Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушка с бэйтраннером для фидера


Катушка с бэйтраннером для фидера

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Laider написал(а):

light feeder

Брал товарищу на 120 грамовый фидер Сальмо. Пользуется второй год доволен.

0

32

bk45 написал(а):

А что не так с этой катухой, что ее даже рассматривать не стоит? С каких пор Дреннан стал делать плохие и ненадежные снасти? Может она действительно не айс, просто понять хочу. Может она у вас была? duffy333, я тоже во Флагмане крутил катушки от Дреннан 7 серии. Да, с виду дешевый пластик и все такое. Но... на многих форумах, в том числе и на нашем, полно хороших отзывах об этих катушках.

На форумах и вполне конкретные замечания и факты поломок катушек от Дреннан в первый же сезон эксплуатации описаны  :dontknow:
У каждого бренда есть продукты, которые являются "коньком" компании, а есть продукты, которые идут "для ассортимента". Шоб було. Либо рассчитаны под определенные рынки с их спецификой. Вот катушки от Дреннан к последнему варианту и относятся, как по мне. А требования английского рынка весьма специфичны и сильно отличаются от наших условий. Хотя у меня вообще предвзятое отношение к  катушкам в цене менее 100 долларов. Особенно "английским"...

У товарища была самая дешевая (красненькая такая) - повелся на цену и купил. Умудрился на хевик поставить  o.O  После двух рыбалок отдал соседскому пацану на поплавочный "телескоп". Там ей и место. Ну максимум на фидере с кормушками до 42гр. Я на этих рыбалках ловил рядом и "посчастливилось" попользовать немного сие "чудо"...
Остальные две модели смотрел во Флагмане "для общего развития" - та что подороже еще куда ни шло с виду. Хотя материалы из которых она сделана - обнять и плакать. Но за эти деньги я лучше возьму 4000-ый Шимано Эксейдж заднифрикционный. А если чуток добавить, то и новый переднефрикционный. Та что подешевле - ну такое...

По новой Дреннановской катушке с бейтранером. Вживую ее еще не видел. Но маленькие размеры корпуса на картинке наталкивают на мысль о малом колесе главной пары и соответствующей тяге. Хоть рыбу и выкачивают удилищем, а не тянут катушкой, но все же... Да и ручка эта складывающаяся - не люблю такое в принципе. Как вариант использовать ее на платнике с некрупным карпом (тузиками), чтобы рыба удилище не утянула, пока шашлыки жаришь...
Кроме того в этой же ценовой категории (70-85 долларов/800-100грн. исходя из цены в Англии в розницу 40-50 фунтов) есть катушки с бейтранером у Корума и МАП-а. Это не считая более дешевых вариантов от Флагмана и иже с ним. Так что эта катушка вариант разве что для фанатов бренда, имхо.

0

33

Как ни странно, но купить спортеру или бальзер в Киеве - не тривиальная задача. Уж не говоря о том чтобы просто подержать их в руках :(

0

34

А в инет-магазинах не пробовал? У нас выбор победнее вашего...Как-то выкручиваемся :dontknow:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушка с бэйтраннером для фидера