Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушка с бэйтраннером для фидера


Катушка с бэйтраннером для фидера

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Уважаемые спецы. Посоветуйте пожалуйста катушку с бэйтраннером на медиум с ценой до 1500-2000 грн. Хочу ловить карпа и кушать шашлык одновременно и не хочу туда сюда крутить фрикцион. Ну или нужна катушка с быстрым фрикционом. В размере 4000 по шимане...
Ну и чтоб фэншуй, куда же без него... Черненькую хочу :)

Отредактировано Laider (02.06.2014 17:45:07)

0

2

Поищи Шимановский "американский" бейтранер Shimano USA Baitrunner 4000 D (BTR4000D).
Как вариант МАР Carptek ACS 4000 FS. Но как по мне она недостаточно мощная и разве что для карпов до 4кг подходит. А лучше ее на "тузиках" пользовать.

Отредактировано duffy333 (02.06.2014 17:59:56)

+2

3

+1. Действительно, в размере 4000 самый интересный вариант из настоящих шимановских бейтраннеров это катушка SHIMANO USA BAITRUNNER 4000 D. На ощуп :D реально мощная катушка с весом заднетормозного Аспайра. Берёшь в руки и чувствуешь - СИЛА! :cool: Единственный минус - отсутствие запасной шпули.
   Есть ещё пара моделей, заслуживающих внимание, но, у одной ручка двойная, а у второй количество шариков маловато, но зато с запасной шпулей.

Отредактировано Boev (02.06.2014 18:58:50)

0

4

Laider
http://hotline.ua/img/tx/389/3890255.jpg

??

0

5

А последняя на картинке вроде Тика? А что за модель?

0

6

Laider написал(а):

А последняя на картинке вроде Тика? А что за модель?

Я-я,.. Тика... Я-я... супер катушка для карп-фидера за смешные деньги... у меня три таких... пашут что ломовые лошади  :cool: Цена смешная...

Модель Sportera SR

Отредактировано Romeo (02.06.2014 19:21:56)

0

7

Юзаю  вот такую (в количестве трёх штук)  Ссылка
Тяга сумасшедшая , 4 года без проблем (тьфу тьфу тьфу)
Для медиума может и великовата конечно , но мне нравится. Я их и на хэвиках и на медиумах  использую.

Отредактировано GRIZZLY007 (02.06.2014 19:36:50)

0

8

GRIZZLY007 написал(а):

Юзаю  вот такую (в количестве трёх штук)

я тоже... но то карповая тема под карповые удилища...

0

9

duffy333 написал(а):

Поищи Шимановский "американский" бейтранер Shimano USA Baitrunner 4000 D (BTR4000D).
Как вариант МАР Carptek ACS 4000 FS. Но как по мне она недостаточно мощная и разве что для карпов до 4кг подходит. А лучше ее на "тузиках" пользовать.

Отредактировано duffy333 (Сегодня 17:59:56)

А что у этой лиманы с кнобом? Чего он здоровый такой?
Имею map без бейтраннера в двух размерах. Чего-то начинают разочаровывать - леска попадает периодически под шпулю и при закрытии дужки не всегда слетает на ролик...

Romeo написал(а):

Я-я,.. Тика... Я-я... супер катушка для карп-фидера за смешные деньги... у меня три таких... пашут что ломовые лошади   Цена смешная...
56)

Она с мелкой шпулей? А какой размер взять под 12 футовый медиум? 4007? Не тяжеловата для палки весом меньше 200 грамм?

Alexcd83 написал(а):

Я доволен катушкам бюджетного класса:
1. Flagman Legend - 471грм.
2. Flagman Espirit - 439грм.
Катушки очень тяговые и трудно убиваемые...

P.S. Легенда используется больше 3х лет. 120грм. тянешь и не ощущаешь 

51)

Легендой отловил года три. На нее страшно смотреть - облезлая вся :) На работу не влияет канешно но нету феншую. Да и люфтит уже.

0

10

Laider написал(а):

Она с мелкой шпулей? А какой размер взять под 12 футовый медиум? 4007? Не тяжеловата для палки весом меньше 200 грамм?

Есть и меньше, но 4000-я - самая универсальная. Она и на хэвике не будет смотреться нелепо.
Шпуля глубокая, бэкинг нужен.

0

11

Laider написал(а):

А что у этой лиманы с кнобом? Чего он здоровый такой?
Имею map без бейтраннера в двух размерах. Чего-то начинают разочаровывать - леска попадает периодически под шпулю и при закрытии дужки не всегда слетает на ролик...

"Американская" Шимано вообще-то у них не по карпу используется, а для ловли на тяжелые спины всякой крупной хищной рыбы. В том числе и морской. А крупный кноб очень удобен в руке - после него все эти обычные стандартные кнобики кажутся какими-то ущербными. Особенно на крупной рыбе.
По МАП-овской катушке согласен - баловство. У меня с бейтранером есть моделька...

0

12

Laider написал(а):

Она с мелкой шпулей? А какой размер взять под 12 футовый медиум? 4007? Не тяжеловата для палки весом меньше 200 грамм?

Какая разница какая шпуля.... какой размер и какой вес удилища??? Катушка с бэйтранером подразумевает карп фидер... а там забросы ну мягко говоря нечастые  :flag:

У меня под медиум и относительно мелкой рыбы Спортера 3507... на хэвиках под трофейную рыбалку 4507 :flag:

Что карп-фидер что карпфишинг у миеня полностью на катушках от Тики работает... всем доволен и даже мысли нет что-то менять...

Отредактировано Romeo (03.06.2014 08:45:52)

0

13

А что скажете за Дайву Regal X BR?
http://profishing.com.ua/cache/multithumb_thumbs/f624e61663aa586b8f532b460846f8ce.JPG

0

14

Laider написал(а):

А что скажете за Дайву Regal X BR?

У бати такие... как по мне Тика Спортера лучше... и дешевле... бюджетная Дайва это ваще не вариант...

Отредактировано Romeo (03.06.2014 12:05:38)

0

15

Romeo написал(а):

У бати такие... как по мне Тика Спортера лучше... и дешевле... бюджетная Дайва это ваще не вариант...

Так то да, но спортера тяжелее дайвы, у дайвы 2 алюминиевые шпули, да и цена примерно как у той же спортеры SR. И вроде дайва как-то компактнее чтоли выглядит - или это только так кажется? Как бы их сравнить?

0

16

Laider - Дайва эта - громоздкое, дребезжаще-люфтящее, ненадежное одоробло. Можешь взять, конечно, но не говори, что не предупреждали :D
И это....Покупал шурину на НГ такую Тику - обе шпули аллюминивые. Повезло?

+1

17

Laider написал(а):

у дайвы 2 алюминиевые шпули

Прикинь у Спортеры тоже  :D

0

18

Катушка от Дайвы по ТТХ сопоставимая с Спортерой будет неприлично дорого стоить :)

0

19

Romeo написал(а):

Прикинь у Спортеры тоже

На сайте написано: - Алюминиевая основная, и запасная графитовая шпуля. Пруф
Но вы убедили - дайву в топку...

duffy333 написал(а):

"Американская" Шимано вообще-то у них не по карпу используется, а для ловли на тяжелые спины всякой крупной хищной рыбы. В том числе и морской. А крупный кноб очень удобен в руке - после него все эти обычные стандартные кнобики кажутся какими-то ущербными. Особенно на крупной рыбе.

Вроде существует в природе европейская версия этой самой американской. С привычным глазу кнобом. Никто не встречал в продаже? А то в доступности я нашел только 8000 и 6000 размера, а есть и 4000.

Не найду европейскую шиману - буду брать спортеру... Спасибо всем за помощь!

0

20

SHIMANO USA BAITRUNNER 4000 D  с какими весами нормально будет работать?

0

21

Laider написал(а):

Вроде существует в природе европейская версия этой самой американской. С привычным глазу кнобом.

Разница европейской модели от американской точно не в форме и размере кноба. Только что посмотрел кноб на SHIMANO USA BAITRUNNER 4000D. Кноб там именно такой. Т.е. не огромный как на 6000-8000. Наверное, на 4000 большие кнобы не ставят.
http://www.top-shimano.com.ua/fotky36989/fotos/_vyr_218Baitrunner_D-10.jpg

Antrate написал(а):

SHIMANO USA BAITRUNNER 4000 D  с какими весами нормально будет работать?

До 100 грамм по свинцу, думаю, без проблем и долго.

0

22

На оф.сайте европейском сайте Шимано есть монтажные схемы катушек. И этих тоже.

0

23

Laider
Новинки 2014 года - небольшие бейтраннеры от Дреннан. За свою цену отличные катухи имхо. Сам хочу заказать, попробовать.
http://www.matchmansupplies.co.uk/drenn … -2014.html
http://englishfishing.ru/catalog/reels/ … en_br9_40/

Отредактировано bk45 (03.06.2014 17:02:45)

0

24

Пока что все что видел от Дреннан в плане катушек оставило впечатление "дешевый китай". Даже не смотря на то что кучу подшипников понапихивали. Думаю эти будут такие же учитывая цену в рознице.

Отредактировано duffy333 (03.06.2014 17:20:50)

0

25

На хевиках такие
http://shop.balzer-ua.com/reel-zammatar … er-br.html

Очень доволен, по соотношению цена качество.

0

26

Как???? Ну КАК??? можно ваще рассматривать катушку от Дренана???? :tired:

+1

27

Gulit написал(а):

На хевиках такие

Бальзер путевые катуханы продает под своей ТМ :flag:

+1

28

Antrate написал(а):

SHIMANO USA BAITRUNNER 4000 D  с какими весами нормально будет работать?

У меня стояла на SHIMANO BEASTMASTER ВX HEAVY FEEDER 13' 110 гр. Веса 80-110 гр. для нее не проблема. Товарищ пользует такие катухи уже года четыре на SHIMANO BEASTMASTER ВX CARP FEEDER 12' 3,65/150 и SHIMANO SPEEDMASTER CARP FEEDER 12' 3,65/150. Метает тяжелые трехгранные "методы" и никаких нареканий нет. Катуха действительно мощная, надежная и тяговитая  :cool: .
Здесь и дальше по теме о катушке немного подробней.

Отредактировано sendy (03.06.2014 20:52:57)

+2

29

Gulit написал(а):

На хевиках такие
http://shop.balzer-ua.com/reel-zammatar … er-br.html

Очень доволен, по соотношению цена качество.

Romeo написал(а):

Бальзер путевые катуханы продает под своей ТМ

У вас нет сердца! Только я выбрал катухан, как в тему вброшен еще один вариант гламурной катушки с заявлением что она "путевая". Есть владельцы? Она действительно путевая, особенно та что зовется light feeder?

0

30

duffy333
Romeo
"Ты, Доцент, конечно, вор авторитетный…" с  8-)
А что не так с этой катухой, что ее даже рассматривать не стоит? С каких пор Дреннан стал делать плохие и ненадежные снасти? Может она действительно не айс, просто понять хочу. Может она у вас была? duffy333, я тоже во Флагмане крутил катушки от Дреннан 7 серии. Да, с виду дешевый пластик и все такое. Но... на многих форумах, в том числе и на нашем, полно хороших отзывах об этих катушках. И еще, имхо, повторюсь, что в своей ценовой нише, эти катушки заслуживают хотя-бы, чтоб на них обратили внимание.
ЗЫ. Я не агитирую за покупку.  :flag:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушка с бэйтраннером для фидера