Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормка Traper

Сообщений 391 страница 420 из 566

391

Manowar написал(а):

Может кто пользовался Спрэями Траперовскими,что они из себя представляют,больше интересует насколько они натуральны.

В течение одного из сезонов тестировал линейку спреев Traper, о их натуральности сложно сказать. Для этого нужно делать молекулярный анализ, а с этим вряд ли кто-то будет заморачиваться. Из натуральных экстрактов цена продукта была бы совсем другая, да и как по мне, это не имеет принципиального значения. Если Вы обратите внимание на линейку ароматизаторов от CC Moore, RH, SBS, то большинство из них синтетического происхождения. Вопрос действенности спреев достаточно сложен, т.к. необходимо иметь достаточно большую эмпирическую базу тестовых рыбалок, чтобы сказать о том, что сегодня сработал именно данного вида спрей, а не что либо еще. И именно он сделал рыбалку. Такая возможность есть только у спортсменов, т.к. количество выездов на водоем перекрывает все эксперименты и пробы любителя. По своим наблюдениям и тестам могу сказать, что спреи от Traper не имею достаточно отталкивающего химического аромата, и идут с хорошей концентрацией запаха. Как по белой рыбе особенно мне приглянулись мотыль, кориандр, мед и ваниль. Цена на них не особо кусается, поэтому для пробы можно взять 3-4 аромата. Для общего понимания продукта этого будет предостаточно.

+2

392

Parathzels написал(а):

В течение одного из сезонов тестировал линейку спреев Traper, о их натуральности сложно сказать. Для этого нужно делать молекулярный анализ, а с этим вряд ли кто-то будет заморачиваться.

Спасибо большое,( о натуральности ) я неправильно выразился,но то такэ,вообщем спасибо. :flag:

0

393

Manowar написал(а):

Может кто пользовался Спрэями Траперовскими,что они из себя представляют,больше интересует насколько они натуральны.Спасибо.

Подпись автора

    А будущее,что только родилось,негромко плакало.
    А сердце тикало,а время такало.

В ракурсе натуральности, можно наверно говорить только о запахе, о составе наверняка сможет сказать только производитель)))), да и надо ли оно нам. Тут уже вспоминали мотылёвый спрей - и он действительно крут по холодной воде. Именно такого мотылёвого запаха я не встречал больше ни у одной компании. Но пахнет этот спрей, как говорит моя дочь, чипсами ))) в общем, какими-то копчёностями ))) Какой аромат имеет выжимка из мотыля я не знаю, поэтому натурален ли запах, не скажу ))) Но он работает. Из того, что я пробовал по траперовским спреям, могу сказать, что запахи подобраны очень грамотно. Считаю, что Мотыль и Бразем вообще маст-хев!

+1

394

alexcry написал(а):

В ракурсе натуральности, можно наверно говорить только о запахе,

Об этом я и думал,а написал,как написал  :dontknow: .Ещё раз Спасибо большое.

0

395

Виктор Иванович написал(а):

Использовать. Вам не пахнет, а рыбе пахнет.

а как например узнать, что атомикс выдохся?
Например у Флагмана, у самых дешовых бывает такое через год покупки, сначала все пахнет, через годик, после зимней отлежки, перестают.

Но берешь например атомикс на рыбалку, тебе не пахнет, брызгаешь им, а он не работает, либо потому что в данном месте сейчас или потому что он выдохся.

0

396

Кто-либо пользовался пеллетом Traper Method Feeder Ø2мм и прикормкой Traper Method Feeder Ready при ловле на флет-кормушку? Какие впечатления? Как лепится этот пеллет?

0

397

semperit написал(а):

Traper Method Feeder Ready


Отредактировано haoss (14.03.2017 15:23:01)

+1

398

Спасибо за ссылки. А кто-либо ловил с этими прикормками на речке на флет, особенно интересует ловля леща.

0

399

semperit написал(а):

Спасибо за ссылки. А кто-либо ловил с этими прикормками на речке на флет, особенно интересует ловля леща.

Я пробовал, но тогда у меня было мало опыта, толку было мало.

Если про леща на метод, был килушник, на простую прикормку во флете с пелетсом от Carp Zoom BLOODY HALIBUT.

А если про флет на реке, есть видео от Олега Квициния

0

400

Спасибо, для меня познавательный ролик.

0

401

Ignat написал(а):

Какой максимальный срок годности у Trapper Gold?

Сейчас продаём прикормку до 19 года

0

402

solik27 написал(а):

TRAPER
Здравствуйте.
По поводу оптовых закупок куда обращаться.

В ukostra.ua и Traper Украина

0

403

semperit написал(а):

Кто-либо пользовался пеллетом Traper Method Feeder Ø2мм и прикормкой Traper Method Feeder Ready при ловле на флет-кормушку? Какие впечатления? Как лепится этот пеллет?

Реди плюс 2мм пелетс идеально укладывается и не рассыпается в полете. По первому впечатлениюмор она не любит когда её с чем то мешают. Немного мыслей о ней здесь. http://ukostra.ua/articles/prikormka-dl … -flat-fee/

0

404

Manowar написал(а):

больше интересует насколько они натуральны.

Вообщем купил несколько спрэев ,что касается натуральности,действительно имеют очень натуральный насыщенный запах.К примеру чеснок на руках " пахнул " долго,запах реально как будто только что выдавил чеснок через чесночницу.У Скопэкса запах не такой сладкий как у сухой аромы,у кориандра мягкий насыщенный запах,точнее можна сказать,как буд-то раскусил горошину кориандра  8-) ,мотыль он и в Африке мотыль  8-) ,как он должен пахнуть не знаю,не ел его  :D ,ну и лещ,ванильно - кремовый насыщенный запах.Теперь осталось провести полевые испытания.

+1

405

Поскольку первые рыбалки были запланированы в условиях канала, а основной рыбой в улове виделась плотва, состав прикормки был выбран такой: Traper Gold Concours, Gold Magic и Gold Competition. Все три прикормки в чёрном цвете.

http://sd.uploads.ru/t/vszbx.jpg

Именно Competition был той новой составляющей, которую в прошлом сезоне обкатать не удалось и руки чесались её опробовать.

http://s7.uploads.ru/t/ODx8e.jpg

Эту прикормку я бы назвал Универсальной в первую очередь из-за фракции. 85% пакета пролетели как через 4мм, так и 2мм сито.

http://s1.uploads.ru/t/oDjKi.jpg

Но остальные 15% - это крупная и средняя фракция, состоящая в основном из красного печива и бисквитов.

4 мм.

http://s5.uploads.ru/t/Zsydo.jpg

2 мм.

http://s7.uploads.ru/t/37qH1.jpg

То есть ситами с разным размером ячейки можно прикормку првратить изи летней лещёвой в зимнюю... лещёвую ))) На фото фракция после 2мм сита с печивом, которое осталось на 4ке.

http://s0.uploads.ru/t/7CDuM.jpg

Говоря о зимнем варианте, я не шутил - после мучного сита, она приобретает полностью земляной вид.

http://s0.uploads.ru/t/hlVbc.jpg

Добавляя в неё ароматизированный грунт, я получил отличную зимнюю смесь с привлекательным запахом и отсутствием чего-либо "на пожрать".

http://s6.uploads.ru/t/xWa31.jpg

На перекусить добавлял немного мотыля, чем сумел соблазнить несколько хороших экземпляров. Повторюсь, один раз со льда.

http://s7.uploads.ru/t/r5Rlz.jpg

Ещё одним интересным элементом прикормки Competition являются разного размера гранулы Копра Мелассы. По зимней рыбалке я их отсеял, но по первой открытой воде решил оставить.

http://s9.uploads.ru/t/og5lY.jpg

Как по мне, это абсолютно уникальные составляющие: как по размерам, так и по механике. Это твёрдые тяжёлые шарики, которые ложатся на дно и не размякают очень долгое время. Так что же они делают? Забиваются между камней на дне и за счёт медленного растворения, создают шлейф ароматной мути.

http://sa.uploads.ru/t/Z1uzY.jpg

Отдельно хочу отметить ароматику Competition: ОЧЕНЬ сладкий и насыщенный. При чём весь аромат находится в самой мелкой фракции (той, что проходит через мучное сито). То есть, как бы мы не обедняли прикормку фракционно, запах убрать таким образом не удастся. Да и зачем? ))) Это отменная смесь убойной карамели, шоколада, сливок и копра-мелассы! Опять же, я считаю, что и запах тоже универсальный - как по рыбе, так и по поре года.

Готовясь к ловле плотвы на Русановской протоке, я поддал немного, грамм 300 грунта (на 1,5 кг сухой смеси) с плотвиной аромой Magic и получил смесь с вот такой механикой:

+6

406

Mont написал(а):

Здравствуйте,  в этом сезоне хочу попробовать Traper, в основном ловля будет карась карп плотва в стоячей воде. Пару раз пробовал серию Special. Что можете сказать по поводу этой серии? и какую выбрать и интересуют   ихние аромы если смысл брать их?

Присоединяюсь к вопросу + плотва,лещ на течении /кормушка 90гр/
Вообще-то,перечитал все белорусские сайты и Величенко на эту тему .И сам головой понимаю,что вопрос дурной.Перефразирую- начинать с Голд или с бюджетных ,с о специальных/плотва ,карп,лещ../или универсальных/фидер,река,стояча вода и тп/?

Отредактировано Александр Одесса (25.03.2017 21:54:44)

0

407

Прикормку лучше подбирать под рыбу и под место. Так же надо учитывать прессинг . И конечно , насколько позволяют финансы. Иногда ведь Голд- это не нужный жир, а иногда- реальная возможность , что то поймать. На любительских ( не спортсмен) рыбалках  вполне достаточно специальных+ базовых составов. Я конечно с мая по август добавляю  БигКарп в соотношении до 50/50 , потому что нацеливаюсь на рыбу 400-500 гр до 3 кил.

+2

408

25-26 марта. Рыбалка на Десне. Прикормка для ловли плотвы на течении и больших глубинах.

Состав на основе Traper Gold был выбран такой:

http://s5.uploads.ru/t/W2XaY.jpg

Базой для прикормки на сильном течении был выбран идеальный для этого тяжёлый, мелкофракционный Champion. Плотвиная составляющая - это Magic. Правда не в чёрном, а в оригинальном коричневом цвете (случайно, перепутали пачки). По механике, разницы никакой, лишь финальный цвет общей смеси был не землянисто-чёрным, а серым.

http://s3.uploads.ru/t/cLYbE.jpg

Для повышения активности смеси и привлечения рыбы с больших дистанций мной был выбран Active. Она пока для меня самая загадочная прикормка в серии. Даже уже по причине существенной разницы в размере фракции. Основа - это мелкая фракция и много всплывающих частиц. А крупная фракция - это очень большие куски макухи (Траперовский ТТХ).

http://s5.uploads.ru/t/ekELW.jpg

Все ловили на макуху, правда? Наша по пол-дня может в воде размокать. Зачем, думаю, в активной прикормке такой компонент... Я поместил пару кусочков в стакан с водой: через минуту (буквально!) эти кусочки уже можно было легко растереть пальцами! Поэтому, думаю, их задача забиваться между камней на дне и, растворяясь и отдавая частички, служить и ароматным компонентом, и пищевым для средней и крупной рыбы.

В общем, смесь получилась убойной:

уже первые забросы принесли поклёвки (на фоне отсутствия клёва с другой смесью, которую ребята использовали, пока я замешивался). Ловилась плотва, но мне первым пришёл подлещик )))

http://s3.uploads.ru/t/oSiv0.jpg

Потом плотва. Клевала сначала активнее на червя и крупную насадку.

http://s7.uploads.ru/t/KJPsL.jpg

Потом перестала засекаться, и я решил уменьшить насадку. Результат был неожиданным...

http://sg.uploads.ru/t/yF3i0.jpg

В общем, рыбка то активничала, то отходила. Но уезжали с клёва.

http://s4.uploads.ru/t/7jxhm.jpg

Десна порадовала: и природой, и рыбой. А вот за батонами наверняка надо раньше ездить ))))

+10

409

Всем привет , кто может описать ароматику жидких аром трапер из голд серии. Пробовал TRAPER AROMATIX CONCOURS понравился, сладкий запах, как по мне напоминает запах вареной сгущенки или карамели.  TRAPER AROMATIX COMPETITION открыл понюхал закрыл , не понравилась и даже описать не могу чем пахнет.

0

410

Ребята, посоветуйте какой прикормкой лучше утяжелять смесь для ловли на реке: специал река или попьюлар река? Планирую как и в рецептах трапера мешать 1:2 (1 река - 2 специализированная под рыбу смесь).

0

411

Подскажите, какую прикормку из Трапера выбрать на стояке на карася?

0

412

У меня товарищ ну очень хвалит Secret Линь-Карась Зелёный марципан.

0

413

Мне тоже очень нравится зелёный марципан

0

414

duffy333 написал(а):

У меня товарищ ну очень хвалит Secret Линь-Карась Зелёный марципан.

http://rybolov-expert.com.ua/store/published/publicdata/STORE/attachments/SC/products_pictures/Traper_Secret_Lin_Karas_Green_enl.jpg

0

415

"Фидер динамик" 1.0 + "фидер лещ" 0,5 + "голд актив" 0,5 и много красного печива. Положил пять браунинговских кормушек XXL 80 грамм на пятно ракушки. Связал метровый поводок из очень интересной, на мой взгляд лески 0,16 quantum exofil с флюр покрытием и насадил на большой крючок трех огромных червей-выползков. Через пару минут квивер DM100 загнуло в воду. Голавль на 2100. Ох и боец!!! o.O
http://i.piccy.info/i9/893845792c1267ccb2a05861869f6903/1494651903/116351/951575/golavly_mayskiy_040_1500x1000_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-05-13-05-05/i9-11177486/800x534-r/i.gif

+7

416

ukostra написал(а):

Реди плюс 2мм пелетс идеально укладывается и не рассыпается в полете. По первому впечатлениюмор она не любит когда её с чем то мешают

А где его купить можно?

0

417

Laider написал(а):

ukostra написал(а):

    Реди плюс 2мм пелетс идеально укладывается и не рассыпается в полете. По первому впечатлениюмор она не любит когда её с чем то мешают

А где его купить можно?

Если в Киеве, то спрашивайте в Магазине "У Костра" (http://ukostra.ua/)

0

418

http://se.uploads.ru/t/bDfQC.jpg
Хлопцы, мы ukostra.ua реорганизуем деятельность и переезжаем. Разгрузите нам склад по Traper
Одна неделя до 30.06 для форумчан будет скидка 20% на весь Traper. (для всех сейчас установлена скидка 10%) Т.е. еще будет минус 10. Пишите в примечании к заказу что черного форума. Все кто приедет за самовывозом, будут получать подарки.

Отредактировано ukostra (26.06.2017 10:46:23)

+1

419

День добрый, магазин u.costra отправляет только Новой Почтой? Или Деливери тоже можно?

0

420

Silvestr написал(а):

День добрый, магазин u.costra отправляет только Новой Почтой? Или Деливери тоже можно?

дожна быть веская, в буквальном смысле, причина ехать в деливери, ну например килограмм от 30ти

0