Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормка Traper

Сообщений 481 страница 510 из 566

481

tankistua написал(а):

Я это понял, но не понял зачем  Ну есть пачка прикормки разработанная для ловли леща, допустим не устраивает ее мелкая фракция, тогда мешаешь обычный брим и какой-то гигантский брим, или хочешь устроить какой-то всплывающий движ на дне - тогда добавляешь какой-нибудь динамик фидер. Я просто трапером аж один раз ловил, названий не знаю.

На леща со старта без каких-то предпосылок я бы в темную прикормку точно не уходил - лещ не боится этого, наоборот на темном дне лучше видно.

В данном случае использую мелкую и липкую прикормку Чемпион, как базу для реки  и 2 лещевых с для движа на дне.

0

482

stud335
Чем вам лещ спешиал или простой лещ не угодил не понимаю. Берите сенсас и заканчивайте эти колдовские обряды :)

Кстати самый главный ингредиент в любой прикормке это ее свежесть, вот за это надо бороться больше, чем за все остальное.

0

483

tankistua написал(а):

stud335
Чем вам лещ спешиал или простой лещ не угодил не понимаю. Берите сенсас и заканчивайте эти колдовские обряды

Кстати самый главный ингредиент в любой прикормке это ее свежесть, вот за это надо бороться больше, чем за все остальное.

Прикормка свежая (годна до 2020 года).
Да и Сенсас дороговато получается

0

484

В своё время, не так давно, много "чудил" с Трапером, и заметил такую особенность.Чем больше миксую видовых прикормок, тем хуже результат.Доходило до 5 видов в разных комбинациях в одном замесе, и постоянно возмущался, почему рыбе это не интересно.Затем забил на это дело, и стал мешать 2 вида, и лишь иногда добавляю 3-й вид совсем чуть чуть, чаще всего пробками к основному составу.И да, всегда ловлю чёрными кормами , не зависимо от времени года, результат меня удовлетворяет.

+1

485

У меня красный цвет в фаворе! Селект, чемпион, лещ динамик, гигант река. Еще и красное печиво добавляю :crazyfun:

0

486

Manowar написал(а):

В своё время, не так давно, много "чудил" с Трапером, и заметил такую особенность.Чем больше миксую видовых прикормок, тем хуже результат.

Аналогично :flag:

0

487

stud335 написал(а):

Поехал на Денпр (на 6-7 лестницу) протестировать состав на леща. Так как на этом месте был первый раз решил замешать суммарно около 1 кг. Состава был такой: Чемпион:Эксперт:Leszcz-Belge в пропорции 1:0,5:0,5 и добавил для затемнения еще 0,5 черного Фидера. Замешивал с вечера на лещовой мелассе. Но что-то пошло не по плану и поклевки были очень вялые (хотя видел, что сосед постоянно ловил в темпе). В итоге поймано пару плотвиц (одна грамм под 300) и судак  50-100 грамм.
И тут возник вопрос правильный ли рецепт я выбрал? Или может рано его использовать?

Прекрасный состав. И подобран правильно. Чемпион - база, река, глубина. Эксперт - лещ, но более мелкая фракция (которая привлекает и подлеща с густерой). Бельгийский лещ - это крупная фракция, вязкость, плюс великолепный лещёвый запах. Но есть одно но... Тяжело даже такой прикормкой словить леща там, где его нет ))) 6-7я сейчас - это темп и средняя рыба. Туда бы я такой состав сейчас не мешал. Разве что в ночь. И то, с риском пролететь. А вот в Украинке, где лещ уже подошёл, этот состав отстрелил две недели назад на ура: лещ стоял стеночкой. Так что не отчаивайтесь раньше времени, всё вы делаете правильно. Только ещё в такой состав Эпицеина добавлять не забывайте. И не бойтесь хорошенько увлажнять, даже ПЕРЕувлажнять! )))

0

488

alexcry написал(а):

Только ещё в такой состав Эпицеина добавлять не забывайте. И не бойтесь хорошенько увлажнять, даже ПЕРЕувлажнять! )))

А вот с этим горе. Нету Эпицеина, но поиски продолжаю.

То есть сейчас на 6-7 лучше делать примерно такой: Чемпион:Компетишен?

0

489

stud335 написал(а):

alexcry написал(а):

    Только ещё в такой состав Эпицеина добавлять не забывайте. И не бойтесь хорошенько увлажнять, даже ПЕРЕувлажнять! )))

А вот с этим горе. Нету Эпицеина, но поиски продолжаю.

То есть сейчас на 6-7 лучше делать примерно такой: Чемпион:Компетишен?

Чемпион/Эксперт/ГранПри (в одинаковых частях) Вместо гран-при можно и Компетишн.
А Эпицеин ищите, он по лету очень хорошо работает. У ребят с У Костра сейчас тоже нет, ждут поставки. Так что интересуйтесь время от времени.

0

490

alexcry написал(а):

Чемпион/Эксперт/ГранПри (в одинаковых частях) Вместо гран-при можно и Компетишн.
А Эпицеин ищите, он по лету очень хорошо работает. У ребят с У Костра сейчас тоже нет, ждут поставки. Так что интересуйтесь время от времени.

Сегодня был у них. И о нем говорили. Так еще и прикормок разобрали.

А стоит заморачиваться с затемнением корма или можно спокойно ловить светлым?

0

491

stud335 написал(а):

alexcry написал(а):

    Чемпион/Эксперт/ГранПри (в одинаковых частях) Вместо гран-при можно и Компетишн.
    А Эпицеин ищите, он по лету очень хорошо работает. У ребят с У Костра сейчас тоже нет, ждут поставки. Так что интересуйтесь время от времени.

Сегодня был у них. И о нем говорили. Так еще и прикормок разобрали.

А стоит заморачиваться с затемнением корма или можно спокойно ловить светлым?

Если идти на крупного леща, часто стоит использовать светлые прикормки. Как минимум, чтоб попробовать отсечь мелочь. Если вы планируете ловить разнорыбицу с приловом леща, я бы рекомендовал брать варианты Блек. Но если вы заметили, у Трапера Black - это не угольно чёрный цвет )) Тёмно-серый, немного зеленоватый, серо-коричневый - в зависимости о прикормки. Он очень хорошо идёт в тон дна, нейтрален. А вот на крупную рыбу иногда полезно выделить светлую точку.

+2

492

Підкажіть будь ласка,серії прикормки Traper по їх зростанню.......І що краще замішати на водосховище....вода дуже тепла.....риба мірна плотва,підлящ ,у прилові карась.....дякую)

Отредактировано vitiok84 (22.07.2018 23:24:00)

0

493

vitiok84 написал(а):

Підкажіть будь ласка,серії прикормки Traper по їх зростанню

по сериям можно посмотреть тут http://ebisu66.ru/obzory/prikormka/obzo … vodoyomah/

+2

494

vitiok84 написал(а):

.І що краще замішати на водосховище....вода дуже тепла.....риба мірна плотва,підлящ ,у прилові карась.....дякую)

Можна взяти за основу ось цю базову рецептуру, а далі імпровізувати виходячи із специфіки водойми

+1

495

Подскажите универсальный вкус ПЕЛЛЕТС TRAPER METHOD FEEDER 2 мм.
На водоеме, на котором планирую опробовать никогда пеллетсом не кормил и не ловил.
Хочу взять на пробу, но более-менее универсальный вкус

0

496

stud335 написал(а):

Подскажите универсальный вкус ПЕЛЛЕТС TRAPER METHOD FEEDER 2 мм.
На водоеме, на котором планирую опробовать никогда пеллетсом не кормил и не ловил.
Хочу взять на пробу, но более-менее универсальный вкус

По лещу пробовал Belge. Неплохо.

+1

497

Кто-то пробовал добавлять активаторы и Coco Belge в состав с прикормкой другой фирмы? Будет работать?

0

498

stud335 написал(а):

Кто-то пробовал добавлять активаторы и Coco Belge в состав с прикормкой другой фирмы? Будет работать?

Вопрос очень пространный и в данном случае непредусматривающий однозначный ответ. Какие активаторы, с прикормкой какой фирмы, в какой пропорции и последовательности добавлять? От этого много чего зависит. Ароматика у Трапера рабочая, просто нужно придерживаться правильной рецептуры и последовательности ее добавления. Coco Belge в большей степени добавляю для изменения структуры прикормкмочной смеси, делает ее более рыхлой за счет чего корм быстрей выходит из кормушки. Также обеспечивает придонный лифтинг. Касательно будет работать или нет лучший способ проверть - это пробывать. Даже если не сработает, будет понимание того, как не нужно делать в следующий раз.

0

499

Несколько раз выезжал на Днестр половить разнорыбицу,смешивал Трапер река и Трапер Фидер в равных пропорциях,замешивался на мелассе мёд,в качестве крупной фракции добавлял горох и кукурузу,отлично отрабатывала по всей рыбке,в улове были крупные караси,густера,подлещи и крупная плотва,подходил и карп,но не смог поднять,кормушка 112 по свинцу,основа шнур 0.12,шок монка 0.35,поводок 0.15,длиной 50 см,крючок 10-го номера,патерностер.

+1

500

Коллеги,

Есть ли у кого опыт использовния на Leszcz Belge, Leszcz Turbo и Leszcz Dynamic?

Интересует разница по фракции, ароматике и динамике работы.

0

501

Серия «Secret» очень хороша, но пошла только желтого и красного цвета. Плотва работает вся.

0

502

Нашел пару строк описания тут http://traper.by/catalog/prikormki-trap … ya-leszcz/

+1

503

Как для меня - отличная прикормка,  самодостаточная,  с рабочей химией,  на порядок лучше "флагмановских" творений.  Отлично работает карп-линь-карась,  суперлещ,  турбофидер.  Добавки коко,  печиво,  епицеин.

+1

504

Duremar написал(а):

Как для меня - отличная прикормка,  самодостаточная,  с рабочей химией,  на порядок лучше "флагмановских" творений.  Отлично работает карп-линь-карась,  суперлещ,  турбофидер.  Добавки коко,  печиво,  епицеин.

Абсолютно погоджуюсь, це добре помітно коли відловиш сезон

0

505

То что, весь трапер рабочий - сомнений нет)

Интересует в деталях, именно, мало известная серия Lezscz

Отредактировано Constantine (02.02.2020 13:25:08)

0

506

Не большой спец по Траперу, однако очень стабильно работает по Десне Giant River+меласа+ половинки гороха пробками. Несколько странный тесно-красный оттенок, и замешивать ИМХО лучше не за 20 минут ,а пораньше, долго набирает влагу. Но на удивление повторяемый результат, и универсальна по рыбе. Работает без дополнительной ароматики. Разве что цена ...так себе.

0

507

Никогда не ловил данной прикормкой. Решил попробовать. Как оказалось разновидностей очень много. Выбрал две пачки чисто из за названия на них. Может кто чего подскажет по этим пачкам? Или посоветует...
Все фотки переворачивает, не знаю почему.
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8784/t45904.jpg

0

508

Dan Di написал(а):

Никогда не ловил данной прикормкой. Решил попробовать. Как оказалось разновидностей очень много. Выбрал две пачки чисто из за названия на них. Может кто чего подскажет по этим пачкам? Или посоветует...
Все фотки переворачивает, не знаю почему.

Значит что касается пачек, сделаны со знанием дела, крепкие, швы проклеены хорошо, не расходятся.Цвет не выгорает, краска видать хорошая применяется, надписи нанесены чётко ,шрифт соблюдён. Единственный недостаток,это то,что не на всех сериях есть рисунок рыб,из- за этого трудно бывает понять,для какой рыбы использовать эту прикормку. :hobo:  :D
Что касается серии Спешиал Плотва ,то её можна использовать как самостоятельно так и в миксах, прикормка активная ,.В чистом виде ловил пару раз,в основном миксовал.
Голдовая Актив,использовал её больше как добавку где -то треть пакета к Чемпиону и Эксперту.

Отредактировано Manowar (07.03.2020 18:14:35)

+5

509

Manowar написал(а):

Значит что касается пачек, сделаны со знанием дела, крепкие, швы проклеены хорошо, не расходятся.Цвет не выгорает, краска видать хорошая применяется, надписи нанесены чётко ,шрифт соблюдён. Единственный недостаток,это то,что не на всех сериях есть рисунок рыб,из- за этого трудно бывает понять,для какой рыбы использовать эту прикормку.

Виталий, класс))

+1

510

Чтобы попробовать прикормку надо утопить хотя бы ящик. Эффективней научиться работать с фанатиком, чем бегать по прикормкам - просто выброшенные деньги...

0