Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормка Traper

Сообщений 541 страница 566 из 566

541

Constantine написал(а):

Пара интересных наблюдений:
- увлажнение в 3-5 подходов,
- между каждым стараться выдержать максимальное время от 5 до 20мин, чем дольше тем лучше
- воду давать по немногу 100-150г за раз на 1,5кг
- смешивать уже перед ловлей

Хорошее наблюдение. По началу тоже очень быстро мешал, хоть и с водой сильно не торопился, но бывало, что доводил прикормку до состояния пластилина, мешал как правило в два этапа и паузу делал маленькую между увлажнениями.  Затем, увеличил количество увлажнений до 3, при этом паузу довёл до 30  минут. И в таком варианте, стало получаться то что хотел. Вообщем интересный этот Трапер во всех отношениях.

+1

542

Manowar

Однозначно интересный!
Чтоб его более-менее понять, нам с Васей, пришлось утопить кил по 50 на лицо, но оно того стоило!

0

543

Constantine написал(а):

Manowar

Однозначно интересный!
Чтоб его более-менее понять, нам с Васей, пришлось утопить кил по 50 на лицо, но оно того стоило!

Мне тоже пришлось не много утопить, но пока до конца не понял. Хотя даже с пластилином удавалось більш - менш нормально отловится. Уже в следующем году , по возможности продолжу замес с Трапером.

0

544

Duremar написал(а):

Как для меня - отличная прикормка,  самодостаточная,  с рабочей химией,  на порядок лучше "флагмановских" творений.  Отлично работает карп-линь-карась,  суперлещ,  турбофидер.  Добавки коко,  печиво,  епицеин.

Добрый день. Пожалуйста - можно ссылку на епицеин?? Спасибо!

0

545

WildWind написал(а):

Добрый день. Пожалуйста - можно ссылку на епицеин?? Спасибо!

Добрый,

Traper Gold Series Epiceine

0

546

sider написал(а):

Добрый,

Traper Gold Series Epiceine

Спасибо! Заказал))) едет , только заказал как медовый пряник)) в том году - отлично себя показал)) только заказывал на Трапер Украина

Отредактировано WildWind (30.03.2021 18:17:39)

0

547

Друзья, подскажите по такому вопросу. Линейка Sekret.  feeder cherwony и черный. Что они из себя представляют? Запах, интенсивность, фракция. Буду благодарен любому ответу.

0

548

Вович написал(а):

Друзья, подскажите по такому вопросу. Линейка Sekret.  feeder cherwony и черный. Что они из себя представляют? Запах, интенсивность, фракция. Буду благодарен любому ответу.

Отличная серия. Главной фишкой является разнообразие цветов. Практически вся мелкофракционная. Лучше работает на озёрах, но знаю людей, которые получают отличные результаты на больших реках, таких как Днепр. По самой прикормке Фидер не скажу, но вот несколько слов по другим:

Лещ. Мелкая фракция + лён, битое зерно. Аромат сладкий, смесь шоколад, бисквит, карамель.

Плотва. Мелкая фракция. Много льна, мелко битая кукуруза, средние кусочки печенья, цельные зёрна конопли. Свежий (холодный) сладковатый запах, анис с фруктовым оттенком.

Карп. Светло-коричневая. Средняя фракция к крупной, на 4 мм сите много крупной фракции, основа – битая кукуруза, зерновые. Также прессованное печенье, которое раздавливается в пыль. Аромат дюшес, острый фруктовый запах.

Серия хорошо сочетается с другими в зависимости от водоёмов, поры года и активности рыбы. Так что успешных вам экспериментов.

+1

549

По Траперу, проверил состав в этом году, может кому сгодится:
База Фидер Зелёный пакет, 60% от объёма + БигКарп Ваниль 40% + 10% оставшихся Чёрный Лещ Секрет
Сопа, подлещ, густера, всё на ура...
Добавлю - первое увлажнение, водой 30-35 гр, это очень важно для составов Секрет!https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t498035.jpg

0

550

АндрейКЗН написал(а):

По Траперу, проверил состав в этом году, может кому сгодится:
База Фидер Зелёный пакет, 60% от объёма + БигКарп Ваниль 40% + 10% оставшихся Чёрный Лещ Секрет
Сопа, подлещ, густера, всё на ура...
Добавлю - первое увлажнение, водой 30-35 гр, это очень важно для составов Секрет!

Добрый день. 30-35 гр. - грамм?? Или градусов??

Отредактировано WildWind (23.05.2021 07:37:39)

0

551

Градусов.
А то Секрет с масличными всякими, может всплывать, аки какашка...
Если его не применять, то мржно и прохладной. Но в любом случае, чтобы ароматику достать из прикормки по-полной, подогретая вода - зе бест!

0

552

АндрейКЗН написал(а):

Градусов.
А то Секрет с масличными всякими, может всплывать, аки какашка...
Если его не применять, то мржно и прохладной. Но в любом случае, чтобы ароматику достать из прикормки по-полной, подогретая вода - зе бест!

Серия Фидер, а именно Фидер Турбо - точно также... Плавает и тд и тп)))

0

553

Тяжелый корм горячей водой не очень хорошая идея - он скатывается в шарики, возможно руками не будет, но я мешаю шуриком. Мейджик или конкурс если замешать на воде градусов 50 вообще фиг утопишь - тупо плавает.

Хорошую механику создает смешение легкого и тяжелого кормов, только замешивать надо отдельно - соединять уже готовую прикормку

0

554

tankistua
Сколько настаиваешь Трапер, который лёгкий?

0

555

АндрейКЗН написал(а):

tankistua
Сколько настаиваешь Трапер, который лёгкий?

нисколько - он быстро пьет, просто зимой когда на рыбалку еду утром мешаться дома не получается.

0

556

tankistua
Я писал то про Секрет , все эти Мэджики и Конкурсы я ими не пользуюсь . Про разные замесы , не знаю, что оно даст , может попробую, конечно, замешаю Чёрного Леща  для эксперимента и объединю с другим составом. Но российские спортсмены , то ли не пользовались Секретами совсем то ли что , мне писали, что не увлажняю до конца, хотя почти в паштет , превращался этот Секрет и плавал по верху спокойненько . Другой - так с лещовой не должно быть , она должна тонуть, тяжёлой быть, выкинь , испорченная...
Ага , конечно , пошёл я и выкинул 7 -8 пачек Трапера...по дате, на момент покупки -свежак , он не прогорклый , храню нормально , срок хранения поляцкого корма - 3 года ...
Я бы его и вообще не брал, но забыл , в своё время обжёгся с красным таким-же , много лет прошло, тут думаю, надо чего-то для весны-осени, по холодной и дёрнул чёрт заказать 10 пачек (берём оптом по 100-150 кг, так можно скидку выторговать или просто оптовик тебе продаст, неважно) . Так вот , была осень, мешать холодной водой было не очень, подогрел воду , замешал и нормально всё было на рыбалке. Ничего не всплывало , не лифтило ...с этого момента, мешаюсь то с вечера в 90% рыбалок, беру грею воду, ароматика прикормки раскрывается, ничего там не комкуется(замешиваю в несколько подходов по 100-150 мл воды на 1-2 кг , без разницы- прикормки больше-подливаю чаще ) и не всплывает на водоёме. 50 градусов это горячая вода , я говорил о тёплой.

0

557

АндрейКЗН написал(а):

tankistua
Я писал то про Секрет , все эти Мэджики и Конкурсы я ими не пользуюсь . Про разные замесы , не знаю, что оно даст , может попробую, конечно, замешаю Чёрного Леща  для эксперимента и объединю с другим составом. Но российские спортсмены , то ли не пользовались Секретами совсем то ли что , мне писали, что не увлажняю до конца, хотя почти в паштет , превращался этот Секрет и плавал по верху спокойненько . Другой - так с лещовой не должно быть , она должна тонуть, тяжёлой быть, выкинь , испорченная...
Ага , конечно , пошёл я и выкинул 7 -8 пачек Трапера...по дате, на момент покупки -свежак , он не прогорклый , храню нормально , срок хранения поляцкого корма - 3 года ...
Я бы его и вообще не брал, но забыл , в своё время обжёгся с красным таким-же , много лет прошло, тут думаю, надо чего-то для весны-осени, по холодной и дёрнул чёрт заказать 10 пачек (берём оптом по 100-150 кг, так можно скидку выторговать или просто оптовик тебе продаст, неважно) . Так вот , была осень, мешать холодной водой было не очень, подогрел воду , замешал и нормально всё было на рыбалке. Ничего не всплывало , не лифтило ...с этого момента, мешаюсь то с вечера в 90% рыбалок, беру грею воду, ароматика прикормки раскрывается, ничего там не комкуется(замешиваю в несколько подходов по 100-150 мл воды на 1-2 кг , без разницы- прикормки больше-подливаю чаще ) и не всплывает на водоёме. 50 градусов это горячая вода , я говорил о тёплой.

Тоже мешаю с вечера. Не смотря на то, что серии GTS, GOLD, FEEDER использую. Кстати - Feeder Turbo - один в один с тем, что Вы описываете. Плавает. Но если с вечера - то все норм. По поводу раскрытия ароматики - полностью согласен. Чем дольше время увлажнения - тем сильнее аромат

+1

558

WildWind

Да, у Трапера есть НЕпростые составы, без которых можно в принципе обойтись новичку или просто любителю, дабы не убивать замес или не взрывать мозг :почему так? Даже спортсмены видимо не всё обкатали, когда Трапер был ещё в раскручиваемых брендах. Сейчас,  как-то в постсоветском пространстве, от импорта переходят на свои, в зависимости от страны проживания.
Назовите составы по холодной воде, интересно было бы и такую получить информацию.
По  лещу - подлещику, конец апреля - 2-я половина сентября, начало октября. Укажите пропорции.
А так же, если есть опыт по работе с аромами Сенсас или добавками для улучшения(сухие в том числе) совместно с Трапером, тоже интересно ваше видение :сочетаются, не сочетаются, с определёнными составами Трапера.

0

559

АндрейКЗН написал(а):

WildWind

Да, у Трапера есть НЕпростые составы, без которых можно в принципе обойтись новичку или просто любителю, дабы не убивать замес или не взрывать мозг :почему так? Даже спортсмены видимо не всё обкатали, когда Трапер был ещё в раскручиваемых брендах. Сейчас,  как-то в постсоветском пространстве, от импорта переходят на свои, в зависимости от страны проживания.
Назовите составы по холодной воде, интересно было бы и такую получить информацию.
По  лещу - подлещику, конец апреля - 2-я половина сентября, начало октября. Укажите пропорции.
А так же, если есть опыт по работе с аромами Сенсас или добавками для улучшения(сухие в том числе) совместно с Трапером, тоже интересно ваше видение :сочетаются, не сочетаются, с определёнными составами Трапера.

Трапер с VDE хорошо миксуется. Сенсас, как показывает практика миксуется только с Сенсас. Я об добавках.
Жидкие аромы - без проблем.

+1

560

Похоже придётся устроить парное катание составов, прикупить Сенсаса пакетик , другой ...

0

561

Не бойтесь хорошенько увлажнять, в 3 раза, но уверенно - ничего плавать не будет. Особенно Голд. Проверено. И не просеивать потом, а практически финально перетирать на сите. В этом Трапер радикально отличается от других брендов.

Отредактировано alexcry (26.05.2021 01:15:50)

0

562

WildWind написал(а):

Тоже мешаю с вечера. Не смотря на то, что серии GTS, GOLD, FEEDER использую. Кстати - Feeder Turbo - один в один с тем, что Вы описываете. Плавает. Но если с вечера - то все норм. По поводу раскрытия ароматики - полностью согласен. Чем дольше время увлажнения - тем сильнее аромат

Мне вот в последнее время хочется найти что-то типа feeder turbo, но только немногим подешевле, есть аналоги?

0

563

JazzBoy написал(а):

Мне вот в последнее время хочется найти что-то типа feeder turbo, но только немногим подешевле, есть аналоги?

Воличенко же в Вабике много чего срисовал с Трапера, может там поискать.

0

564

alexcry написал(а):

Не бойтесь хорошенько увлажнять, в 3 раза, но уверенно - ничего плавать не будет. Особенно Голд. Проверено. И не просеивать потом, а практически финально перетирать на сите. В этом Трапер радикально отличается от других брендов.

Отредактировано alexcry (Вчера 01:15:50)

+1 . Именно что перетирать через сито .

+1

565

WildWind написал(а):

Трапер с VDE хорошо миксуется. Сенсас, как показывает практика миксуется только с Сенсас. Я об добавках.
Жидкие аромы - без проблем.

По холодной воде - лещ цель
1 доля GTS FEEDER BREAM BLACK
1 доля GOLD EXPERT
1/2 доли GIANT RIVER BREAM
Добавки Бисквит + Аниса немного
Арома - сухая + жидкая Expert
Чуток мелассы Bream
Пробками биоактиватор Мотыль
Даже на не пылящую совсем плотва, густера тоже идет дуриком....

Отредактировано WildWind (27.05.2021 11:10:49)

0

566

Сегодня, как кто-то мне посоветовал, замешал два состава Трапера и хотелось посмотреть, неужели Спесиал Чёрный Лещ реально мешать надо отдельно. В Волге - вода- парное молоко, мешался на берегу, ибо... Ну вот такая бывает рыбалка, на скоряк.
Увлажнил хорошенько, как не стараюсь делать с другими составами, но времени в обрез. Собрал фидер. Немного ещё долил воды, комок леплю и ёпта - реально тонет. Фантастика какая-то.
Параллельно стандартный состав БигКарп Ваниль + Зелёный пакет - Лещ. Всего понемногу. Составы чередовал, заброс такой, заброс другой.
Каково было удивление, что все поклёвки только, когда забрасывал Чёрного Леща.
Килосемьсот с первой кормушки, без закорма. https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t303125.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t380670.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t61296.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t237774.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t932644.jpg

+1