Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крючки. 2

Сообщений 691 страница 720 из 1000

1

Предыдущая тема:
Крючки. 1

майк  а тот,что вязал Миненко-для крючков :dontknow:

Миша кинь ссылку на узел Миненко, которым леску к крючкам привязывают. По Гуглю выдается только узел для вязки шок-лидера.

0

691

Александр-Тернополь написал(а):

А что, те же самые 4 формы крючков что и Флагман?

Вообще то уже 12  ;)

0

692

Bykaraxa написал(а):

Вообще то уже 12

:huh:  образцы в студию  пожалуйста!

0

693

Ссылка

Отредактировано Андрей К (04.03.2017 11:31:23)

0

694

RomAndry написал(а):

Друзья, скажите пожалуйста, для каких условий применяется данный тип крючка?

Спасибо.

Лещ. Наживка  - средний красный. Размер между цевьем и жалом - 7мм. Реализация 1 сход на 20шт в подсаке.

Отредактировано Мишка Рыбачок (04.03.2017 12:46:33)

0

695

Dood написал(а):

Я не могу в домашних условиях продлить изначальное время держания остроты покупного крючка, поэтому и не заморачиваюсь.  (2017-03-01 11:19:22)

Это делается на рыбалке не торопясь за 20 секунд. При правильной заточке моим самодельным точилом для крючков они острее чем новые покупные овнеры и гамакатсу. Проверял в микроскоп. На практике они секут раньше и глубже, поэтому меньше сходов.

0

696

станислав написал(а):

У волжанки тоже крючки появились.С одного склада что ли берут?

Посмотрел на крючки "волжанка",не воотчию  конечно, а в интернете.
Моё мнение с одной бочки,что В-ка, что Ф-н. Называют они их только по разному. У волжанки ближе к названию от FUDO. Посмотрев каталог FUDOвский уж больно они похожи...
Может я конечно и ошибаюсь...

0

697

Миша Рыбачок-Это делается на рыбалке не торопясь за 20 секунд. При правильной заточке моим самодельным точилом для крючков --А можно фото или описание точила??

+1

698

Мишка Рыбачок написал(а):

острее чем новые покупные овнеры и гамакатсу.

про Овнеры не скажу-всякие попадались,и поэтому практически их не применяю...А Гамакатсу-я вас умоляю,электрохимическая заточка, никаким абразивом так не получится.
ЗЫ заточкой инструмента занимаюсь давно и мал-мал вэ том деле соображаю...
Присоединяюсь к предыдущему оратору- поглядеть бы на сие чудо, и почитать описание...

+2

699

майк написал(а):

....
Присоединяюсь к предыдущему оратору- поглядеть бы на сие чудо, и почитать описание...

И я бы тоже посмотрел на сие чудо)))

0

700

Александр-Тернополь написал(а):

И я бы тоже посмотрел на сие чудо)))

  Да ладно , чудес не бывает . Пару лет назад здесь точили крючки , но дело было зимой . Сейчас весна можно на водоем .

+1

701

Степаныч написал(а):

Да ладно , чудес не бывает . Пару лет назад здесь точили крючки , но дело было зимой . Сейчас весна можно на водоем .

У нас на озере ещё лёд стоит и мормышечников не поубавилось на льду. Уже невмоготу - каждый день на берег прихожу в надежде их не увидеть на льду, а они не исчезают и всё тут. Завтра буду камнями изгонять их со льда, пусть оставят водоём в покое, ато ходють и ходють туды-сюды по твёрдой воде и льду растаять спокойно не дають)))  :hobo:  :D

+2

702

Александр-Тернополь
ага, а потом припрутся спингисты - у нас на обводном сегодня был аншлаг, они даже с моста блеснили, потому что места не было к берегу подойти.

0

703

Сегодня на Обводном (за Хотяновкой) как раз открылся по фидеру. Там была ситуация, как в поговорке: кто раньше встал - того и тапки  :D А в районе моста машину припарковать тяжко было - так это мы около трёх часов дня уже возвращались и мимо проезжали ...
Флагмановскую "плотву" опробовал по рыбе. В принципе - не расстроили. Но по субъективным ощущениям тупятся быстрее, чем Maver Katana 1040 или Gamakatsu 1130. За свои деньги - нормально. Останутся для поплавка.

0

704

duffy333
там было все гораздо хуже - они там все уже сидели/ходили еще в 7.45, парочка фидеров была

Я еще не открывался - придется выходной брать, а то так совсем не интересно

0

705

duffy333 написал(а):

Но по субъективным ощущениям тупятся быстрее

Мне тоже так показалось

0

706

Тупятса действительно быстро, 311 Престон продержались намного дольше, хотя мне очень нравится форма

0

707

tankistua написал(а):

duffy333
там было все гораздо хуже - они там все уже сидели/ходили еще в 7.45, парочка фидеров была

Я еще не открывался - придется выходной брать, а то так совсем не интересно

Скажу больше - все это было уже вначале седьмого утра. Мы там проезжали и только поржали. Как-будто соревнования какие-то проводятся  :D
Вообще сейчас прикольный момент года. На заправке на КП на Вышгород остановились, а там... Кто с зимними ящиками на КВХ и старики Десны, кто со спиннингами или фидерами на Обводной, кто-то лодку уже на лафете тащит туда же - смешались в кучу кони, люди  :D

+1

708

Александр-Тернополь написал(а):

льду растаять спокойно не дають)))

             Да сколько там осталось , скоро и на твоей улице будет праздник .

+1

709

Степаныч написал(а):

Да сколько там осталось , скоро и на твоей улице будет праздник .

Ну до конца следующей недели надеюсь растает)))

+1

710

Сегодня попробовал крючки от Флагман серии плотва . Что хочу сказать на мой взгляд довольно не плохой крючок . Хоть рыбалки активной не было но за 6 часов лова на ракушки он оставался острым и мотыля прокалывал без проблем . Использовал всего два крючка и то можно было не менять но хотел поставить длинее повадок и тот пришлось выкинуть . Будем дальше пробовать крючки от Флагман может я и ошибаюсь но пока мне нравятся .

0

711

aleks777 написал(а):

Сегодня попробовал крючки от Флагман серии плотва . Что хочу сказать на мой взгляд довольно не плохой крючок . Хоть рыбалки активной не было но за 6 часов лова на ракушки он оставался острым и мотыля прокалывал без проблем . Использовал всего два крючка и то можно было не менять но хотел поставить длинее повадок и тот пришлось выкинуть . Будем дальше пробовать крючки от Флагман может я и ошибаюсь но пока мне нравятся .

Ощущения те-же.Хочу добавить-модель "плотва" идеально острый,личинка выдерживает 2-3 заброса и не вытекает.Однозначно,имеет место быть в арсенале :cool:

0

712

Den2811 написал(а):

aleks777 написал(а):

    Сегодня попробовал крючки от Флагман серии плотва . Что хочу сказать на мой взгляд довольно не плохой крючок . Хоть рыбалки активной не было но за 6 часов лова на ракушки он оставался острым и мотыля прокалывал без проблем . Использовал всего два крючка и то можно было не менять но хотел поставить длинее повадок и тот пришлось выкинуть . Будем дальше пробовать крючки от Флагман может я и ошибаюсь но пока мне нравятся .

Ощущения те-же.Хочу добавить-модель "плотва" идеально острый,личинка выдерживает 2-3 заброса и не вытекает.Однозначно,имеет место быть в арсенале :cool:

мне понравился крючок этот хочу взять остальные и их протестировать

0

713

Коллеги,подскажите,плиз, по крючкам Гамакатсу.
F22 и LS3524-почти близнецы?Держал рядом в магазине-отличия еле заметны в изгибе.Хочу остановиться на LS,потому,что там в пачке меньше крючков\по 13\ и взять несколько номеров/река фидер белая рыба и стоячая вода фидер, флэт -карась и мелкокарп /
И еще вопрос-брат брал в Флагмане Preston 39-говорит,что исключительно туповатые для такого бренда.Есть по ним опыт?

0

714

Александр Одесса
F22 - очень сомнительный крючок в принципе. Что для белой рыбы, что для карпа есть куда более удачные модели. Особенно для флета.

По престону - как брат определил его тупизну? Если по сходам - то я не удивлюсь, если он не использовался с волосом, исключительно для чего он и предназначен.

+1

715

Carlos написал(а):

Александр Одесса
F22 - очень сомнительный крючок в принципе. Что для белой рыбы, что для карпа есть куда более удачные модели. Особенно для флета.

По престону - как брат определил его тупизну? Если по сходам - то я не удивлюсь, если он не использовался с волосом, исключительно для чего он и предназначен.

Подпись автора

    Наше жизненное кредо: пабы, бабы и "Торпедо"!

Крючок,конечно нестандартный.Видел фразу,что для фидера надо крючок очень заковыристой формы,вот и попробую.
А про тупизну - говорит,что N14 опарыша с некоторым усилием  пробивает. И это не про карпа,поехал на пруд с карасем,а были бычки и плотва.

Отредактировано Александр Одесса (10.03.2017 17:04:16)

0

716

Александр Одесса написал(а):

Крючок,конечно нестандартный.Видел фразу,что для фидера надо крючок очень заковыристой формы,вот и попробую.

"Заковыристая форма" для глаза покупателя это абсолютно не значит "отлично засекает".
Крючки подбираются от а) вида используемой наживки/насадки; б) выбранной оснастки/монтажа.

Чтобы не растекаться дальше мыслю по древу, то F22 это наверное последняя модель от Гамакатсу, которую стоит брать для фидерной ловли, как по мне  :dontknow:

+1

717

duffy333 написал(а):

F22 это наверное последняя модель от Гамакатсу, которую стоит брать для фидерной ловли

На мой взгляд это объясняется тем, что крючок достаточно специфический и уж точно не универсальный. Мне он очень нравится при ловле леща летом (пользовал 10 и 14 номера), а более "фидерные" и универсальные - это что-то типа Мавер Катана 1090 по форме, если ловля идет на мотыля-опарыша. Для червя что-то нужно из более толстой проволоки, у меня как раз в этом амплуа часто выступает именно Ф22, другие модели как-то не прижились, хотя было вязано-перевязано..

0

718

duffy333 написал(а):

Чтобы не растекаться дальше мыслю по древу, то F22 это наверное последняя модель от Гамакатсу, которую стоит брать для фидерной ловли, как по мне

А у меня они даже очень неплохо работают по лещу. А по сигу вообще в топе.

0

719

рубикон перейден,ответ за рыбой.Я еще пока не умею по ходу рыбалки подбирать крючки по форме,буду постигать сие таинство .А F22 испытаю на реке -перловка,опарыш мне видится на нем.Возьму 16 и 12 номера.Мотыля у нас летом не бывает,увы.Купил белковую и силиконовую имитацию его.

0

720

Александр Одесса написал(а):

Коллеги,подскажите,плиз, по крючкам Гамакатсу.
F22 и LS3524-почти близнецы...

Полностью согласен с Виталием. Это любимые крючки любителей подубинить (рассчитаны на самозасечку рыбы) и F22 и LS3524 это один и тот же крючок, только с разной расфасовкой.

0