Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крючки. 2

Сообщений 601 страница 630 из 1000

1

Предыдущая тема:
Крючки. 1

майк  а тот,что вязал Миненко-для крючков :dontknow:

Миша кинь ссылку на узел Миненко, которым леску к крючкам привязывают. По Гуглю выдается только узел для вязки шок-лидера.

0

601

Это все три 16 номера?
Что-то среднее по форме загиба, толи жало меньше, толи цевьё чуть короче, всё-таки ближе к второму, лишь более тонкая проволока?

Отредактировано Александр-Тернополь (22.02.2017 12:29:32)

0

602

Александр-Тернополь написал(а):

Это все три 16 номера?
Что-то среднее по форме загиба, толи жало меньше, толи цевьё чуть короче, всё-таки ближе к второму, лишь более тонкая проволока?

Отредактировано Александр-Тернополь (Сегодня 12:29:32)

14-16-12

0

603

duffy333 написал(а):

Столько разговоров за крючки от Флагмана - аж зайду прикуплю "на пробу".

Настоятельно рекомендую, не пожалеешь. :)

0

604

Александр-Тернополь написал(а):

Думаю эта проблема у вас не по причине крючка...
Одно дело крюк размером с палец для любителей "подубинить" и совсем другие требования к параметрам крючков у настоящих карпятников или в фидере с поплавочниками..

Народ мелкими  F22 и не ловит. Обычно это от №6 или №4 и больше.  Лично знаю человек 20 которые этими гаками ловят на Днепре.
Эти гаки и стали народным потому что хорошо работают на народных палках именно большие номера F22.
Требования к гаку зависят от насадки. Мотыль, белый, красный, перловочка - по каждой насадке должна быть пара тройка любимых гаков. А потом из этой пары тройки нужно выбирать гак под ту рыбу, на которую забрасываешь фидер. Любимый гак - это тот на котором меньше сходов и больше поклевок.

Отредактировано Мишка Рыбачок (22.02.2017 23:23:21)

0

605

Да, F22 у нас в Киеве на Днепре действительно стал "народным" крючком. У дубинщиков. Ну и размеры соответствующие от 8-ки и крупнее.

0

606

Андрей К написал(а):

Купил сегодня во Флагмане пару пачек их собственных крючков.

Хотя запасов уже на пару лет точно, но то-ли по привычке, то-ли из научного интереса, а может из-за цены со скидкой 24 грн.
По первым впечатлениям очень даже ничего.
Проволока тонкая, упругая, при сгибании на 90 градусов ломается.
Жало изначально острое.
Ну а дальше жизнь покажет...

Дороже получается чем овнер.

0

607

crown424 написал(а):

Дороже получается чем овнер.

Овнер на 8 грн дороже.

0

608

Мишка Рыбачок написал(а):

Народ мелкими  F22 не и ловит. Обычно это от №6 или №4 и больше...
...Требования к гаку зависят от насадки. Мотыль, белый, красный, перловочка - по каждой насадке должна быть пара тройка любимых гаков.

Честно говоря я нуиникак не представляю каким образом на крюки 6 и 4 номера (не говоря уже про более крупные размеры) как вы на них насаживаете опарыша, а так про мотыля то я вообще молчу!!!

0

609

Андрей К написал(а):

Овнер на 8 грн дороже.

У Овнер порядка 13-16 крючков в пачке в зависимости от модели и номера. И так возьмем за пример Овнер 50282(sode) 12 номера - 14 шт. в упаковке стоимость во Флагмане 38 грн. И так получается 38 делим на 14 = 2,71 грн. за один. У Флагман 10 крючков в пачке:
29,9 : 10 = 2,99
Стоимость одного крючка от Флагман дороже чем у Овнер. (цены взяты без скидок)

Отредактировано crown424 (23.02.2017 16:06:12)

+3

610

crown424 написал(а):

Себестоимость одного крючка от Флагман дороже чем у Овнер.

А зачем Вам знать себестоимость, можно спросить? Чтобы хоть приблизительно узнать, стоит их покупать или на Овнере остаться? Ну так в этом вам никто не поможет, максимум узнаете о "ведущем японском предприятии с самой прогрессивной технологией хим. заточки" или еще что-то в таком духе.

Все предположения, в т.ч и по ценообразованию будут пальцем в небо без четкой информации о том, кто фасует эти крючки для Флагмана. Это может быть как Гамакатсу, который, как известно, подороже, так и корейцы какие-нибудь типа Фанатика. Только сравнительная параллельно с первыми эксплуатация даст ответ на вопрос, стоит их равнять с Овнером или нет. 

crown424 написал(а):

цены взяты без скидок

Нужно знать базовую цену от завода - только тогда можно корректно рассчитать себестоимость одного крючка, потому как дилерская цена Овнера для Москанеллы, а затем накрутка Флагмана для своей сети (даже без скидок) - это одно, а цена от станка плюс принт и упаковка для собственной ТМ - это другое. Принцип формирования цены в корне отличается.

Вместо резюме: слишком много гемора ненужного - это просто крючки. Нужно сравнить лично в одинаковых условиях и понять, стоят они того или нет. Желательно не обращая при этом внимания на противостояние F-ботов и  F-хейтеров.

+2

611

crown424 написал(а):

У Овнер порядка 13-16 крючков в пачке в зависимости от модели и номера. И так возьмем за пример Овнер 50282(sode) 12 номера - 14 шт. в упаковке стоимость во Флагмане 38 грн. И так получается 38 делим на 14 = 2,71 грн. за один. У Флагман 10 крючков в пачке:
29,9 : 10 = 2,99
Себестоимость одного крючка от Флагман дороже чем у Овнер. (цены взяты без скидок)

Интересно а какой крючок из выше перечисленных быстрее затупится?  Я думаю  для начала нужно сравнить их на рыбалке а потом икономить 28 копійок.

+3

612

Carlos написал(а):

Принцип формирования цены в корне отличается.

Да какая  разница , какой там принцип формирования цены ? Да хоть их самураи на вершинах гор точат ...
Покупатель видит ценник , и от него отталкивается , дешевле или дороже , ну и кол . крюч,  в упаковке , тоже имеет значение .
Прямым конкурентом для флагмановских крючков , скорее всего будет овнер ... Если качество , будет лучше , то Ф. выиграет, если ниже , то соответственно проиграет ...

0

613

метод75 написал(а):

Я думаю  для начала нужно сравнить их на рыбалке а потом икономить 28 копійок.

И я о том же.

Андрей К написал(а):

крючки заслуживают внимания. А там практика покажет.

Лично меня пока Гамакатсу вполне устраивает и переходить на Ф-крючки не собираюсь.
Пока.
Но бывают условия, когда поводка хватает на 5-7 забросов.
Тогда Гамакатсу жалко и в принципе пофиг, как быстро крючок тупится, главное, чтобы рыбу довел.

Кстати, Sode не сильно шикарный крючок. В 14 номере на ладошечной рыбехе начинает разгибаться.

0

614

Андрей К написал(а):

Кстати, Sode не сильно шикарный крючок. В 14 номере на ладошечной рыбехе начинает разгибаться.

Ну а какие есть крючки в том ценовом диапазоне лучше ?

0

615

aleksandrfeed написал(а):

Ну а какие есть крючки в том ценовом диапазоне лучше ?

Есть Овнер 921, Мавер 1090, Гамакатсу 1010.
Ну и Ф-плотва. Кстати прочнее Соды будет.

+2

616

aleksandrfeed написал(а):

Прямым конкурентом для флагмановских крючков , скорее всего будет овнер

С чего вдруг такое предположение? А почему не Кобра? Или не Мини Макс?

0

617

Андрей К написал(а):

...Но бывают условия, когда поводка хватает на 5-7 забросов.
Тогда... в принципе пофиг, как быстро крючок тупится, главное, чтобы рыбу довел...

Я знаю очень именитого фидермена, который меняет крючок после каждой поимки Рыбоида (на соревнованиях, конечно) :tired: .
А еще я знаю нескольких т.н. Олд-Скуловцев, которые неоднократно старательно затачивают жало крючка - по мере его затупления - надфилем, оселком, наждачным камнем :O .

ЗЫ :glasses: :  сам я меняю крючок лишь тогда, когда он перестает легко протыкать мотыль и/или опарик, независимо от цены за пачку/1штуку :hobo: .

Отредактировано Dood (23.02.2017 09:22:06)

0

618

Carlos написал(а):

С чего вдруг такое предположение? А почему не Кобра? Или не Мини Макс?

Корба ,  с одной корбки .. мини макс не конкурент овнеру ... ИМХО....

0

619

Андрей К написал(а):

Есть Овнер 921, Мавер 1090, Гамакатсу 1010.
Ну и Ф-плотва. Кстати прочнее Соды будет.

мавер и гамакатсу в другом ценовом диапазоне,  а 921 , так там и проволка другая , толще ...
Ф не могу ничего сказать ...

0

620

Мавер 75 грн 20 шт.
Да и гамакатсу не сильно и дороже.

По моему глубокому убеждению крючок это самое последнее в рыбалке, на чем стоит экономить.

Отредактировано Андрей К (23.02.2017 09:44:55)

+2

621

Александр-Тернополь написал(а):

Честно говоря я нуиникак не представляю каким образом на крюки 6 и 4 номера (не говоря уже про более крупные размеры) как вы на них насаживаете опарыша, а так про мотыля то я вообще молчу!!!

Писал же выше что такими размерами не ловлю. Указывал и размеры какими ловил и почему не понравились. Эти гаки в размерах 6 и больше не для мотыля, но опарик наживляется на них без проблем.

0

622

Месяц назад делал фото для сравнения формы крючков
Обратите внимание на жало
http://sg.uploads.ru/t/UQ4YD.jpg
1. Овнер 922 14
2. Гамакатсу 2110 14
3. Мавер 1090 16

0

623

а работать сегодня кто-то собирается? :blush:

0

624

edgard написал(а):

а работать сегодня кто-то собирается?

Так лед тронулся!
Надо же пофлудить напоследок.  :crazyfun:

0

625

Андрей К написал(а):

Обратите внимание на жало
<>
1. Овнер 922 14
2. Гамакатсу 2110 14
3. Мавер 1090 16

Овнер здесь лишний - у него ухо и проволока толще (более тяжёлый крючок) и угол загиба под жалом менее острый, а бородка по ходу сравнительно никакая торчит. А Гамакатсу в этой линейке сам крючок чуть больше - надо бы взять 16 номер а не 14.
ИМХО наверное из-за того что больше ловлю 1090 😎

0

626

Я имел в виду не форму и проволоку, а остроту.

0

627

Carlos написал(а):

crown424 написал(а):
Себестоимость одного крючка от Флагман дороже чем у Овнер.
А зачем Вам знать себестоимость, можно спросить?

Я так понимаю, речь шла о стоимости одного крючка в розничной сети Флагман, просто мелькнул термин не к месту))

0

628

SerhiiSkliarov написал(а):

речь шла о стоимости одного крючка в розничной сети Флагман

А я понимаю, что крючок Ф. будет стоить в сети Ф. ровно столько, сколько посчитает обоснованным рук-во компании Ф. И производить тут экономические подсчеты - мартышкин труд, бесмысленный и ненужный. Вот если бы 1 крючок Ф. по качеству оказался не хуже 1 крючка О. при цене хотя бы вполовину меньше, тогда да - восторг. по факту же выходит, что цена сравнимая и на первый план выходит производитель. И тут да - если крючки Ф. и крючки Г. родом из одного станка, то уже можно думать и считать тщательнее.

+2

629

Андрей К написал(а):

Я имел в виду не форму и проволоку, а остроту.

Исходя из качества фото как ни крути - 1090 смотрится острее, но опять-же это ведь только фото! О чём мы говорим?... как определить остроту по фото? 🤔 Тем более последний замес был не по поводу всём известных Овнера-Гамакатсу-Мавера, а именно новых крючков Флагмана?)))

Отредактировано Александр-Тернополь (24.02.2017 02:22:12)

0

630

Carlos написал(а):

А я понимаю, что крючок Ф. будет стоить в сети Ф. ровно столько, сколько посчитает обоснованным рук-во компании Ф. И производить тут экономические подсчеты - мартышкин труд, бесмысленный и ненужный. Вот если бы 1 крючок Ф. по качеству оказался не хуже 1 крючка О. при цене хотя бы вполовину меньше, тогда да - восторг. по факту же выходит, что цена сравнимая и на первый план выходит производитель. И тут да - если крючки Ф. и крючки Г. родом из одного станка, то уже можно думать и считать тщательнее.

Да понятное дело) Я к тому написал, что человек не копал так глубоко.

0