Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет.


Подбор фидера, нужен совет.

Сообщений 181 страница 210 из 997

181

Нужен совет по выбору фидера. Условия чаще  р.Днепр левый берев район между яхт клубом и жд. мостом , реже р.Десна. тичение от среднего до приличной струяки  кормушки до 130 грам без корма, дистанция 50-80 метров в зависимости от силы тичения. Нужен правельный  речник с хорошим качеством держать струю ,вязать рыбу, сигнализировать поклевку. Склоняюсь к Shimano но интересны и другие производители . Бюджет 3-4 тис грн.

0

182

ДМ 160 подойдет

0

183

Земекс Рампадж 4.20м/180гр

+1

184

Ультегра Биг Ривер. 4,20 120 гр.

0

185

Dm 160 однозначно

0

186

bob4ik написал(а):

Нужен совет по выбору фидера. Условия чаще  р.Днепр левый берев район между яхт клубом и жд. мостом

Ловлю  там же. Плюс много где еще....Мне хватает ДМ 100.. Кормушки максимум 100 г +корм. Основные веса  - 60-70-80 г.
Хотя, если с запасом, до ДМ 160. Но как по мне, то ДМ160 слишком мощный...

0

187

Вова дискатека написал(а):

ДМ 160 подойдет

Смотрел в магазине как то сразу поощущениям не мое ( может от не понимания что держу , может еще рановато...

duffy333 написал(а):

Земекс Рампадж 4.20м/180гр

Сейчас буду изучать статьи про земекс . А где вообще возможно его пошупать на потрях ? Интернет интернетом а живойконтакт все же великое дело.

MOA написал(а):

Ультегра Биг Ривер. 4,20 120 гр.

Боюсь с таким тестом как бы не сложить, понятно что и арматуру погнуть можно, хочется запас так что бы на душе спокойней было. Опыта маловато . Хотя карморан 3.96 с тестом 150 за прошлый сизон все тяготы выдержал и даже целый стоит в шкафу, вот и хочется итти дальше и купить  что то подилекатней но с запасом. Всем СПС за рекомендации. Будем искать

0

188

bob4ik написал(а):

вот и хочется итти дальше и купить  что то подилекатней но с запасом

Эта гонка нам всем хорошо знакома, но тут Вам придется выбирать: или поделикатней, или с запасом. Если с запасом - то земекс. Если поделикатней - то тоже земекс.

(Шутка)

0

189

bob4ik написал(а):

Смотрел в магазине как то сразу поощущениям не мое ( может от не понимания что держу , может еще рановато...

Сейчас буду изучать статьи про земекс . А где вообще возможно его пошупать на потрях ? Интернет интернетом а живойконтакт все же великое дело.

Боюсь с таким тестом как бы не сложить, понятно что и арматуру погнуть можно, хочется запас так что бы на душе спокойней было. Опыта маловато . Хотя карморан 3.96 с тестом 150 за прошлый сизон все тяготы выдержал и даже целый стоит в шкафу, вот и хочется итти дальше и купить  что то подилекатней но с запасом. Всем СПС за рекомендации. Будем искать

В поиске забиваешь название и внимательно изучаешь. Мы здесь про эти палки ужже столько понаписали...... :D

0

190

bob4ik написал(а):

Боюсь с таким тестом как бы не сложить,

Биг Ривер точно не сложишь. ))Я им ловлю и 150 грамм кормушками(без корма). он вообще по моему в работу включается при кормушке 120 грамм. Запас прочности там сумашедший.

+1

191

Alex74 написал(а):

Ловлю  там же. Плюс много где еще....Мне хватает ДМ 100.. Кормушки максимум 100 г +корм. Основные веса  - 60-70-80 г.
Хотя, если с запасом, до ДМ 160. Но как по мне, то ДМ160 слишком мощный...

Тоже в основном были кормушки  58-98 лиш пару раз 120 , но как то стремновато было . Вот и ищу так что бы оп и полители.

0

192

Dm 160 однозначно

0

193

ДМ 160, хотя мне хватает компетишн 14 футов ло 120 грамм...

Отредактировано Вова дискатека (04.01.2015 22:26:51)

0

194

bob4ik написал(а):

Тоже в основном были кормушки  58-98 лиш пару раз 120 , но как то стремновато было . Вот и ищу так что бы оп и полители.

Если нужен речник , с бросковыми качествами, то ДМ 100. Из полюсов:
-большие кольца на вершинах, можно ловить с шок-лидером.
-палка стреляет до 80 м с пластиковыми кормушками. С пулями - за сотню.
-длинная ручка, удобная транспортная.
-хороший запас по тесту. На 50-60 м можно ловить кормушками типа АХС 100
-хорошо вяжет рыбу. Палка универсальная, можно ловить мелкую, среднюю, крупную речную рыбу. Чего не скажешь о ДМ 160 - мелочь им ловить не прикольно...
-можно докупить вершинки 5 или 6 (от ДМ 160). При этом пулять будет дальше, ловить можно на более сильном течении
Минус ИМХО один - глуховатый бланк.
На истину не претендую, просто отзыв.

0

195

Чтобы "оп и полетели" в первую очень нужна техника заброса. А удилище это уже на втором месте.

Нередко ловлю на той же набережной - Датч Мастера 100 в прошлом сезоне хватало в подавляющем большинстве случаев. Alex74 в принципе вме про него написал. Земекс Рампадж 180 (ну или другой экстра-хевик) нужен был только при ловле 70м+ - не оборотов, а реальных метров.

Отредактировано duffy333 (04.01.2015 22:34:17)

0

196

А ДМ 130 не входу? :dontknow:

0

197

Можно и его... Но как-то он "не пошел" при ловле на Днепре в черте Киева  :dontknow: Не то чтобы им не ловят, но нередко его продают половив немного именно на струе - это удилище не такое собранное как ДМ100 и менее мощное чем ДМ160.
Я не могу судить о тенденциях продаж (нет данных у меня таких), но складывается впечатление, что в первую очередь, если говорить про "тяжелые" Датч Мастера, у нас раскупаются ДМ100, затем ДМ160 и лишь потом ДМ130.

Отредактировано duffy333 (04.01.2015 23:01:15)

0

198

Добрый вечер!!! Извините что влезаю возможно не по теме, но нужен совет.....   Хочу приобрести себе  фидер серии лайт, для соревнований, кто что может посоветовать из  личного опыта? Спасибо!!!!

0

199

max13 написал(а):

Добрый вечер!!! Извините что влезаю возможно не по теме, но нужен совет.....   Хочу приобрести себе  фидер серии лайт, для соревнований, кто что может посоветовать из  личного опыта? Спасибо!!!!

Приобрел себе месяц назад Волжанку про спорт 10фт 30+ , уже успел опробовать , очень доволен , быстрое , звонкое удилище , советую... цена правда не самая дешевая но что сейчас дешево , около 2000 грн.

+2

200

Что ето за фирма? Лучше чем шимано или Земекс? Подскажыте...  Спасибо...

0

201

max13 написал(а):

Что ето за фирма? Лучше чем шимано или Земекс? Подскажыте...  Спасибо...

Чемпионы Украины и России этой фирмой ловят ...
Проспорт 9 и 10 ft это лучшее из лучшего в их линейке, доктор Салапин именно их так и пометил .

0

202

DM100 написал(а):

доктор Салапин

:D  :D  :D Ржунемагу.

+4

203

http://sf.uploads.ru/Uc0sk.jpg
:crazyfun:

0

204

Freemason написал(а):

Ржунемагу.

Одни Доктора вокруг, Салапин, Попов, копируют сеансы Кашпировского ...
Доктора ржут последними ...

0

205

)))

0

206

DM100 написал(а):

Одни Доктора вокруг, Салапин, Попов, копируют сеансы Кашпировского ...
Доктора ржут последними ...

Сарказм конечно дело хорошее, но в меру и в определенном месте. На фильмах Салапина выросло пожалуй не одно поколение фидеристов, еще больше получили представление об этом увлекательном способе ловли. Его ресурс, по сей день, остается востребованным и полезным для многих, в независимости от регионов. К Сергею Попову, также можно относится по разному, но он по сей день, является для многих авторитетом и заслуженно, в том числе и для действующих спортсменов. Помимо этого, он приложил руку и  сыграл немалую роль в создании действительно хорошей линейки фидеров zemex. Я не создаю себе кумиров и не являюсь чьим либо фанатом и поклонником! Но с уважением отношусь  ко многим, в том числе и к выше перечисленным людям - считаю есть за что! К этому призываю и остальных!

Отредактировано PVR (07.01.2015 21:04:26)

+8

207

Для таких условий советую Фидер Balzer Edition IM-12 Master Heavy Feeder 155, этот точно не сломаешь. При забросах в перегруз ломается комель (нижняя треть, не вершинка) так вот у этого фидера графитовый  стержень 60 см на который одевается следующее колено-это придает фидеру мощь и кидучесть. Он выстреливает просто не реально. Строй у него прогрессивный, вяжет рыбу очень хорошо. Им реально можно бросать кормушки 150+корм не боясь сломать. Очень большие кольца, что тоже хорошо для начинающего. Качество изделия на 5+ не придерешься чисто по немецки. Весит правда полкило, но я хожу в спортзал, для меня нормально))) Или советую ДМ 160, есть у меня и такой, тоже обалденный фидер про него много написано. Выбор за вами.

+1

208

Dmitr написал(а):

Для таких условий советую Фидер Balzer Edition IM-12 Master Heavy Feeder 155

Интересно сколько он стоит в Украине,если у немцов цена за 250 евро?

0

209

volod написал(а):

Интересно сколько он стоит в Украине,если у немцов цена за 250 евро?

Чудес не бывает: 232 евро, но "нет на складе", неизвестно с какого времени  :crazyfun: ... Отакэ :rolleyes: ... ТЫЦ!

0

210

Все верно 232 евро на данный момент, но его нет временно, надо отслеживать

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет.