Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крючки. 2

Сообщений 811 страница 840 из 1000

1

Предыдущая тема:
Крючки. 1

майк  а тот,что вязал Миненко-для крючков :dontknow:

Миша кинь ссылку на узел Миненко, которым леску к крючкам привязывают. По Гуглю выдается только узел для вязки шок-лидера.

0

811

Vadkh написал(а):

2014-06-16 07:10:06

??? o.O

0

812

майк написал(а):

???  o.O

:D это просто первое сообщение темы закреплено наверху страницы.

0

813

при вязании поводков с данными крючками 16,18№№ крючковязом флагман леской в ф0,10 диаметре только у меня леска рвется на крючках возле лопатки. . .?
с крючками других фирм такого не возникает...

+2

814

Зачем покупать "ЭТО", да ещё и по невменяемой  цене,если есть огромный выбор проверенных крючков? Загадочная славянская душа? Или другая мотивация?:tomato:

0

815

А шо 25 гр не адекватная цена? Какие быджетные аналоги вы знаете в таком ценовом сегменте,чтоб из тонкой проводки были??

0

816

Прикалываетесь? Зкономить на крючке (пачке) 10 гривен? Опять же, экономии на флагмане нет, так как выброшенные на ветер деньги. Народ, вас чё? Флагман зазомбировал?  Почему Вы не ругаетесь на крючки флагман, убедившись в их паршивости? А начинаете еще какие то обсуждения, прения. Ведь только они появились, так народ сразу сказал: "нехорошие" Ладно бы они стоили  свои справедливые 6 гривен пачка ( нормальная цена для такого крючка). Так нет : с Вашей семьи забирают целый доллар в обмен на НИЧТО. Тот же проверенный Каматсу стоит 1 доллар.  Немного дороже Овнер. Это моё жесткое ИМХО, которое никому не навязываю. В этой стране я уже ничему не удивляюсь. :canthearyou:

Отредактировано Виктор Иванович (19.04.2017 08:22:28)

0

817

Я в последнее время юзаю FUDO hooks, причем начал ловить ними еще со времен своих спортивных выступлений "под знаменами" :flag:   Lucky Fisher  в 2011 году  - они выпускаются как с лопаточкой, так и с колечком (в названии крючка имеется надпись "W/RING") см. фото.
Никаких повреждений поводка на узле с этими крючками у меня ни разу не было :cool: .

http://i.piccy.info/i9/ba4ccd5c8db351a92eb2618472bc5f02/1492580777/93339/1138790/FUDO_hooks_1__800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-04-19-05-46/i9-11090502/800x450-r/i.gif

Отредактировано Dood (19.04.2017 08:46:51)

0

818

у меня тоже была проблемма с новыми флагман крючками (silver fish и roach 12 и 14) - рвались около лопатки примерно 50\50 . вязал руками.
Сталкивался с таким браком у многих производителей но не в таком количестве   maver, milo, fudo 1 крючек на 5 пачек.
А тут половина крючков в пачке... Но по задумке крючи классные, легкие, острые -  но  качество хромает.
В угодай мелодию на соревах страшно играть :)))

+2

819

И мои 5 копеек..По меньшей даже намного цене покупал-настрой был у Петраша Фанатик-ясчитаю по той цене Фанатик нормальные крючки .Естественно  це китай-кажуть корея ..А так крючков завались-но хоется шо то ж попрбывать..

0

820

zuzuk50 написал(а):

И мои 5 копеек..По меньшей даже намного цене покупал-настрой был у Петраша Фанатик-ясчитаю по той цене Фанатик нормальные крючки .Естественно  це китай-кажуть корея ..А так крючков завались-но хоется шо то ж попрбывать..

Дык они же с одной бочки :)
Присмотритесь повнимательней к ним... И к Фудо то же!

0

821

Про Флагман. Такое ощущение, что разными крючками ловим! Этой весной интенсивно отъюзал десяток пачек новых Флагман крючков. Ни разу, повторяю, ни разу не рвал леску возле лопатки!
Крючки в 18 номере, леска около 0,9 Матрикс и Рефло. Вяжу руками!

+1

822

Винница написал(а):

Про Флагман. Такое ощущение, что разными крючками ловим! Этой весной интенсивно отъюзал десяток пачек новых Флагман крючков. Ни разу, повторяю, ни разу не рвал леску возле лопатки!
Крючки в 18 номере, леска около 0,9 Матрикс и Рефло. Вяжу руками!

Да уж, все намного хуже чем можно себе представить.
0.5 пачки гамакацу = 10 пачек флагмана.

0

823

DM100 написал(а):

Да уж, все намного хуже чем можно себе представить.
0.5 пачки гамакацу = 10 пачек флагмана.

Это о чём? В остроумии упражняетесь?

0

824

Винница написал(а):

Это о чём? В остроумии упражняетесь?

о качестве и надежности и цене если правильно все посчитать.
спасибо за информацию по расходу крючков торговой марки флагман.

0

825

DM100
А что других расходуется меньше?  У меня - если поводок достал с поводочницы - назад он не возвращается, даже если и не обрыбил его.

Отредактировано геныч (19.04.2017 18:28:00)

0

826

Нормальные крючки,без всяких проблем,вязал крючковязом!silver fish,super feeder,crucian,all round!Для любительской рыбалки самое оно...

0

827

Взял я несколько пачек Флагмана ради интереса.
Леску не режут, тонкие, острые, мотыля прокалывают хорошо.
Тупятся быстрее Гамакатсу.
А так нормальные в принципе крючки.
Товарищ сейчас на Супер Фидер ловит и доволен.
2-3 крючка за рыбалку уходит, так это норм.

0

828

геныч написал(а):

А что других расходуется меньше?  У меня - если поводок достал с поводочницы - назад он не возвращается, даже если и не обрыбил его.

У меня тоже не возвращается, но...
За последнее время у меня на Днепре хватало рыбалок. При чем в местах с очень "щадящим дном" - русловой укатанный песок. В одних и тех же условиях попеременно использовал крючки Flagman Special Bream, Gamakatsu 2030 и 1810, Decoy М-003 - форма если не идентична, то весьма близка. Толщина проволоки тоже плюс/минус сходна. По итогу расход каждого вида крючков эдак 10шт+ - то есть минимум по пачке каждого. Так вот о субъективных ощущениях.
Этот крючок от Флагмана неплохой, но хуже пробивать шкурку опарыша/пинки он начинает раньше, чем Гамики.
Декой же пару раз меня  неприятно удивил - на 16-м номере отламывалось жало, когда я экстрактором из глотки его доставал.  o.O
Гамики... Гамики это проверенное качество и классика  :cool: 

Еще по паре моделей крючков от Флагмана.
Flagman Silver Roach - категорически не понравились на фидере. Из-за тонкой деликатной проволоки очень быстро тупятся. Чисто поплавочные крючки. И то желатльно на штекере.
Flagman Silver Fish - эта модель уже не так быстро тупится, как предыдущая. Потому что проволока потолще. Хотя до Maver Katana 1040 им далеко, как по мне. При этом флагмановский крючок стоит 3грн/шт (29.90/10шт пачка), а маверовский 4грн/шт (80грн/20шт пачка). Тут уже пусть каждый сам калькулирует, что ему выгоднее  :dontknow:

0

829

Изначально, речь шла о том, что именно на флагмановских крючках при привязывании, рвётся леска на лопатке. Цена-качество - на любителя) Я. кстати, любитель!

0

830

Лично я особо чего-то такого с лопатками на флагмановских крючках не заметил. Если вяжется тонкий диаметр лески на крючковязе типа Stonfo, то там обрывы в районе лопатки нередкость. При чем на всех крючах, как по мне. Просто потому, что при затяжке узла деформируемая часть лески идет "вверх" (к петельке поводка), а не "вниз" (в хвостик и обрезается), как при вязании руками. Вот и получается, что "самое слабое звено" как раз чуть выше лопатки.

0

831

Я крючки, если не много использовал и они еще острые, отдаю дедам, приучаю к одному удилищу с квивертипом и правильной ловле )
Прикормка, что остается, крючки - для них это очень ценно. Смотрю, покупают "патриоты" и уже выходят не с батареями крАкодилов и убийцами карася, а с фидерами.
Утром выхожу на берег - блин, хоть сборную ветеранов создавай)

+2

832

Крючок Flagman Super Feeder №14 протестил на плотве 200-400 гр., так все только через экстрактор. Жаль, что №12 не было и хорошо, что не было №16. За 7 часов сменил 6 поводков. 1 крючок погнул, 2 оборвал, а 3 "загнал" на рыбе. Вменяемое качество за разумные деньги для любительских рыбалок.

0

833

Seller написал(а):

Кто юзал крючки флагман динамик фидер, и под какие насадки? Не могу разловить их, а набрал...пенни хук 14 остатки 1 пачка, и ловит. Чувствую динамик фидер лягли мертвым грузом...

По форме это классический крючок типа Мавер катана 1040 или Гамакатсу 1310.
Отлично сечет плотву, густеру, подлещика. Карася тоже.
По насадкам мотыль, опарыш, червь...

+1

834

Интересная статья:
http://feederfishing.tv/stati/1949.html

+1

835

Гамакацу LS-2230G - понять не могу. На больших глубинах эта приплюснутость ведет себя, как лепесток на вертушке и сильно крутит поводок.

0

836

Такой вопрос, а ВЫ ребят после рыбалки крючки использованные куда деваете? Знаю, что есть кто грубо говоря выкидывает их, те крючек поработал сменил поводок потом еще и еще в итоге куча поводков отработанных идет в утиль;)
Зачем спрашиваю, пользуюсь как фирменными так и безымянными, особй, ну прям особой, разницы не вижу за исключением того, что фирменными можно размером поиграть, а весовыми как правило в магазинах размеров мало. Из фирменных owner, gamagatsu, kamasan и все чаще на росыпью нужной формы и размеров, остроту проверяю проведением по ногтю жалом, как правило различия неощутимые, тупятся фирменные конечно подольше. А вообще формы работают почти любые, рыбачу только на реке со всеми возможными течениями. Начинал из фирменных с kamasan b983 по совету Димы Салапина, до сих считаю очень хорошие крючки в средне крупных размерах. Гамагатсу 2210 тоже норм, а овнер не вспомню любимую серию, упаковки выкидываю, крючки в коробочки перекидываю и овнер давно не покупаю;) кроме лески)

0

837

Собираю в коробочку крючки, затем раздаю. Кому то за счастье...

0

838

Maxxx написал(а):

Собираю в коробочку крючки, затем раздаю. Кому то за счастье...

А чем мотивируете, тупятся? А точить неззя крючки разве?)

0

839

zloyartist написал(а):

а ВЫ ребят после рыбалки крючки использованные куда деваете?

По своей "бедности", если считаю, что крючек острый - использую пока не затупится... если есть сомнения - выбрасываю... с заточкой тупых крючков не "заморачивался"...

0

840

Конец рыбалки, снял крючок и в коробочку, без сожаления. Или детям, или дедам. Радуются одинаково.

+2