Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормка Traper

Сообщений 1 страница 30 из 566

1

Romeo написал(а):

Я просто пытаюсь понять на какого покупателя расчитана эта прикормка при условии что есть Фишка и ФД

Да это можно обсуждать до безконечности. 8-)
Давайте еще скорей поговорим про Клевый денек , Клевого клева , Карпик и Ко, всякие Подсекаи и т.д. :canthearyou:

Вот ТRAPER  в Киеве появился , я уже успел попробовать  :cool:  Цена за упаковку 2,5 кг 55 гривень :cool:

0

2

Алекс написал(а):

Вот ТRAPER  в Киеве появился , я уже успел попробовать

А чейная прикормка? У нас покамест нема...

0

3

сорри за оффтоп

Алекс а что из Траппера можешь выделить - с чего так сказать начинать? :) Хочется чего-то нового попробовать, ну а если начинать, так с заведомо удачного сотава - чтоб разницу почувствовать. Цена за 2,5 вполне бюджетная.

0

4

Траппер ребята отличен!
Московские коллеги добавляют его в сенсас для удешевления и не видят ухудшений.
Мне очень нравятся зимние серии с выраженным кориандровым ароматом, лещёвые, а также линь-карп-карась.
ИМХО обозначенная Алексом цена не демократична, так как она сопоставима с нашей, а учитывая, что Польша "ближе" Украине, чем нам, да и пошлинная политика у наших стран разная, я бы не изменял ФИшДриму. Хотя опять же зимний траппер хорош!
В Харькове, где бываю часто Траппер не встречал.
Ещё у него есть вонючки, но их не пользовал. Отзываются тоже больше положительно.
P.S. Достойные московские инет-магазины с удовольствием торгуют Траппером.

0

5

Hook
Я всю линейку не пробовал. Ловил на FEEDER (зеленая упаковка) . Через 15 минут подошел карпик и так и не ушел пока прикормка не закончилась. Правда я сидел один на гектар, на платном водоеме.
На Российских сайтах немного инфы есть. :writing:

0

6

Алекс написал(а):

Ловил на FEEDER (зеленая упаковка) . Через 15 минут подошел карпик и так и не ушел пока прикормка не закончилась. Правда я сидел один на гектар, на платном водоеме.

Тю на платниках у меня и на Флагман ловится пока не закончится  :crazy:

Что после такой рыбалки поверил в Трапер?

0

7

Алекс  Как раз их сейчас читаю :) Вроде частенько жалуются на механику. Как у тебя  - нормально выходила из кормухи?

Отредактировано Hook (18.08.2010 13:34:05)

0

8

Romeo написал(а):

Что после такой рыбалки поверил в Трапер?

Я не про это.
Визуально было видно , что прикормка совсем другого класса.

Hook написал(а):

Вроде частенько жалуются на механику. Как у тебя  - нормально выходила из кормухи?

Правильное постепенное увлажнение, сито и без проблем. :cool:

+2

9

Добрый день. Приветствую товарищей фидерменом.
Есть небольшой опыт использования прикормок Трапер, но в основном на платниках. По карпу лучшего результата добился при использовании Трапер Секрет Карп (красный)+ пелетс Трапер клубника. Работает и серия в зеленых пачка (не помню как называется): карп, карп линь карась.
Использовать систематически не получается по причине отсутствия в магазинах, есть у нас такая проблема: появляется прикормка, пробуешь, получаешь хороший результат и … она заканчивается в магазине и больше не привозиться :-).
Замешивается нормально, увлажнял в 2 приема, из кормух выходит нормально (ловил на стояке).
Из недостатков: в карповых сериях часто попадаются большие куски бисквита (размером с вишню), которые очень сложно раздавить руками; в серии БигКарп целый арахис и изюм ))), иногда небольшие кусочки бумаги (но это совсем редко).
P.S. Славе (Вилд Хантеру) привет.

Отредактировано Hedin (18.08.2010 16:50:02)

0

10

Зеленая серия - самая бюджетная, скажем так "для народа". Потолком является Голд (черные пакеты с золотыми надписями). Работает на ура. Так же в этом году у Traper появилась фидерная линейка. Feeder Turbo показал себя великолепно на карпе, причем прикормка уже сама по себе самодостаточна. Карповая серия у фирмы вообще очень большая, от дипов до микс-коктелей из злаков и орехов.

0

11

Привет всем! Трапером пользуюсь только в этом году.Испытаний проводить не надо. Результат на лицо-три призовых места.И это не на платнике,а на течении и на Дону.Работает очень результативно,но добовляю кукурузу,опарик,режу черьвя,и немного добовляю комбикорм для пыли. Вчера смешал трапер с простой лешевой( миненко) 50-50,результат:два леща по 1.800гр,и четыре по 700 гр.    Трапер  использую только с крупной фракцией.Мелкая и так подойдет.Много испробовал прикормок,пока остановился на трапере.Стоит она у нас от140 до 180руб. в розницу. Я беру по оптовым ценам,т.к есть свой мвгазин по рыбалке.

0

12

Товарищи, в Днепре Трапер пока не попадался, но сегодня с утра взял пару банок их сухих ароматизаторов: Плотва и БигФиш.
Также был в наличии ещё Линь-Карась - с приятным кисло-сладким ароматом акации. но его не брал,  именно потому, что аромат акации, как мне показалось - чисто весенний. Была ещё пара наименований - но нюхал только 3.
Цена вполне приемлема - 15грн / упаковка 70гр

БигФиш - традиционно сладкий пьянящий аромат, Плотва - какой-то пряный, различил явные запахи карри,кардамона и мускатного ореха...хз будет работать или нет - у нас завтра Осенний фидер-сейшн - там и протестирую...
Первые впечатления очень приятные...покупал с утра, но на руках чувствуется аромат до сих пор(13:40), учитывая что руки мыл с мылом пару часов назад  :)

http://www.zooo.pl/images/traper_atraktor_mix.jpg

Мужики кто пользовался подобными? Какие рекомендации и эффект?

п.с. На упаковке по-польски написано - Упакова(70г) - на 3 кг сухой смеси  (Продавец сказал - 1 крышечка на 5кг смеси :))) Долго смеялся...)

Отредактировано Hook (15.10.2010 13:42:01)

0

13

Hook
Они есть в этой же серии, но в расфасовке 250 грамм и в большей линейке. Пользовался - у нас рулят. Но не все... Все экспериментальным путем. Есть еще добавки в Голд. Но там все стандартно-спортивно: пастончино, копра, булки и т.д.

+1

14

Рыбак написал(а):

Зеленая серия - самая бюджетная, скажем так "для народа". Потолком является Голд (черные пакеты с золотыми надписями). Работает на ура. Так же в этом году у Traper появилась фидерная линейка. Feeder Turbo показал себя великолепно на карпе, причем прикормка уже сама по себе самодостаточна. Карповая серия у фирмы вообще очень большая, от дипов до микс-коктелей из злаков и орехов.

Александр из ваших слов можно понять, что Трапер  это прикормка которую вы часто пользуетесть.  У нас один магазин завез большой ассортимент этой прикормки, ароматизаторов, адитивов и т.д. Напишите пару рецептов по плотве и лещу.

0

15

Hook написал(а):

Товарищи, в Днепре Трапер пока не попадался, но сегодня с утра взял пару банок их сухих ароматизаторов: Плотва и БигФиш.

Я даже знаю,где брал )))На Боброва в павильончике ))))Я года 2 назад взял "карп" по моему(не помню уже )мне продавец тоже за "крышечку на 5 кг каши кормовой" рассказывал.......... короче- до сих пор баночка стоит. и выкинуть жалко..и на рыбалку не беру даже....не понравилась.Химией прет.

0

16

Оппа

0

17

IgoreK написал(а):

Напишите пару рецептов по плотве и лещу.

http://trapersiedlce.pl/receptury.html

+1

18

Игорек, ты что нибудь понял из этих рецептов?
Я только то что серия Голд в черных пакетах - это супер!
По любому все надо пробовать самому. То что у них работает, у нас может не с работать

Отредактировано михалыч (01.03.2011 07:16:05)

0

19

михалыч
то что успел понюхать из кормов, имеет слабовыраженный запах, это хорошо с одной стороны, даже для холодной воды, они не такие едкие как Сенсас по запаху, значит как база пойдут 100%, а добавки очень сильные, пакетики по 250 - 400 г расчитаны на 5-7-8 кг корма в отличии от Сенсас жидкостей, которые очень слабые по запаху.
Потихоньку стал набирать варианты чтоб выявить рабочие. Будем пробовать, выбор есть из около 60 наименований :)
По крайней мере народ отзывается хорошо о добавках и ароматизаторах типа типа melasse, pastoncino, epiceine, coco belge и тд, этого добра уже валом в магазине, есть над чем поработать.

0

20

Серия Голд - да, она аля спортивная.
Если в крадце:
Маджик - плотва, разные цвета
Эксперт - лещ, тоже в разной цветовой
Компетишин - универсал, но такой... подлещик/плотва...

Чемпион - база для строячих водоемов на глубинах и небыстрых каналов.
Конкурс - база для стоячих водоемов с малыми глубинами (пушистая - караул, мешать так прикольно)
Гран при - база для каналов и рек (но может использоваться на стояке при ловле карпа)

Селект - крупная нейтральная прикормка (фракция) пахнет печеньками )))

Добавки в Голде - стандарт как и у всех ПВ1, пастончино и т.д. и т.д. Все пройденное в Сенсасе...

Есть еще серия Фидер у них с прошлого года - шикарно работает в фидере даже не разбавляя ничем (ну не на соревнованиях конечно) Там все проще:

Турбо - универсал (стоячая)
Турбо лещ - лещ
Турбо карп - карп

Динамик - универсал (река)
Динамик лещ - лещ

При определенных добавках - работает огонь. Определенные добавки: глина/опарыш/кастер/ваниль/мотыль )))) Пастончино, ваниль и конопля в ней есть изначально )))

Добавки Трапера расписывать лень... Много их... Большая карповая серия, грунты, аромиксы, краски и т.д. и т.п.

Есть только один нюанс (наблюдения/вывод - как хотите), весь Трапер делиться условно на два вида - для "знающих" и для "рядовых".
Для знающих - мы видим в верхних линейках знакомые названия добавок атракантов и т.д. (коко бельдже/пастончино/орех тигровый...)
Для рядовых в низших (дешевых сериях) "Плотва/лещ/карп/фидер/мед/ваниль/анис" то есть - без заморочек и в основном химические запахи как в сыпучках так и в жидких...

Ну вот в крадце собственно и все....

Отредактировано Рыбак (01.03.2011 08:36:16)

+5

21

Огромный Модавский мулцумеск! -
перевод
Огромное Молдавское Спасибо!

0

22

Рыбак написал(а):

Ну вот в крадце собственно и все....

Большое спасибо.Будем попробывать.

+1

23

михалыч написал(а):

Будем попробывать.

Хлопцы, вы пробуйте, если что - спрашивайте... Что знаю - подскажу....

0

24

Мне понравилась Gold Series Expert черный, консистенция и цвет супер, как оно ведет себя после замачивания? Sensas темный светлеет к примеру. Тот же River Black становится светлее, приходися докрашивать Tracix'ом.

И еще вопрос, на упаковках Series Feeder фото кормушки набитой, в ней какие-то красные и зеленые частички, это в корме такое? И что это тогда?

Отредактировано Rappye (01.03.2011 09:32:48)

0

25

Rappye написал(а):

как оно ведет себя после замачивания?

У Трапера все красители очень едкие... ))) Останется таго же цвета + ведро отмывать будешь....

0

26

Рыбак написал(а):

У Трапера все красители очень едкие... ))) Останется таго же цвета + ведро отмывать будешь....

Отлично, спасибо!

А с чего начать из кормов от этого производителя по плотволещу? Скажем по холодной воде? Взял черный Leszcz Sekret, но по-моему он слишком сладкий для "сейчас".

Отредактировано Rappye (01.03.2011 09:35:57)

0

27

Rappye написал(а):

И еще вопрос, на упаковках Series Feeder фото кормушки набитой, в ней какие-то красные и зеленые частички, это в корме такое? И что это тогда?

Женя опять ты картинки рассматриваешь. Ненадо-это для красоты. Ты ж дизайнер, должен понимать :crazyfun:

0

28

)))) У трапера есть серия зима. Спешиально для очень холодной воды и подледного лова. Если по открытой и очень холодной воде на плотволеща - смесь черного селекта и черного мэджика... ну и в базу что нибудь в зависимости от специфики водоема...

0

29

Михалыч, в субботу разведка боем, вот там и посмотрим, чего поляки надизайнили в корме ;)

0

30

Rappye написал(а):

в субботу разведка боем,

Отпишитесь потом плз...

0