Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крючки. 2

Сообщений 451 страница 480 из 1000

1

Предыдущая тема:
Крючки. 1

майк  а тот,что вязал Миненко-для крючков :dontknow:

Миша кинь ссылку на узел Миненко, которым леску к крючкам привязывают. По Гуглю выдается только узел для вязки шок-лидера.

0

451

himik написал(а):

если ловить на мотыля то да-) а вот уже с бутером будут проблемы-) и с пучком опарыша-). + у меня были траблы на них с рыбой за кг-). И в губу мясистую если попадает (карп, амур) то проще разогнуть чем достать-)))) Раньше пользовал, теперь отказался-)

Я не спорю, бывает по-разному. Просто посоветовал, т.к. крючок у меня эффективен по плотве и лещу. 
Есть еще аналог 50003 - DreamFish Match. И там проволока по-тоньше, чем у Owner.

0

452

Я использую 50003 только на течении,и только под опарыш,из за бородки цепучей.Самый ходовой номер 11,12 по лещу,до пяти опарей.Главное следить,что бы наживка не сползала к жалу при насаживании.Когда сильно форсируешь вываживание или при зацепе малость разгибаеться но рыба не сходит.Самозасечка почти идеальная при выполнении условий описанных выше.Иногда лучше работает50255 хотя мне кажиться он менее острый, видимо из за покрытия.Под мотыль, опарыш, река-озеро пользуюсь 53104 в размерах 12-16(размер этих крючков плюсит),затем 50015 или аналог fudo 360 ,вот и все мои фавориты.Хотя бывали моменты,когда выручали 50286,50340,50057... Вообще крючков должно быть в запасе много под разную рыбу и под любые условия,благо места они занимают мало,а менять их надо часто.

0

453

Glot написал(а):

И еще Owner 50003. Они такие же как 53157, но только с лопаткой.

Два сезона пытался понять эти крючки. Ловлю на стоячих водоемах и небольших реках. Максимум холостых подсечек. В этом сезоне решил с ними завязать

0

454

Glot
каждый ищет сам идеал-) сколько моделей и фирм не пробовал..........плюнул и забил, теперь в ходу только две модели-))) "для начинающих" -))) во всех размерах пользую, до 4 го номера включительно-)))

0

455

SerhiiSkliarov написал(а):

Pescatore написал(а):

    что из Maver пойдёт для некрупной плотвы, и прочей бели

По весне 16 крючок (в зависимости от условий может и 14 пригодиться) 1090 и 0.1 поводок - шикарно будет, тоньше поводочной не ловлю, но если рыба капризничать будет - можете поизвращаться.

Если можно поподробнее, какие условия и как могут влиять на размер крючка, хочу просто понять чтобы правильно подбирать необходимый размер.

0

456

Ув. форумчане на сайте А Фадеева наткнулся на интересную статью о крючках Овнер вот ссылка http://www.novafish.ru/owner-hooks-fake.htm . Так вот судя о прочитанном в этой статье       большинство крючков Овнер это контрафакт. В связи с этим возник вопрос , есть ли ещё признаки кроме перечисленных в данной статье ,которые помогут избежать покупки подделки.У кого какие на этот счёт мнения.

0

457

SunnaR написал(а):

Ув. форумчане на сайте А Фадеева наткнулся на интересную статью о крючках Овнер вот ссылка http://www.novafish.ru/owner-hooks-fake.htm . Так вот судя о прочитанном в этой статье       большинство крючков Овнер это контрафакт. В связи с этим возник вопрос , есть ли ещё признаки кроме перечисленных в данной статье ,которые помогут избежать покупки подделки.У кого какие на этот счёт мнения.

Покупал крючки owner одной модели и одного номера в разных инетмагазинах, но почему - то с разным количеством к рючков в пачке. А один раз прислали s59 в такой гавняной упаковке, что я сразу засомневался в оригинальности изделия. Для себя сделал вывод, брать в проверенных местах и уж не как не раскладках рыночных торговцев, так как в большенстве случаев они стараются купить где подешевле.

0

458

Крючки были приобретены в магазине многоуважаемой компании  которая начнается на букву F......

0

459

SunnaR написал(а):

Крючки были приобретены в магазине многоуважаемой компании  которая начнается на букву F......

Уважаемая компания на букву F наверняка берет эти крючки у не менее уважаемой конторы на букву М, каковая является оф. дилером крючков на букву О. в СНГ. Я брал крючки у последней и тоже озадачился проверкой на контрафактность, сверяя свои крючки с фото из статьи по ссылке. И шо ви думаете? (с) Половина признаков совпала, а другая нет. Не парюсь и вам не советую если только куплены они не на 7 км и не на Барабане.

0

460

SunnaR написал(а):

Ув. форумчане на сайте А Фадеева наткнулся на интересную статью о крючках Овнер вот ссылка http://www.novafish.ru/owner-hooks-fake.htm . Так вот судя о прочитанном в этой статье       большинство крючков Овнер это контрафакт. В связи с этим возник вопрос , есть ли ещё признаки кроме перечисленных в данной статье ,которые помогут избежать покупки подделки.У кого какие на этот счёт мнения.

В части написанного, автор ошибся. Кое-что, он не заметил вообще. Китайцы научились многому (писать в том числе), косячат в мелочах, или в том, что покупатель может и не знать.

1. Есть сайт Овнера. http://www.owner.co.jp/english/product/, не поленитесь посмотреть информацию о интересующем крючке.

2. Форма, цвет, какие бывают номера, JAN. Со всем этим косячат. Автор указал цвет, нашел не те номера размера, увидел даже косяк номера размера в маркировке над штрих кодом, но не обратил внимание на неправильный JAN под штих кодом, и то , что на оригинале, последние три цифры ВСЕГДА закрыты синим прямоугольником обертки.

3. Не так написали название - так по разному писали и на оригинале. Но у фальшивых ШРИФТЫ отличаются. Квадратные стрелочки и на оригинале были,
4. Сделано "только" и "не только" в Японии и на ориганалах по разному.
5. Толщина проволоки, и количество - правильно, но на сайте этой инфы не нашел, смотрите сами по нормальным.
6. Бывает и не ту форму крючков кладут вообще, не то что не тот цвет и размер....
7. Ну и дешевый сыр - только в мышеловке.

Это навскидку, что еще вспомню - напишу.

Отредактировано Oleg_GOR (29.03.2016 19:29:49)

+1

461

SunnaR написал(а):

Крючки были приобретены в магазине многоуважаемой компании  которая начнается на букву F......

Вот именно в этой компании количество крючков было меньше чем в аналогичной упаковке, купленной в другом магазине. Не знаю с чем это связано, потому как заметил такой факт неоднакратно. Похоже что во Флагмане некоторые модели owner пакуют по своему, а вот оригинал или поделка - не знаю.В Золотом карасе говорят продают оригинальные owner, только почему - то ассортимент в инетмагазине куда скромнее чем есть на тот же момент на полках в обычном Золотом карасе.

0

462

Просмотрел все свои крючки   Owner ,купленные как в Украине (Флагман , Золотой карась и другие маг.) ,  так и в Германии ,так на всех написано Made in Japan и в правом квадратике,в низу стоит какой-то иероглиф.

+1

463

А вот еще,почему есть пачки с дополнительным пакетиком,где лежат крючки,а есть без него?Кто знает,проясните.

Отредактировано andreynan (30.03.2016 16:43:45)

0

464

volod написал(а):

Просмотрел все свои крючки   Owner ,купленные как в Украине (Флагман , Золотой карась и другие маг.) ,  так и в Германии ,так на всех написано Made in Japan и в правом квадратике,в низу стоит какой-то иероглиф.

Это так упаковщик расписывается.

0

465

andreynan написал(а):

А вот еще,почему есть пачки с дополнительным пакетиком,где лежат крючки,а есть без него?Кто знает,проясните.

Отредактировано andreynan (Сегодня 16:43:45)

Могу предположить, что внутренний пакетик для очень уж мелких размеров.

0

466

Наверное другая причина на использование пакета
http://s017.radikal.ru/i411/1603/a5/d797a3d68348t.jpg

Пересмотрел все запасы крючков OWNER,а их больше трёх десятков, и вот ,что обнаружил.На всех пачках изготовленно-Made in Japan,кроме одной.Но самое интересное другое.Эти две пачки покупал в одном магазине и в одно время.Хозяин магазина порядочный человек,знаком с ним лично. Этот магазин берет эти крючки у не менее уважаемой конторы на букву М, каковая является оф. дилером крючков на букву О.Моё мнение,что эта статья по поводу подделка-оригинал выеденного яйца не стоит.Повторюсь,это лично моё мнение и я его не кому не навязываю.Да ещё не обращайте внимание что в одной пачке нехватает крючков.
http://s008.radikal.ru/i303/1603/8b/8cf2ec007280t.jpg
http://s017.radikal.ru/i443/1603/0b/0a5ccf0bfa1bt.jpg

0

467

Подскажите кто в теме, есть ли крючки точно такие как gamakatsu ls 1040, которые красные, но другого цвета? Имею в виду крючки того же производителя.

0

468

Pescatore написал(а):

gamakatsu ls 1040

LS-1040R - красные
LS-1040B - бронзовые

0

469

Кто нибудь пользовал крючки Owner iseama with eye c-,5 Алексей Фадеев в своей статье о ловли карася писал что это его одни из самых любимых по карасю. Пару лет назад я решил попробовать что за крюки такие, №12 не нашёл, взял №10. Когда получил посылку, удивился, какие маленькие и толстые, заказал ещё раз №9 и 8. Сколько пытался на них ловить, не могу засечь и всё тут, лишь единичные случаи из множества поклёвок. Кто имел дело с такими крючками, как у вас дела обстоят?

0

470

Pescatore - имхо, это больше мелкокарповый крючок - флэт, волос, все дела.. На карася дикого пользуюсь обычными крючками для ловли бели. Ваш земляк, вон, позавчера и третьего дня на Русановке вполне приличных карасиков на Мавер Катана 18 номера навалял.

Если же ловить целенаправленно карася, где его много, то Дреннан Карбон Фидер 12 номера мне видится наиболее подходящим.

+1

471

Carlos написал(а):

Pescatore - имхо, это больше мелкокарповый крючок - флэт, волос, все дела.. На карася дикого пользуюсь обычными крючками для ловли бели. Ваш земляк, вон, позавчера и третьего дня на Русановке вполне приличных карасиков на Мавер Катана 18 номера навалял.

Если же ловить целенаправленно карася, где его много, то Дреннан Карбон Фидер 12 номера мне видится наиболее подходящим.

Подпись автора

    Наше жизненное кредо: пабы, бабы и "Торпедо"!

О ком речь, я имею в виду кто наловил карася? Дреннан №12 у меня есть, не пойму как на такой малыйш ловить, что насаживать, по моему на него уже пробовал на червя, так червяк толще крчка и его там не много то и насадишь, легко при подсечке выскальзует изо рта рыбы за  счёт того что насадка скрывает в себе крючёк. Помогите понять как на мелкие крючки правильно насаживать животную насадку. Меньше 14 номера не ловил, да и те бывают такие милюзговые что терпенья не хватает чтобы насадить червяка, всё время крутятся и выскальзывают из пальцев, как крючёк так и насадка.

0

472

Pescatore написал(а):

О ком речь, я имею в виду кто наловил карася?

Пугач

Pescatore написал(а):

Дреннан №12 у меня есть, не пойму как на такой малыйш ловить, что насаживать, по моему на него уже пробовал на червя, так червяк толще крчка и его там не много то и насадишь, легко при подсечке выскальзует изо рта рыбы за  счёт того что насадка скрывает в себе крючёк.

Кусочками да мелкий навозный червь отлично помещается. Даже бутеры.

0

473

Pescatore написал(а):

Кто нибудь пользовал крючки Owner iseama with eye c-,5 Алексей Фадеев в своей статье о ловли карася писал что это его одни из самых любимых по карасю. Пару лет назад я решил попробовать что за крюки такие, №12 не нашёл, взял №10. Когда получил посылку, удивился, какие маленькие и толстые, заказал ещё раз №9 и 8. Сколько пытался на них ловить, не могу засечь и всё тут, лишь единичные случаи из множества поклёвок. Кто имел дело с такими крючками, как у вас дела обстоят?

Пользовался С-5 ми, правда на попловчанке, на махе по карасю и карпу.
Решил проблему с подсекаемостью - более сильной и резкой (если можно так сказать) подсечкой...

0

474

Согласен что крючок больше мелкокарповый. Поскольку не спортсмен, то вышел из положения просто - на инлайне поставил верхний стопор и при поклевке идет самозасчейка. Если иду на карася то использую крючки Preston PR-355 в 10 и 12 номерах.

0

475

Pescatore написал(а):

Кто нибудь пользовал крючки Owner iseama with eye c-,5

Я по карасю в прошлом году с Owner Iseama X with ring (56501) в размере #10 и #12 нормально "выступил".

v_teacher@i.ua написал(а):

использую крючки Preston PR-355

Хм-м. Никогда не подумал бы, что это карпо-карасёвый крюк. Спасибо! Надо будет попробовать...

Отредактировано Mr.Puff (17.04.2016 21:25:06)

0

476

Всем, доброго дня.
Сегодня, на тренировке столкнулись с такой ситуацией: темпово ловили амурчика до 1 кг. Клевал, как уклейка, то в лёт, то в темпе 12 - 15, вываживать надо было на "глиссе". Вот тут и возникла проблема с крючками. Пробовали Гамакатцу 2210, 1810, Матрикс Супер матч 12 номер, Овнер чинта 12 номер, что-то из Гуру и ещё какие-то. В общем реализация была 60-70%, а это крайне мало. Кто, что, по этому поводу, думает? Может быть у кого-то такая ситуация была, и крючки были подобраны? Поделитесь наработками, буду очень признателен.

0

477

На последней рыбалке открыл для себя крючки Gamakatsu LS-1310 14 номер. Пачка лежала в зимнем ящике, использовал для зимних поплавочек и вот решил связать пару поводков. Очень маленькие как для 14 номера. На поводке из лески 0.12 кажется что они тоньше лески. Рыбу держат отлично. Выдержал судака грамм на 600 - 700, не разогнулся. 25 штук в пачке :cool: Вот только много на него не насадишь, один опарыш или 5 мотылей максимум. Если больше крючёк перестаёт засекать. Прикуплю себе ещё и 12 номер

0

478

Vinn написал(а):

Всем, доброго дня.
Сегодня, на тренировке столкнулись с такой ситуацией: темпово ловили амурчика до 1 кг. Клевал, как уклейка, то в лёт, то в темпе 12 - 15, вываживать надо было на "глиссе". Вот тут и возникла проблема с крючками. Пробовали Гамакатцу 2210, 1810, Матрикс Супер матч 12 номер, Овнер чинта 12 номер, что-то из Гуру и ещё какие-то. В общем реализация была 60-70%, а это крайне мало. Кто, что, по этому поводу, думает? Может быть у кого-то такая ситуация была, и крючки были подобраны? Поделитесь наработками, буду очень признателен.

А не сильно ли вы "мельчили" с крючками?
Когда то приходилось его ловить, правда на мах, с его то огромным ртом прекрасно засекался на крюк 6-го номера.
Амурчик до кило я бы ловил как минимум на 8 номер...
А вот непонятно, пишите  на "глиссе" амура килограммового, очень я сомневаюсь!
Эта рыбка "прет" посильнее коропа...

+1

479

С ладошку-тоже до 1 кг :dontknow:

0

480

майк написал(а):

С ладошку-тоже до 1 кг

Миша, це точно... Не подумал!

0