Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты Andrey Kole


Отчеты Andrey Kole

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Отчет о рыбалке 31.05.14
Итак. Намеченная рыбалка на утро субботы наконец началась и в 6.30 под домом ждало такси с напарником и единомышленником в этом нелегком деле. После ночного дождя погода пришла в норму и утром показала безветренную погоду с температурой в 19-20 градусов, давлением в 742 мм , которое уже не менялось неделю . Хотя прогноз метеорологов не тешил благоприятным днем , изменить решение и остаться дома было уже невозможно. 
Экипировка и снасти уже в багажнике, водитель получил координаты и серебристый конь на газу и убитой коробкой ринулся вперед, глаза начинали блестеть в предвкушении килограммов рыбы.  В этот раз путь был не далеким и ограничивался чертой города, так как ехать с камуфляжными тубусами для фидеров (издали похожим на зачехленную базуку) крайне опасно в наше неспокойное время и вместо увесистого улова можно привезти пару пуль у себя в спине. Прибыв на место дислокации – замешали, разобрали и разложили все то, что так хорошо описано в книгах и видео по фидерной ловле.  Разузнав у «местных» о составе и среднем весе рыбы, было принято решение ловить снастями медиум класса. Основной фидер на сегодня Shimano Catana CX Medium Feeder 3.66 и катушкой той же именитой фирмы Exage 3000S FD. На основной шпуле осталась плетенка 0,12мм с прошлого раза, хотя резонно было ставить монофил, но желание быстрее ловить перебороло и через несколько минут кормушка вегас в 40гр.  на инлайне, скрутка из  лески 0,20 и поводок 0,12 с крючком от Ovner уже ждали первого заброса. Второе орудие было собрано в надежде тянуть карпов немыслимых размеров, в помощь этому был собран флагмановский хевинк с тестом до120гр. и катушка той же фирмы Legend с монофилом в 0.26 , патерностером и тем же овнером на конце поводка. Проверив дно (илистое с небольшим покровом водорослей, глубиной в 1.5 – 1.7 и дальностью метров в 32-34 метра ) был сделан закорм и первая порция на крючке уже ждала скользких губ обитателей этого водоема.
Корм с ароматом ванили, молотой кукурузой, печеньем, бисквитом  и легкой пылящей фракцией не заставил долго ждать и на прикормочном столе плотно закармливались за обе щеки уклейка, а потом и  карась.  К корму рыба может и подошла, но наживку на крючке явно отказывалась брать. Привередливый карась долго не мог определиться с выбором блюд, но шеф-повар имени меня , нашел рецепт , который с удовольствием готов был есть , много есть, этот представитель подводного мира. Опарыш сдобренный анисовым ароматом , горстью заботы и любви манил все новые рты к наживке. Первые 2 часа пролетели незаметно, садок пополнился несколькими ребятами грамм по 250-300. Потом затишье.  Улыбка на лице и приподнятое настроение, меня и напарника сменил усилившийся ветер и темно-серый цвет туч над горизонтом. Поклевки прекратились, ветер все сильнее бушевал и уже клонил листья камыша к земле. Серые облака наливались чернотой, как будни работников  макдональдс. Командор Константин (он же напарник) принял  решение перебазироваться в 130 -140 метров правее, на мостик. Высадка прошла успешно, место закормлено, ждем… Убедившись, что пересели мы не зря, пополняя садок мерными карасями и изредка полукилошными карпами, настроение снова пришло в норму , а иногда даже добавляя адреналина в значительных дозах увеличивалось до приятного потрясывания рук. Но погода этому была явно не рада и заставила надеть нас дождевики, такие, в которых мы смотрелись как главные герои телепередач про нло на Рен ТВ . Два зеленых капюшона , завидным по высоте даже для самых верхушек ку-клукс-клана красовались на мостике и робко отражаясь уже в неспокойной волне водоема наводили ужас и удивление  не только на рыбаков напротив , но и на нас самих. На удивление  и  не смотря на проливной дождь , карась и карп не переставали клевать часов до 3х все на тот же опарыш , после затишье до самого сбора домой. Все.
https://lh3.googleusercontent.com/-gxVHieDW9hQ/U4oOh9gzLSI/AAAAAAAAJ6I/8MgRyU2ah60/w1256-h942-no/20140531_184255.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-SA_mBRtKbTU/U4oOkiCwtrI/AAAAAAAALxE/1zdz8PGOtQU/w1256-h942-no/20140531_102506.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-HPW4XT7RiXg/U4oBfz2hXeI/AAAAAAAAJ1s/WFX9guzwzhI/w1256-h942-no/20140531_075339.jpg

Отредактировано andreykole (04.06.2014 14:10:57)

+10

2

А где были , если не секрет?

0

3

Алекс мех не секрет. Гвардейка. Горьковский.

0

4

Отчет за 22/06/2014 будет самым коротким . 14 часов. 1 поклевка. 0 реализаций.
В субботу был ливень , нет, дикий ливень, который в воскресенье увенчался невыносимы солнцепеком без единого облака почти за целый день. Но не отчаиваясь, мы все таки решили рыбачить не смотря не на что.
Ловил в Донецке на Киршах. В 4.20 с товарищем были уже на водоеме. Разложились. Замешали. Закормили. Ждем. Главной задачей на этот раз был не большой улов, а тест моей новой принцессы SHIMANO BEASTMASTER CX MEDIUM  в тандеме с катушкой  Shimano Exage 4000rc. Тест провел успешно в плане забросов , кидал на разные дистанции и кормушками и флетами, легкость заброса, хорошая сбалансированность, короче говоря , все как и ожидал. Неимоверно порадовала качество сборки, кольца смотрел под микроскопом - идеально. Мой совет , если думаете о таком удилище, нужно брать не раздумывая! Очень обидно, что так и не вышло по вываживать рыбу, но я думаю и в этом аспекте все великолепно. Так то рыбалка увенчалась хорошим тестом , но без единой рыбы!(
Всем МИР.
http://sd.uploads.ru/t/GHgFE.jpg
http://sf.uploads.ru/t/xH9cO.jpg
http://se.uploads.ru/t/6q95d.jpg
http://sf.uploads.ru/t/0WdAs.jpg

+1

5

У меня на Бисте + Экседж 4000, чувствуется какой то люфт в катушкодержателе. На пикере Нексейв + Сеидо 2500, всё как влитое :dontknow:  :question:

0

6

геныч написал(а):

У меня на Бисте + Экседж 4000, чувствуется какой то люфт в катушкодержателе. На пикере Нексейв + Сеидо 2500, всё как влитое

У меня зашло отлично , все подтянулось , все стало на свои места , без нареканий.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты Andrey Kole