Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крючки. 2

Сообщений 421 страница 450 из 1000

1

Предыдущая тема:
Крючки. 1

майк  а тот,что вязал Миненко-для крючков :dontknow:

Миша кинь ссылку на узел Миненко, которым леску к крючкам привязывают. По Гуглю выдается только узел для вязки шок-лидера.

0

421

DRENNAN Carbon Feeder хорошие крючки - у меня тоже прописались в "арсенале". В номерах 10-14. Действительно очень долго не тупятся. Но не по карасю - тяжеловаты они для него. Они у меня для ловли в теплое время года на струе в местах с "тяжелым" дном (камни, ракушка, мусор всякий).

0

422

Катана вещь,но цена! у овнера 50921 и 50922 любимые

0

423

duffy333 написал(а):

DRENNAN Carbon Feeder

Эти едут. Уже заказал.

duffy333 написал(а):

Но не по карасю - тяжеловаты они для него.

Будем пробовать. И еще попробую Gamakatsu LS-3513F

0

424

А почему про FUDO никто не говорит? Нормальный крючёк.

0

425

duffy333 написал(а):

DRENNAN Carbon Feeder хорошие крючки - у меня тоже прописались в "арсенале". В номерах 10-14. Действительно очень долго не тупятся. Но не по карасю - тяжеловаты они для него. Они у меня для ловли в теплое время года на струе в местах с "тяжелым" дном (камни, ракушка, мусор всякий).

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Тяжеловаты, в смысле собственного веса? Я о них узнал из статьи Алексея Фадеева о ловли карася. Если не секрет, у Вас они по какой рыбе?

0

426

ramus написал(а):

И еще попробую Gamakatsu LS-3513F

Бери и не сомневайся, шикарный крючок! Я такими уже шесть лет пользуюсь, сходы минимальны, сталь и заточка  :cool: . Только будь осторожен с ним, в руки залазит не успеешь моргнуть, мне вырезали из пальцев два крючка №6 и жене один №8 вытащили из пальца.

0

427

duffy333 написал(а):

Как по мне, то избыточно мощный он для карася - у меня почему-то остались воспоминания, что у этой модели в одинаковых номерах проволока толще, чем у совсем неделикатных Дреннановских Carbon Feeder и Wide Gape. Хотя хорошая форма для крупных насадок (кук, зерно консервированной кукурузы и тд). И на волос его можно использовать.

Если ловить целенаправленно карася, то я ловлю только на флэты с плавающей насадкой (обычно чесночный пуфик).
Так что для данных условий Исеама очень даже ничего.

0

428

Андрей К написал(а):

Исеама очень даже ничего

А какие варианты лучше?

0

429

ramus написал(а):

А какие варианты лучше?

В смысле? Исеама это и есть Овнер 50188. Еще Гамакатсу ф22 с флетами использую. Засекает надежно. Но на Овнер удобней пуфик надевать.

0

430

Андрей К написал(а):

В смысле? Исеама это и есть Овнер 50188. Еще Гамакатсу ф22 с флетами использую. Засекает надежно. Но на Овнер удобней пуфик надевать.

А какие номера используете исема и ф22?

0

431

ramus написал(а):

А какие номера используете исема и ф22?

14-10

0

432

Андрей К написал(а):

duffy333 написал(а):

    Как по мне, то избыточно мощный он для карася - у меня почему-то остались воспоминания, что у этой модели в одинаковых номерах проволока толще, чем у совсем неделикатных Дреннановских Carbon Feeder и Wide Gape. Хотя хорошая форма для крупных насадок (кук, зерно консервированной кукурузы и тд). И на волос его можно использовать.

Если ловить целенаправленно карася, то я ловлю только на флэты с плавающей насадкой (обычно чесночный пуфик).
Так что для данных условий Исеама очень даже ничего.

Позвольте узнать, а что такое пуфик?

0

433

Пуфик, он же пуффи, он же кук - насадка типа вспененного сухого теста. Величиной от горощины до фасолины. У разных производителей по разному. Основные запахи - чеснок, ваниль, мед. Продается сейчас наверное во всех рыболовных точках.

0

434

ramus написал(а):

Будем пробовать. И еще попробую Gamakatsu LS-3513F

Летний крючок для крупной насадки. На течении не прижился у меня.

Pescatore написал(а):

Если не секрет, у Вас они по какой рыб

На течении летом при ловле крупной густеры и леща использую. На стояке на платниках по карпику можно. Хорош с крупными насадками: червь, несколько опарышей, зерно консервированной кукурузы, пуффи.
Крючок кованый и очень мощный. Хотя проволока все таки прилично тоньше, чем у карповых крючков.
Так же у Drennan мне нравятся Wide Gape (еще шире пооддев, проволока аналогична по толщине). Есть еще Wide Gape Match - чуть тоньше проволока, но там крупнее 14-го номера вроде нет размеров.

0

435

С карасевыми вроде бы определился. Осталось определиться с крючками на подлещика, леща). Ну... новичек я в этом деле, что поделаешь.

0

436

Vadkh написал(а):

Не скромничай, правильные пацаны на такие крючки не ловят.

А я и не скромничаю... У правильных пацанов все нормально с размером.... :rofl:
На мой взгляд, этот крючок недалеко ушел от истины
http://s3.uploads.ru/t/dF9tw.jpg
Разница заметна в толщине проволки, длине цевья, а ширина поддева (собственно - размер) практически соответствует.
http://s7.uploads.ru/t/GytSg.jpg
Первоисточник.

Отредактировано sendy (21.03.2016 00:01:41)

0

437

ramus написал(а):

С карасевыми вроде бы определился. Осталось определиться с крючками на подлещика, леща). Ну... новичек я в этом деле, что поделаешь.

Для начала я бы посоветовал Овнер 50921 и 50922.
Это классика, которая работает почти всегда и везде.
А дальше пробуйте и найдете свои любимые крючки.

0

438

sendy написал(а):

Разница заметна в толщине проволки, длине цевья, а ширина поддева (собственно - размер) практически соответствует.

Все это правильно. Но как ты думаешь, рыбе первые два критерия по барабану? Она подплывает и меряет ширину поддева. Вот я о чем. Думаю что нет. Поэтому, я никогда при покупке не смотрю на номер, а смотрю на физический размер всего крюкана.

+3

439

Абсолютно согласен! Покупать крючки в слепую - последнее дело... При существующем бардаке в нумерации, никогда не угадаешь нужный размер. А когда находишь подходящий, то лучше сразу купить несколько пачек прозапас, ибо не факт, что в следующий раз они будут в наличии.... :D

0

440

sendy написал(а):

А когда находишь подходящий, то лучше сразу купить несколько пачек прозапас, ибо не факт, что в следующий раз они будут в наличии....

я так и сделал при ликвидации одного из рыбацких магазинов в городе, купил 6 пачек DRENNAN КРЮЧКИ WIDE GAPE MATCH №16 по очень вкусной цене. Планирую на карася, может кто-то уже ловил ими, что скажете?

0

441

ramus написал(а):

Осталось определиться с крючками на подлещика, леща)

За сезон разные формы пробовал, но лучше всего по лещу у меня отработали Мавер Катана 1090 в н 12-14. За август еще Гамики ф22 (10 номер вроде) все-таки себя показали в лучшем свете для крупных насадок - тоже секут отлично и держат хорошо, для бутеров и червя идеально подходят. Сразу как-то я ф22 не особо в бой пускал (как-то все на крючки с лопаткой перешел), да и забыл, что со старых пожитков дофидерных пачка осталась, но когда попробовал - не пожалел вообще.
Обе модели нельзя назвать устойчивыми к сложному рельефу, но с защищенными крючками у меня реализация намного хуже была, да и эти остроту держат нормально - свое отжить им хватает спокойно (отловить до замены\обрыва поводка), ну бывало 1090 чувствовалось, что тупел, если одним поводком маслать весь день, а в остальном без претензий, поэтому выбор в сторону засекаемости (в принципе, без ущерба в плане надежности).

0

442

ramus написал(а):

С карасевыми вроде бы определился. Осталось определиться с крючками на подлещика, леща). Ну... новичек я в этом деле, что поделаешь.

Обязательно попробуй Owner 53157!
http://s2.uploads.ru/t/KYXpZ.jpg

0

443

Glot написал(а):

Обязательно попробуй Owner 53157!

Попробуем.

0

444

ramus написал(а):

Попробуем.

И еще Owner 50003. Они такие же как 53157, но только с лопаткой.
http://s2.uploads.ru/t/cXblr.jpg

0

445

Owner 53157 похожая форма от FUDO - отлично по подлещику сработали.

0

446

Перечитывая ветку встречал упоминание о крючках Maver, просто уже не помню в каких постах, а перечитывать заново займёт много времени.Хотел бы попробовать эти крючки. Прошу подскажите плиз что из Maver пойдёт для некрупной плотвы, и прочей бели? Именно сейчас, по весне, и если возможно, порекомендуйте размер крючка и диаметр поводка. Насадкой планирую опарика. Признателен за ответ.

0

447

Glot
а что в них замечательного, кроме того что удобно снимать мелкую рыбу-)? я про 53157-)

0

448

himik написал(а):

Glot
а что в них замечательного, кроме того что удобно снимать мелкую рыбу-)? я про 53157-)

У меня с этими крючками минимум холостых подсечек. Даже окуней за краешек губы сечёт.

0

449

Pescatore написал(а):

что из Maver пойдёт для некрупной плотвы, и прочей бели

По весне 16 крючок (в зависимости от условий может и 14 пригодиться) 1090 и 0.1 поводок - шикарно будет, тоньше поводочной не ловлю, но если рыба капризничать будет - можете поизвращаться.

0

450

Glot написал(а):

У меня с этими крючками минимум холостых подсечек. Даже окуней за краешек губы сечёт.

если ловить на мотыля то да-) а вот уже с бутером будут проблемы-) и с пучком опарыша-). + у меня были траблы на них с рыбой за кг-). И в губу мясистую если попадает (карп, амур) то проще разогнуть чем достать-)))) Раньше пользовал, теперь отказался-)

0