Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отчеты Masakary

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Решил тоже на писать отчет.

1.06.14 Место Коса-....... Не смотря на ужасную погоду весь предыдущий день и обещание синоптиков на этот день такую же погоду, дождь с грозой, решил все таки поехать и половить рыбу в экстримальных условиях, так сказать устроить тренировку в бурю. Договорился с другом, чтобы веселее было и поехали.

В 1.45 он заехал за мной, 2.00 были на месте, 2.30 начали ловить.

Снасти: Фидерное удилище SHIMANO SUPER ULTEGRA BIG RIVER 14' HEAVY 4,27/120 , ставлю вершинку 5oz, шнур Sunline шнур CAST AWAY PE 20Lb, катушка Ryobi Ecusima 4000, кормушка с зацепами 80гр., без шок-лидера.
Оснастка: Патерностер Гарднера на леске 0,3 , поводок 80-100 см, крючок Крючок Gamakatsu F22 012
Прикормка: Саляпинская каша классика + полкило перемолотых жареных семечек + пачка отварного гороха+ овсяные хлопья+миласса+кормовой мотыль + 4 пачки ванилина + арома Bream + опарыш (прикормку сделал более тяжелую и вязкую, для сильного течения самое оно)
Наживка: опарик, красный червь, различные дипы и спреи.

Подъежав к месту рыбалки надеялись что из-за такой плохой погоду рыбаков не будет, но как оказалось вся коса была забита рыбаками еще с вечера с 8-10 дубинами у каждого (несмотря на запрет), по спрашивали говорят сидят с 8 вечера поклевок ноль, только бычок задалбывает, такие ответы немного расстроили, хотя по предыдущим рыбалкам ответы у дубинщиков были те же самые, оно и не удивительно, наверное еще с вечера закинули и не разу не перезабрасывали:)) Подъежаем к нашему месту и как ни странно оно свободно.

Разложились, надели светлячки, только хотели закормиться,(я ловил на самодельную прикормку, друг на фишдрим Лещ - 3 пачки+1 пачка Фишдрим Донная) хотели закормиться, но пошел сильнейший дождь с грозой, попрятались в дождевики и начали без закорма, все равно не видно дальше 5 метров куда летит кормушка в такую темень, да и стена дождя не улучшала видимость. Ну без закорма, так без закорма, чаще пере забросы делали раз в 1-2 минуты. Через час начались поклевки карася (наконец-то он пошел на косе, до этого его в уловах не было), он как с ума сошел, не успевала кормушка дойти до дна - резкая, уверенная поклевка и есть карась на крючке. Продолжаем ловить и кормить рыбу. Основная цель был лещ- и спустя час бешеных поклевок карася, под рассвет подошёл долгожданный лещ и радовал нас своими поклевками до 11.00 дня, карася как отрезало, ловился только лещ и надоедливый бычок, пере забросы стали делать раз в 10-15 минут. Дождь временами прекращался и выходило солнышко, то возобновлялся с новой силой, но мы его уже не замечали, как и рыба, клевало в такую погоду отменно, хотя изначально больше рассчитывали на обратные результат В 12.00 собрались и поехали домой, так как основная цель тренировки была достигнута.

Фоток сделал мало из-за дождя, да и телефон только у меня был, друг забыл свой дома, руки все время мокрые и в рыбе, а вытирать было не чем, все вещи кроме нас в дождевиках промокли насквозь .

Итог: Друг поймал - три леща и больше десятка карасей (общий улов его составил 9,840 кг), я поймал 8 лещей и десяток карасей (Общий улов 18,210 кг). Самодельная прикормка победила Фишдрим:)) Рыба была взвешена, и отпущена восвояси до следующего раза. Соседнии рыбаки подходили и разводили руками с выпученными глазами от улова, а когда начали выпускать рыбу их чуть кондратик не схватил:), Домой забрали по 1 лещу и немного карася на жареху. Полу мокрые, уставшие, грязные, но довольные поехали домой!!! Вот такая рыбалка получилась в грозовую погоду!

http://sc.uploads.ru/t/qEFmY.jpg
http://sb.uploads.ru/t/YIMgQ.jpg
http://sb.uploads.ru/t/zVunK.jpg

Отредактировано Masakary (03.06.2014 17:06:01)

+14

2

Хороший улов. :cool:

Отредактировано Doka_60 (03.06.2014 16:49:42)

0

3

Doka_60 написал(а):

Хороший улов.

Спасибо что заметил ошибку в дате, исправил на правильную дату 1,06,14

Отредактировано Masakary (03.06.2014 17:16:01)

0

4

7.06.14 Опять коса-гадка, решили опять порыбачить. Договорились с братом, с другом  Владом  и его друзьями половить в воскресенье лещиков. Так как три дня выходных, и желающих там половить будет море, и мест нам может не достаться, я решаю поехать еще с субботы к 18.00 и занять нам места, и половить так сказать с ночевкой, а ребята подтянуться к часам 2.00 ночи. Ровно в 18.00 уже на месте, рыбаков как всегда море, еле успел занять наше место, повезло оно было свободно. Разложился, достал прикормку (в этот раз решил испытать новый вариант самодельной прикормки, с добавлением арахиса и различных трав-специй), закормился слегка, и вспоминая отличный клев прошлых выходных, стал ждать.Хотелось поймать какой-то трофейчик.

Снасти: Фидерное удилище SHIMANO SUPER ULTEGRA BIG RIVER 14' HEAVY 4,27/120 , ставлю вершинку 5oz, шнур Sunline шнур CAST AWAY PE 20Lb, катушка Ryobi Ecusima 4000, кормушка с зацепами 80гр., без шок-лидера.
Оснастка: Патерностер Гарднера на леске 0,3 , поводок Леска Shimano Antares Silk Shock 0.16  80-100 см, крючок Крючок Gamakatsu F22 012
Прикормка: Саляпинская каша классика + полкило перемолотых жареных семечек + пачка отварного гороха+250 гр. обжаренного и перемолотого в среднюю фракцию арахис+2 пачки фенхель+2 пачки кориандра+2 пачки базилика+ 2 пачки корицы+кормовой мотыль + 2 пачки ванилина + арома Bream + опарыш (прикормку сделал более тяжелую и вязкую, для сильного течения самое оно)
Наживка: опарик, красный червь, различные дипы и спреи.

На втором перебросе, получаю уверенную поклевку, и лещ килушник в подсаке, ну думаю дело пойдет не хуже чем в прошлый раз, раз так быстро лещ подошел, но увы клев как отрезало и до 3.00 ночи, не единой поклевки, кроме редких бычковых. В 3.00 почти подряд по две поклевки у меня и у Влада, и по два карасика отправляются в садок. И опять тишина, и так у всех рыбаков почти полный ноль. К 9.00 утра, мой брат и Влада друзья начали собираться домой, при прощание со всеми, брат подскальзывается падает на пятую точку, руками в рядом стоящие коробки с оснастками, и когда он поднимает руку в ладоне, у него насквозь торчат маникюрные ножницы, зрелище ужасное, хорошо с нами были врачи в компании и оказали первую помощь, а я в качестве презента отдал ему рыбу, так как он ни одной не поймал, да еще и руку пробил,дома бы точно его жена прибила бы и больше на рыбалку бы не пустила.

Мы с Владом решаем остаться еще немного и как-то понять, почему такой ужасный клев, или в надежде что клев все таки начнется, но чудо не произошло, клевали одни бычки, десятка 6 точно наловили с мизинец и у топили:) Безклевье списали на резкие скачки давления. Но упорно не хотели сдаваться и продолжали кормить и перезабрасывать снасти:) И вот на очередной бычковой поклевки, подсекаю и чувствую на той стороне лески сильное сопротивление, начинаю вываживать аккуратно, так как поводок стоит 0,16 с разрывной нагрузкой 3,00кг, Влад страхует с подсакой, и аккуратно получается завести трофейчик в подсак и взять его:1_0072:. И тут я понимаю что такого крупного леща, (домашнее взвешивание показало 3,816кг) , я еще не ловил!!!! В 13.00 собрались домой. Вот такая не однозначная получилась рыбалка!!!

http://s1.uploads.ru/t/H4wYQ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/jb1xt.jpg
http://s1.uploads.ru/t/h0kPt.jpg
http://s1.uploads.ru/t/4h1Gl.jpg

+5