Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крючки. 2

Сообщений 571 страница 600 из 1000

1

Предыдущая тема:
Крючки. 1

майк  а тот,что вязал Миненко-для крючков :dontknow:

Миша кинь ссылку на узел Миненко, которым леску к крючкам привязывают. По Гуглю выдается только узел для вязки шок-лидера.

0

571

Наверное Андрей имел ввиду, дескать, при разгибании?)))

+2

572

Это на первый взгляд вроде плохо что крючки не разгибаются, а сразу ламаются, но это также свидетельствует и о довольно высокой твёрдости стали проволоки, из которой сделаны крючки, а это в свою очередь наталкивает на мысль что благодаря именно твёрдости сплава этот крючёк будет держать остроту дольше чем нежели бы он был из более мягкого сплава... Но тут тоже очень важно "золотая середина", потому что если переборщить с количеством углерода в составе стали, то вместе с твёрдостью металл становится и менее вязким и более хрупким на излом, что особенно чувствуется в малых крючках из тонкой проволоки. Вот тут как-раз и интересно какова прочность оных крючков сопоставимо к примеру с тем же Maver-1090, Gamacatsu-1810, 1030 или Preston PR311...

+1

573

Андрей К написал(а):

Проволока тонкая, упругая, при сгибании на 90 градусов ломается.

Так же не очень понятна данная фраза?!!! 90 % по отношению к какой оси? И почему ломаются ровно на 90 %, а допустим не 78%?!!! Гениальность инжинерии или мистика?!!!
Более важный и интересный вопрос с какого оригинала лепил Флагман сей продукт? По виду ну уж очень похожи на Maver catana 1040 & 1090

Отредактировано Parathzels (21.02.2017 00:59:31)

0

574

Parathzels написал(а):

Более важный и интересный вопрос с какого оригинала лепил Флагман сей продукт?

Ни каких оригиналов уже много лет никто не лепит. В Азии есть всего парочка заводиков которые делают крючки для мировых брендов. Каждый желающий может приехать и выбрать крюки на любой бюджет, после чего фасовать в свои упаковки и продавать по ценам соизмеримыми с громкостью бренда. Поэтому не удивляйтесь если в упаковках Флагмана или Трапера окажутся крючки Колмик или Трабукко.

0

575

А мабуть скоро и Шерманы появятся F22-народный крючек!Это понятно шо никто ничего не далает-только бирочки и надписи наши-остальне все чуже...

0

576

федуард написал(а):

"при сгибании на 90 градусов ломается."
Вопрос.. каким образом происходит сгибание.. во внутрь?? Зачем?

При сгибании цевья пинцетом на 90 градусов сломался. Гамакатсу не сломался.
Так сказать маленький эксперимент.

+1

577

Parathzels написал(а):

По виду ну уж очень похожи на Maver catana 1040 & 1090

Maver catana 1040 & 1090 у меня, впрочем возможно как и у многих, это любимые крючки, первые по плотве, вторые по лещу, но эти Шерманы  скорее похожи...верхний на Gamacatsu-1810, а нижний то ли на Овнеровский ПинХук , то ли на Preston PR311... но в общем наверное не в этом суть?

Отредактировано Александр-Тернополь (21.02.2017 08:46:53)

0

578

Нижний (плотва) по форме близок к Sode, Гамакатсу 1010, 921 Овнер
Верхний даже затрудняюсь. Точно не Мавер 1090 и не Гам 1810

0

579

Андрей К написал(а):

При сгибании цевья пинцетом на 90 градусов сломался. Гамакатсу не сломался.
Так сказать маленький эксперимент.

А если сопоставить в обеих случаях величину усилия, которому подвергся крючок Шерман и крючок Гамакатсу?
Сила одинаковая потребовалась для разгиба или потребовались разные усилия? Если да - то какому крючку какое сильнее или слабее?

0

580

Андрей К написал(а):

Нижний (плотва) по форме близок к Sode, Гамакатсу 1010, 921 Овнер
Верхний даже затрудняюсь. Точно не Мавер 1090 и не Гам 1810

А мне кажется похож на Гамик в малом размере
http://sg.uploads.ru/t/ioDFb.jpg

Отредактировано Александр-Тернополь (21.02.2017 09:01:05)

0

581

Александр-Тернополь написал(а):

А если сопоставить в обеих случаях величину усилия, которому подвергся крючок Шерман и крючок Гамакатсу?
Сила одинаковая потребовалась для разгиба или потребовались разные усилия? Если да - то какому крючку какое сильнее или слабее?

Parathzels написал(а):

Так же не очень понятна данная фраза?!!! 90 % по отношению к какой оси? И почему ломаются ровно на 90 %, а допустим не 78%?!!! Гениальность инжинерии или мистика?!!!

Коллеги, прошу прощения, но цель не было написать "Трактатъ о крючкахъ Флагманъ".
Задачей было понять "Шо оно такэ"
Могу сказать, что вполне приличный крючок и я думаю своих денег стоит.

0

582

И всё-таки дерзну переспросить по последнему проделанному эксперименту - относительно разницы прилагаемых усилий для разгиба Шермана и Гамика? А точнее интересно знать - достаточный ли предел прочности у первого сравнительно со вторым?
Спасибо Андрей, в т.ч. и за терпение!

Отредактировано Александр-Тернополь (21.02.2017 09:18:04)

0

583

Предел прочности у Флагмана достаточный.

0

584

Хотелось бы услышать как крючки от Флагман протыкают мотыля-опарика.дешовые крючки быстро тупеют.

0

585

станислав написал(а):

Хотелось бы услышать как крючки от Флагман протыкают мотыля-опарика

Кто ж тебе это сейчас скажет? Разве только те (Флагман), кто заказывал эти крючки...  :dontknow:
Сезон открытой воды еще не начался... Весна не за горами... :flag:

0

586

купил мотыля на рынки и попробовал, зачем весны ждать

0

587

Санчо написал(а):

купил мотыля на рынки и попробовал, зачем весны ждать

Смотался в Киев - купил крючки, мотыля и опарыша... зачем спрашивать? :D

+1

588

Александр-Тернополь написал(а):

И всё-таки дерзну переспросить по последнему проделанному эксперименту - относительно разницы прилагаемых усилий для разгиба Шермана и Гамика? А точнее интересно знать - достаточный ли предел прочности у первого сравнительно со вторым?

Ну, пинцетом ломать крючки это несерьезно  :no: А вот привязать два похожих крючка на достаточно толстый поводок, вогнать во что-то мягкое и плотное, а затем кантер в петельку поводка и потянуть плавненько и до деформации крючка - вот это дело.
На тонких крючках одного зацепа и последующего вытаскивания в плотную ткань достаточно чтобы все понять про ломкость/мягкость металла.

+1

589

duffy333 написал(а):

Ну, пинцетом ломать крючки это несерьезно, А вот привязать два похожих крючка...

Ну тут мне не хватило дерзновения просить у Андрея опять ломать новые крючки, он поди мог бы и послать и был бы прав...😁😁😁

Отредактировано Александр-Тернополь (21.02.2017 17:26:06)

0

590

Александр-Тернополь написал(а):

Ну тут мне не хватило дерзновения просит у Андрея опять ломать новые крючки, он поди мог бы и послать и был бы прав...😁😁😁

Крючка еще одного мне не жалко, но смысла не вижу.
Если бы я был ярым приверженцем конкретной фирмы, то да... Там можно тесить до бесконечности.
А так, еще раз повторюсь, крючки заслуживают внимания.
А там практика покажет.

+2

591

Ну вот и я, прикупил лещёвых и плотвинных, не забыв разбавить это всё "гамиками", но тестить пока не буду - ОБМЫВАЮ. :dontknow: Цена не намного гуманней , чем у Гамакатсу. Стоит задуматься, ведь ни кто не знаком с качеством изготовления Флагмановских гаков.

Отредактировано геныч (21.02.2017 20:37:05)

+1

592

Александр-Тернополь написал(а):

Maver catana 1040 & 1090 у меня, впрочем возможно как и у многих, это любимые крючки, первые по плотве, вторые по лещу

Спасибо за разъяснение, теперь вопрос  какие размеры использовать согласно периода года?

0

593

я использую 1090 номер 16 и 1040 номер 12 и 14

0

594

Андрей К написал(а):

и я думаю своих денег стоит.

  Думаю, что цена раза в 2 завышена.

0

595

Столько разговоров за крючки от Флагмана - аж зайду прикуплю "на пробу". Хотя нужными мне Гамиками недавно у них уже затарился. Что не может не радовать.

0

596

zuzuk50 написал(а):

А мабуть скоро и Шерманы появятся F22-народный крючек!Это понятно шо никто ничего не далает-только бирочки и надписи наши-остальне все чуже...

F22 не понравился. Ловил разными №14, 12, 10, 8 ... У меня они плохо засекают и режут губу рыбы- соответственно много пустых подсечек и сходов, особенно, когда рыба активно сопротивляется на течении. Крючки делали и делают, например на той же Бухаре их еще можно найти и купить. Делать крючки довольно выгодно. Чем более мелкие и тонкие крючки тем выгоднее производство. Проволока продается ведь на вес. Но и технологически сложнее сделать более мелкий крючок и именно на мелких крючках проявляет себя качество проволоки и технология закалки и отпуска.

0

597

Valerius написал(а):

Спасибо за разъяснение, теперь вопрос  какие размеры использовать согласно периода года?

Igor Demchenko написал(а):

я использую 1090 номер 16 и 1040 номер 12 и 14

Это по стояку у меня тоже где-то также. Чем хуже клёв и осторожней рыба (в т.ч. весна, холодная вода)- тем меньше крючки и тоньше поводки. И наоборот летом и когда рыба активная, соответственно, крючки крупнее, поводки прочнее... но однозначно тоже  сказать нельзя какие номера весной, какие летом, или какие осенью! Опять-таки надо экспериментировать и только на "жопочасах" подбирать методом "научного тыка" в соответствии с условиями... Здесь на форуме много инфы уже прожевалось на эту тему.

+1

598

еще понравились крючки престон разных серий. вроде знаешь водоем а крючки всегда разные и поводки тоже не когда не бывает двух одинаковых рыбалок

0

599

Мишка Рыбачок написал(а):

F22 не понравился. Ловил разными №14, 12, 10, 8 ... У меня они плохо засекают и режут губу рыбы- соответственно много пустых подсечек и сходов.

Думаю эта проблема у вас не по причине крючка, а по причине удилища, оснастки и вашей особенности подсекать и умение вываживать рыбу той снастью которой ловите. Здесь собака зарыта ИМХО.

Мишка Рыбачок написал(а):

... Крючки делали и делают, например на той же Бухаре их еще можно найти и купить. Делать крючки довольно выгодно. Чем более мелкие и тонкие крючки тем выгоднее производство. Проволока продается ведь на вес. Но и технологически сложнее сделать более мелкий крючок и именно на мелких крючках проявляет себя качество проволоки и технология закалки и отпуска.

Если бы с крючками всё было так просто - то никто бы не искал крючков от известных мировых производителей. Одно дело крюк размером с палец для любителей "подубинить" и совсем другие требования к параметрам крючков у настоящих карпятников или в фидере с поплавочниками... Кого то устраивает самодельная телега, а кого автомобиль отечественный, а кого иномарка - всё зависит от того кто и где и для каких целей его будет эксплуатировать. Также и с крючками.

0

600

По поводу Флагмановского леща
http://s9.uploads.ru/t/eiVXO.jpg
Слева направо:
1. Гамакатсу 1810
2. Флагман лещ
3. Гамакатсу Фидер Стронг

+2