Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормка Traper

Сообщений 211 страница 240 из 566

211

duffy333 написал(а):

Не, только вчера заехал забрал - с 30-го мая у перевозчика лежала. На выходных собираюсь опробовать. Но пахнет даже в запечатанном виде укусно - жена вчера уже спросила, что это за несколько ящиков "печенек" я опять притащил домой  :D
Вообще я себе под леща на Днепр взял Лещ Специал и Река Специал в упаковках по 2,5кг. И по карпу решил попробовать Big КАРП Скопекс. Тоже по 2,5кг. И к нему еще гранулята в килушных упаковках.

Серёга, вот что по опыту прошлого и этот года могу лично рекомендовать по лещу на Днепре:
- Feeder Special
- Feeder Bream (!!!)
- Traper Bream

По плотве и разнорыбице как-то не ощутил мега эффекта от Траперовских серий. Хорошо, и всё )))

River Special очень многогранная прикормка, но ключ к ней, а точнее смесь, пока не нашёл.

Bream Special ооочень хорош, но мне кажется, больше для стоячего водоёма - там пеллетса просто немерено ))) А по запахам они практически все бомба.

Ещё хороши в смеси с сухими аромами Gold и добавками, напр. Эпицеин.
Ну и от мелкого красного Пастончино я просто торчу ))))

+2

212

alexcry написал(а):

River Special очень многогранная прикормка, но ключ к ней, а точнее смесь, пока не нашёл.
Bream Special ооочень хорош, но мне кажется, больше для стоячего водоёма - там пеллетса просто немерено )))

Вот и бухну на пакет Bream Special 2.5кг пол пакета River Special такого же веса - посмотрю что по итогу выйдет в первую очередь по механике  :rolleyes:

Сегодня открыл пакет Bream Special 2.5кг и был озадачен весьма "богатым" запахом - не могу сказать, что он очень сильный у сыпухи, но какой-то насыщенный, "густой" что ли. И весьма многогранный - по моим субъективным ощущениям там и "сладкая" основа, и "основная нота" аниса, и легкий оттенок арахиса.

+1

213

duffy333 написал(а):

Сегодня открыл пакет Bream Special 2.5кг и был озадачен весьма "богатым" запахом - не могу сказать, что он очень сильный у сыпухи, но какой-то насыщенный, "густой" что ли. И весьма многогранный - по моим субъективным ощущениям там и "сладкая" основа, и "основная нота" аниса, и легкий оттенок арахиса.

Замешаешь когда специи услышишь :) И там микропеллетса дофигисча... я на этой прикормочке два раза личку на водохранилище чисто по подлещу брал :flag:

И еще Фидер Динамик... ух для скоростной ловли подлеща тема :cool:

0

214

Пользовался ли кто насадочной ароматизированной кукурузкой Traper (в 50 грамовых баночках)?
http://sh.uploads.ru/t/EnMJ1.png

Рядом с работой магазин, завезли на днях. Стоимость - 25 грн. Думаю попробывать эту кукурузку при ловле на флэт.

Пользовался ли кто такой? Стоит ли покупать? Если да - то какие ароматы? Спасибо.

0

215

В Харькове в Рыболов-эксперт хороший выбор Трапера, говорят уже 5 или 6 завоз был, все разбирают. Взял себе 2.5 Special Bream 109 вроде грн. и пачку Feeder Bream 2.5 то же что-то около 109. Ну а по 1 кг, что то в районе 60 грн. Есть кукурузка, меласса, добавки разные, правда печиво не увидел, есть видов 6-7 Traper метод, взял пакетик конопли :)

В общем видел серии Bream, Feeder, Special, Giant было несколько, речная и озерная - хороший выбор, будем тестить.

0

216

WoLff32 написал(а):

Пользовался ли кто насадочной ароматизированной кукурузкой Traper (в 50 грамовых баночках)?

Рядом с работой магазин, завезли на днях. Стоимость - 25 грн. Думаю попробывать эту кукурузку при ловле на флэт.

Пользовался ли кто такой? Стоит ли покупать? Если да - то какие ароматы? Спасибо.

В прошлом году брал на платник попробовать маленькую баночку. Разницы с Бондюэль не почувствовал, а вот с цельностью зерен у Трапера прям беда. Может конечно мне такая попалась.

0

217

likeable написал(а):

Разницы с Бондюэль не почувствовал, а вот с цельностью зерен у Трапера прям беда. Может конечно мне такая попалась.

Это конечно к Траперу не относится, я недавно наткнулся на кукурузу Nobelis. Раз собрались на платник, хотел кукурузки купить, на Бондюэль жаба задавила 35 грн тратить, увидел другую, черная банка, желтым написано Nobelis. Правда банка, как банка, открывать открывалкой. Там все кукурузки цельные, мягкие, сладкие, в общем вкусные, как Бондюэль, попадается даже средние и мелкие цельные зерна. Но не везде продается, ходил раз спрашивал, мне в ответ, такой нет, есть Бондюэль, мы кукурузу для людей продаем.

0

218

likeable написал(а):

В прошлом году брал на платник попробовать маленькую баночку. Разницы с Бондюэль не почувствовал, а вот с цельностью зерен у Трапера прям беда. Может конечно мне такая попалась.

Беда, в смысле, резаной много или сама по себе на крючке не держится?

Просто думаю, для флэтов как подсадка к той же Бондюэль можно попробовать, ароматов там много -  и ананас и банан и клубника

0

219

WoLff32 написал(а):

Беда, в смысле, резаной много или сама по себе на крючке не держится?

Просто думаю, для флэтов как подсадка к той же Бондюэль можно попробовать, ароматов там много -  и ананас и банан и клубника

Она как высосанная, на крючке одна оболочка держалась.

0

220

likeable написал(а):

Она как высосанная, на крючке одна оболочка держалась.

:confused: 
Озадачили, тогда наверно ну ево...Куплю себе Интерпрайсовский ананас и будет на этом...Спасибо за ответ

0

221

alexcry написал(а):

Если мы не говорим бо элитном Голде, то я бы пробовал серию Секрет, её чёрную вариацию (фидер, плотва, лещ) + прикормку Dynamic серии Feeder. Если водоём мелкий, до 2 метров, интересным решением может быть Секрет Красный.

В общем пробуйте, экпериментируйте, подбирайте по бюджету. Даже простая серия Трапер (просто зелёные пачки) - очень достойный вариант в несильном прессинге. Только для поздней осени скорее всего надо будет затемнять и искать правильную механику.

Подскажите а Секрет Лещ насколько тяжелая прикормка? Для реки с хорошим течением пойдет (кормушки 80-100гр)? Или придется чем-то утяжелять?

0

222

bormanb написал(а):

Подскажите а Секрет Лещ насколько тяжелая прикормка? Для реки с хорошим течением пойдет (кормушки 80-100гр)? Или придется чем-то утяжелять?

Я себе тоже заказал "Секрета Лещёвого",но всё же его решил "Фидером" утяжелить,хотя попробую и без " груза"  8-)  половить.

0

223

bormanb написал(а):

Подскажите а Секрет Лещ насколько тяжелая прикормка? Для реки с хорошим течением пойдет (кормушки 80-100гр)? Или придется чем-то утяжелять?

Я его попалам с Секрет Рекой мешаю под такие условия. Сам по себе он максимум для среднего течения. Ну это как по мне...

0

224

duffy333, а ты уже отписывался об ощущениях от Трапера? Я не пропустил?

Отредактировано Romeo (13.07.2015 14:30:19)

0

225

Ароматика зачетная. Понравился Секрет золотой лещ. И красный тоже ниче... Витчизняный выробнык пока не может сделать с такой насыщенной ароматикой.... А может не хочет :yep:

0

226

Alex74 написал(а):

Витчизняный выробнык пока не может сделать с такой насыщенной ароматикой.... А может не хочет

И по жирности компонентов составов и механике тоже не могЁт :) Соотношение цена/качество ну очень и очень...

0

227

Romeo написал(а):

И по жирности компонентов ...

Причем и в прямом,  и в т.с. переносном смысле....

0

228

duffy333 написал(а):

Я его попалам с Секрет Рекой мешаю под такие условия. Сам по себе он максимум для среднего течения. Ну это как по мне...

Что-то я Секрет Реку не нашел. Ты наверное имел ввиду Река Специал?
Я вот нашел новую прикормку из серии Фидер-Feeder Series Cold WaterСсылка 
Никто ее случайно еще не пробовал? Что за снадобье? :D

0

229

bormanb написал(а):

Что-то я Секрет Реку не нашел. Ты наверное имел ввиду Река Специал?

Да, именно она:

http://i.piccy.info/i9/42e79fb9231c1c8ab09b81803ed2834e/1437396262/40724/841617/2befbe2f2d1af88cc7ada3036aec4732.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-07-20-12-44/i9-8502637/224x300-r/i.gif

Romeo написал(а):

duffy333, а ты уже отписывался об ощущениях от Трапера? Я не пропустил?

Та вскользь уже писал пару раз - на Играх Флагмана с нею ловил, например. Прикормки серии Специал конечно ЖИРНЫЙ ЖИР  :cool: У наших производителей действительно сопоставимых аналогов нет :( Правда Флагмановский Голд можно "тюнинговать" до этого же уровня (добавить пеллетса, пастончино, ароматику усилить). Но это ж уже дополнительные расходы.
Если бы прикормки Трапер можно было у нас стабильно брать по той цене, которая на него в розницу в Польше (2.5кг за 13 злотых - 80 грн.), то это было бы отлично. И наши производители нервно курили бы. А так...

Отредактировано duffy333 (20.07.2015 15:59:29)

+1

230

duffy333 написал(а):

Если бы прикормки Трапер можно было у нас стабильно брать по той цене, которая на него в розницу в Польше (2.5кг за 13 злотых - 80 грн.), то это было бы отлично. И наши производители нервно курили бы. А так...

ИМХО, это то качество, к которому они должны стремиться.. Если это получится - значит тот-же Флагман на правильном пути..
А так... Что бы довести ароматику того же Флагман Голд лещ желтый до уровня Трапер секрет желтый лещ (сопоставимы на данный момент по цене прикормки) - нужно залить Флагман флаконом ликвида. А это еще минимум +20 грн на 1 пачку, т.е. +50 % к цене.. :dontknow:
Флагман Голд лещ черный - немного получше, но до Трапера серии Специал тоже не дотягивает...
На истину не претендую, и не ради критики, но витчызняним выробныкам стОит поработать над ароматикой....

0

231

duffy333 написал(а):

Да, именно она:

Та вскользь уже писал пару раз - на Играх Флагмана с нею ловил, например. Прикормки серии Специал конечно ЖИРНЫЙ ЖИР   У наших производителей действительно сопоставимых аналогов нет  Правда Флагмановский Голд можно "тюнинговать" до этого же уровня (добавить пеллетса, пастончино, ароматику усилить). Но это ж уже дополнительные расходы.
Если бы прикормки Трапер можно было у нас стабильно брать по той цене, которая на него в розницу в Польше (2.5кг за 13 злотых - 80 грн.), то это было бы отлично. И наши производители нервно курили бы. А так...

Отредактировано duffy333 (Вчера 15:59:29)

В принципе, есть возможность брать по 3,33$ за 2,5кг Специала, но с доставкой НП, например, 6-ти пачек цена станет под 90грн.

0

232

Перепробовали с напарником много всего, соотношение цена/качество лучше чем Traper не нашли. На соревах Gold серия спокойно конкурирует с VDE, остальных производителей по моим ощущениям рвет.

0

233

Взял на пробу пакет карп секрет, красный такой. Аромат густой, плотный, не резкий и не химический. Мелкий помол с обилием печенья. Сдобрил мелассой, замешал в три приёма. Рыбу не собрал. За утро одна поклевка. Ловил на флэт. Хотя надо саказать ни у кого не клевало, одна рыба на 3700 у соседа метров за 500 на чистую куку безо всего. Могут яркие запахи пугать не привыкшую к ним рыбу? Или все таки "не клюет"?

0

234

https://www.youtube.com/watch?v=VoZRgX5 … e=youtu.be
Подводная сьемка. Плотва неспешно кушает Traper Popular

0

235

Посоветуйте рецепт с прикормок от Трапер.

Условия следующие:

- Стоячая вода
- Температура воды: 7 градусов.
- Глубина водоема: до 2 м.
- Рыба: карп, карась

Заранее благодарю.
Обязательно напишу о результате работы выбранного рецепта.

0

236

+5

237

Может кто подскажет,что выбрать из серии Голд ,для Десны и Днепра,основная рыба лещ.Спасибо.

0

238

Manowar написал(а):

Может кто подскажет,что выбрать из серии Голд ,для Десны и Днепра,основная рыба лещ.Спасибо.

можно тут посмотреть

+1

239

haoss написал(а):

можно тут посмотреть

Спасибо.А из серии Секрет,что будет интересно для леща,на Десне и Днепре. Спасибо.

0

240

Прикормка "Лещ" («Leszcz») из этой серии и будет интересна  :) "Река" тоже хороша. Я в прошлом году использовал у нас на Набережной - жиииирные прикормки  :cool: У наших производитеолей такого просто нет  :dontknow: Я ее в упаковках по 2.5кг брал.

0