Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крючки. 2

Сообщений 481 страница 510 из 1000

1

Предыдущая тема:
Крючки. 1

майк  а тот,что вязал Миненко-для крючков :dontknow:

Миша кинь ссылку на узел Миненко, которым леску к крючкам привязывают. По Гуглю выдается только узел для вязки шок-лидера.

0

481

С ладошку - не было, начинались грамм от 300. Было несколько крючков от Гамакатсу, номер не определил, лежали в коробке для крючков, без упаковки. Номер 8, наверное, ситуация слегка улучшалась, но не значительно. Килошники на глисс не выходили, это точно, и давали жару. Более мелкие- те, да. Глубина водоёма метра полтора, старались форсировать вываживание, так вот рыба выскакивала на поверхность вместе с кормушкой, и если не останавливаться, так же доходила до подсака. Важно было, только, с ходу вогнать в подсак.

0

482

Vinn написал(а):

Всем, доброго дня.
Сегодня, на тренировке столкнулись с такой ситуацией: темпово ловили амурчика до 1 кг. Клевал, как уклейка, то в лёт, то в темпе 12 - 15, вываживать надо было на "глиссе". Вот тут и возникла проблема с крючками. Пробовали Гамакатцу 2210, 1810, Матрикс Супер матч 12 номер, Овнер чинта 12 номер, что-то из Гуру и ещё какие-то. В общем реализация была 60-70%, а это крайне мало. Кто, что, по этому поводу, думает? Может быть у кого-то такая ситуация была, и крючки были подобраны? Поделитесь наработками, буду очень признателен.

Наживка на крючке, или на волосе?

0

483

На крючке, волос запрещён правилами. Наживка - 4-5 опарей, или  одна кукуруза и 2-3 опарыша.

0

484

Vinn написал(а):

На крючке, волос запрещён правилами. Наживка - 4-5 опарей, или  одна кукуруза и 2-3 опарыша.

К сожалению не подскажу, т.к. амура без волоса никогда не ловил.

0

485

С Гамиками почти всегда так, только перебором и подбирается нужный . Амура не ловил, но по сазану и лещу до двушки, лучше , чем Овнер 50922 пока не нашёл крючков. Сойти рыба может, если только оборвёт .

+1

486

Коллеги, прошу совета: есть в наличии крючки Gam LS-1810 в размерах 6 и 8, Decoy m-003 в размерах 14 и 16. Никак немогу их раскурить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  На крайней рыбалке, в ночь с понедельника на вторник, река Днепр, подлещик от 600 до 1кг плотно встал на самопальную прикормку и клевал почти влет. крюк G1-102 в размерах 10-12, поводок 0.148 0.35 метра. Насадка 1-2 красных подпертых 1-3 опариками. реализация 97.78%. Ну кагбы рыбы наловился и начал ставить эксперименты.
  Ставлю Gam LS-1810 № 6 : поклевки в лет , реализация 0.00%. Уменьшаю резмер крючка - №8 . результат тот-же.
  Сталю Овнер 50286 в размере 6 : реализация по подлещику 100%.
ВОПРОС: по какой рыбе, в каких условиях и в какое время возможно успешное приминение крючков формы LS-1810 или м-003?   Целесообразно ли разгибать их для получения крючка с широким поддевом?
крючки уже куплены, поводки навязаны, и я не любовник дочери миллиардера!

Отредактировано edgard (28.07.2016 13:12:26)

0

487

Нафлудили  :disappointed: ...

По теме. У меня такая форма крючков любимая в размерах 14-16 при ловле густере/плотвы на течении на падении с длинными поводками. Насадки некрупные - кастер, пинка, опарник, пара мотыльков. Короче, темповая ловля. Куда их в таких больших размерах, как у тебя, я не знаю. Сильно внутрь загнуто жало для нормальной засечки при лежащем на дне поводке и крючке. Возможно отгиб жала в сторону или "выпрямление" улучшит "угол атаки" при засечке. 1030, кстати, туда же.
С крупными насадками в крупных размерах 2230 или "крючок всех времён и народов"  :D f22

0

488

duffy333
благодарю за исчерпующий ответ. покупал такие размеры под красного червя на ляща.  Буду разбиратся дальше!

0

489

Как по мне для червя у 1810 слишком тонкая проволока - она червя будет просто резать на подтяжках за концы и будет масса холостых поклевок с пустым крючком по итогу.

0

490

duffy333 написал(а):

Сильно внутрь загнуто жало для нормальной засечки при лежащем на дне поводке и крючке.

а где можно почитать поподробней теоретическую часть? заранее спасибо!

0

491

Много нюансов и особенностей при подборе модели/размера крючка, который будет эффективно работать при тех или иных условиях - размер и вид рыбы, насадка/наживка и ее количество на крючке, сила течения, тип дна  :dontknow:  Боюсь, что есле "комплексно" это все описывать, то на хорошую статью это все потянет наверное  :rolleyes:
Сам подбираю крючки по таким принципам:
"чем сильнее течение - тем толще проволока";
"чем агрессивнее дно - тем толще проволока".

Подбор размера крючка само собой привязан к размеру используемой наживки/насадки:
"чем капризнее клев рыбы - тем меньше размер крючка";
"чем капризнее клев рыбы - тем тоньше проволока";
"чем крупнее одна единица насадки/наживки - тем шире поддев".

Длинное цевье в принципе не очень люблю в фидерной ловле. Хотя многие "мотыльные" модели крючков имеют именно такое цевье - те же Мавер Катана 1040, например. Но это у них "поплавочное" наследие  :D

+1

492

Добрый день, у кого есть опыт использования крючков DECOY (Декой). Особо не могу найти отзывы по использованию данных крючков в фидере. Возможно уже их обсуждали, но я это упустил, ткните где обсуждали.
P.S. Задолбала подделка от Овнера (давно не встречал оригинал). Боюсь скоро и Гамакацу будут гнать сплошную подделку. У крючков Декой, внешне мне понравились все модели которые предназначены для ловли "мирной" рыбы. Но вид на картинке и их реальные рабочие свойства разные вещи.

0

493

Бери. Хорошие по качеству крючки, все на высоте - достаточно нетолстые по проволоке, но прочные, с отличной "долгоиграющей" заточкой жала. Думаю модели М-001/002/003 понравяться.

+1

494

Я этими крючками переодически ловлю в этом сезоне.Пока не чего плохого сказать не могу,только хорошее!Ловлю моделями которые перечислил Сергей.

Отредактировано denikkk (04.08.2016 12:45:48)

+1

495

duffy333 написал(а):

Думаю модели М-001/002/003 понравяться.

Ага, именно они и нравятся. Спасибо.

0

496

sava2011 написал(а):

DECOY (Декой)

Два года ловлю этими крючками .

http://sh.uploads.ru/t/GIrMs.jpg

http://s8.uploads.ru/t/2YLnJ.jpg

http://s6.uploads.ru/t/47Huv.jpg
Этими моделями что на фото,Зэрро и Спид лучше по лещу и густере,Раунд Лайт по плотве хорош.

+1

497

Скиньте в личку где они есть в наличии, спасибо.

0

498

В Ибисе в интернет-магазине. Ну и в их магазинах тоже.

+1

499

duffy333
Сергей, спасибо, но там мне что-то нет желания покупать.

0

500

Так они вроде как дистрибьюторы Decoy в Украине. То есть покупая где-то ещё ты все равно покупаешь то что Ибис завёз  :dontknow:
Забей в поисковике - эти крючки сейчас "расползлись" по магазинам.

0

501

Посоветуйте плиз крючки под следущие условия. Холодная вода, некрупная плотва, почти стояк, глубина 0,5-1,2м, насадка опарик, дно ил, ловля со дна, реже в лёт. А то те что работали летом, сейчас в пролёте.

0

502

На мотыля надо переходить.

0

503

Да в моём небольшом городке никто на него не ловит и купить его негде. И не знаю смогу ли его вслепую насадить на крючёк. Вот скажи мне как раз по этому поводу, ты бы смог насадить мотыля с закрытыми глазами? Может кто из Запорожских рыболовов подскажет, где в Запорожье можно купить насадочного мотыля?

Андрей К написал(а):

На мотыля надо переходить.

Отредактировано Pescatore (18.10.2016 07:02:38)

0

504

Если свежий живой мотыль, то в принципе можно с закрытыми глазами.
Как вариант пинка.
Мелкая плотва уже отказывается от крупных насадок.
Ну и крючки 16-18.
Как вариант Owner Sode.

0

505

Спасибо за совет, пинку тоже надо искать в Запорожье, попробую. Сам давно хотел попробовать половить на мотыля.

0

506

Крючки Maver Katana одни из лучших крючков для мотыля.

+1

507

duffy333 написал(а):

Крючки Maver Katana одни из лучших крючков для мотыля.

На вкус и цвет...
MILO T 195

0

508

А что за модель посоветуете и размер?

duffy333 написал(а):

Крючки Maver Katana одни из лучших крючков для мотыля.

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

0

509

Модель - 1040. Размеры - 18, 16, 14. Хотя 14 это все таки уже больше для тёплой воды.

+1

510

В последнее время приходится урезать рыболовный бюджет, да и цены на Owner и Gamacatsu теперь космические. Набрал себе крючков https://images.ua.prom.st/398612644_w800_h640_dsc_0179.jpg
№2 и №4 что примерно соответствует №14 и №12 по международным стандартам. Нареканий по качеству нет. Очень острые. Брака в 4-х пачках ни одного. Рыбу засекают хорошо. Цена смешная :cool: Проволока очень тонкая. Пока крупнее 300 грамм на них ничего не поймал, так что по прочности ничего сказать не могу.

+1