Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормка Traper

Сообщений 511 страница 540 из 566

511

tankistua написал(а):

Чтобы попробовать прикормку надо утопить хотя бы ящик. Эффективней научиться работать с фанатиком, чем бегать по прикормкам - просто выброшенные деньги...

Вася,мне кажется и ящика мало,точнее совсем мало. Почти два сезона с мая по октябрь ловил Трапером, и если честно, то понял не много. Правда сказать мешал  разные миксы из разных серий, это по началу, затем  стал более избирательно что ли мешать, стало интересней, затем ещё избирательней . Записей сделал  кое - каких, но сказать что разобрался, не скажу .Вообщем в Трапере есть чем заморочится, хорошая прикормка.

+1

512

Два верхних  применялись на Волге и приносили результат по лещу и сазану, если они вообще, где- то были поблизости и самое главное, было течение. Вместо моей аромы, можно применить любую иную, которая бы имела привлекательные свойства для биг фишей. Добавление CSL, как понимаю очень обязательно, данное вещество работает в любой воде по температуре и является магнитом для крупной рыбы. Если первостепенной задачей была поимка сазана, обязательно добавлялась банка Бондюэль и волосяная оснастка(моё ноу хау - обычная, скользящая кормушка с ограничителями и волос). В процессе ловли и докорма  ещё одна банка уходила.
Третий состав был ориентирован на специфичного сазана, в р. КАЗАНКА, которого впечатляет прикормка Дунаев данной модификации) +стандартные 2 банки Бондюэль и порядка 20-25 кормушек грамм по 50 в каждой .http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t89090.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t21809.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t81682.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t75918.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t14187.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t59419.jpg

0

513

Ну с утопленными ящиками конкурса и мейджика разбирался костя - у него гораздо больше опыта и он маньяк :) Я чисто как подопытный был - для тестирования.

0

514

АндрейКЗН
Честно скажу - я прошлый сезон отловился трапером, когда ловишь на реке с течением пофиг - на стояке зимой по холодной воде - вот это сразу показатель, и тогда видно сразу что работает, а что нет.

А на течении обычно кидай побольше и фракцию покрупнее - в этом году опять планирую лещ сикрет желтый, правда в прошлом году ловил им, а вэтом году хочу попробовать миксовать с голдом 1 к 1

0

515

tankistua написал(а):

миксовать с голдом

Каким Голдом?

0

516

Manowar написал(а):

Каким Голдом?

Ну пока планирую сикрет лещ желтый плюс голд чемпион, ну и второй состав это голд конкурс плюс голд эксперт. Пока понравилось мешать тяжелые прикормки с озерными.

Кстати,  сам по себе мейджик и конкурс просто плавают, ну или если перелил воды то становятся в кашло и просто не работают. Использовать озерные прикормки чистыми не очень получается - комок просто плавает в воде.

З.Ы. чтобы было понятна глубина всех глубин - мейджик и конкурс пьет больше литра воды на пачку.

+1

517

tankistua написал(а):

АндрейКЗН
Честно скажу - я прошлый сезон отловился трапером, когда ловишь на реке с течением пофиг - на стояке зимой по холодной воде - вот это сразу показатель, и тогда видно сразу что работает, а что нет.

А на течении обычно кидай побольше и фракцию покрупнее - в этом году опять планирую лещ сикрет желтый, правда в прошлом году ловил им, а вэтом году хочу попробовать миксовать с голдом 1 к 1

Когда я с двух фидеров не успевал подлещиков тягать, не всегда, но всё же, а те кто ниже по течению смотрели, то хз. Наверное везло))
Честно говоря, не умею крупную рыбу заманивать Трапером в холодной воде. Летом всё здорово. Ранней весной всегда пролетал. Не нашёл свой состав ещё. В эту весну посмотрим, взял Секрет чёрный лещ, буду пробовать, надеюсь совсем скоро.

0

518

АндрейКЗН
Пробуй конечно - самое главное в прикормке это вера в нее. Пока на текущий момент я считаю трапер цена качество, наверняка есть и другие достойные прикормки в этом ценовом диапазоне, но  у нас трапер в ассортименте без проблем доступен.

0

519

Manowar написал(а):

Значит что касается пачек, сделаны со знанием дела, крепкие, швы проклеены хорошо, не расходятся.Цвет не выгорает, краска видать хорошая применяется, надписи нанесены чётко ,шрифт соблюдён. Единственный недостаток,это то,что не на всех сериях есть рисунок рыб,из- за этого трудно бывает понять,для какой рыбы использовать эту прикормку.   
Что касается серии Спешиал Плотва ,то её можна использовать как самостоятельно так и в миксах, прикормка активная ,.В чистом виде ловил пару раз,в основном миксовал.
Голдовая Актив,использовал её больше как добавку где -то треть пакета к Чемпиону и Эксперту.

Отредактировано Manowar (Сегодня 18:14:35)

Я люблю людей с чувством юмора, это очень классно! Спс!

Не буду уже все ответы цитировать, так напишу.

Есть места, на которых я постоянно ловлю, ну и не я один. Мне хватает одного раза понять, сработала прикормка или нет. Потому, что есть 100% проверенные рабочие составы на этих местах. Это проверяно практикой трёх лет.

Я вообще редко стал покупать корм для фидерной рыбалки, восновном делаю сам. Постепенно откажусь и от магазинных ликвидов и аром, тоже сам делаю когда есть настроение.

Почему купил трапер? Все покупали и я купил) зачем скрывать правду. А еще думаю, что мешать между собой, такого качества корм, почти бессмысленно, ведь он уже заточен под определенные условия. К нему добавлять только грунт или зерновые.

Всем желаю трофейных уловов и НХ НЧ!)))

+1

520

tankistua написал(а):

Ну пока планирую сикрет лещ желтый плюс голд чемпион, ну и второй состав это голд конкурс плюс голд эксперт. Пока понравилось мешать тяжелые прикормки с озерными.

Кстати,  сам по себе мейджик и конкурс просто плавают, ну или если перелил воды то становятся в кашло и просто не работают. Использовать озерные прикормки чистыми не очень получается - комок просто плавает в воде.

З.Ы. чтобы было понятна глубина всех глубин - мейджик и конкурс пьет больше литра воды на пачку.

Тільки буть уважнішим. В серії сикрет в жовтій пачці уже є дві прикормки солодка кукурудза і часник. Не переплутай ато сьогодні на виставці чуть не переплутав.

0

521

Мейджик використовую дуже обережно. В складі суміші він в мене скоріш як добавка на 3 кг додаю 0,5 кг. А ще мейджик, актів недочикавшись терміну придатності швидко псуються. Тому обов’язково перевіряю.

0

522

Я на выставке не покупаю :) Я покупаю по прайсу, заказываю по артикулу - перепутать анреально.

0

523

tankistua написал(а):

АндрейКЗН
Пробуй конечно - самое главное в прикормке это вера в нее. Пока на текущий момент я считаю трапер цена качество, наверняка есть и другие достойные прикормки в этом ценовом диапазоне, но  у нас трапер в ассортименте без проблем доступен.

Ти на Десну состав чемпіон і жовтий сикрет готуєш?

0

524

Микола05 написал(а):

Ти на Десну состав чемпіон і жовтий сикрет готуєш?

Ссори - гранпри :) Чего  чемпион я хз

Да, хочу попробовать - паводка в этом году не намечается, струи не будет - думаю будет актуально... Но естественно есть места, где надо чисто сикрет и в кашло...

0

525

Dan Di написал(а):

Никогда не ловил данной прикормкой. Решил попробовать. Как оказалось разновидностей очень много. Выбрал две пачки чисто из за названия на них. Может кто чего подскажет по этим пачкам? Или посоветует...
Все фотки переворачивает, не знаю почему.

Вот, изучайте опыт коллег :) http://fkvrn.webtalk.ru/viewtopic.php?id=76

+2

526

tankistua написал(а):

АндрейКЗН
Пробуй конечно - самое главное в прикормке это вера в нее. Пока на текущий момент я считаю трапер цена качество, наверняка есть и другие достойные прикормки в этом ценовом диапазоне, но  у нас трапер в ассортименте без проблем доступен.

Ранняя весна и после сентября, это всё равно баловство и шара, чистой воды, чтобы в нашем регионе попасть на хороший хвост. Так уж, чтобы плотвичку с карасиком чуток потаскать. Попасть на ход леща, когда поднимается на нерест, это везение сплошное. Погода если даст, поеду на озеро, на тёплый слив, где будет небольшая тест-серия, карпик и лещик есть там, но крайне сложно поймать.
Большая ставка всегда делается на период с мая по 15 - 20 сентября, это время трофеев.
А так, прав, есть уверенность во всём, а прикормка вообще первостепенна наряду с местом, когда ждёшь хороших хвостов. Тем самым снимается мандраж- если рыба есть, то клюнет))! С Трапером 6-ой сезон точно и в качество, работу прикормки веришь и видишь самое главное, что оно неизменно.
Но это не значит, если рядом серьёзное окружение и все подкованы, что он на Дунаеве или Боспе сольёт. В равной игре идёт соперничество в нюансах, проверка нервишек...
Ладно, лирика для рассветов и наших любимых женщин)!

0

527

АндрейКЗН написал(а):

Ладно, лирика для рассветов и наших любимых женщин)!

Хорошо ,а если без лирики.Еду в Польшу на отдых и есть возможность закупиться "Трапером". Что могли бы посоветовать? Река с течением 80 гр.,лещ,редко плотва,подуст и какой нибудь метод микс для карпа на стоячем водоёме.

0

528

volod
Обязательно, как база + наличие множества крупных частиц - Гиант Ривер Лещ.
Линь-карп-карась, как основной состав, где много цветных частичек-маячков и тоже не особо выраженная ароматика. Они дополняют хорошо себя.
В зависимости от кол-ва прикормки нужно раза 3-4 производить замесы , не один Трапер нельзя переувлажнять и всё вливать сразу- однозначный кирдык!
Я начинаю замес с вечера.
Первый замес, берём 1 кг +1 кг составов, перемешиваем, далее берём csl 100гр + арома, доза зависит от конечной насыщенности ароматикой на 600- 650 мл воды, разводим и постепенно, перемешивая заливаем, грамм по 100 данного раствора.
Половину влив, до того моментам, когда чувствуется, что ещё не каша и  немного лепится, хорошенько перемешав, даём прикормке впитать раствор.
Второй замес, делаю встав утром, берём остатки раствора и уже доводим до нужного, прикормка станет липкой, но не глиной, надавил пальцем, распадается на кусочки и эти кусочки, по хорошему, как живые, упав в ведро, где производился замес. , продолжают рассыпаться, на ещё меньшие части.
Уже на берегу, состав можно будет доувлажнить(в течение дня, точно потребуется если пекло} , если прикормка станет плохо лепится, высыхнет.
Проверяется так, забивается кормушка и летит до дна, как только приземлилась, выматываем и если прикормка процентов на 70 осталась - оптимум, если вся высыпалась, нужно аккуратно доувлажнить.
Про методные составы не скажу. Но берут обычно составы - рыбный, сладкий и специи. Трапер бери только сухой, с Реди (готовой), бывают проколы, мне пришлось много его выкинуть, в том году. Хотя можно и я так делаю, беру из вышеуказанного состава, в пресс-форму и леплю, всё летит и долетает до цели.

0

529

volod
купи трапер печиво флюо зеленый, я всегда покупаю-). Жменя на кг, добавлять после замеса, в уже готовую.
Если подешевле бери зеленый
http://traper.by/catalog/prikormki-trap … ya-traper/
трапер, хошь подороже голд
http://traper.by/catalog/prikormki-traper/seriya-gold/
. Лучше работает в теплое воде, потому что "вонючки" они не жалеют, раньше очень плотно сидел на трапере, но когда начались перебои в поставках перешел на отечественную-). Никаких танцев с бубнами, нормально трапер замешивается-).

а для метода купи пшена, смешивай с любой-будет работать-). Можешь побродить по сайту откуда ссылки, но читая учитывай, что писал простафер трапера, и он то скорее всего получал прикормку нахаляву-)

0

530

Traper GST, есть ли отзывы?

0

531

Vitalya написал(а):

Traper GST, есть ли отзывы?

Конечно есть - дорого :) Смысл покупать трапер по цене сенсаса.

0

532

tankistua написал(а):

Смысл покупать трапер по цене сенсаса.

Так она вроде в одной ценовой категории с  Gold Series, или ошибаюсь.
Тут народ пишет что Magic и Grand Prix продуктивно используют.

+1

533

sider написал(а):

Так она вроде в одной ценовой категории с  Gold Series, или ошибаюсь.
Тут народ пишет что Magic и Grand Prix продуктивно используют.

Именно. 110 грг

Отредактировано Vitalya (13.05.2020 16:11:31)

0

534

Вопрос к пользователям трапера, комок прикормки брошенный в воду плавает как ... это нормально или с прикормкой что-то не так? По механике все норм, прикормка: река + лещ «пряник».

0

535

Да, это нормально... только не для леща речного.
Таким страдает Traper Gold Magic
Когда ее замешиваешь, то она "дышит", слепить шар с нее не реально, а в кормушке то, что надо.

0

536

babayfly написал(а):

Вопрос к пользователям трапера, комок прикормки брошенный в воду плавает как ... это нормально или с прикормкой что-то не так? По механике все норм, прикормка: река + лещ «пряник».

Надо было мешать отдельно каждую - пряник с хлебушком взял воду

+1

537

Ещё плотва Спешиал " плавает " будь здоров. Я бы сказал , зависает. 8-)

Отредактировано Manowar (15.11.2020 19:43:41)

0

538

Может кто пользовался новой серией GST , как она в сравнении с серией Спешиал, по ароматике, по помолу и насколько близкие отношения с водой? 8-) Спасибо.

0

539

babayfly написал(а):

Вопрос к пользователям трапера, комок прикормки брошенный в воду плавает как ... это нормально или с прикормкой что-то не так? По механике все норм, прикормка: река + лещ «пряник».

У меня такое случалось с разными Спешиалами . Так вот, на последнюю рыбалку , а вечером и утром был небольшой минус , я решил подогреть воду , как-то не хотелось ледяную лить и перемешивать на улице, замешав всё с вечера  .
Остатки Спешла Чёрный Лещ  смешал с Аллвегой Фёдоров Карп , где-то 50/50 . В принципе я даже ловить то не планировал, так выезд для теста нового фидера, спомбы покидать да кормушки стандартные речные. Так что настраивался на плавучесть и всплывание этого состава, раньше это так бы и случилось .
Но , неожиданно , первое-это могучий аромат , который в холодное время и замешивая на холодной воде , как правило тусклый , а тут нате - вполне себе устойчивый .
И второе- на воде,  сделал комок ( всё же решил с пару часов попробовать и увидеть хоть поклёвку ) и бросил в воду -чудо №2 - опустился на дно и стал постепенно размываться водой.
Не претендую на защиту диссертации о том , как сделать Спешл от Трапера не всплывающим , но раннее , в такой пропорции да ещё с такого рода составом , как Аллвега он бы обязательно всплыл .
Теперь без воды - Трапер Спешл Лещ прикормка достаточно жирная , так  скажем частички покрыты жирной плёночкой и при увлажнении холодной водой , прикормка слабо пропитывается водой + жирок = всё благополучно всплывает . а тепло-горячая вода, пленку снимает с частиц , они нормально вбирают воды = вуаля , всё тонет , как и следовало ожидать от лещового состава.
Осталось , для закрепления полученных выводов замешать Спешл Лещ , коего у меня ещё в достатке осталось , чистоганом, без добавлений иных составов , что я и сделаю , но в следующем году . А что, а вдруг))
Так , что те, кто не смог справиться с всплытием некоторых составов Трапера - попробуйте мешать на подогретой воде , надеюсь поможет .

0

540

tankistua написал(а):

Надо было мешать отдельно каждую - пряник с хлебушком взял воду

Пара интересных наблюдений:
- увлажнение в 3-5 подходов,
- между каждым стараться выдержать максимальное время от 5 до 20мин, чем дольше тем лучше
- воду давать по немногу 100-150г за раз на 1,5кг
- смешивать уже перед ловлей

+1