Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормка Traper

Сообщений 301 страница 330 из 566

301

Поскольку подсмотрел наработки для своей прикормки у Вас, то напишу его(использовал на кубке харьковской обл). Gold Expert+Feder Динамик+0,5 пачки копры+0,5 бутылки Эксперта+250 мл аминосироп трофей(горох)+пастончино желто-красное и лещевое(сыпал тазик сверху). копру добавлял в просеянную прикормку+пробками добавлял ароматику(как траперовскую, так и самодельную), как-то так.

0

302

alexcry написал(а):

Тяжёлая и при этом очень активная смесь.

А в точке какая глубина и сила течения?

0

303

Manowar написал(а):

alexcry написал(а):

    Тяжёлая и при этом очень активная смесь.

А в точке какая глубина и сила течения?

Подпись автора

    А будущее,что только родилось,негромко плакало.
    А сердце тикало,а время такало.

В том месте глубина не менее 10 метров, поэтому и консистенцию, и наполнение делал таким, чтобы в ярусе оставался минимум частиц прикормки, а смесь начинала работать после удара кормушки о дно.

Сила течения была такова, что и 80 г кормушку, и 120 притягивало в бровку. Поскольку легче было в точку в темпе доставлять более лёгкую кормушку, а поклёвки следовали на 3-5 секунде после достижения кормушкой дна, - я выбрал кормушку 80 г.

Отредактировано alexcry (22.09.2016 21:13:32)

+1

304

лекс написал(а):

Поскольку подсмотрел наработки для своей прикормки у Вас, то напишу его(использовал на кубке харьковской обл). Gold Expert+Feder Динамик+0,5 пачки копры+0,5 бутылки Эксперта+250 мл аминосироп трофей(горох)+пастончино желто-красное и лещевое(сыпал тазик сверху). копру добавлял в просеянную прикормку+пробками добавлял ароматику(как траперовскую, так и самодельную), как-то так.

Интересный состав. А на каком типе водоёма проходили соревнования? Динамик рекомендуют на реку с приличным течением, - использовали как базу? Копру (или Коко-белж) тоже стараюсь добавлять как активный компонент. Сейчас всё чаще добавляю время от времени пробками в кормушку. Часто помогает оживить точку.

0

305

alexcry написал(а):

В том месте глубина не менее 10 метров, поэтому и консистенцию, и наполнение делал таким, чтобы в ярусе оставался минимум частиц прикормки, а смесь начинала работать после удара кормушки о дно.

Сила течения была такова, что и 80 г кормушку, и 120 притягивало в бровку. Поскольку легче было в точку в темпе доставлять более лёгкую кормушку, а поклёвки следовали на 3-5 секунде после достижения кормушкой дна, - я выбрал кормушку 80 г.

Я чего спросил,а не слишком она активная вышла.Просто под такие условия, как мне кажется надо менее активную смесь.Хотя наверное это более актуально с любительской рыбалкой,а в условиях соревнований,где важно быстрее собрать рыбу на точке,наверное так и надо.

alexcry написал(а):

Динамик рекомендуют на реку с приличным течением,

Вот и верь теперь людям  8-) ,мне Динамик рекомендовали для стояка.

Отредактировано Manowar (22.09.2016 21:34:36)

+1

306

Manowar написал(а):

мне Динамик рекомендовали для стояка.

https://www.youtube.com/watch?v=PPPPOhwUofw

+1

307

Спасибо.

+1

308

Manowar написал(а):

Я чего спросил,а не слишком она активная вышла.Просто под такие условия, как мне кажется надо менее активную смесь.Хотя наверное это более актуально с любительской рыбалкой,а в условиях соревнований,где важно быстрее собрать рыбу на точке,наверное так и надо.

Такая активность, конечно, больше для темпа и прессинга. Но и на любительской можно использовать в такой консистенции, если ловля всё-таки активная, а не высиживание по 5-7 минут, и лещ может быть в прилове.

По Динамику, да, на течение )))) Хотя может просто перепутали, когда вам рекомендовали - тут поляки немного невыразительно назвали )) "Турбо" и "Динамик" - оба названия активные ))) А людям верить надо, но проверять самому ;)

0

309

alexcry написал(а):

Интересный состав. А на каком типе водоёма проходили соревнования? Динамик рекомендуют на реку с приличным течением, - использовали как базу? Копру (или Коко-белж) тоже стараюсь добавлять как активный компонент. Сейчас всё чаще добавляю время от времени пробками в кормушку. Часто помогает оживить точку.

Водохранилище без течения. Целевая рыба лещ(за 2 тура не поймал ни одной другой рыбы), но много толстолоба. я люблю недоувлажненную прикомку(если надо, то уже в туре доувлажняю или из пульвика , или аромой), так что механика была хорошая. на самом деле, динамик у нас работает на всех стояках, даже зимой, из всех фидерных серий я в динамик верю всегда+тренеровки укрепили мою веру. все, кто ловил на вде, получили толстолоба в секторе(много), кто смог его ловить, получил бонус, кто не смог еле от 0 ушел, но основной вес далался на леще.добавлял копру, более того она во втором туре вытянула со дна( за 3,5 часа поймал 7 рыбок-это мой бок с животиной не качественной, последние 1,5 часа убрал все животное и стал по-многу пробками сыпать копру и рыба пришла, вылез на 7 место, просто времени не хватило, более того у меня рыба была сильно крупнее чем у всех соседей).

0

310

alexcry написал(а):

Такая активность, конечно, больше для темпа и прессинга. Но и на любительской можно использовать в такой консистенции, если ловля всё-таки активная, а не высиживание по 5-7 минут, и лещ может быть в прилове.

Надо будет попробывать вашу методику,но наверное в следующем году.Надо ещё докупить не много разного Трапера и попробывать некоторые миксы.Я если честно пока толком не разобрался за лето,есть кое-какие " приколы ",но они не до конца раскрыты.То-есть не было системы,скажем из 5-ти  рыбалок в одном и том же месте,у рыбы были частые смены " настроения"  8-) ,приходилось дорабатывать сухими аромами,что бы выровнять клёв.Вообщем ещё работать и работать.

0

311

лекс написал(а):

динамик у нас работает на всех стояках

А на течении вы его использовали,если да,то как результат.

0

312

Manowar написал(а):

А на течении вы его использовали,если да,то как результат.

на течении не пробовал, мне кажется он не очень для этого(вне зависимости от рекомендаций производителя). для течения использую фидер секрет, фидер специал или оригинальное решение-река.

0

313

Manowar написал(а):

Надо будет попробывать вашу методику,но наверное в следующем году.Надо ещё докупить не много разного Трапера и попробывать некоторые миксы.Я если честно пока толком не разобрался за лето,есть кое-какие " приколы ",но они не до конца раскрыты.То-есть не было системы,скажем из 5-ти  рыбалок в одном и том же месте,у рыбы были частые смены " настроения"   ,приходилось дорабатывать сухими аромами,что бы выровнять клёв.Вообщем ещё работать и работать.

оптимально ловить вдвоем или компанией на разные составы, а потом пробовать что-то изменять

0

314

лекс написал(а):

на течении не пробовал, мне кажется он не очень для этого(вне зависимости от рекомендаций производителя). для течения использую фидер секрет, фидер специал или оригинальное решение-река.

Вот и мне кажется,что для течения он не очень.Подсказку в отнношении того,что он лучше для стояка мне дал человек который несколько раз его использовал.Почему он для течения не тот кампот  8-) ,не уточнял если честно.Да и ваши предположения говорят об этом.
Я тоже половил и Фидером ( секрет ) ,а также Фидером ( спешиал ),и рекой ( спешиал ),брал их за основу,а уж потом миксовал с Лещами как ( спэшиал,так и секрет ) + Плотва ( Мэджик )и ещё с Голдовым Селектом. .Ещё очень понравился Чемпион голдовый,но много мудрил с миксами ,постоянно мешая с разными Лещами,вообщем один " букет " выстрелил,но что -то конкретное не могу сказать,потому как пробывал пару раз ,а этого мало.Голдовский Селект хорош,но опять таки, мало пробывал ( пару раз ),и конретики пока нет.

лекс написал(а):

оптимально ловить вдвоем или компанией на разные составы, а потом пробовать что-то изменять

Согласен  с вами,но не маю такої можливості  :dontknow: ,ловлю чаще всего сам,очень редко вдвоём.

Отредактировано Manowar (23.09.2016 18:47:12)

0

315

На последней рыбалке по подлещику с гран при из серии голд конкретно пролетел :(  Выручила подсадка пенки, маленькая плотвичка начала долбать нещадно. На этом же водоёме чемпион рулил по подлещику. Мешал что ту что ту без аромы

0

316

В серии Фидер для течения рекомендуют как базу и Динамик, и Лещ, но первый больше для привлечения разнорыбицы. Я всегда как базу выберу Фидер Лещ из-за фракции и механики, даже если надо будет ловить плотву на течении. Динамик меня в этом плане не впечатлил (механика для глубины и течения). Может поэтому стоит его считать универсальным как для стояка, так и для течения. Специально сделаю замес на нём, чтобы ещё раз попробовать.

По поводу миксования прикормок Трапер, как раз хочу собрать всё попробованное в одну статью и поделиться опытом. Но уже сейчас могу сказать одно: чем проще, тем лучше. Ребята из Трапера создали классный конструктор, который лучше всего работает, когда действуешь по простому алгоритму: рыба - тип водоёма - дополнительные факторы (время года, время ловли, хочу зафигачить бонус и т.д.))))

+1

317

Ружо написал(а):

На последней рыбалке по подлещику с гран при из серии голд конкретно пролетел :(  Выручила подсадка пенки, маленькая плотвичка начала долбать нещадно. На этом же водоёме чемпион рулил по подлещику. Мешал что ту что ту без аромы

Так вот надо было Чемпион с Гран При смешать, и было бы счастье ))) Это ж наверно река была с хорошим течением?

0

318

alexcry написал(а):

В серии Фидер для течения рекомендуют как базу и Динамик, и Лещ, но первый больше для привлечения разнорыбицы. Я всегда как базу выберу Фидер Лещ из-за фракции и механики, даже если надо будет ловить плотву на течении. Динамик меня в этом плане не впечатлил (механика для глубины и течения). Может поэтому стоит его считать универсальным как для стояка, так и для течения. Специально сделаю замес на нём, чтобы ещё раз попробовать.

По поводу миксования прикормок Трапер, как раз хочу собрать всё попробованное в одну статью и поделиться опытом. Но уже сейчас могу сказать одно: чем проще, тем лучше. Ребята из Трапера создали классный конструктор, который лучше всего работает, когда действуешь по простому алгоритму: рыба - тип водоёма - дополнительные факторы (время года, время ловли, хочу зафигачить бонус и т.д.))))

вот тут согласен, в сложном составе никогда точно не знаешь что стало решающим фактором

0

319

alexcry написал(а):

Это ж наверно река была с хорошим течением?

Стоячий водоём. Хотел проверить её как самостоятельную смесь. Может аромат не подошел :dontknow:

0

320

Уважаемые, а как и с чем употреблять ликвиды Traper Aromatix Gold Series и аттрактанты Traper Aromat 250мл?

0

321

Ликвиды, как обычно, добавлять в воду при замешивании.
Обычно делают так - какая прикормка основная в смеси, такой и ликвид используют.

Сухие можно доюавлять при замесе для получения дополнительной ароматики.
Но чаще просто пробкуют в сухом виде в кормушку. Периодически, меняя запах, можно подобрать наиболее эфективный запах.

Учтите, что прикормка, ликвид и сухая арома с одним и тем же названием имеют разные запахи. Некоторые отличаются больше, некоторые меньше.

0

322

Gepard
Спасибо, это понятно. Интересовало что с чем миксует. Наработки рыболовов с данными ликвидами.

0

323

vitamin написал(а):

Gepard
Спасибо, это понятно. Интересовало что с чем миксует. Наработки рыболовов с данными ликвидами.

жидкий лью половину сразу в прикормку, половину развожу водой, но обязательно добавляю что-то еще.
сухую пробками, причем, обычно, не ищу лучший, а работаю на смене запаха и вкуса.

0

324

Может подскажите, есть ли разница между Рекой Спешиал и Секретом. Интересует ароматика и помол.Спасибо.

0

325

Manowar написал(а):

Может подскажите, есть ли разница между Рекой Спешиал и Секретом. Интересует ароматика и помол.Спасибо.

Подпись автора

    А будущее,что только родилось,негромко плакало.
    А сердце тикало,а время такало.

Часто пользовал Реку Спешл: светлая, с запахом кореандра и вафелек. Много коричневого пеллетса, красного печенья и бисквитиков. Присутствует кукурузка. По фракции, если просеивать 1 кг. на 2 мм сите, 300 мг остаётся на нём. После замеса довольно жирная.

Секрет пробовал один раз и по памяти могу сказать, что помол однозначно мельче. Но она тоже тяжёлая.

Простая Река (зелёная) - это светло-коричневая прикормка с запахом печенья. Конопля, зерновые, мелкая и средняя фракция. При своей цене очень достойная тема для базы.

+2

326

vitamin написал(а):

Уважаемые, а как и с чем употреблять ликвиды Traper Aromatix Gold Series и аттрактанты Traper Aromat 250мл?

Мы сейчас говорим о двух видах жидких аром. Ароматикс, 0,5 рекомендуют на 8-12 кг, Аромат, 0,25 на 5-7 кг прикормки. Вроде похожая концентрация, и у Аромата даже должна быть покрепче, но я скажу из личного опыта, Аромат съедается прикормкой полностью. Он ощутим, когда прикормку засунуть практически в нос ))) Из этого для себя я сделал вывод, что Ароматом лучше увлажнять очень небольшое количество прикормки, например, отдельную ёмкость для 5-8 кормушек, а также диповать крупную фракцию. Ароматикс же имеет более стойкий запах даже когда на нём мешаем всю смесь. Хотя концентрацию я бы немного увеличил, 0,5 л. - не больше чем на 8 кг. прикормки )))

0

327

vitamin написал(а):

Gepard
Спасибо, это понятно. Интересовало что с чем миксует. Наработки рыболовов с данными ликвидами.

Дополню Gepard в том, что ликвид должен продолжать тему "заточки" под рыбу. Если плотва, выбирайте то, что Трапер рекомендует по плотве и т.д. Да, там есть разные варианты, а тут уже без экспериментов не обойтись.

Скажу, что у меня Ароматикс Ваниль отлично отработал в составах как по лещу, так и по разнорыбице. Аромат Лещ Секрет отлично дополняет прикормку Голд Експерт, а Плотва Эксперт имеет уникальный запах, хотя где-то схожа с плотвиным ароматиксом Меджик, и должна хорошо дополнять плотвиные смеси. Но у меня по весне не выстрелила так, чтобы полные садки ))))

В общем, пользуйтесь рекомендациями производителя, но и не забывайте миксовать различное - иногда решает вопрос именно контраст )))

+1

328

alexcry
Спасибо, за подробный ответ!

+1

329

Ловил на стоячем водоеме, замешал  Gold Expert пакет и 1/2  Gold Concours + копра, с прицелом на леща. Они были и много... только размер их с сигаретную пачку. Под конец рыбалки решил половить ближе к берегу, на границе песчаного дна и ракушки, плотва ловилась как из пулемета.

+1

330

alexcry написал(а):

Часто пользовал Реку Спешл:

Спешиалом я отловил весь сезон,не много разобрался.Спасибо.

alexcry написал(а):

Секрет пробовал один раз и по памяти могу сказать, что помол однозначно мельче. Но она тоже тяжёлая.

Вот и хорошо,что помол мельче,а ароматика какая не подскажите?Спасибо.

0