Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат Запорожской области по ловле рыбы фидером 2010г


Чемпионат Запорожской области по ловле рыбы фидером 2010г

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

Относительно секторов как солнце проходит с 9 до 14:00?

Отредактировано Алекс (12.08.2010 09:16:26)

0

62

Алекс написал(а):

Относительно секторов как солнце проходит с 9 до 14:00 ?

С утра в лицо и уходит на право.

0

63

Хоть какая инфа будет? Пол форума на этих соревах и ни слова.
Друзья! Не томите! Что и как?
На офф сайте ЗРК тоже тишина! ???

Отредактировано WILDHUNTER (16.08.2010 09:20:15)

0

64

WILDHUNTER написал(а):

Хоть какая инфа будет? Пол форума на этих соревах и ни слова.Друзья! Не томите! Что и как?На офф сайте ЗРК тоже тишина!

Всё как обычно, Барракуда - традиционный чемпион Запорожской области.  :cool: В личке - Виталик Иваненко...  :flag:

В первом туре рыбы не было, первые места в обеих зонах давали за три с половиной кила. Во втором туре были карпики и амуры. В зоне А - у победителей больше десяти кил, в зоне Б - больше пяти.

А я всё пытаюсь собраться с мыслями - во втором туре пролетел конкретно. При том, что отпахал как на плантации, плечо сегодня болит. Кто не умеет работать головой, работает руками, и то, не всегда помогает.  :dontknow:

Отредактировано oleole (16.08.2010 10:14:34)

+1

65

Что-то у Запорожья со спортом никак не налаживается... В который раз гости отбирают все призовые места. :dontknow:

0

66

Олежка, спасибо за инфу - очень интересно :)
А отчётец планируешь сделать? Хотя бы небольшой, а-то насчёт работы головой/руками заинтриговал  o.O

п.с. Поздравляю от всей души Победителей! Стабильность - это признак класса! Молодцы!
От вас, собственно, только этого и ожидали!

0

67

Предварительно пока поздравляю. Но охота окунуться в эту тему глубже.

0

68

Hook написал(а):

А отчётец планируешь сделать? Хотя бы небольшой, а-то насчёт работы головой/руками заинтриговал

В двух словах.

В первый день ориентировался на мелкого карпика, который должен был по расписанию зайти массово после обеда (так было на тренировках). Карпики появились после десяти, крупнее ожидаемых, редкие и очень ненадолго. Пару карпов слил изза плотвиной оснастки, потом перестроился и одного взял... Больше карповых поклёвок у меня не было, отрывался на оччччень капризной плотве... Странно, но первый в зоне.

Во второй день настроился на крупную плотву. Её было меньше, чем в первый день, а своим энтузиазмом я разогнал всех карпов в округе. Моя крупная плотва потянула только на седьмое место среди мелких и немелких карпов, ловившихся у соседей.

А по поводу головы - перед вторым туром было достаточно информации для правильного выбора тактики. Я втупую всё проигнорировал и даже во время тура не смог перестроиться...

+1

69

oleole написал(а):

было достаточно информации для правильного выбора тактики. Я втупую всё проигнорировал

иногда это срабатывает - и в рыбалке, и по жизни.

+1

70

Ребята, а где можно посмотреть таблицы?

0

71

oleole написал(а):

по поводу головы - перед вторым туром было достаточно информации для правильного выбора тактики. Я втупую всё проигнорировал и даже во время тура не смог перестроиться...

Вот это водоем - не дает расслаблять батоны... вроде как всегда побеждали те кто больше плотвы наскирдует, а тут на тебе сюрпрЫз.  :cool: Воистину для сорев водоем находка!!!

0

72

Таблицу ждём. Запорожцы должны выложить. Думаю, что они немного расстроены... приехали три команды из Днепропетровска и забрали весь командный пьедестал. Так получилось.  :dontknow:
Командный зачёт.
1 место - Барракуда (Днепропетровск) Боев О., Иваненко В.  :cool:
2 место - Динк Днепр (Днепропетровск) Сорока Б., Таранов А.  :cool:
3 место - Клюёт (Днепропетровск) Гуров С., Шаня Е.  :cool:

Личный зачёт.
1 место - Иваненко Виталий (Днепропетровск)  :cool:
2 место - Таранов Алекс (Днепропетровск)  :cool:
3 место - Романько Фёдор (Запорожье).  :cool:

+2

73

Хо-хо-хо :) вот это да! Как Днепр выступил однако!  :cool:
5 баллов мужики! Вы молодцы!

0

74

Не подготовлены мы были ловить карпика. Прикормка была чисто плотвиная. В первый день задолбал толстый, во второй день от него избавились и в итоге у меня 3200гр микроплотвы и красноперки и два карпика 600 и 400 грам. Карпики один за одним клюнули в конце тура.
На ЧУ буду ехать с плотвиным составом и карповым составом, наберу много мотыля и много опарика, а на тренировке посмотрим на что делать ставку.
Понял что не умею я ловить рыбу на таких вот водоемах, привыкли мы ловить на Травянском, Муромском и Печенежском водохранилищах. Но, поклевки карпа и его сопротивление нам пришлось по душе  и мы в четверг уже едем на такой же вот пруд ловить плотву с карпом. Надо готовится, прикормки карповые тестировать.
Соревнования прошли класно, отдохнули мы знатно, ребята спасибо за приём, организация хорошая, все было класно. СПАСИБО!!!

Отредактировано Soar (16.08.2010 13:19:20)

+1

75

Boev написал(а):

1 место - Барракуда (Днепропетровск) Боев О., Иваненко В.   
2 место - Динк Днепр (Днепропетровск) Сорока Б., Таранов А.   
3 место - Клюёт (Днепропетровск) Гуров С., Шаня Е.

Гы... то патаму шо нас не было  :flirt:  :playful: Шутка! Круто вы вжарили...  :cool:  :flag:

Я пролагаю что команда Клюет таки вступила в федерацию? Грубо говоря не зря  :flag:

Отредактировано Romeo (16.08.2010 15:07:34)

0

76

Soar написал(а):

поклевки карпа и его сопротивление нам пришлось по душе

Да, карпики там с норовом. Один такой красавец Боева с платформы сдернул, метра три в воде протащил...

Отредактировано oleole (16.08.2010 16:18:34)

0

77

oleole написал(а):

Один такой красавец Боева с платформы сдернул, метра три в воде протащил...

Может то Барракуда?  :crazy:
Нет, ну такого надо подробности конечно!

0

78

Boev написал(а):

Таблицу ждём. Запорожцы должны выложить. Думаю, что они немного расстроены... приехали три команды из Днепропетровска и забрали весь командный пьедестал. Так получилось.  :dontknow:
Командный зачёт.
1 место - Барракуда (Днепропетровск) Боев О., Иваненко В.  :cool:
2 место - Динк Днепр (Днепропетровск) Сорока Б., Таранов А.  :cool:
3 место - Клюёт (Днепропетровск) Гуров С., Шаня Е.  :cool:

Личный зачёт.
1 место - Иваненко Виталий (Днепропетровск)  :cool:
2 место - Таранов Алекс (Днепропетровск)  :cool:
3 место - Романько Фёдор (Запорожье).  :cool:

Поздравляю. Молодцы. (что-то этот итог мне смутно напоминает... и фамилии похожие... :) )
Ну и Фёдор молодчага, постарался.

0

79

WILDHUNTER написал(а):

oleole написал(а):Один такой красавец Боева с платформы сдернул, метра три в воде протащил...
Может то Барракуда?

Надо у Олега спросить... У меня тоже одна, типа акула, уцепилась (видел только характерный плавник). Моя была поспокойней - не обращая внимания на меня и не торопясь намотала пару кругов по соседним секторам, подошла к подсаку, выплюнула крючёк и ушла куда-то...

Отредактировано oleole (16.08.2010 16:46:41)

0

80

Может кто не знает, но во время соревнований  с кем-то, по моему из Днепропетровска, приезжала барышня. Так вот, она вытащила одного из карпов на 5,150. Последний месяц на Белянском вообще изобилует на крупные уловы. Раз в неделю вылавливаются особи более 5 ти кило (пока рекорд в 8 с гаком килограмм, пойман обычным любителем)

0

81

Boev написал(а):

Таблицу ждём. Запорожцы должны выложить. Думаю, что они немного расстроены... приехали три команды из Днепропетровска и забрали весь командный пьедестал. Так получилось.  :dontknow:
Командный зачёт.
1 место - Барракуда (Днепропетровск) Боев О., Иваненко В.  :cool:
2 место - Динк Днепр (Днепропетровск) Сорока Б., Таранов А.  :cool:
3 место - Клюёт (Днепропетровск) Гуров С., Шаня Е.  :cool:

Личный зачёт.
1 место - Иваненко Виталий (Днепропетровск)  :cool:
2 место - Таранов Алекс (Днепропетровск)  :cool:
3 место - Романько Фёдор (Запорожье).  :cool:

Поздравляю призеров и участников Чемпионата! :flag:

Ждем не только таблицу, но и отчеты! :question:

0

82

vintello написал(а):

Может кто не знает, но во время соревнований  с кем-то, по моему из Днепропетровска, приезжала барышня. Так вот, она вытащила одного из карпов на 5,150.

Факт! Немного помог барышне с этим карпом. Хотя и барышня не спасовала, она в тупую выволокла этого красавца на берег.

0

83

vintello написал(а):

Может кто не знает, но во время соревнований  с кем-то, по моему из Днепропетровска, приезжала барышня. Так вот, она вытащила одного из карпов на 5,150. Последний месяц на Белянском вообще изобилует на крупные уловы. Раз в неделю вылавливаются особи более 5 ти кило (пока рекорд в 8 с гаком килограмм, пойман обычным любителем)

Нифига себе, жара знойная стоит, а у вас карпуша жирует...
При таких раскладах, можно идти ВАБАНК и ждать трофей, плотву в игнор.

0

84

Накатал небольшой типа отчёт.
Первый тур. На жеребьёвке тащу сектор №11 в зоне А. Виталию сектор №2 в зоне В. Разложил три удилища: пикер Byron 2,5m для ловли мелкой рыбы с ближней зоны, лайт Shimano Nexave 3,3m для карпика и медиум Shimano Antares 3,65m для дальней зоны. Со старта кормлю ближнюю зону большими шарами с руки. В дальнюю ложу несколько закормочных кормушек MadCarp. Прошло 20 минут - дальняя дистанция молчит. Беру пикер и перехожу на ближнюю. Здесь уже есть первые поклёвки. Беру пару микро плотвиц и краснопёрок... Затем нежная клевака в стиле местной плотвы, подсекаю и чувствую, что это карпик. Очень легко его вывел. Заглотил по самые гланды. Где-то на 300 грамм. Очередной заброс и... опять такой-же карпик. Ну, думаю, началось... Но, увы, до конца тура карпов у меня больше не было... Время от времени проверял обе дистанции - только белая рыба. Попадалась плотва приличного размера, но очень мало. Весь день очень сильный ветер... поклёвки еле различимые. Рыба очень вялая... Итог: 2340 грамм... 4 место место в зоне. Плохо.  :canthearyou:  Виталий с весом 3500 гр. взял зону В. Молодец.  :cool:  По итогам первого тура у нас сумма мест 5 - мы на первом месте. Но расслабляться нельзя - на хвост наступают друзья-товарищи из "Динк-Днепр". У них тоже 5 баллов, но меньший вес.  :crazy:
Второй тур. Для себя вытащил сектор В-2, в котором вчера ловил Виталий. Он же попал в середину зоны А. Сегодня погода спокойней. Предчувствую более результативный день. Пикер не раскладываю... только лайт и медиум. Катушки Shimano 3000 и 4000 соответственно. На обеих намотан шнур без шок-лидера. Оснастка симметричная петля. Поводки от 0,12 до 0,16мм. Крючки разных размеров, форм и фирм. Стартую так-же как и в первый день. Плотва начинает отзываться почти сразу. Кроме неё много приличной уклеи, которая иногда крупнее плотвы... Вижу как Тоха в секторе справа сливает подряд толстолоба и двух приличных карпов. Его не нормативную лексику слышали даже в соседних сёлах.  :crazyfun:  К 12 часам вижу ослабевание клёва плотвы и понимаю, что подошёл карп. С этого времени получаю семь мощных поклёвок... шесть из которых реализовал. Карп не крупный - от 300 до 600 грамм. Мелочь, а приятно.  :crazyfun:  Итог: с весом 5080 гр. беру зону.  :jumping: Виталий с весом больше 11 кг. (!!!) тоже первый в зоне.  :cool:
Так мы стали победителями чемпионата, а Виталий в очередной раз стал Чемпионом Запорожской области. М-О-Л-О-Д-Е-Ц !!! :flag: Я только четвёртый в личном зачёте.  :dontknow: 
Поздравляю призёров! Наши парни молодцы!  :flag: Порадовали и запорожцы. Особенно Федя Романько... старался, упирался и вот результат - третье место в личке. Молодец. Результат на лицо. Так держать.  :flag:
Спасибо организаторам и судьям. Спасибо гостям из Харькова и Киева. Было приятно всех видеть. До встречи!  :mybb:

+6

85

Feederal_74 написал(а):

Факт! Немного помог барышне с этим карпом. Хотя и барышня не спасовала, она в тупую выволокла этого красавца на берег.

Здесь Фотофакт. :)

А здесь небольшая фотоподборка по мотивам соревнований.

Отредактировано vintello (16.08.2010 21:20:56)

+1

86

Днепропетровских ФИДЕР-ГУРУ-МЕНОВ поздравляю с правильной победой!!! :cool:
Жизнь - не только водоемы с течением и бибикой с "ржавыми" бонусами!!!! ;)
Виталий и Олег, ВАМ РЕСПЕКТ и УВАЖУХА, за то, что помимо собственного интереса выводите на орбиту украинского фидерного спорта "новых" ребят! :cool:

0

87

Мой отчёт. День первый.
Основной рыбой, на которую делалась ставка, была плотва. Как основное из удилищ планировалось использовать пикер Byron 2,1m и запасное BEASTMASTER АX LIGHT FEEDER 11'. Исходя из этого и прикормочная смесь составлялась на плотву, но с одним "НО"… На кубке ФишДрим впервые для этого водоёма столкнулись с тем, что из-за чрезмерного "пыления" смеси в секторе очень плотно становился толстолоб и на плотву уже расчитывать не приходилось, а ловиться на нормальные методы и снасти эта "рыба", увы, не желает. Исходя из этого, смесь по механике постарались сделать с минимальным "пылением".
Теперь о самой ловле.
Почти сразу сразу старта получил три уверенных плотвиных поклёвки, которые удачно реализовал. Неплохое начало. И как только я это подумал, как будто сам себя сглазил, поклёвки плотвы прекратились. Час активного темпования ни к чему не привёл, в садке по прежнему было три плотвички. Не став дальше испытывать судьбу и расчитывать на подход желанной плотвы, начал сам заниматься активным поиском рыбы. Следующие два часа не произошло ничего чудесного, вяло полавливал всякую мелочь и при этом почти каждую рыбёшку приходилось почти "выдрачивать"... Трёх окуньков взял на подджиговку, пяток краснопёрок взял буквально из под ног, а десяток уклеек взял на 1,5 метровый поводок "влёт". В общем, положение не радовало совсем. :dontknow: Тем более, что до конца первого тура уже оставалось менее часа. И тут после очередной уклеи получаю мощную поклёвку, подсечка, аккуратное вываживание (поводок 0,12 и крючок № 16) и есть, в садке первый карпик. Тут же перезаброс, небольшая пауза и "ОПА", еще карповая поклёвка. Но радость была всего секунду, далее обрыв и разочарование. Не теряя времени ставлю 0,14 поводок с 14 крючком и опять заброс в центр прикормленного стола… небольшая пауза и… опять поклёвка. Всё-таки стал карпик на закормленный стол. Было ещё несколько карповых поклёвок… не было сходов и шесть или семь карпиков отправились в садок. Далее выстрел… взвешивание и, естественно, небольшой "мандраж", который , в общем-то был напрасным… я первый в зоне. :cool: В общем, первый день просто "жуть", заставил немного "подзакипеть" мозгам. Я думаю, что такая низкая активность была обусловлена переменой погоды.
День второй.
После последнего часа первого тура уже четко знал, что во второй день буду упираться исключительно в карпа. Забегая вперёд скажу, что выбранная тактика оказалась верна, карпик ловился классно. В какой-то момент уперся в плотву… ловилась она тогда отменно, но вовремя дал себе "по рукам" и опять упёрся в карпа и как оказалось не зря. Между моим и следующим за мной результатом было что-то около килограмма. Второй день по сравнению с первым был полной противоположностью. Рыба по активности буквально взбесилась. На последнем часу ловли плотва ловилась практически везде: начиная с 10-ти метров и до 40-ка метров по всей ширине сектора. Плотва находила наживку максимум через 2 минуты. Минут за семь до окончания тура слил килушного карпа оз за того, что уже перед подсаком он намотал на свою "пилу" поводок и в последствии удочно его срезал, обидно :'( .
Совершенным откровением для меня было наличие на данном водоёме амура трофейных размеров. У меня в улове их было два, да и карпик во второй день порадовал размером.
В общем, и во второй день мне удалось взять зону. :cool:
Теперь благодарности.
Спасибо всем участникам данного мероприятия за очень дружественную обстановку! :flag:
Спасибо нашим поварам, уха после первого тура, СУПЕР! :cool:
Спасибо моему напарнику Олегу, за классную командную работу: «Олег, я в тебе не сомневался!» :cool:
Спасибо Богдану Сороке, за отлично закормленный сектор в первый день! :cool:
Теперь о не совсем приятных моментах. :dontknow:
Был слегка шокирован призовым фондом, вернее полным его отсутствием. Особо комично это выглядит на фоне недавних баталий в этой же ветке по поводу необоснованной суммы взноса, всяких справок и страховок для данного мероприятия. В личной беседе меня уверили, что такая сумма взноса мотивирована солидными призами. :canthearyou:
Естественно команда "Барракуда" приехала на данное мероприятие не за призами, как впрочем и многие другие команды. Мы ехали из-за возможности провести очередную тренировку перед ЧУ.

Feederal_74 написал(а):

Почему тогда всего 250, а не 350 или 450? Как по мне, то попахивает самой банальной спекуляцией на фоне востребованности данного водоёма в этом году.

В общем-то, мои слова подтвердились… вероятнее всего организаторами ЧЗО 2010 по фидеру руководила лишь финансовая заинтересованность данного мероприятия. Либо таким образом приезжим командам дали понять, что им здесь не рады. Если это так, то почему бы тогда не проводить закрытые чемпионаты, тогда тройка лидеров естественно будет исключительно из "своих". Честно говоря, с таким отношением к участникам я не сталкивался даже на различных "дворовых" фестивалях. :canthearyou:
Ладно бы такое такое отношение было исключительно лишь к команде "Барракуда", типа "задрали вы уже своими победами", но ведь помимо нас "в призах" были и другие, некоторые из которых на запорожском пьедестале были впервые, представляю какое впечатление осталось у этих ребят.
А то, что в призёрах оказались только команды из Днепропетровска, то тут уж "звыняйте так вышло". Хотя и в этом есть смысл, данная ситуация должна кое кому показать, что над собой нужно больше работать (если это "взагали" кому то интересно). В общем как то неприятно и не красиво вышло.
Впереди ещё одно мероприятие на этом водоёме и, если я не ошибаюсь, организаторами выступают совершенно другие люди, так вот хотелось бы что бы участников всё-таки уважали. Не повторяйте чужих ошибок. Извините за откровенность и грубость в адрес некоторых…С чем не захотелось смириться, о том и написал. :dontknow:
Ну, да ладно. Не хочется заканчивать на грустном. Одна из генеральных тренировок всё-таки прошла и прошла удачно. Ещё раз спасибо всем участникам, был очень рад всех видеть. До встречи! :flag:

Отредактировано Feederal_74 (17.08.2010 10:49:19)

+5

88

Feederal_74 написал(а):

В общем-то, мои слова подтвердились… вероятнее всего организаторами ЧЗО 2010 по фидеру руководила лишь финансовая заинтересованность данного мероприятия. Либо таким образом приезжим командам дали понять, что им здесь не рады. Если это так, то почему бы тогда не проводить закрытые чемпионаты, тогда тройка лидеров естественно будет исключительно из "своих". Честно говоря, с таким отношением к участникам я не сталкивался даже на различных "дворовых" фестивалях.
Ладно бы такое такое отношение было исключительно лишь к команде "Барракуда", типа "задрали вы уже своими победами", но ведь помимо нас "в призах" были и другие, некоторые из которых на запорожском пьедестале были впервые, представляю какое впечатление осталось у этих ребят.
А то, что в призёрах оказались только команды из Днепропетровска, то тут уж "звыняйте так вышло". Хотя и в этом есть смысл, данная ситуация должна кое кому показать, что над собой нужно больше работать (если это "взагали" кому то интересно). В общем как то неприятно и не красиво вышло.
Впереди ещё одно мероприятие на этом водоёме и, если я не ошибаюсь, организаторами выступают совершенно другие люди, так вот хотелось бы что бы участников всё-таки уважали. Не повторяйте чужих ошибок. Извините за откровенность и грубость в адрес некоторых…С чем не захотелось смириться, о том и написал.
Ну, да ладно. Не хочется заканчивать на грустном. Одна из генеральных тренировок всё-таки прошла и прошла удачно. Ещё раз спасибо всем участникам, был очень рад всех видеть. До встречи!

Ну это вполне объяснимое явление... не первый и не последний раз такое случается и еще не раз повторится  :flag:

0

89

Барракуду с победой!
Виталия с личной победой!

0

90

Поздравляю победителей!
Стабильность - признак мастерства! Молодцы!

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат Запорожской области по ловле рыбы фидером 2010г