Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормка Traper

Сообщений 241 страница 270 из 566

241

duffy333 написал(а):

Прикормка "Лещ" («Leszcz») из этой серии и будет интересна   "Река" тоже хороша. Я в прошлом году использовал у нас на Набережной - жиииирные прикормки   У наших производитеолей такого просто нет   Я ее в упаковках по 2.5кг брал.

Сергей,в серии Секрет ,разве есть развесовка 2,5 кг,может вы спутали с серией Спешиал.

0

242

Да, со Спешил спутал  :disappointed:

0

243

Manowar написал(а):

Сергей,в серии Секрет ,разве есть развесовка 2,5 кг,может вы спутали с серией Спешиал.

Giants River идет в упаковках по 2.5кг. Жирнейшая прикормка. Чего в ней только нет.

0

244

И ароматику держит прекрасно! Больше суток запах не выветривается, только чуть мягче становится. Я в Трапер добавляю только мелассу лещ, жидкую арому не лью, прикормка и так самодостаточная.

0

245

ettiman написал(а):

Giants River идет в упаковках по 2.5кг. Жирнейшая прикормка. Чего в ней только нет.

Согласен,но это серия Giants,а я  про Секрет.Правда уже разобрался что к чему,будем пробывать.
Я вот об аромах( сухих) , хотел спросить ,может кто пользовался ,и какие предпочтения.Спасибо

Отредактировано Manowar (25.04.2016 17:32:16)

0

246

Manowar написал(а):

Спасибо.А из серии Секрет,что будет интересно для леща,на Десне и Днепре. Спасибо.

В ваших краях не ловил. Но у нас в регионе Трапер, даже если скромно сказать, конкурирует с по эффективности с сенсас, а по факту рулит. Начинать я бы посоветовал с серии специальной. Она самая универсальная и богатая по составу. Работает практически всегда. По лещу, плотве отлично работает серия Лещ, их три вида. Обычный бюджетный (раньше покрайней мере был таким)  трапер, его ещё называют зелёным, у нас вообще бесполезен. Секрет, особенно лещь, чаще чёрный, стабильно хорошо работает по хлдлдной воде и впериод затяжного ненастья. Но у него есть одна особенность, его нужно использовать только с кормушками. Закармливая шарами в прохладной воде, начинает всплывать. Серия гигант, имеет самую мощную ароматику среди всего трапера, за исключением, пожалуй селекта. Хорошо работает самостоятельно, если рыба крупнее полукилограмма, либо как добавка крупной фракции. Отличается в основном ароматикой и цветом. механика одинаковая. Голд - новичкам сней будет сложно. Сродни ВДЕ, даже ещё больше заморочек. В чистом виде, более мене стабильно работает Селект, остальные от хорошо, до рыба в разные стороны. Для примера, у меня есть один состав, в который входит Компитийшен. Если его добавить примерно четверть, он улучшает результат ощутимо. Но если добавить половину и более, получишь обратный эфект. Словом, голд, на начальном этапе я бы ипользовал как добавку. Кстати, серия фидер, так же работает очень стабильно, в динамике большое содержание конопли если что.
Если кратко, то как-то так!

+7

247

Manowar написал(а):

Я вот об аромах( сухих) , хотел спросить ,может кто пользовался ,и какие предпочтения.Спасибо

Данные аромы на течении,  лучше добавлять в кормушку и периодически, а не постоянно. На стоячке, лучше использовать жидкую арому, если не ловишь уклейку на поверхности. Ароматы - лотерея. Бывает, даже за одну рыбалку может смениться пара, тройка по своей эффективности. Ещё их имеет смысл использовать, если не уверен какая арома сейчас в фаворе. Не сработала, не используешь. С жидкой, если она сразу змешена, такое не прокатит.

0

248

PVR написал(а):

Данные аромы на течении,  лучше добавлять в кормушку и периодически, а не постоянно. На стоячке, лучше использовать жидкую арому, если не ловишь уклейку на поверхности. Ароматы - лотерея. Бывает, даже за одну рыбалку может смениться пара, тройка по своей эффективности. Ещё их имеет смысл использовать, если не уверен какая арома сейчас в фаворе. Не сработала, не используешь. С жидкой, если она сразу змешена, такое не прокатит.

Спасибо,как пользоваться и что делать с аромами я знаю,тут дело в другом. Какие более-менее стабильны .

0

249

Помогите советом, что лучше выбрать по карасю на слабом течении, стояке, глубина 1- 1.5м. Советовали серию спешл, там есть линь - карась, а есть карп- линь - карась, что из этих двух мне подойдет? Или на что другое посмотреть?

0

250

Pescatore написал(а):

Помогите советом, что лучше выбрать по карасю на слабом течении, стояке, глубина 1- 1.5м. Советовали серию спешл, там есть линь - карась, а есть карп- линь - карась, что из этих двух мне подойдет? Или на что другое посмотреть?

Карась непредсказуем ))) Я бы советовал ориентироваться по аромату, особенно по тому, который ему привычен в твоей местности. То же и с крупной фракцией: где-то горох рулит, где-то перловка. А где-то уже он и пеллец полным ходом жрёт. Сейчас ещё можно живность пробовать - опаря ошпаренного и червя рубленого.

Серия Спешл - это сильные, в основном сладкие запахи. Обычный "Зелёный" Линь-карась - это мёд. Если его смешать с Фидер Спешл - получишь улётную жирную смесь с крупной фракцией. Но нужно ли карасю это сейчас. Сразу скажу - прикормок с чесночным запахом у Трапера я не встречал. ))) Так что играй с добавками.

Отредактировано alexcry (26.04.2016 12:07:05)

0

251

Ловил на Плотве-2016 прикормкой на основе Трапер Голд.

http://s6.uploads.ru/t/dvjDs.jpg

Получился отличный состав для ловли плотвы и другой мелкой рыбы в каналах и реках со средним течением. Думаю, с небольшими правками пойдёт и на стоячие водоёмы. Чуть больше фото в разделе очёты. Механика смеси - на видео.

+2

252

В прикормке карп- линь - карась, очень много крупной фракции, как уже сказали выше. Попадаются коричневые воздушные кругляшки (типа печеного безе), дроблёная кукуруза, пеллетс красный и тёмный, красное и жёлтое пастончино. Для холодной воды всё-таки многовато крупных частиц...
Я, правда, перемолол все крупные частицы в Круше. С 1 кг сухой прикормки-4 с половиной закладки в 100 мм крушу. Суди сам сколько там всего.

Отредактировано estroi (26.04.2016 17:24:09)

0

253

estroi написал(а):

В прикормке карп- линь - карась, очень много крупной фракции, как уже сказали выше. Попадаются коричневые воздушные кругляшки (типа печеного безе), дроблёная кукуруза, пеллетс красный и тёмный, красное и жёлтое пастончино. Для холодной воды всё-таки многовато крупных частиц...
Я, правда, перемолол все крупные частицы в Круше. С 1 кг сухой прикормки-4 с половиной закладки в 100 мм крушу. Суди сам сколько там всего.

Отредактировано estroi (Сегодня 17:24:09)

Хорошо, понял. Тогда другой вопрос, с какого времени использования такой прикормки будет уместно? И какой цвет смеси карп-линь-карась, и линь/карась? Спрашиваю, потому как незрячий.

0

254

Как я уже писал, если все крупные частицы пропустить через крушу, то можно использовать и сейчас. А если без обработки, то я бы начал пользоваться ею с конца мая, когда вода прогреется. Иначе рыба может быстро насытиться. Цвет у неё коричневый, с оттенком "гнилой вишни", даже не знаю, как точнее сказать. Выложу фото готовой смеси, может тебе кто-то точнее обрисует цвет. По фракции видно, что прикормка сама по себе как маленькими крупинками, не пылью.
http://s7.uploads.ru/t/t4RHM.jpg
Прикормка линь-карась у меня такая - Secret Tench-crucian Marcepan green. Понятно, что она зелёная с запахом марципана.

+1

255

Подскажите где в Днепропетровске можно купить прикормку и спреи Трапер?

0

256

в

Xirod написал(а):

Подскажите где в Днепропетровске можно купить прикормку и спреи Трапер?

В Баракуде посмотрите, еще на Озерке точнее, улица по ходу к озерке Боброва кажется называется там рыболовный магазинчик есть, брал там Трапер как то осортимент там не большой ну, что то можно было выбрать подробней в личке объясню если интересно

0

257

В субботу попробовал новую для себя прикормку из серии Traper Bream - Belge. В отчётах написал много разных букв, повторюсь о прикормке здесь.

Начал с отбора и замеса крупной фракции. Рыба, судя по отчётам, начала ловится средняя и крупная. А её надо кормить. Пока решил кашло не варить, но вкусняху разокалиберную на Траперовском Лещёвом дипе всё же решил замутить.

http://s6.uploads.ru/t/Nf2E0.jpg

Разноцветно, да? ))) Это для настроения - и мне, и рыбе ))) В основном, это высевки крупной фракции из траперовских лещёвых прикормок: крупный бисквит, сухарь, пеллец с добавлением флюо печенья. Уже крупного размера.

Но всё же изюминкой должна была стать проба пера с новой для меня прикормкой от Трапера: Bream Belge. Когда её открыл, скразу пожалел, что взял на пробу всего лишь одну пачку...

http://sd.uploads.ru/t/m4c10.jpg

Просто убойный арахисово-ореховый запах с нотками карамели. Именно таким, в моём понимании, является летний лещёвый аромат. Цвет светло-коричневый, который при увлажнении затемняется. Основная фракция средняя...

http://s3.uploads.ru/t/iOsPq.jpg

Но посмотрите, что остаётся на 4 мм. сите!

http://s5.uploads.ru/t/CN0Gm.jpg

Жёлтое ароматизированное печенье, бисквиты, арахис, немного конопли и... какие-то крупные катышки чего-то.

http://s9.uploads.ru/t/cSIl5.jpg

После надавливания, оказывается, что это какая-то паста с просто неимоверным сладким карамельным запахом!

http://sg.uploads.ru/t/wOeMu.jpg

Очень мягкая, при перетирании, я думаю, уйдёт через любое сито.

http://s7.uploads.ru/t/SJpdW.jpg

В общем, я такого ещё не встречал, и этот компонент мне очень понравился. Может именно он (а не мегаграммы резаного червя и толпа ошпаренного опарыша))) привлёк на точку пару-тройку хороших подлещиков.

http://sd.uploads.ru/t/KpxRt.jpg

И такого долгожданного барсика! )))

http://sf.uploads.ru/t/3NkuT.jpg

+4

258

Выхватил по акции прикормку Trapper gold grand prix. В описании написано что это универсальная смесь для стоячей воды с запахом аниса. Хочу выехать с ней на водоём с подлещиком, но смущает запах аниса. Может кто ловил с такой прикормкой? Как она по мелкому подлещику?
Есть ещё Magik, с ней разобрался. прикормка плотвинная.

0

259

Я отдаю предпочтение Трапер фидер БРИМ или Динамик. По лещу и плотве всегда работает отлично!! + Всякие добавки. Пользуюсь исключительно трапером. Результатом всегда доволен. Даже были случаи, когда возле меня ловили на Сенсас, и переловить меня не получалось, особенно в ночи. Но не в етом дело. Веду к тому, что Трапер не хуже мировых брендов по Прикормке, а по цене значительно отличается.

0

260

Ружо , анис наверное стоит оставить для осени, сейчас нужно сладенькое, ванильное иногда укропное и т.д.
Что касаемо прикормки , то она не так проста при замесе, надо понимать , какие составы мешаются хорошо . Лучше для новичка если , как база-наполнитель, используются панировочные сухари или составы содержащие их в большом количестве.
Турбо и динамик, требуют некоторого утяжеления иногда , обладают повышенным лифтингом.
Так же спец-составы , типа КАРП , к примеру, обладают заметным ароматом и применять арому  другого производителя и прикормку с сильным запахом не целесообразно , а иногда и разрушительно для полученного состава, к примеру тот же Турбо Лещ и Гринфишинг Энерджи  Карась убили друг друга, пришлось усугублять активатором.)
После полного сезона сдам удачные составы, пока идёт наработка.

0

261

Подскажите, прикормка Traper Method Mix кто что может сказать, кто какие вкуси юзал?

0

262

АндрейКЗН написал(а):

анис наверное стоит оставить для осени, сейчас нужно сладенькое, ванильное иногда укропное и т.д

Всегда мне казалось, что анис и укроп - аромы из одного ряда. Причем очень близкие друг другу наряду с фенхелем. Не сладкие, но и не явные специи. И по лету тот же БРХ от ВДЕ у меня работал аж бегом!

Отредактировано Carlos (03.06.2016 07:21:20)

+1

263

Ружо написал(а):

Выхватил по акции прикормку Trapper gold grand prix. В описании написано что это универсальная смесь для стоячей воды с запахом аниса. Хочу выехать с ней на водоём с подлещиком, но смущает запах аниса. Может кто ловил с такой прикормкой? Как она по мелкому подлещику?
Есть ещё Magik, с ней разобрался. прикормка плотвинная.

Прошлый год серия Гран При, и у нас, и у поплавочников, просто рвала водоёмы, облавливая и Сенсас и ВДЕшку на соревах, по подлещику, отлично сработала и этой весной на канале по плотве-густере. Мешали вместе с базовой смесью Компетишн.

+2

264

Carlos написал(а):

Всегда мне казалось, что анис и укроп - аромы из одного ряда.

Виталь, посмотри с другой стороны. Применение аниса зависит от растючки на берегу, укропа от кислорода в воде. Это для нас они близкие. Бананы, ананасы и клубника в воде не растут. На берегу тоже не растут. Зависимость в другой плоскости лежит.

0

265

Oleg_GOR написал(а):

Виталь, посмотри с другой стороны.

Да тут как ни глянь - однотипные ароматы. Трава она и есть трава, причем в гугель глянешь, так анис-укроп-фенхель-пажитник кругом соседи, хоть в аптеках, хоть в рыболовных самозамесах, хоть в вопросах по типу "а не одно ль оно и то же?" :D

0

266

Утверждать могу только то, что видел , а так же сам применял(анис). Отлично работал осенью(когда вода не ледяная , тёпленькая) и собирал рыбёху. Многие знакомые применяли вонючки - укроп , летом работает во многих регионах, лично сам , летом применяю приторно-сладкие-карамельные , зерновые-натуральные, кукурузно-ванильные . Ищу сазанчика или леща, летом срабатывает сладость. Если кто то целенаправленно ловит иную рыбуль или рыба привыкла к чему то и ловится только на определённое, то либо надо ломать стереотипы её и приезжать постоянно кормя одним и тем же, меняя слегка ароматы , либо ловить на то, что и все. Но точно ясно, что 100% результата не даст ни одна фирма-изготовитель прикормки и всего остального , что связано с пищей для рыб. Только практика и некоторое везение обеспечат результат или возможность его достигнуть. Ну и конечно , не единой прикормкой наполняются садки))!

0

267

moose написал(а):

Гран При, и у нас, и у поплавочников, просто рвала водоёмы,

Спасибо! Так и не рискнул. Ловил с traper gold champion. Прикормка очень понравилась и мне и рыбе. Запах напоминает Фишдрим плотва. Консистенция рыхлая и "пушистая" что ли, хотя пишут что она для реки. Подлещика собрала мгновенно. Уклейка тоже в стороне не осталась и брала на падении. Замешивал её на гороховом "бульоне", горох тоже добавлял. Аромат ни чуть не забился :cool:

+1

268

Может кто пользовался  прикормкой Мэджик и Конкурс. ( Голд ) Насколько я понял Мэджик чисто плотвиная тема,что с ней делать догадываюсь,а вот Конкурс, нечего не понятно .И ещё,Чемпион ,если я правильно понял,то это мелкофракционная ,тяжёлая прикормка,то-есть можна её использовать как основу и смешать с тем же лещё ( любым) + добавить какой нибудь вкусности.Спасибо

0

269

Manowar написал(а):

прикормкой Мэджик

Сам спросил,и сам отвечу  8-) . Прикормка мелкофракционная,тёмного цвета с еле-еле уловимым запахом специй,позиционируется для холодного времени года.
Так же замутил ещё 2 состава,Лещ ( жёлтый ) Секрет + Карп Линь Карась ( Спешиал ),ароматика ну очень класная,стойкая.У КЛК много круупной фракции и при смешивании получился очень интересный состав как по ароматике,так и по механике,результат не плохой.  Второй состав Чемпион ( голд ) + Лещ ( Секрет ),этот состав подтянул практически с 3 кормушки крупную рыбу,запах у Чемпиона как у Брэйн и Дж. Стрим ( спорт)  8-) ,мелкофракционная,тяжёлая и с запахом ,точнее оттенками цитрусовых,только более стойкая и насыщенней.Этот состав интересней первого,вообщем эксперемент продолжается. 8-)

+2

270

мэджик блэк+фидер динамик собирали леща на артемовке очень хорошо, хотя остальные результат по плотве делали

0