Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормка Traper

Сообщений 451 страница 480 из 566

451

Спрошу о спреях трапера, есть ли что интересное на весну. Ловить буду и фидером и поплавком.

0

452

Cергей написал(а):

Спрошу о спреях трапера, есть ли что интересное на весну. Ловить буду и фидером и поплавком.

У меня работают два: Мотыль и Лещ. Последний - это сладкий карамельный запах, он лучше по тёплой воде. А вот мотыль - однозначный фаворит весной и осенью.

http://s5.uploads.ru/t/ceApx.jpg

+3

453

Краску Трапер как правильно добавлять в прикормку? Перед увлажнением, или во время увлажнения?

0

454

Pescatore написал(а):

Краску Трапер как правильно добавлять в прикормку? Перед увлажнением, или во время увлажнения?

Перед увлажнением в сухую прикормку.

+1

455

Я тут от нечего делать взял на пробу несколько пачек новинки-2018 Лещ Зелёный Марципан из линейки Секрет  :confused: Действительно зелёная и действительно марципаном пахнет.

+1

456

alexcry написал(а):

У меня работают два: Мотыль и Лещ. Последний - это сладкий карамельный запах, он лучше по тёплой воде. А вот мотыль - однозначный фаворит весной и осенью.

Аналогично. Из спреев Traper, которые использовал в прошлом сезоне, эти были самые рабочие. Плюс добавлю Vanilla.

+1

457

В прошлом году начал пользоваться прикормками Трапер. Очень понравилась механика.
Начал ловить уже осенью и некоторые виды так и не испытал. В частности CONCOURS

Хочу попробовать весной по холодной воде на плотву такой состав: Magic:Competition:Active в пропорции 1:1:1 или Magic:Competition:CONCOURS в такой же пропорции.

Подскажите лучше заменить Active или Concours 4-м компонентом добавить?

Спасибо!

0

458

Cергей написал(а):

Спрошу о спреях трапера, есть ли что интересное на весну. Ловить буду и фидером и поплавком.

я бы еще Кориандр добавил! работает :)

0

459

stud335 написал(а):

В прошлом году начал пользоваться прикормками Трапер. Очень понравилась механика.
Начал ловить уже осенью и некоторые виды так и не испытал. В частности CONCOURS

Хочу попробовать весной по холодной воде на плотву такой состав: Magic:Competition:Active в пропорции 1:1:1 или Magic:Competition:CONCOURS в такой же пропорции.

Подскажите лучше заменить Active или Concours 4-м компонентом добавить?

Спасибо!

Concours - это база для смесей для ловли в стоячих водоёмах или каналах (слабое и среднее течение).

Я бы так охарактеризовал варианты:
Magic:Competition:CONCOURS - ловля плотвы в водоёме со средним течением (Компетишн мелкая и довольно тяжёлая прикормка). Думаю, что будет привлекать и подлеща с густерой.
Кстати:

Magic:Active:CONCOURS - ловля плотвы в озёрах и водохранилищах. Активная смесь. Можно расчитывать на всяческую мелкую и среднюю разнорыбицу.

В Magic:Competition:Active  базой будет служить компетишн и к нему плюс две лёгкие прикормки. Много в этой смеси будет зависеть от увлажнения и результат для меня лично непредсказуем. Если любите эксперименты - это ваш шанс )))

Отредактировано alexcry (03.04.2018 23:32:10)

+3

460

alexcry написал(а):

Concours - это база для смесей для ловли в стоячих водоёмах или каналах (слабое и среднее течение).

Я бы так охарактеризовал варианты:
Magic:Competition:CONCOURS - ловля плотвы в водоёме со средним течением (Компетишн мелкая и довольно тяжёлая прикормка). Думаю, что будет привлекать и подлеща с густерой.
Кстати:

Magic:Active:CONCOURS - ловля плотвы в озёрах и водохранилищах. Активная смесь. Можно расчитывать на всяческую мелкую и среднюю разнорыбицу.

В Magic:Competition:Active  базой будет служить компетишн и к нему плюс две лёгкие прикормки. Много в этой смеси будет зависеть от увлажнения и результат для меня лично непредсказуем. Если любите эксперименты - это ваш шанс )))

Отредактировано alexcry (Сегодня 23:32:10)

Саша, спасибо за подсказки и видео.
Хочу на русановском канале попробовать 2 вида состава (только не знаю получится ли выехать в ближайшие 2 недели):
1. Concours, Magic и Competition
2. Magic (2 кг) и Competition.
Плюс активатор Копра или Magic

Подскажи, Activator Magic лучше изначально в прикормку или пробками перед забросом?

0

461

stud335 написал(а):

Саша, спасибо за подсказки и видео.
Хочу на русановском канале попробовать 2 вида состава (только не знаю получится ли выехать в ближайшие 2 недели):
1. Concours, Magic и Competition
2. Magic (2 кг) и Competition.
Плюс активатор Копра или Magic

Подскажи, Activator Magic лучше изначально в прикормку или пробками перед забросом?

Я бы остановился на 1м составе. Вместо Копры порекомендую Coco Belge. Активатор пробками в кормушку даёт моментальный, но не длительный взрывной эффект. Хорошо работает, чтобы изредка разбудить рыбу )) Если добавлять в сухой корм, эффект более длительный. Я добавляю перед вторым (иногда третьим, финальным) увлажнением.

+1

462

А подскажите в ЛС, кто где Траппером закупается, и где есть нормальный выбор спреев.
Спасибо

0

463

Всем добрый день) Планирую попробовать Траппер  в этом сезоне. Так как выбор у производителя очень большой, нужен совет). Исходные данные:
Место ловли - Днепр,Рось. В осонвном глубина ловли 2-4 м, иногда 5-6
Что ловим - всю белую рыбу  (плотва,лещ, синец и т.д.), упираться в что-то конкретное не буду.
Время - Середина апреля, лето, осень)
Классический фидер.
Какую именно прикормку посоветуете? Возможно микс
Какие добавки посоветуете?

п/с. Хочу поработать  в этом сезоне с новым флагманом и с трапером. Ну и проверить, что да как, что эффективнее.

Спасибо!

0

464

avaddon написал(а):

А подскажите в ЛС, кто где Траппером закупается, и где есть нормальный выбор спреев.
Спасибо

А почему в лс, думаю всем будет интересно. Для того форум и есть- делить опытом и советами

0

465

Уже несколько раз писали про магазин укостра - это если по Киеву. Так же в коммерческий объявлениях СергейФ возит Трапер и у него прикормки позже должны появиться. Кроме этого, http://prikormka.net.ua - приятные цены, на Трапер заказ от 1000 будет, если "закупаться", а не взять на пробу-пару рыбалок, то, пожалуй, идеальный вариант.

0

466

Duremar написал(а):

Всем добрый день) Планирую попробовать Траппер  в этом сезоне. Так как выбор у производителя очень большой, нужен совет). Исходные данные:
Место ловли - Днепр,Рось. В осонвном глубина ловли 2-4 м, иногда 5-6
Что ловим - всю белую рыбу  (плотва,лещ, синец и т.д.), упираться в что-то конкретное не буду.
Время - Середина апреля, лето, осень)
Классический фидер.
Какую именно прикормку посоветуете? Возможно микс
Какие добавки посоветуете?

п/с. Хочу поработать  в этом сезоне с новым флагманом и с трапером. Ну и проверить, что да как, что эффективнее.

Спасибо!

Из универсального под эти условия рекомендую обратить внимание на серию Feeder. Как основу для большей глубины и более быстрого течения - Feeder Dynamic, для более спокойной воды и меньшей глубины - Feeder Turbo. Feeder Bream, несмотря на название, отлично подойдёт как вторая часть смеси для густеры, синца, подлеща. Для плотвы используйте целевые прикормки Плотва из других серий и разрыхляющие добавки, такие как Coco-Belge.

0

467

alexcry написал(а):

Из универсального под эти условия рекомендую обратить внимание на серию Feeder. Как основу для большей глубины и более быстрого течения - Feeder Dynamic, для более спокойной воды и меньшей глубины - Feeder Turbo. Feeder Bream, несмотря на название, отлично подойдёт как вторая часть смеси для густеры, синца, подлеща. Для плотвы используйте целевые прикормки Плотва из других серий и разрыхляющие добавки, такие как Coco-Belge.

Данке!

+1

468

Стоит ли сочетать траппер голд селект (карп,  лещ,  амур)  и карп секрет?  Или отдельно кормить 2 точки каждую саму по себе?

0

469

manchesko написал(а):

Стоит ли сочетать траппер голд селект (карп,  лещ,  амур)  и карп секрет?  Или отдельно кормить 2 точки каждую саму по себе?

кормить голдом карпа не благородное дело))
а по теме ко всем прикормкам трапера идут анотации что можно смешивать с любыми сериями, а почему бы и нет.

+1

470

Добрый вечер!
Подбираю составы для теплой воды для Днепра и Десны.
Основной акцент на леща.
Думаю о таком составе:
EXPERT:GRAND PRIX:CHAMPION в пропорции 1:1:1.
Но думаю замешивать на меласе и делать тяжелый корм. И вот не знаю вводить 4 компонент (ACTIVE или MAGIC) или добавить еще один EXPERT?

+1

471

stud335 написал(а):

Добрый вечер!
Подбираю составы для теплой воды для Днепра и Десны.
Основной акцент на леща.
Думаю о таком составе:
EXPERT:GRAND PRIX:CHAMPION в пропорции 1:1:1.
Но думаю замешивать на меласе и делать тяжелый корм. И вот не знаю вводить 4 компонент (ACTIVE или MAGIC) или добавить еще один EXPERT?

Для быстрой летней воды. Не думаю, что будет большая разница между Северским Донцом и Вашими условиями. Хотя гарантии дать не могу)

2,5 килограмма Giant River
1 килограмм Bream dinamic
+ меласса
+ разноцветное печиво

Из добавок работали Чемпион или Селект. Рыба лещ и голавль.

0

472

stud335 написал(а):

Добрый вечер!
Подбираю составы для теплой воды для Днепра и Десны.
Основной акцент на леща.
Думаю о таком составе:
EXPERT:GRAND PRIX:CHAMPION в пропорции 1:1:1.
Но думаю замешивать на меласе и делать тяжелый корм. И вот не знаю вводить 4 компонент (ACTIVE или MAGIC) или добавить еще один EXPERT?

Не вижу смысла мешать по 4 разных вида прикормки, тем более для таких рек как Десна.
Гранд Актив и Мэджик насколько помню это прикормки для стоячих водоёмов и в основном для плотвы.  В прошлом году на десне ( выше чернигова) по лещу сработали Експерт - Селект (2к1) , Чемпион+Компетишин+Селект (1:1:0.5). По весеннему ходу плотвы, чехони в этом году думал обкатать Секрет пллотва + Актив (2:1) но из-за паводка все разрешённые места в моём регионе затоплены.

+2

473

Dimonoff написал(а):

Гранд Актив и Мэджик насколько помню это прикормки для стоячих водоёмов и в основном для плотвы. 

Одну из этих думал добавить для более привлечения плотвы до того как прийдет лещ. В прошлом году хорошо работал такой состав - Эксперт:Чемпион:Селект (1:1:0,5) плюс PV-1 (правда производства Флагман)

0

474

Поехал на Денпр (на 6-7 лестницу) протестировать состав на леща. Так как на этом месте был первый раз решил замешать суммарно около 1 кг. Состава был такой: Чемпион:Эксперт:Leszcz-Belge в пропорции 1:0,5:0,5 и добавил для затемнения еще 0,5 черного Фидера. Замешивал с вечера на лещовой мелассе. Но что-то пошло не по плану и поклевки были очень вялые (хотя видел, что сосед постоянно ловил в темпе). В итоге поймано пару плотвиц (одна грамм под 300) и судак  50-100 грамм.
И тут возник вопрос правильный ли рецепт я выбрал? Или может рано его использовать?

0

475

stud335
Чем обусловлен такой состав прикормки?

0

476

tankistua написал(а):

stud335
Чем обусловлен такой состав прикормки?

Делал лещевый состав для течения.
Если бы был у меня черный эксперт, то фидер не добавлял. Он нужен был для затемнения состава.

0

477

А Вы уверены, что нужно затемнять? Сенсас брим - бежевый, трапер лещевый - бежевый, черные выделены в отдельную прикормку и называются черными.

По-моему, не надо мешать столько ингредиентов, чтобы не минус на плюс не превратился в ноль. Я гигант ривер брим брал на реку, там пв1 предостаточно, можно даже без мелассы мешать.

+2

478

tankistua написал(а):

Сенсас брим - бежевый, трапер лещевый - бежевый

У меня все прикормки Трапер.
Эксперт, Чемпион и Leszcz Belge - бежевые.
Feeder Sekret - черный.

После смешивания получился темный, но не черный состав.

Состав был замешан в 3 этапа с вечера.

Изначально задумывал Чемпион 1 часть смешать с Экспертом Черный 0,5 части и Leszcz Belge 0,5 части. Но обнаружил что у меня нету черного Эксперта, поэтому добавил Feeder Sekret для затемнения.

Поэтому и получился экспериментальный состав.

0

479

stud335 написал(а):

Изначально задумывал Чемпион 1 часть смешать с Экспертом Черный 0,5 части и Leszcz Belge 0,5 части

Я это понял, но не понял зачем :) Ну есть пачка прикормки разработанная для ловли леща, допустим не устраивает ее мелкая фракция, тогда мешаешь обычный брим и какой-то гигантский брим, или хочешь устроить какой-то всплывающий движ на дне - тогда добавляешь какой-нибудь динамик фидер. Я просто трапером аж один раз ловил, названий не знаю.

На леща со старта без каких-то предпосылок я бы в темную прикормку точно не уходил - лещ не боится этого, наоборот на темном дне лучше видно.

0

480

Да и темные цвета это для мелочевки и холодной воды в большинстве случаев. Заметил у себя на десне что когда крашу рыба в основной масе мельче чем когда светлый(цвет глины) корм.
И да для затемнения купите траперавскую краску, красит превосходно!

0