Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крючки. 2

Сообщений 661 страница 690 из 1000

1

Предыдущая тема:
Крючки. 1

майк  а тот,что вязал Миненко-для крючков :dontknow:

Миша кинь ссылку на узел Миненко, которым леску к крючкам привязывают. По Гуглю выдается только узел для вязки шок-лидера.

0

661

Алексей П. написал(а):

Но крючки Флагман - Made in Japan это правда.

Леш, давай уже подробностей в массы. А то и крючки новые, и прикормка, вижу, появилась, а боль-мень вменяемая инфа только по палкам.

+1

662

Купил пару пачек крючков флагман silver roach. Немного смутил один момент - когда криво привязал и откусывал леску чтобы перевязать крючок, то леска откусилась с лопаткой крючка. Был крайне удивлён, повторил еще пару раз для проверки. В общем крючки вроде классные но крайне хрупкие, почти не гнутся. Надеюсь скоро буду тестить на воде))

0

663

Эдуард вы не лопатку откусывайте, а леску,будте по внимательнее.Можно воспользоваться очками для этих нужд.

Отредактировано Maxik87 (26.02.2017 20:58:38)

0

664

Эдуард написал(а):

Купил пару пачек крючков флагман silver roach. ... В общем крючки вроде классные но крайне хрупкие, почти не гнутся.

Серьёзно? Интересно, а что же я тут тогда разгибал/сгибал  o.O - Крючки 2
И по поводу перекусывание крючков. Сегодня по пару пачек этой "плотвы" в размерах 18 и 20 для поплавочных нужд в поводочницу навязал. Редкий поводок с первого раза меня устраивал - поэтому наобрезался узлов по самое нехочу. Ни одна лопатка не пострадала  :dontknow:

0

665

Эдуард написал(а):

В общем крючки вроде классные но крайне хрупкие, почти не гнутся. Надеюсь скоро буду тестить на воде))

А что должны разгибаться?  :D  И тогда ты сказал бы что крючки классные но разгибаются! Случайно DM100 не ваш друг?

+1

666

метод75 написал(а):

А что должны разгибаться?    И тогда ты сказал бы что крючки классные но разгибаются! Случайно DM100 не ваш друг?

Я привык что крючки немного пружинят, просто необычно была такая "хрупкость", но качество заточки, вес и форма, мне понравились.

duffy333 написал(а):

Серьёзно? Интересно, а что же я тут тогда разгибал/сгибал   - Крючки 2
И по поводу перекусывание крючков. Сегодня по пару пачек этой "плотвы" в размерах 18 и 20 для поплавочных нужд в поводочницу навязал. Редкий поводок с первого раза меня устраивал - поэтому наобрезался узлов по самое нехочу. Ни одна лопатка не пострадала

Ну, кстати, именно так разгибать я не пробовал, я зажимал жало крючка в крючковязе и надавливал краешком ножниц на цевьё возле лопатки (уже отломаной или откусаной) и крючёк ломался, но не гнулся. Крючки silver roach 14 и 16 номеров.

Извините если что не так, высказал своё имхо по поводу крючков, может это у меня особенные две пачки попались  :dontknow:

+1

667

метод75 написал(а):

А что должны разгибаться?    И тогда ты сказал бы что крючки классные но разгибаются! Случайно DM100 не ваш друг?

Паша, не флуди. "Сотый" их бы даже не купил.
Тоже сегодня навязал поводочков из "плотвы" и "леща". Качество супер - Будь это более дорогой бренд, так же брал и не парился бы на счёт цены. Единственное к чему можно придраться, хотелось бы чуть большую лопатку. Но всё это - слова, а как на деле, покажет только рыба.

0

668

Эдуард написал(а):

Ну, кстати, именно так разгибать я не пробовал, я зажимал жало крючка в крючковязе и надавливал краешком ножниц на цевьё возле лопатки (уже отломаной или откусаной) и крючёк ломался, но не гнулся. Крючки silver roach 14 и 16 номеров.

Завтра тоже так попробую ради эксперимента  :jumping:
По поводу ответов на твоё сообщение не бери особо в голову - ты рассказал как у тебя было, я рассказал как у меня было. Все нормально :)

0

669

Друзья, скажите пожалуйста, для каких условий применяется данный тип крючка?
http://s0.uploads.ru/t/g5GMf.jpg

Спасибо.

0

670

Я достаю из широких штанин :confused: ... дубликатом бесценного груза o.O ... бла-бла-бла :blush: .... каталог FUDO hooks :cool: .

На странице 8 нахожу подобный профиль: это Akita Kitsune, c лопаточкой !  :love:
Краткая характеристика Flatted - Forged - Round (-16)

Выпускается в размерах/номерах  с 6 по 18. В зависимости от цвета (типа никель, бронза, красный, черный и т.д.) делится на серии 1400 NK; 1404 BN;  1402 GD; 1403 BR; 1404 RD. Сокращенная аббревиатура AKTK.

http://sd.uploads.ru/t/HROl0.jpg

Но это еще не все! :glasses:

Есть еще, на стр. 22, такие же, но с колечком :rofl: , и делятся на серии 3300 NK; 3301 BN; 3302 GD; 3305 BL. Размеры/номера  те же, с 6 по 18.
Сокращенная аббревиатура AKTR :writing: .

Мне удалось малость половить такими крючками, и, как по мне, ними можно ловить классическим фидером все, что плавает в водоемах Украины :cool:  - одинаково хорошо "гарпунит" мелкую рыбку и ту, что поболее (на Осеннем Леще-2016 я без проблем и сходов "оприходовал" несколько подлещиков примерно 0,6-1,0 кг).

+1

671

Нашёл у себя два  похожих:OWNER Super Kisu 50255 и Gamakatsu LS-3524F. Купил и не знаю зачем.Форма прикольная.Завтра попробую по карасю.

0

672

В новой серии Ф-крючков крючок такой формы назвали "All round", т.е. "Универсальный"

0

673

volod написал(а):

Нашёл у себя два  похожих:OWNER Super Kisu 50255 и Gamakatsu LS-3524F. Купил и не знаю зачем.Форма прикольная.Завтра попробую по карасю.

Вот он OWNER Super Kisu 50255
http://s7.uploads.ru/t/3Uusy.jpg
Не скажу что по карасю будет наилучшим вариантом, но вот по плотве думаю будет самое оно. А вот Gamakatsu LS-3524F http://sd.uploads.ru/t/nvcY1.png
это тот же Gamakatsu F-22
http://s5.uploads.ru/t/HoK3g.png
Только у первого расфасовка меньше.

0

674

А крючок Фудо который Dood представил кажется более вытянут в высоту по цевью и скорее похож на овнеровский 50003 Akita Kitsune
http://s0.uploads.ru/t/h3R1H.png
Или на Микадо
http://se.uploads.ru/t/p0M6k.png
Эта модель с одноимённым названием есть у многих производителей.
Хотя вполне возможно что толщина проволоки у первого будет более тонкой и он более крепкий, Иресть не будет разгибаться как Овнер, а при более сильной нагрузке сразу будет ломаться. Это так по-памяти, пусть Владислав Иванович меня поправит)))

0

675

Мне понравились эти Fudo серии 33хх, у них даже на 20 номере колечко.

0

676

Александр-Тернополь написал(а):

...пусть Владислав Иванович меня поправит)))

Я совершенно не заморачиваюсь вопросами ломания-загибания крючков при сверхнагрузках... мне это не интересно :no: .

0

677

Владислав Иванович, тут дело скорее не в разгибании дело, а вопрос вот в чём))) Чём твёрже сталь проволоки крючка (сталь менее вязкая и более хрупкая, соответсвенно под одной нагрузкой хуже гнётся, а чуть добавить - ламается), зато такой крючёк дольше держит остроту, а вот тут не заморачиваться не получится.

0

678

Александр-Тернополь написал(а):

...зато такой крючёк дольше держит остроту, а вот тут не заморачиваться не получится.

Я не могу в домашних условиях продлить изначальное время держания остроты покупного крючка, поэтому и не заморачиваюсь.
При покупке я заморачиваюсь лишь над размером, формой, цветом крючка, наличием лопаточки/колечка, принадлежностью к тому или иному бренду, и конечно, ценой.

Как по мне, то дольше всего крючок держит остроту, когда он не контачит с агрессивным дном.   
Если на крючок установить шарик пенопласта, или же он находится в толще воды при ловле с лодки, поплавочной ловле, ловле нахлыстом, спиннингом и т.д., то вполне можно заморачиваться продолжительностью держания остроты крючка.

А в моих условиях ловли на дне, покрытом ковром из ракушки, длительность остроты, в первую очередь, зависит от того, насколько часто жало крючка будет контактировать с ракушкой: бывает, что жало затупляется о ракушку за 1-2 заброса :'( , а бывает, тупится аж после 10-15 и более забросов :love: .

ЗЫ: вспоминаю случАй, описанный в И-нете несколько лет назад одним из продвинутых фидеристов, что у него не получалось засечь рыбу на соревнованиях... и только по окончании сорев до него дошло, что затупляла жало сама вода в этом водоеме: такой у нее был агрессивный химический состав...  :dontknow:

Отредактировано Dood (01.03.2017 11:19:22)

0

679

Dood написал(а):

.
ЗЫ: вспоминаю случАй, описанный в И-нете несколько лет назад одним из продвинутых фидеристов, что у него не получалось засечь рыбу на соревнованиях... и только по окончании сорев до него дошло :smoke:  что затупляла жало сама вода  :canthearyou: в этом водоеме: такой у нее был агрессивный химический состав... :glasses:

Ого,  :hobo: какой-то прям челябинский случай: то-ли водём такой агрессивный (как в нём только рыба живёт), то-ли фидерист такой суровый (и друг у него не танцор ли случайно) :rofl:

Отредактировано Александр-Тернополь (01.03.2017 13:08:41)

+1

680

Александр-Тернополь написал(а):

Dood написал(а):
... какой-то прям челябинский случай: то-ли водём такой агрессивный...

Да, такие водоемы есть. Например, озеро Балхаш: вода пресная ( в 1/2 пресная, в 1/2 соленущая), рыбы как грязи водится, рыбалка офигенная. Водичку гонят в водопровод, мы ее пили и в ней же купались. Но она настолько агрессивная, что все трубопроводы идут по воздуху и постоянно меняются. Пятак в стакане воды питьевой враз становится блестящим аки золотой. Так что приведенный выше случай вполне может быть правдой. На свете много чего, о чем мы не слыхали.

+1

681

semperit написал(а):

Да, такие водоемы есть. Например, озеро Балхаш...

Но такие водоёмы это несомненно исключение и, думаю, ничтожно малое число "нашего брата" ловит рыбу фидером в этих водоёмах, или нет? Я вот к примеру тут впервые узнал о том что таковые условия ловли встречаются... :dontknow:

0

682

Александр-Тернополь написал(а):

Только у первого расфасовка меньше.

Нужно было пакетик целиком снять...У Гамакатсу бывает стандартная фасовка-25 шт(серебрянная полоса вверху пакета) и экономная -чёрная полоса.Там ,грубо говоря,половина стандартной.Мелких больше,крупных меньше.А F22 и 3510-одно и то же, но для разных целей.Крючки F -нахлыстовые(F-спереди.Сзади-цвет,F-вроде чёрный, в лом каталог доставать смотреть)

Отредактировано майк (01.03.2017 17:36:29)

0

683

Как вы думаете, цвет крючка играет роль или это все ерунда? Пишут много чего, но...
Несколько раз сравнивал, OWNER AKITA SODE и SODE, GAMAKTSU 1310 и OWNER KISU K,  разницы не заметил.

0

684

Juggernaut написал(а):

Как вы думаете, цвет крючка играет роль или это все ерунда?

Как по мне то в выше перечисленных крючках рыба опасность не увидит. В природном обитании рыб такая цветовая гамма, как у этих крючков,  присутствует.

0

685

Juggernaut написал(а):

Как вы думаете, цвет крючка играет роль или это все ерунда? Пишут много чего, но...
Несколько раз сравнивал, OWNER AKITA SODE и SODE, GAMAKTSU 1310 и OWNER KISU K,  разницы не заметил.

ИМХО пофиг абсолютно.

0

686

Андрей К написал(а):

ИМХО пофиг абсолютно.

А не скажите...
По ранней весне на закрытых водоемах зачастую получал поклевки на "голые" крючки золотистого цвета и иногда на белого (никель). На "черные" никогда...
Клевал обычно карп.

0

687

Yrik написал(а):

А не скажите...
По ранней весне на закрытых водоемах зачастую получал поклевки на "голые" крючки золотистого цвета и иногда на белого (никель). На "черные" никогда...
Клевал обычно карп.

Спорить не буду, на рыбалке всякое бывает.
Но лично я разницы не заметил ни разу.

0

688

Juggernaut написал(а):

Как вы думаете, цвет крючка играет роль или это все ерунда? Пишут много чего, но...
разницы не заметил.

Андрей К написал(а):

ИМХО пофиг абсолютно.

Ну не скажи! Вот я заметил, например когда рыба клюёт привередливо, ловлю на мотыля с мелкими крючками, то однозначно красный крючёк (чаще по холодной воде) менее настораживает осторожную рыбу, нежели белый. Или по прозрачной воде, например лучше работают чёрные крючки, может менее заметны на фоне насадки что-ли, но часто поклёвки и чаще и более уверенные. Синие у меня иногда лучше всего работали со дна по лещу, ХЗ но бывали такие рыбалки.
ИМХО

0

689

У волжанки тоже крючки появились.С одного склада что ли берут?

0

690

станислав написал(а):

У волжанки тоже крючки появились.С одного склада что ли берут?

А что, те же самые 4 формы крючков что и Флагман?

0