировано Almaz (09.06.2017 11:17:23)

+3

896

Смотрю-пробую в деньгах жизнь прижала..Гамики и овнеры и катаны еще есть.Кто что скажет -пользовал о крючках Фанатик свое мнение-ИМХО.Спасибо

0

897

Поделитесь опытом плиз, под перловку какие крючки лучше юзать? Интересует модели, размер. Какие моменты могут повлиять на выбор крючка и как?

0

898

Подскажите где купить gamakatsu 1310 b. 10-16 размер

0

899

Кто-то использует крючки Korum Specimen Micro Barbed №10 и Korum Power Micro Barbed №10 что скажите по поводу этих крючков?http://s3.uploads.ru/t/K91dk.jpg
http://sg.uploads.ru/t/wRck2.jpg

Отредактировано Jager (17.12.2017 14:42:12)

0

900

Использую) Правда они сравнительно маломерные как по мне (Павер №8 нормально сочетается с пеллетсом 8мм, хотя по табличке крючок-насадка туда уже что-то посерьёзнее просится. Конечно, сочетание большой крючок-маленькая насадка имеет право на жизнь, но все равно по-моему размеры поменьше стандартных если сравнивать с другими фирмами). Если по форме, Специмен - с более агрессивным углом атаки, предпочтительнее в монтажах с плавающей насадкой, Павер - ближе к карповой классике (пеллетс, бойлы). Засечку хорошую дают, как по книжке)) Их еще Ромео в своё время рекомендовал для флет-фидера.

0