Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крючки. 2

Сообщений 781 страница 810 из 1000

1

Предыдущая тема:
Крючки. 1

майк  а тот,что вязал Миненко-для крючков :dontknow:

Миша кинь ссылку на узел Миненко, которым леску к крючкам привязывают. По Гуглю выдается только узел для вязки шок-лидера.

0

781

Carlos написал(а):

Вот он

Витал!  Да это обычный Nailknot, а то что его вяжет Петя, так и я его вяжу. Разве он стал называться моим именем?

0

782

Vadkh написал(а):

Витал!  Да это обычный Nailknot, а то что его вяжет Петя, так и я его вяжу. Разве он стал называться моим именем?

Нет, но первым в рунете его снял и показал именно он. Не успел? - Не переживай!)

0

783

Carlos написал(а):

Не успел? - Не переживай!)

А то ж, обогнал с..ка!))))))))

0

784

Pescatore написал(а):

Решил взять хороших крючков недорого. Знакомый нашёл на aliexpress продавца, который предлагает за смешные деньги японские крючки, правда меня настораживает то что производитель неизвестен, разве такое может быть? Второй вариант уже на olx, созванился с продавцом, он уверяет что крючки точно с Японии, в распоковке 100 шт. Говорит, что сделаны для внутреннего рынк, он их выиграл каким-то образом, теперь продаёт. Размеры идут как в советских, увеличение происходит с возрастанием номера крючка. У кого больше опыта и ясности в теме, что можете сказать по этому поводу? Возможно ли такое?

Киньте обе ссылки сюда посмотрим что да как?

0

785

федуард написал(а):

aliexpress

aliexpress и что-то хорошее, как-то не комильфо)

0

786

федуард написал(а):

Pescatore написал(а):
Киньте обе ссылки сюда посмотрим что да как?

Подпись автора

    "FEDURTINI" - СДЕЛАЙ МЕЧТУ РЕАЛЬНОСТЬЮ....

Вот одна с olx:
https://www.olx.ua/obyavlenie/yaponskie … 23e1fbd8fd
другую надо взять у знакомого, чуть позже, эта которая с китая.

0

787

Pescatore написал(а):

Вот одна с olx:
https://www.olx.ua/obyavlenie/yaponskie … 23e1fbd8fd
другую надо взять у знакомого, чуть позже, эта которая с китая.

Сразу смущает размер 7 и 8 .
Великоваты для Ваших условий

0

788

А где гарантия что это не с Китая?  :question:  На форуме есть кто может отличить китайские эроглифы от японских? Как по мне то японских крючков  по цене 1.50 гр. за штуку в продаже  не может быть. Не плохо было бы перевести на украинский или на русский то что написано на упаковке. :glasses:

0

789

метод75 написал(а):

А где гарантия что это не с Китая?    На форуме есть кто может отличить китайские эроглифы от японских? Как по мне то японских крючков  по цене 1.50 гр. за штуку в продаже  не может быть. Не плохо было бы перевести на украинский или на русский то что написано на упаковке.

я не эксперт но эти иероглифы больше китайские чем японские. Японским характерны овально-округлые формы, а у этих резкие буквы(слова) как у китайских.

Отредактировано Dimonoff (01.04.2017 07:42:10)

0

790

Кто-нибудь ловил крючками hayabusa? Насколько имеет смысл сравнивать с гамакатсу по качеству?
Вопрос больше для расширения кругозора
http://s9.uploads.ru/t/gKAbN.jpg
http://s8.uploads.ru/t/3FVOG.jpg

0

791

tankistua написал(а):

Кто-нибудь ловил крючками hayabusa?

HBILL 288 мои любимые по карпу и уж точно не хуже гамиков. Матчевых в глаза не видел, но взглянул бы.

+1

792

tankistua написал(а):

Кто-нибудь ловил крючками hayabusa? Насколько имеет смысл сравнивать с гамакатсу по качеству?

Carlos написал(а):

HBILL 288 мои любимые по карпу и уж точно не хуже гамиков. Матчевых в глаза не видел, но взглянул бы.

Карповая серия у них вообще шикарная. К-1 классика жанра, и Л-1 ничего. Не хуже Гамиков точно, и лучше Овнера. Мелкие крючки не такие выдающиеся, но вполне достойны. Только нужно учесть, что подделок "выше крыши". Не меньше чем Овнера, и больше, чем Гамакатсу.

Да, забыл. В прошлом году у нас по ним появился официальный дистрибьютер, так ценник сразу вырос в два-три раза. Народ распробовал, начали стричь купоны.

Отредактировано Oleg_GOR (01.04.2017 13:26:06)

0

793

Ну одна рыбалка это грубо говоря десяток-полтора крючков. Поправьте если ошибаюсь.

Если смотреть в сторону речного фидера, то я так понимаю, что это пару можелей и опять же пару размеров, но есть же какието основные самые расходуемые.

Хочу попробовать найти какойто опт из японии, из разряда в пачке 5000 штук. Они ж явно цента по 3-4 - врядли дороже, или может ктото подскажет к кому обратиться там

0

794

tankistua написал(а):

Ну одна рыбалка это грубо говоря десяток-полтора крючков. Поправьте если ошибаюсь.

Ну то смотря где ловить.
У меня частенько одного крючка на рыбалку хватает.

0

795

tankistua написал(а):

Кто-нибудь ловил крючками hayabusa? Насколько имеет смысл сравнивать с гамакатсу по качеству?
Вопрос больше для расширения кругозора

Офсетники у них хорошие. Точно не хуже Гамакатсу. По другим не в курсе.

0

796

Я только что посчитал - если 20 крючков за рыбалку, то это 250 рыбалок. Это надо весной с паводком выезжать на речку и жить в палатке до глубокой осени :) на 20 лет мне крючков точно не надо, а заниматься продажей это, как спички поштучно продавать. Я передумал - буду растратничать

0

797

Всем привет :flag:
Посоветуйте, пожалуйста крючки на карпа. Интересует размер, тип, производитель.
В основном, рыба до 3-3.5 кг. Насадки - 10 мм поп-апы (один или в комбинации с кукурузой), пара зерен кукурузы, в таком духе.

0

798

Juggernaut написал(а):

Всем привет 
Посоветуйте, пожалуйста крючки на карпа. Интересует размер, тип, производитель.
В основном, рыба до 3-3.5 кг. Насадки - 10 мм поп-апы (один или в комбинации с кукурузой), пара зерен кукурузы, в таком духе.

Многие хвалят Guru QM1

0

799

Xirod написал(а):

Многие хвалят Guru QM1

90% только на них.

Отредактировано volod (06.04.2017 18:22:50)

0

800

Xirod написал(а):

Многие хвалят Guru QM1

Да не все так однозначно. Тот же Guru MWG куда проще и универсальней, меньше зависит от длины волоса и его расположения. Guru QM1 хорош имхо при ловле на поводок из флюра/лески, с мягким материалом он уже далеко не торт.

+2

801

Carlos написал(а):

Guru QM1 хорош имхо при ловле на поводок из флюра/лески, с мягким материалом он уже далеко не торт.

Ловлю на комбинированный поводок.Сам волос и сантиметров два из мягкого материала остаток(длина всего поводка 10-12см) из флюрика 0,27-0,3.

0

802

фотограф из меня не очень
http://s3.uploads.ru/t/AVwMg.jpg

взял я себе за компанию - они на размер меньше, если сравнивать в маверами, гамакатсу, камасанами. Посмотрим как они будут на мотыле

0

803

tankistua написал(а):

Посмотрим как они будут на мотыле

Думаю не важно, проволока толстовата.... для мотыля.
Та и форма не мотылевая.. :hobo:

Отредактировано Олег 32 (16.04.2017 13:26:50)

0

804

Олег 32
это фотка такая получилась, микрометра нет, а на глаз определить разницу с другими не получится.

Мотылевая форма это какая? Да и у меня основная проблема, что он разваливается при насаживании - учусь потихоньку, пробую все что навязал

0

805

Дело вкуса, конечно, мне, например нравятся такого плана:Ссылка
или такого Ссылка

Отредактировано Олег 32 (08.04.2017 23:48:40)

+1

806

Maver Katana 1040 - вот "мотылевая" форма крючка. А эта модель от Гуру все таки больше для объёмных насадок/наживок - для своего размера этот крючок имеет весьма широкий поддев. Да и проволока весьма мощная. Хотя и потоньше, чем у остальных моделей.

+2

807

Таки ещё спрошу. Кто пользовал уже крючки FANATIK ?  Или  крутил-вертел-ломал на выставке? http://fanatik.com.ua/hooks/kryuchki-dlya-mirnoj-ryby/

0

808

duffy333 написал(а):

Maver Katana 1040

я так понимаю основные параметры мотылевого крючка - тонкая проволока и микро бородка, ну и длинное цевье, чтобы можно было этот самый мотыль нанизать.

на гуру мотыль не успел поцепить - оборвал все 4 поводка, которые были навязаны, но на катана 1010 окуня поймал на мотыль. Мне чего-то все же больше нравятся по типу катана 1010 - знаете такого с тоньше проволокой и меньшей бородкой? Или сидеть и гнуть 1040, или забить на это дело и не гнуть ничего и мне это все просто кажется, что выгнутое в сторону жало дает какие-то плюсы.

0

809

Тонкая проволока - да. Длинное цевье - да. Микро-бородка - да. Хотя в идеале вообще безбородочный - так ещё меньше травмируется мотыль при насаживание на крючок. Хотя из любого "бородочного" крючка с тонкой проволокой можно сделать "микробородочный" с помощью пинцета/мультитула, который в принципе должен быть у любого рыболова на рыбалке.
А ещё круглый и неширокой поддев и прямое жало. Форма/ширина поддева такая потому что нередко приходится 1-2 мотылика использовать. Прямое жало по очень простой причине - такое меньше тупится. На дне масса мусора. Отогнутое в сторону жало больше с этим всем контактирует на дне. Да и тот же песок абразив ещё тот. А на тонкой проволоке это весьма критично.

+1

810

Понял, т.е. Как всегда палка о двух концах - с одной стороны лучше засекает, потому что в сторону и больше шансов уцепиться, с другой стороны хуже засекает, потому что тупится быстрее.

Хотя учитывая мою статистику, что без экстрактора практически нереально вынять крючек, его острота более важна.

Итого - если крючек большой , условно карповый, то смысл использовать выгнутый в сторонй имеется. А если крючек мелкий и для мотыля - то лучше прямой

0