Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крючки. 2

Сообщений 511 страница 540 из 1000

1

Предыдущая тема:
Крючки. 1

майк  а тот,что вязал Миненко-для крючков :dontknow:

Миша кинь ссылку на узел Миненко, которым леску к крючкам привязывают. По Гуглю выдается только узел для вязки шок-лидера.

0

511

Ружо а что за крючки, я не вижу картинок, незрячий.

0

512

Pescatore
Leader AJI BN

+1

513

Ружо написал(а):

Leader AJI BN

такими же пользуюсь. карась 600-700 грамм, карп на 2.5 кг  брал на них - проблем не было!

0

514

Какой размер на карася? И как с реализацией поклёвок?

0

515

Pescatore написал(а):

Какой размер на карася? И как с реализацией поклёвок?

реализация хорошая, крючки острые - 
я пользуюсь 8,9,10 - размерами. (с моими толстыми пальцами - мелкими не могу пользоваться)

+1

516

8 больше или меньше 10? И какому размеру соответствует 8, хоть приблизительно, если сравнивать с международной подачей размеров? Спасибо за ответы.

0

517

Pescatore написал(а):

8 больше или меньше 10? И какому размеру соответствует 8, хоть приблизительно, если сравнивать с международной подачей размеров? Спасибо за ответы.

8 - меньше .., а по размерам - не подскажу.

Отредактировано roma13 (18.10.2016 14:54:53)

0

518

Yrik написал(а):

На вкус и цвет...
MILO T 195

Для меня крючков от Milo просто не существует. По поводу этой модели я тоже когда-то отписывался по своему негативному опыту использования их на рыбалках - этой модели до Gamakatsu 2230 как до китая раком.

+1

519

duffy333 написал(а):

Для меня крючков от Milo просто не существует. По поводу этой модели я тоже когда-то отписывался по своему негативному опыту использования их на рыбалках - этой модели до Gamakatsu 2230 как до китая раком.

Не знаю...
Этот сезон отловил на них, чередуя с Овнером 50922.
От последних отказался.  Очень быстро "тупятся!"
А по Gamakatsu 2230 имел печальный опыт по разгибанию...
Хотел попробовать похожие на Gamakatsu 2230 крючки от Fudo, уж больно "продвигает" этого производителя Владислав Иванович, но у нас в регионе не найдено сие чудо! Как и лески ейной.

Отредактировано Yrik (18.10.2016 16:26:51)

0

520

Недавно в одном из рыбацких магазинчиков увидел крючки Gamakatsu LS-3513F. Форма крючка понравилась, купил на пробу. К сожалению, была только одна пачка и одного размера - #8.  А вчера проверил крючки на ловле форели на платнике. Просто супер! Вот теперь думаю - где еще таких купить? У нас что-то с Gamakatsu проблема - продавец в этом магазине сказал, что перестали завозить.

http://yazz.by/media/thumb/shop/75/60/product-Kryuchok-GAMAKATSU-LS-3513F-BLACK-02-25sht-_756006f90c6d1b013458df121a0d9bc3.ipthumb500xprop.jpg

0

521

mikebond написал(а):

Недавно в одном из рыбацких магазинчиков увидел крючки Gamakatsu LS-3513F. Форма крючка понравилась, купил на пробу. К сожалению, была только одна пачка и одного размера - #8.  А вчера проверил крючки на ловле форели на платнике. Просто супер! Вот теперь думаю - где еще таких купить? У нас что-то с Gamakatsu проблема - продавец в этом магазине сказал, что перестали завозить.

Боев как то писал в этой ветке, что этот крючек использовал под мелкокарпа и приличного карася.
Под форель у гамакацу есть отдельная серия.
Посмотреть крючки гамакацу можно на сайте спро:

http://www.spro.eu/EN_GB/category/gamakatsu-hooks/

На этом же сайте можно найти дистрибьюторов в каждой стране.

PS:
Коммерсанты на местах продают то, что приносит макс прибыль потому и реклама идет агресивная и в этой ветке всяких фудиков, декоев, пробовал, гнутся, тупятся  и ломаются, в топку.
Гамики are the best of the best ...

0

522

Какие именно из Декоя так уж сильно тупятся/гнутся?

0

523

duffy333 написал(а):

Какие именно из Декоя так уж сильно тупятся/гнутся?

И мне интересно. И ещё,как часто вы ими пользовались,и на каких грунтах.Спасибо.

0

524

Попались мне случайно пару пачек крючков братфишинг в подарок, попробовал, очень даже был удивлен, ну никак не хуже овнера отработали и по карасю и по тарани. Вердикт для любительских рыбалок очень даже ничего.
https://www.bratfishing.com/store/kaizu-r.html
https://www.bratfishing.com/store/umitanago-r.html

Отредактировано Cергей (18.10.2016 20:06:18)

0

525

При каких обстоятельствах так случилось? И какой размер крючка был?

Балодя написал(а):

У меня тоже с дэкоями не срастуха серии m-002 eggy и m-003 speedy. Крючка два с каждой пачки обломал под цевье, но не гнулись они точно.

0

526

Ну так это нормально, такой небольшой размер да и об ракушку. Хотел бы я видеть какие крюки при таких условиях не сломаются, при таких же характеристиках.

0

527

Pescatore написал(а):

Ну так это нормально, такой небольшой размер да и об ракушку. Хотел бы я видеть какие крюки при таких условиях не сломаются, при таких же характеристиках.

Как по мне, то это ненормально как раз. Не должен крючок №14 на нетолстом поводке ломаться при зацепе :disappointed: Там же не 0.20 наверное стояло?  :question:
То же самое и №20 касается - не на 0.14 его вяжут. Это для 0.08-0.10 крючки

0

528

DM100 написал(а):

Боев как то писал в этой ветке, что этот крючек использовал под мелкокарпа и приличного карася.

Мелкокарповые крючки отлично работают для леща, подлещика, густеры и крупной плотвы. Я, например, с успехом использую Guru MWGB №№ 12 и 14, Owner Isema № 14. Так что и Gamakatsu 3513 думаю тоже будут хороши. Купил еще недавно Gamakatsu A1 Team Feeder №10 Fine Carp и №12 и 14 Fine Feeder, но на рыбалке их еще не пробовал.

0

529

За толщину лески не подумал, автоматом прикинул на свою, а у меня в основном три кило держит на разрыв. Зацепил как - то недавно maver katana 1090 #14 за метал перила моста во время заброса, думал оторвал, а нет, только разогнуло бедолагу. Сломал его при попытке востановить прежнюю геометрию.

0

530

Pescatore написал(а):

Ну так это нормально, такой небольшой размер да и об ракушку. Хотел бы я видеть какие крюки при таких условиях не сломаются, при таких же характеристиках.

Эти Дэкоевские модели с номерами 20 и 14 по размеру совпадают с 14-м пинхуком. У меня крючки от производителей овнер , гамакацу, дринэн, мавер, престон , корум... и ломаются только дэкой ))) большинство из них 14-16-е по овнеру...

0

531

Gamakatsu G-Method Feeder Strong №10-12 для ракушки по карасю. Прошивает створку ракушки на раз... Панцирь и клешни рака, кстати, тоже... :crazyfun:
http://s3.uploads.ru/t/Sqnvt.jpg
Только поводок 0,12-0,14 умирает гораздо раньше чем крючочек...

Отредактировано sendy (18.10.2016 21:54:56)

0

532

Только собрался упамянуть эти крючки. Мои одни из любимых. Так вот я ломал и №10 при вязании на него поводка, ломал и №8 при извлечении из пасти теляпии. Ломал и owner  и другие. Плохих не покупал. Сломать можно любой крючёк. Но когда ломаются от небольшого усилия, то причина видимо внарушении технологии изготовления, перекалили или ещё что либо накосячили. Такое может случится у любого производителя, и мы как потребители от этого не застрахованы. Но когда всё в порядке крюки ведь огонь! Вот я и отцеживаю такие модели, которые точно работают под необходимые условия.

sendy написал(а):

Gamakatsu G-Method Feeder Strong №10-12 для ракушки по карасю. Прошивает створку ракушки на раз... Панцирь и клешни рака, кстати, тоже... :crazyfun:
http://s3.uploads.ru/t/Sqnvt.jpg

Отредактировано Pescatore (21.10.2016 04:00:27)

0

533

Костя, у меня почему-то чаще ломается и разгибается Оwner 50922 pin hook  :dontknow:  в аналогичном размере...

Отредактировано sendy (18.10.2016 22:20:14)

0

534

приветствую.
Ребята, подскажите как быть, маленькие крючки (16 -22) с лопаткой...
Вяжу в ручную или крючковязом... все по схеме, на флюрик или просто леску 0.08
Но, узел слазит с лопатки при пробе на натяжку, как же правильно делать, скажите пожалуйста?

Спасибо

0

535

андрій ч написал(а):

придерживая узел затягивайте на цывье крючка,а уже потом подтягивайте к лопате

Да, так стараюсь и делать. С Owner еще получается, а вот Gamakatsu прям беда - узел держится, но если взять его ногтями, то стянуть можно легко.
Смачиваю перед затягиванием и пробую даже 6-8 оборотов делать

0

536

А что за леска поводочная? Просто с "жесткими" лесками могут быть такие вещи на крючках маленьких размеров. Тем более с флюкарбоном. С "мягкими" типа SLR или Шимаовскими поводочными такое не происходит. У меня во всяком случае.

+2

537

RomAndry написал(а):

Вяжу в ручную или крючковязом... все по схеме, на флюрик или просто леску 0.08
Но, узел слазит с лопатки при пробе на натяжку, как же правильно делать, скажите пожалуйста?

В тот момент, когда узел уже сформирован, и ты аккуратно вытягиваешь его из крючковяза, чуть ослабив губки последнего, нужно взять в зубы конец лески и затянуть узел (кончик в зубах - готовый поводок в руке). Только после этого я затягиваю узел на лопатке окончательно.

+1

538

посмотрел под лупой
у Gamakatsu 18 1030 ну уж совсем не широкая лопатка
у Owner 50286 18 намного шире
Даже Gamakatsu bloodworm 22-й номер шире.

получается узел держится не съезжая, но если взять ногтями цевье, то не большое усилие и узел сходит...
Заметил, ибо пару рыбалок было, что приезжал поводок без крючка, но с узлом =)

0

539

duffy333 написал(а):

А что за леска поводочная? Просто с "жесткими" лесками могут быть такие вещи на крючках маленьких размеров. Тем более с флюкарбоном. С "мягкими" типа SLR или Шимаовскими поводочными такое не происходит. У меня во всяком случае.

пробую на
Daiwa justron 0.105 (реально 0.12)
Sunline Siglon FC 0.128 (реально 0.118)
Kodasaka ultima 0.08 (реально 0.09)
Owner Broad 0.12 (реально 0.135)

Отредактировано RomAndry (26.10.2016 16:31:52)

0

540

Ничем из выше перечисленного кроме Owner Broad не пользовался. Но она достаточно мягкая, как по мне. Другое дело, что в диаметре 0.12 он толстовата для крючков 18-го номера - у них действительно маленькая лопатка да еще у некоторых моделей "плечико" весьма покатое. Чем толще леска, тем легче она по этому "плечику" соскальзывает.
У меня лично 18-й номер крючка это леска не толще реального 0.10  :dontknow:

+1