Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормка Traper

Сообщений 91 страница 120 из 566

91

Всем привет!
Обещал отписаться, попробую. Не знаю с чего начать, но и писать сильно не о чём. Задаю сам себе много вопросов и не могу найти ответов. Дав выезда и оба в "0"!!! :blush:  При этом сказать что погода помешала, язык не поварачивается. Прикормка ТРАПЕР - "ЛЕЩ"+ "Универсал". За два дня поклёвки не видел? С пикормкой всё в порядке, на неё сваливать нечего, но что происходит для меня загадка?? Пробовали с напарником в прямом смысле всё: кормили две дистанции, длину и толщину поводков  меняли, не дипы не аромы не помагали, смена размера крючка тоже результата не принесла. Что-то с руками надо делать? :crazyfun:
При втором выезде поразило следующее. Был с нами мой племянник, ему 6 лет. Просил всё время сделать ему удилище. Я взял и изготовил ему палку в прямом смысле слова. Вырезал с обычного кустарника  прутик метра два, подвязал леску по длине палки, поплавка не было естественно, в место грузила использовал небольшой болт.  Ребёнок садится рядышком и дубасит: 5-ть плотвин (100г), карася- 100гр и на закуску карпика - 250гр.
У меня волосы досихпор волосы дыбом стоят и понять ничё не могу?

Отредактировано vinni (25.08.2012 17:01:34)

0

92

Лично я прикормками  Traper очень доволен.
Стаж моего "общения" с ними равен 3 годам.
Из практики могу сказать во что. Корм этого производителя имеет очень примечательные отличия. Например это ароматичекая гамма. Если быть кратким, то она просто кардинально другая, нежели у Sensas или VDE.
Очень хороши сиропы Gold Series, просто хороши...добавить больше нечего.

По прикормкам.
Select - просто мего рабочий вариант, который дает отличный результат по селекции крупной рыбы, в особенности леща.
Grand Prix - отличная прикормка для стояка, по разнокалиберной рыбе. По лещу, компоную с тем же Select"ом.
Magic -  корм отлично у меня работал по плотве, много-много конопли.

Giant - хоть и разработан как самостоятельный вариант, но все же я использовал как добавку, уж больно крупно и серьезно)))))

0

93

В Киеве знаю о наличии.
В магазинах Lucky Fisher, лично побеспокоился о наличии!

0

94

vinni написал(а):

понять ничё не могу?

Термоклин, мабуть...Пацан под берегом тягал, а вы на глубину, в холодную воду забрасывали...ИМХО,может ,кто другое объяснение предложит...
ПЫСЫ А пацан закармливался?

Отредактировано майк (26.08.2012 17:00:03)

0

95

майк написал(а):

ПЫСЫ А пацан закармливался?

да кормил я ему немного.
За термоклин не скажу, место проверенное, не первый раз там. Хотя как вариант!!!???

0

96

Этим летом с лещом на Днепре что-то происходит - вторая половина июля и первая половина августа просто "в пустую" :( А перепробовал очень много всего.
Кстати, по Траперу. Ловили вместе с Алексом в субботу на Набережной. Он замешивал свой ФД на мелассе от Трапера - своих лещиков он поймал. А я кроме густеры и синца больше ничего так и не увидел. Хотя смесь и делал лещовую...

0

97

duffy333 написал(а):

Этим летом с лещом на Днепре что-то происходит - вторая половина июля и первая половина августа просто "в пустую" А перепробовал очень много всего.

А на Ракитном на выхах жрал бойлы 14 мм, скотина )

По теме: а как правильно замешивать крупнофракицонные прикормки, тот же  giant? сколько давать времени на набухание?

0

98

Мужики, а какая контора делает бойлы 26 и более мм???

0

99

Больше 26мм я не видел... 26 есть у тех же Dynamite Baits и не только у них

0

100

А причем тут бойлы? Что нету других тем?

0

101

Данил написал(а):

По теме: а как правильно замешивать крупнофракицонные прикормки, тот же  giant? сколько давать времени на набухание?

Я замешивал как и обычные - до готовности  :D  Однако, лучше просеять через сито, оставшиеся крупные фракции замочить отдельно в ароме или мелассе. Затем можно добавить в смесь, либо по надобности пробками в кормушку. Вот тут  подробнее

Отредактировано Ларин_Петр (06.09.2012 00:10:13)

0

102

Ларин_Петр написал(а):

ставшиеся крупные фракции замочить отдельно в ароме или мелассе.

спс, попробую... реально смущало то, что они не размокают.

0

103

Ситуация стандартная.Для этого я купил пикер.!!!Метрах в 10 от берега рыбы валом(на глубине 2,5-3 метра)...а подальше- нет вообще!Я в том году в тех краях дубасил карпика по 5-6 штук за 3-4 часа.....(это окромя плотвы)

0

104

Tornado написал(а):

Для этого я купил пикер.

Да ты прав братан. Пикер нужен для таких случаев однозначно!! Реально рыба возле берега, уже с несколькими людьми общался, которые только с лодки рыбачат на леща и все говорят что последние две недели нули.

0

105

Romeo написал(а):

Мужики, а какая контора делает бойлы 26 и более мм???

Сегодня вышел сентябрьский total carp, там интересная статья про ловлю на 30 мм бойлы полукустарного производства. При чем бойлы даже крупнее чем можно себе сразу представить, так как они не шарообразные, а циллиндрические 30 на 50 мм...

Ps сорри за оффтоп...

0

106

Ребята, может у кого есть ссылка на продукцию Traper в Украине? Интересует ассортимент, цены.  :flag:

0

107

veps написал(а):

http://fishinghouse.com.ua/index.php?ro … amp;path=8

Эту ссылку я уже просматривал, по каждой позиции - "нет в наличии"! Может кто знает, где есть?!

0

108

Nick написал(а):

Эту ссылку я уже просматривал, по каждой позиции - "нет в наличии"! Может кто знает, где есть?!

Официально ее и возит только Хата рыбака :'(

+1

109

Дякую хлопці за информацию, обязательно свяжусь с этими товарищами!  :flag:

0

110

veps написал(а):

пиши либо на украинском,либо на русском!

Так было задумано!  :flag:

0

111

Svyatoslav написал(а):

Официально ее и возит только Хата рыбака

Ну по одной единице на каждую позицию - это называется "возит"? Хотя что там придираться, если даже Сенсаса в нормальном ассортименте днем с огнем...

0

112

veps написал(а):

это в смысле и нашим и вашим?

Ага  :flag:

0

113

veps написал(а):

ы на Родину через Теткино гоняешь? Как там таможня-лютует(дуркует)?

Через Бачевск. Но они все "хороши", главное, на пересменку не попасть)))

0

114

veps написал(а):

а руки начинает выкручивать как всегда Украина? Это выезд на Суджу?

Ну а то...На Хомутовку и Дмитриев.

0

115

Carlos написал(а):

Ну по одной единице на каждую позицию - это называется "возит"?

Виталий, а какая причина послужила основанием для такого вывода?

0

116

Конечно имею. Если посмотреть в подпись, обсуждаемый продукт и диллерство...
Но если честно, то суть вопроса не понятна :dontknow:

0

117

Pavel K написал(а):

Конечно имею. Если посмотреть в подпись, обсуждаемый продукт и диллерство...
Но если честно, то суть вопроса не понятна

Інтернет-магазин Хата Рибака працює?

0

118

andriypb написал(а):

Інтернет-магазин Хата Рибака працює?

Як варіант для замовлення - ні. Працюють телефони менеджерів і магазину.

0

119

Carlos написал(а):

Хотя что там придираться, если даже Сенсаса в нормальном ассортименте днем с огнем...

Дк это ввообще вымирающий вид...

На данный момент в Киеве - если брать не С(ам)К(упил)УП(оставщика) (гы, имел в веду другое, но абря забавная таки вышла, по Фрейду)
То с кормов воооооообще нифига ннет. И только и слышишь - скоро будет, таможня, граница, заказали, едет, в этом\следующем месяце и тд :crazy:
Чую буду я землей одной на русановке ловить :crazy:

0

120

С прикормками от фирмы Трапер знаком не по-наслышке. Город в котором живу расположен в 14км от польской границы. Естественно, что у нас это практически основная используемая рыбаками импортная прикормка. О бюджетной серии говорить не надо. На любительской рыбалке это полностью самодостаточная смесь. Запах очень концентрированный. Использовать в миксах с более дорогими прикормками бесполезно. Т.к. в любой смеси, при любых пропорциях, всё равно получится на выходе Трапер. А вот с добавками типа панеровочных сухарей, пшена и т.д. получаются очень хорошие рабочие составы.
Интересна серия Голд. Но мы не используем её как целевую прикормку. Создатель в неё заложил другой фокус. Физика этой серии до того мощная и стабильная, что позволяет использовать её как базу для любых "заточенных" прикормок. Учитывая, что арома в ней не сильная  она прекрасно сочетается со всеми распространёнными брендами. Проверенно на соревнованиях. Работает в связке просто превосходно.
Вот основные данные для работы с ними.
Champion - тяжёлая и вязкая.
Competition - смесь ровного помола.
Grand Prix - для ловли в придонных слоях воды.
Explosive - мелкодисперстная, для ловли в верхних слоях воды.
Magic - создаёт столб из всплывающих частиц, за счёт конопли.
Select - высокопитательная из прессованных частиц. Медленно расползается на дне.
Интересно то, что именно так описывает эту серию сам Трапер.
В смеси со специализированными прикормками типа Сенсас Супер лещ или Гросс Гардонс применимы для условий любых соревнований. Именно за счёт возможности получения необходимых физических свойств смеси. Попробуйте.
Серия Голд конечно хорошая и сама по себе. Но так её использовать не пробовал.  Только в смеси. И смесь можно получить именно ту, которая нужна в данных условиях рыбалки.

Отредактировано Николаенков Юрий (18.03.2013 19:21:45)

+3