Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат Запорожской области по ловле рыбы фидером 2010г


Чемпионат Запорожской области по ловле рыбы фидером 2010г

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

Закончился спорт и началась бюрократия... с чем я всех и поздравляю. :flag: Все что делается понять можно, но что в итоге из этого получится.  :flag: Эх, мне столько поп-корна не съесть...

В Запорожье наблюдается последние несколько лет бум фидерного спорта!!! Если такими способами загонять людей в федерацию, то всё это будет зря! Ну, многим не нужна федерация - НЕ НУЖНА, а насильно мил не будешь!

Отредактировано Romeo (06.08.2010 13:28:42)

0

32

Romeo написал(а):

Ну, многим не нужна федерация - НЕ НУЖНА, а насильно мил не будешь!

Это да. Я вот, с удовольствием ездил бы на различные соревнования без членства в федерации. И не знал бы даже где она находится... эта федерация. Но у меня немного другая ситуация... есть обязанность - защищать честь области на ЧУ и КУ... а там без членства не получается. Но нас таких... четыре чела от области. Остальным федерация на фиг не нужна. Люди хотят просто приехать на соревнование в свою или соседнюю область и просто померятся силами с себе подобными на всю голову. Так почему не дать им такую возможность без всяких обязаловок типа "сначала вступи в федерацию и оплати ежегодный взнос... только тогда, милости просим." Бред... Дорога в никуда.  :canthearyou:

+3

33

Boev написал(а):

а там без членства не получается

Значит молодежь которая выступала на ЧДО 2010года без членства в федерации просто пролетает мимо областного рейтинга.

0

34

ZAV написал(а):

Значит молодежь которая выступала на ЧДО 2010года без членства в федерации просто пролетает мимо областного рейтинга.

А кому нужен этот рейтинг на данном этапе???

0

35

150 гривен за участие с человека приятно, 250 напряжно. ИМХО

0

36

WILDHUNTER написал(а):

150 гривен за участие с человека приятно, 250 напряжно. ИМХО

250 грн. напряжно, 1 кг. опарыша напряжно, 5 кг. прикормки на день так же напряжно, зачем тогда регится? Без обид, на Запорожском форуме под-достали...

0

37

ZAV написал(а):

Без обид, на Запорожском форуме под-достали...

Просто этим решением можно похерить все те положительные начинания, которые есть в Запорожье с фидером! Ну, время всех рассудит!

0

38

Romeo написал(а):

А кому нужен этот рейтинг на данном этапе???

А смысл тогда какой.

0

39

Нет никаких огорчений. Просто сложно. Тут усиленно ищу себе напарника на соревы. Такая сумма большой минус в этом поиске, если не ставящая окончательную точку в тщетности этих поисков. Мне самому в этом случае становится тогда очень накладно приехать в гости, а так хотелось. Просто у меня опыт маленький сорев и я был только в Воронеже, но там я сопоставимое расстояние ехал сам личником как раз благодаря тому, что был приятный оргвзнос.
ИМХО. Без претензий.

0

40

ZAV написал(а):

Значит молодежь которая выступала на ЧДО 2010года без членства в федерации просто пролетает мимо областного рейтинга.

Сань, ты знаешь, многим из "молодёжи" которая выступала на ЧДО 2010 было глубоко наср.ть на областной рейтинг, многие пришли просто, отдохнуть, "потусить", пообщаться с единомышленниками и ничего плохого в этом нет.

ZAV написал(а):

250 грн. напряжно, 1 кг. опарыша напряжно, 5 кг. прикормки на день так же напряжно, зачем тогда региться? Без обид на Запорожском форуме под-достали....

Почему тогда всего 250, а не 350 или 450? Как по мне, то попахивает самой банальной спекуляцией на фоне востребованности данного водоёма в этом году. Я больше чем на сто процентов уверен, что если бы данное мероприятие проходило на любом другом водоёме, то большинство желающих узнав о такой сумме тупо бы ответила "Да идите вы в .опу!!!"
Саша, без обид, я прекрасно понимаю, что решение о сумме взноса принимал не ты, а господин Вирченко, но раз уж ты вызвался давать комментарии по данному вопросу, то и камни летят в твой огород.

Отредактировано Feederal_74 (06.08.2010 16:35:41)

0

41

Feederal_74 написал(а):

Как по мне, то попахивает самой банальной спекуляцией на фоне востребованности данного водоёма в этом году. Я больше чем на сто процентов уверен, что если бы данное мероприятие проходило на любом другом водоёме, то большинство желающих узнав о такой сумме тупо бы ответила "Да идите вы в .опу!!!"

Если под этим подразумевается повышение стоимости на аренду водоема под соревнования (7 соревнований на этот год) то это не правильная уверенность.
Стоимость всегда на всех соревнованиях одинакова (областные, городские, всеукраинские, внеплановые и т.д.) и очень лояльна к подобным мероприятиям.

0

42

Дни считаем, прикормку купили, наживка заказана, тренируемся. Со мной в команде новичок, порадую пацана. С Запорожья ни с кем не знаком, будет весело. Водки, мяса возьмём, отдыхать едем!
До скорого!

0

43

vintello написал(а):

Если под этим подразумевается повышение стоимости на аренду водоема под соревнования (7 соревнований на этот год) то это не правильная уверенность.
Стоимость всегда на всех соревнованиях одинакова (областные, городские, всеукраинские, внеплановые и т.д.) и очень лояльна к подобным мероприятиям..

В том, что руководство данного водоёма лояльно относится к спортсменам и к различного рода спортивным мероприятиям, сомнений нет. Речь идёт о необоснованной сумме взноса и спекулятивных действиях со стороны актива ЗОФРС, как организатора данного мероприятия.

0

44

"Речь идёт о необоснованной сумме взноса и спекулятивных действиях со стороны актива ЗОФРС, как организатора данного мероприятия."

Совершенно не хотелось бы так думать!!! Я думаю, что придем к общему знаменателю... хотя и с трудом!!! Ждем Всех в гости!!!

Отредактировано Кап-яр (06.08.2010 19:54:15)

+1

45

Кап-яр написал(а):

Я Думаю что прийдем к общему знаменателю....... хотя и с трудом!!!! Ждем Всех в гости!!!!!

Это как?

0

46

WILDHUNTER написал(а):

Это как?

В первых числах сентября! Будет кубок ЗРК!!! Перед ЧУ на Белянский - соберутся, очень много фидеристов Украины!! Я думаю, что для Российских друзей - что нибудь придумаем!!!

Отредактировано Кап-яр (06.08.2010 21:59:44)

0

47

Мужики, может для Россиян сделаете исключение, а? Хотелось бы увидеть их тоже 13-15 августа. Им и так далеко пилить на машине (бензин не дешёвый), а так бы я их в Харькове встретил и погнали бы вместе.

Отредактировано Soar (07.08.2010 15:54:23)

0

48

На Кубке ЗРК! Официально заявляю! Зарегистрированные российские команды будут выступать без стартового взноса! Рыболовный пёс Марс позаботится! Кто не знаком - он зарабатывает денюжку на тестировании прикормок, ну и рыбу помогает из подсака доставать!!! :crazyfun:

Отредактировано Кап-яр (07.08.2010 16:57:52)

0

49

А на чемпионате 13 - 15 августа?

0

50

Пёс Марс не является членом ЗОФРС! Поэтому то, что в его силах он предоставляет. Да как мне кажется представительство на Кубке ЗРК будет на-а-амного сильнее!!!  :cool:

+2

51

ZAV написал(а):

А смысл тогда какой.

Я годика два так назад тоже пытался всех сделать спортсменами как руководитель направления. Теперь видно что из этого получилось. :) В Донецке вообще не осталось по сути фидерного движения... так, разрозненные группы сочувствующих. :) ZAV, вас ждет тоже самое - верной дорогой идете!!! :flag:

Единственный вариант это собирать любыми путями как можно больше участников на соревнованиях и не важно в каком статусе они будут!

Отредактировано Romeo (09.08.2010 07:11:40)

0

52

А какая сейчас температура воды в пруду Белянском?

Для сравнения: "Рівень води р. Дніпро у Києві  біля моста „Метро" за  минулу  добу змінювався  від 444 cм до 471 см, а на 8 год. 7серпня становив  448 см над "0" поста (91,48 м БС), температура води 26,40 С."

0

53

Dood написал(а):

А какая сейчас температура воды в пруду Белянском?

Уровень воды минус 25 от нормального уровня, температура воды... ну не мерили, если интересно, то можно и померить, только с технологий замера температуры воды я не знаком. Во сколько времени нужно мерить?

Р.S. Так сказать в догонку, в связи с жарой и необходимостью тренировок перед соревнованиями мы открываем ночную рыбалку. Стоимость 80 грн. (5 кг рыбы в тарифе). Время действия с 8-ми вечера до 6-ти утра.

Отредактировано vintello (09.08.2010 09:23:51)

0

54

Температура воды примерно (я ж не как градусник был) 27-28, на глубине порядка 180-200 см. термоклин с понижением температуры до 22-24, еще ниже при проныривании порядка за 3 метра, еще один термоклин, я так думаю, ещё на несколько градусов пониже, как мне показалось, там рыбка и поактивней немного! На последней тренировке, начала снова ловиться плотва, чего неделей раньше практически не было, ну и карпик, от пол кила и выше (но дикий какой-то он на Белянском, совсем не похож на свинарник)... поводки до 0,14 с клеваками типа "отдай удочку" бывает рвёт, не помагает и отпущенный фрикцион! На падении много верховода, иногда приходит на этот праздник жизни и судак (в зачет не идет - жаль). Так же и на падении и со дна краснопёрка, причем со дна намного крупнее! Карася практически нет, попадается редко - вес в районе килограмма! Так же есть стадо толстого! В этом случае, при его подходе, каждый решает как поступать, толстый не большой, до 2-3 кг! Половить то можно, но с его подходом, ждать другой рыбы, кажется, не приходится!!!

0

55

Скиньте пожалуйста ссылку на схему проезда.
Я так понимаю это Запорожская область, как называется ближайший населённый пункт?

0

56

Soar написал(а):

Скиньте пожалуйста ссылку на схему проезда.
Я так понимаю это Запорожская область, как называется ближайший населённый пункт?

http://fishing.zp.ua/forum/index.php?sh … amp;st=120

0

57

teska написал(а):

http://fishing.zp.ua/forum/index.php?sh … amp;st=120

Сорри, запутался. Водоём Белянский это село Широкое или село Червоноукраинка?

Отредактировано Алекс (11.08.2010 10:48:49)

0

58

Алекс написал(а):

Сорри , запутался. Водоем Беляевский это село Широкое или село Червоноукраинка ???

Вообще Червоноукраинка. Просто, если ехать с трассы Депропетровск-Запорожье, то через Широкое. Если ехать с трассы Никополь-Днепропетровск, то через Зеленый Гай http://maps.google.com/maps?f=d&source=s_d&saddr=Никополь, Днепропетровская область, Украина&daddr=Червоноукраинка, Днепропетровская область, Украина&hl=ru&geocode=FUvP1QIdAOcMAinHTu8GcKPcQDHEadTVkc87Ng;FSjI2wIdiE0UAil7fWqPz3vcQDF2QutGybzXnA&mra=ls&sll=47.967399,34.93721&sspn=0.226654,0.617294&ie=UTF8&ll=47.795629,34.863739&spn=0.454811,1.234589&z=10

0

59

Gepard написал(а):

Червоноукраинка.

Все понял, спасибо! Я то сразу на Новопокровку с Киев-Днепропетровск, а дальше разберусь, был в тем местах пару-тройку раз.

0

60

Тогда вот он твой маршрут. http://maps.google.com/maps?f=d&source=s_d&saddr=Новопокровка, Днепропетровская область, Украина&daddr=Червоноукраинка, Днепропетровская область, Украина&hl=ru&geocode=FbJA3QIdITsQAimN9XGGsoXbQDHHuHGMKM6r4A;FSjI2wIdiE0UAil7fWqPz3vcQDF2QutGybzXnA&mra=ls&sll=47.81131,35.112305&sspn=0.909341,2.469177&ie=UTF8&ll=48.005084,34.746666&spn=0.113244,0.308647&z=12
Там будет указатель "Зеленый Гай 8".

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат Запорожской области по ловле рыбы фидером 2010г