Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормка Traper

Сообщений 421 страница 450 из 566

421

Giant River 2.5 kg + Bream dinamic 1 kg + пастончино + печиво. Замешал на мелассе бельгийский лещ. Смесь получилась ярко красного цвета. Очень крупная фракция. Быстро привлекает крупную рыбу. Если рыбалка короткая и нужен результат. Глубина около 2 метров, очень сильное течение.
http://s6.uploads.ru/fJOT7.jpg

+10

422

Ребят, мы распродаем Traper 2017 года, скидка на все 20% до конца ноября. Черная пятница, так сказать на черном форуме. Только для форумчан: на все кроме прикормки бесплатная доставка по Украине.
ukostra.ua

Отредактировано ukostra (20.11.2017 12:13:46)

0

423

Кто что может рассказать за вот эту добавку в прикормку - Traper TTX makuch kukurydziany? Только не нужно перепечатывать, то что в каталогах и на сайте производителя написано. Интересуют реальные отзывы использования.

0

424

Вас интересует кукурузный жмых "взагалі" или конкретно этого производителя?

0

425

И в общем, и конкретно этот. С реальными примерами и опытом его использования в фидерной ловле.
А то слова громкие от производителя написаны ...

0

426

Как то года 3 назад брал  кукурузный жмых у производителей кукурузного масла (свежак).  Запах- суперогонь! Пахнет кукурузными палочками. Рыба охотно отвечала на добавление жмыха в прикормку. Имеет свойства стика- очень клейкая после добавления воды. Можно применять как самостоятельную прикормку в пружину("метод"по ихнему). Очень хороший компонент для прикормки. Стоил реально копейки, сопоставимо с  жмыхом подсолнечника.

+1

427

У нас с мая по сентябрь вот такая тема мега популярна. Я брал круг и перетирал в пыль и просто добавлял в прикормку. Работает по карпику, карасику и плотве.

http://s7.uploads.ru/fQd7B.jpg
http://sf.uploads.ru/OyQWg.jpg
http://sf.uploads.ru/NfyOJ.jpg

+2

428

duffy333 написал(а):

И в общем, и конкретно этот. С реальными примерами и опытом его использования в фидерной ловле.
А то слова громкие от производителя написаны ...

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Серёга, привет. В следующем году планирую попробовать её как отдельную добавку. Но есть подозрения, что это те "солёные кукурузные хлопья", которые я обнаружил в мегакрупнофракционной прикормке River Giant Bream (я в этом отчёте больше описывал Feeder Fishing: аматоры аматорам, и не только...). Ловил ней два раза, мне показалась слишком крупной фракция для той рыбы, которую я обычно ловлю )))

Выше в этой ветке человек писал о ловле на эту прикормку, вроде как очень результативно. Думаю там, где крупная рыба есть, эта прикормка и соответственно эта добавка (если это точно она) может быть очень эффективной. В общем, попробуешь раньше, напиши ))) но думаю, это не раньше мая )))

http://s2.uploads.ru/t/p5jTL.jpg

+1

429

По распродаже товар получил, как и обещали со скидкой и бесплатной доставкой. :cool:
Спасибо.

0

430

lelik759 написал(а):

ы

Какой срок годности?

0

431

Ловил на трапер голд серию карп-карась амур(на упаковке)прикормка имеет много крупной фракции...но зделал ее для ловли под флет....результат 25 кг карпа +бонус 1 карась на 800 грамм...(платник).

+1

432

Сергей7438 написал(а):

много

У голдовой серии нет в названии вида рыб, скорее всего вы ловили из серий secret, special или popular. А какого цвета пачка была?

0

433

Сергей7438 написал(а):

Ловил на трапер голд серию карп-карась амур(на упаковке)прикормка имеет много крупной фракции...но зделал ее для ловли под флет....результат 25 кг карпа +бонус 1 карась на 800 грамм...(платник).

Подпись автора

    Чистя на кухне уже двадцатую рыбу, жена раздраженно говорит своему мужу-рыбаку:
    — По-человечески тебя прошу! На рыбалке ПЕЙ ВОДКУ!!!

Если это серия Голд - это прикормка Select (не для спортсменов на ней как раз указано Карп, Лещ, Амур )))). Такой себе траперовский спортивный Биг Фиш ))) Мега сладкий аромат и разнообразная крупная фракция.

http://sf.uploads.ru/t/aT71y.jpg

0

434

Буду завтра на выставке и хочу немного приобщиться к Траперу. Посоветуйте мне, что приобресть...
По прикрмкам-
1. Апрель,думаю,середина.  Река со слабым течением. Цель- карась, подлещ в прилове.
2. Июнь, середина предположительно. Река, стояк, песок. Цель- ночной лещ, в прилове- короп. Ловля на флэты.
3. Поп-апы ( для леща и коропа) для условий п.2. (возможно и не по Траперу).
4. Прикормка для флэтов для условий п.2.   
5. Июль-август. Платники. (не продвинутые, колхозные...каши,горохи, и т.п.)  Цель- коропа... (прикормки и поп-апы). Ловля на флэты.
  Р.s. 1. серию Голд- не надо, дорого. До среднего уровня включительно.
        2. если в ваших рецептах разбавка с др. фирмами( к примеру, Фишдрим) то пишите))

Отредактировано Алёха64 (01.03.2018 12:44:11)

0

435

Алёха64 написал(а):

Буду завтра на выставке и хочу немного приобщиться к Траперу. Посоветуйте мне, что приобресть...
По прикрмкам-
1. Апрель,думаю,середина.  Река со слабым течением. Цель- карась, подлещ в прилове.
2. Июнь, середина предположительно. Река, стояк, песок. Цель- ночной лещ, в прилове- короп. Ловля на флэты.
3. Поп-апы ( для леща и коропа) для условий п.2. (возможно и не по Траперу).
4. Прикормка для флэтов для условий п.2.   
5. Июль-август. Платники. (не продвинутые, колхозные...каши,горохи, и т.п.)  Цель- коропа... (прикормки и поп-апы). Ловля на флэты.
  Р.s. 1. серию Голд- не надо, дорого. До среднего уровня включительно.
        2. если в ваших рецептах разбавка с др. фирмами( к примеру, Фишдрим) то пишите))

Last edited by Алёха64 (Today 13:44:11)

Подскажу по личному опыту. Я делаю смесь из 3х компонентов (всё 1:1:1): 1. база в соответствии с типом водоёма, 2. прикормка для целевой рыбы и 3. дополнительный компонент (акцент). Все прикормки прекрасно смешиваются между собой, экспериментируйте. Но для начала пробуйте смешивать в рамках одной серии. В каждой серии есть прикормки для той же рыбы, например Лещ Special и Лещ Sekret. Они реально разные. Первая - крупнофракционная и «жирная». Её лучше на течение, по тёплой воде. Вторая - мелкофракционная и лучше себя проявляла на стоячей воде. Хотя, повторюсь, это далеко не правило. Пробуйте.

1. Апрель, думаю, середина. Река со слабым течением. Цель - карась, подлещ в прилове.

База: Feeder Turbo (заточена под стоячие водоёмы или слабое течение, плюс по рыбе как раз на карпа, карася и леща). Также для базы можно брать прикормку любой серии с названием Feeder.
Целевая по рыбе: Lin-Karas или Karp-Lin-Karas из серии Special, Sekret или простой Зелёный Трапер.
Плюс Leszcz Secret и Leszcz Belge.

2. Июнь, середина предположительно. Река, стояк, песок. Цель - ночной лещ, в прилове - короп. Ловля на флэты.

База: Feeder Dynamic или Feeder Sekret или Special. Также пойдёт любая Rzeka (Special, Зелёный).
По рыбе: Feеder Leszcz или Leszcz Special.
Плюс Leszcz Belge или Feeder Karp.

5. Июль-август. Платники. (не продвинутые, колхозные...каши,горохи, и т.п.)  Цель- коропа... (прикормки и поп-апы). Ловля на флэты.

База: Giant Lake.
По рыбе: Feeder Karp.
Плюс Karp Special.

По пункту 5 предложил именно из фидерных серий. Отдельно у Трапера есть отличный выбор методных и именно карповых серий. Я в них не силён, поэтому рекомендовать ничего не могу.

+1

436

По 5 пункту не совсем соглашусь с вот этим

alexcry написал(а):

База: Giant Lake.

там для флета половину фракции отсеять надо ибо оно даже в 4 не пролетит, не говоря о 3 или 2. Плюс она не клейкая, лучше методные смеси трапера, благо там их великое множество.

+1

437

Dimonoff написал(а):

По 5 пункту не совсем соглашусь с вот этим
alexcry написал(а):

    База: Giant Lake.

там для флета половину фракции отсеять надо ибо оно даже в 4 не пролетит, не говоря о 3 или 2. Плюс она не клейкая, лучше методные смеси трапера, благо там их великое множество.

Согласен. Мой вариант именно для классической фидерной ловли. Если именно флет - тогда методная серия. У Трапера она прикольная.

Отредактировано alexcry (01.03.2018 16:07:21)

0

438

В п.1 и п.2 буду пытаться  ловить на два фидера, один с фидерной оснасткой, другой с флэтом. На ваши мнения  какую именно методную прик. надо брать в моих условиях? (карп провский метод халибут еще есть).

0

439

Алёха64 написал(а):

В п.1 и п.2 буду пытаться  ловить на два фидера, один с фидерной оснасткой, другой с флэтом. На ваши мнения  какую именно методную прик. надо брать в моих условиях? (карп провский метод халибут еще есть).

В методных пока не силён, но из того, что слышал, "рыбно-мясные" темы рулят и у трапера. Пробуйте, подбирайте.

0

440

Купил краску для прикормки Трапер чёрную, продавец не в курсе маркая она или нет. Может кто подскажет как сильно пачкаются руки этой краской? В банке 80гр. на 20кг. прикормки.

0

441

Pescatore написал(а):

Купил краску для прикормки Трапер чёрную, продавец не в курсе маркая она или нет. Может кто подскажет как сильно пачкаются руки этой краской? В банке 80гр. на 20кг. прикормки.

Нормальная краска. Руки не пачкаются. Но лучше все таки сразу брать темный корм.

+3

442

Трапер отличная краска, не красит руки и небольшой расход. Светлую прикормку всегда можно сделать темной, а вот темную светлой уже проблематично.

+1

443

Если мешать шуриком то не пачкается, а если руками то руки будут черноватыми, но надо отдать должное что к рукам она не пристаёт сильно и легко смывается.

PS а кто может быть в курсе что с ценой на голд серию? почему она на 15-20грн подорожала по магазинам, курс то вроде не 30 и не 28 даже. Поляки подняли оптовую?

Отредактировано Dimonoff (11.03.2018 09:41:16)

0

444

знайомий продавець, який замовляє прикормку на пряму з польщі казав , шо в поляків пачка прикормки на 1-2 злотих подорожала.

+1

445

Подскажите (да, мне лень лопатить инет, сори))))...у кого (где) в Киеве лучше всего купить прикормку Traper

0

446

Kankiro написал(а):

Подскажите (да, мне лень лопатить инет, сори))))...у кого (где) в Киеве лучше всего купить прикормку Traper

Думаю Ukostra. Если не ошибаюсь, для форумчан есть скидка.

0

447

http://prikormka.net.ua/catalog/traper/prikormka/

Заказы от 1000 грн

0

448

tankistua написал(а):

http://prikormka.net.ua/catalog/traper/prikormka/

Заказы от 1000 грн

Так вопрос был в Киеве.

+1

449

Kankiro написал(а):

Подскажите (да, мне лень лопатить инет, сори))))...у кого (где) в Киеве лучше всего купить прикормку Traper

Подпись автора

    Умный человек не делает сам все ошибки – он дает шанс и другим.

Да, У Костра оптимально.

0

450

У Костра, конечно

0