Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сита

Сообщений 91 страница 120 из 189

91

SerhiiSkliarov написал(а):

Именно так. На выходе имеем ровную ячейку, которая по идее не должна деформироваться. Кстати, предостережения о том, что натирает руку при перетирании липкого корма не оправдались  Хорошее сито (4 мм), мне понравилось.

Очень не плохие сита. Откатал прошлый год на Трапере 2мм. 4 мм. Интересная конфигурация ячеек. Немного толстоватая проволка, но не критично. Просеевал корм, опаря. перетерал горох. Ничего не сломалось. Очень не плохо. Стараюсь сита менять раз в год, два, не дожидаясь поломок и резаных рук. В этом году  вернулся к проверянным Браунинговой 2мм и Престон 4 мм. Отличные , практичные ,феншуйные сита :)

+2

92



+1

93

Сито для прикормки Flagman пластик на 12 л ведро mesh 4mm
Через это сито НЕВОЗМОЖНО НИЧЕГО просеять
На Флагмане негативные отзывы удаляют

0

94

Так это и по изображению сего выкидыша инженерного гения видно. Зато условно нормальные металлические сита под собственной маркой отсутствуют в продаже уже много месяцев.

d_pavel написал(а):

Сито для прикормки Flagman пластик на 12 л ведро mesh 4mm
Через это сито НЕВОЗМОЖНО НИЧЕГО просеять
На Флагмане негативные отзывы удаляют

0

95

d_pavel написал(а):

Сито для прикормки Flagman пластик на 12 л ведро mesh 4mm
Через это сито НЕВОЗМОЖНО НИЧЕГО просеять
На Флагмане негативные отзывы удаляют

Есть у меня такое.
Были такие  проблемы. Но выбросить было жалко,  поэтому рассверлил отверстия сверлом 4 мм и теперь все норм. И сеет и моется отлично.

0

96

Здравствуйте, дорогие форумчане.
Хочу поделиться горьким опытом замены дорогого на более дешевое.
Сегодня в магазине "ТриКита" приобрел три сита Browning.
К моему удивлению нормального качества было лишь 36см*4мм, и два не лучшего качества 33см*4мм, 33см*6мм - кривая сетка и местами отставшие прутья на краях, что грозит разорванной ладонью при протирании корма.
Продавец без проблем поменял 33см*4мм, но замены 33см*6мм не нашлось, так как другое было точно таким же кривым.
Шел за тремя, а забрал два. Ну ладно. При выходе из помещения зацепился пальцем за торчащую проволоку из поменянного сита 33см*4мм. Вернулся, объяснил, показал, и снова поменял.
Посмотрел же, все нормально вроде было...
При домашнем осмотре на поменянном сите 33см*4мм обнаружил две торчащих проволоки, которые еле-еле держатся на краске и отстают от корпуса при надавливании на них.
Печаль.

Качество сита Browning оставляет желать лучшего. У Sensas проволока немного толще, соответственно они жестче, к рамке проволока приварена лучше.
Пожалуйста, будьте внимательны при выборе!

Отредактировано Александр Гончаренко (03.02.2017 16:29:29)

+4

97

У Флагмана самые классные сита были самые первые. Зелёные на 3мм.  :cool:  Вещь не убиваимая. Сколько лет служит и горя не знает. Всё что вышло опосля в синем - одноразовый мусор.
И это не единый пример.  Флагман как бы приучает клиентов - берите первое появившееся, дальше хуже будет.

+1

98

Ну не знаю,у меня сита Флагман синие уже года четыре и не каких проблем!

0

99

Не видел этой темы раньше,а жаль. Месяц назад купил в Флагмане сито 2мм.,теперь вот думаю не зря ли...

0

100

У меня моему флагмановскому синему ситу уже четвертый год пошол. Все целое.

0

101

Александр Гончаренко написал(а):

Здравствуйте, дорогие форумчане.
Хочу поделиться горьким опытом замены дорогого на более дешевое.
Сегодня в магазине "ТриКита" приобрел три сита Browning.
...

Тоже покупал сито Browning 2мм. там же 2 года назад. Всё ок. Доволен. Сито как сито.
В момент Вашей покупки скорее всего вся партия была такая.

0

102

FORTUNER написал(а):

Не видел этой темы раньше,а жаль. Месяц назад купил в Флагмане сито 2мм.,теперь вот думаю не зря ли...

имею сито флагман 2мм синее, вот будет третий сезон. Полёт нормальный!

0

103

Denis08ua написал(а):

FORTUNER написал(а):
Не видел этой темы раньше,а жаль. Месяц назад купил в Флагмане сито 2мм.,теперь вот думаю не зря ли...
имею сито флагман 2мм синее, вот будет третий сезон. Полёт нормальный!

У меня тоже "двойка" служит. Но только для просеивания, перебивать через неё увлажнённую прикормку я не рискую.

0

104

Я тоже купил во Флагмане, в момент скидок, "двойку" и "четверку". Почитал отзывы, достал , проверил, все вроде в порядке. Сезон конечно покажет, но на вскидку, качественно все сделано, нигде не торчат прутья, ячейки ровные))

0

105

Gensek69 написал(а):

Я тоже купил во Флагмане, в момент скидок, "двойку" и "четверку". Почитал отзывы, достал , проверил, все вроде в порядке. Сезон конечно покажет, но на вскидку, качественно все сделано, нигде не торчат прутья, ячейки ровные))

было 3 сезона, 3 мм, под конец отошла пайка. Сетка в местами разнобой, в пару местах на пайке можно поцарапаться о сетку, купил новое, не смотрел. Может качество подтянули

0

106

haoss написал(а):

Может качество подтянули

Очень хочется верить в Флагман. Хочется что бы  и качество и продукция были на высоте. Верю в них!!

0

107

Bykaraxa написал(а):

перебивать через неё увлажнённую прикормку я не рискую.

Сею сухой корм. Перебиваю увлажнённую прикормку, ещё перебиваю землю через него как сухую так и влажную! Кароче пашет оно у меня! пока ещё (тьфу-тьфу-тьфу) живое, даже краска не полезла, хотя это первое чего я от него ожидал.

0

108

haoss написал(а):

было 3 сезона, 3 мм, под конец отошла пайка

У меня в 2м сезоне тоже пайка отошла, только на 4мм Browning. Возникает вопрос-зачем платить больше? :question:  Думаю взять пластиковый Флагман, у кого какие соображения? Сито не лопнет?

0

109

Пол года назад взял сито Мавер. До сих пор как новое. На рыбалке раз в неделю.
До этого браунинг гонял долго. Земля и небо. Более того, чтоб браунинг не развалилось,  холодной сваркой края укреплял.
На фото сито после 2.5 года активных рыбалок.
http://s4.uploads.ru/t/loGTp.jpg
http://sh.uploads.ru/t/GZAyF.jpg

0

110

0

111

Ищу маленькое сито на малый престоновский таз. Ето где-то 30й диаметр. Подскажите, кто такие делает ?

0

112

taurrus написал(а):

Ищу маленькое сито на малый престоновский таз. Ето где-то 30й диаметр. Подскажите, кто такие делает ?

Флагман делает сито диаметром обруча 30 см для 12-литрового ведра, ячейка около 4  мм, металл.

0

113

taurrus написал(а):

Ищу маленькое сито на малый престоновский таз. Ето где-то 30й диаметр. Подскажите, кто такие делает ?

Кажется Колмик делает.

0

114

Флагман ответил, что сит 30го диаметра у них нет :(
Где искать пока непонятно...

0

115

Всем здравствуйте! Есть ли у кого опыт по самодельными ситам? И если да,то из чего и как вы его делали и где можно приобрести сетку от 2-х до 4-х мм в Мариуполе?
Спасибо!

Отредактировано makcim (19.07.2017 17:20:13)

0

116

Максим84 написал(а):

Пол года назад взял сито Мавер. До сих пор как новое. На рыбалке раз в неделю.
До этого браунинг гонял долго. Земля и небо. ..

Можете подсказать где его можно приобрести?
Погуглил – на сайте maver.com.ua сита вообще поиск не нашёл...

0

117

Подскажите ребята , может быть кто юзал вот это сито Tubertini, и вообще какие самые прочные 2mm сита, а то у меня Флагман 2мм за сезон ушаталось в двух местах:http://sf.uploads.ru/t/F1rD6.jpg

0

118

У меня  браунинг лет 6 служит ,от нового не отличишь.После использования всегда моется и сушится.В наличии 2 и 4мм.Наверно повезло с качеством.Хотя на четверке есть косяк ,была  соединенная одна нить концами вниз.Так как покупал в инет.маге менять не стал,на функционал не влияет.

0

119

Александр-Тернополь написал(а):

Подскажите ребята , может быть кто юзал вот это сито Tubertini, и вообще какие самые прочные 2mm сита, а то у меня Флагман 2мм за сезон ушаталось в двух местах:!

Мне кажется, что прочность для 2 мм не настолько важна, т.к. через него только сухая смесь просеивается.
Вот когда напившуюся прикормку или горох пропускаешь - тогда да. Но это для 4-ки.

Из-за чего случилось ушатывание 2-ки?

0

120

у меня на просеивании и перетирании "местного" грунта "двойки" ушатываются аж бегом

0