Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет.


Подбор фидера, нужен совет.

Сообщений 121 страница 150 из 997

121

Стекловолокно - стекловолокну рознь. Вряд ли все производители использует трубчатое стекло, но однозначно все применяют смолы горячего отверждения.

0

122

up6uc написал(а):

ровно в ваш бюджет.
http://shimano-rapala.com/udilischa/shi … -110g.html

И чо  ,реально в Киеве купить Shimano Speedmaster AX Heavy 3,96m 110g за 160 евр.
В Европе не меньше 220 евр.

0

123

да я бы в Германии, взял бы это вместе с катушкой и не заморачивался бы, круче хевика у шимано, просто нету.

SHIMANO ASPIRE ULTRA Feeder Rute 12/13`Multi Heavy Feeder

http://www.ebay.de/itm/SHIMANO-ASPIRE-U … 19f783b3f1

Отредактировано Alexnord (23.11.2014 22:14:55)

0

124

volod написал(а):

И чо  ,реально в Киеве купить Shimano Speedmaster AX Heavy 3,96m 110g за 160 евр

Реально!Ссылка

0

125

Олег 32

Спасибо ,но  в Украине буду, к сожалению ,не раньше мая,а за это время многое может поменяться и,думаю,не только с курсом валют.

0

126

Alexnord написал(а):

да я бы в Германии, взял бы это вместе с катушкой и не заморачивался бы, круче хевика у шимано, просто нету.

Спасибо конечно за наводку,но нужен чистый хевик и с тестом грамм так 150.

0

127

volod написал(а):

Спасибо конечно за наводку,но нужен чистый хевик и с тестом грамм так 150.

Только это уже не хевик, а экстра хевик

0

128

Я бы новые Супер Ультегры Лонг Касты дождался в продаже и тогда смотрел, если речь идет только о Шимано...

0

129

Прошу совет, у самого уже мозг закипает, подбираю фидер не для спорта, так для любительской рыбалке, для малых и средних рек, ставках и ВДХ, (ловля подлещика,лещика, карпика) есть 3 претендента, Райза до 110 гр, Волжанка про спорт 80+, Мантерей Элит фидер Флагман до 130гр, все почти в одной цене, но кроме как Мантерей в руках потрусить и подержать не имею возможности, буду благодарен любому совету.

0

130

Я бы Волжанку Про Спорт 80+ из этого списка убрал. Если конечно Вы не поклонник очень быстрых удилищ. А вместо нее почему не рассмотреть Земекс Hi Pro 3.9м/120гр? Вот информация про него...

Отредактировано duffy333 (26.11.2014 20:40:30)

0

131

Санчо написал(а):

Прошу совет, у самого уже мозг закипает, подбираю фидер не для спорта, так для любительской рыбалке, для малых и средних рек, ставках и ВДХ, (ловля подлещика,лещика, карпика) есть 3 претендента, Райза до 110 гр, Волжанка про спорт 80+, Мантерей Элит фидер Флагман до 130гр, все почти в одной цене, но кроме как Мантерей в руках потрусить и подержать не имею возможности, буду благодарен любому совету.

Может лучше вам приобрести пару фидеров ,а не один .Для стояка один и один для течения.И ещё денег скока для этого есть?

0

132

Санчо написал(а):

для малых и средних рек, ставках и ВДХ, (ловля подлещика,лещика, карпика) есть 3 претендента, Райза до 110 гр, Волжанка про спорт 80+, Мантерей Элит фидер Флагман до 130гр,

Если ограничен бюджет и нет возможности взять пару удочек то, посоветовал бы взять фидер в классе медиум, и со временем обрастете хевиками/лайтами.

0

133

Моя любимая ветка :tomato:

0

134

duffy333
Hi-Pro по строю думаю будет напоминать Шимановский Бест мастер до 100гр(я его продал не понравился, показался сапливым)
Maxik87
У меня уже есть 1 фидер МАР мачтек карп фидер, сумма до 2,7т. грн

0

135

Билли Бонс написал(а):

Моя любимая ветка

И твой любимый цвет... :D

0

136

Неправда, Олег. Зря болтаете. Любить его не имею достаточных оснований и утверждать, что это мой любимый цвет все равно, что доказывать буд-то при Алике на форуме ослабла дисциплина. Ослабла не дисциплина, а показуха. Учтите.

0

137

Санчо написал(а):

Прошу совет, у самого уже мозг закипает, подбираю фидер не для спорта, так для любительской рыбалке, для малых и средних рек, ставках и ВДХ, (ловля подлещика,лещика, карпика) есть 3 претендента, Райза до 110 гр, Волжанка про спорт 80+, Мантерей Элит фидер Флагман до 130гр, все почти в одной цене, но кроме как Мантерей в руках потрусить и подержать не имею возможности, буду благодарен любому совету.

Монтерей 130/390 отличное удилище, полностью лишенное сопливости. Вершинки у Монтерея выносливые и отзывчивые. Для реки Монтерей отличный вариант :cool:

0

138

Билли Бонс написал(а):

что доказывать, буд-то при Алике на форуме ....

"Ты, сынок, главное, не сомневайся. Поверь, главное. Раз власти поступают — значит, знают, что делают…" (с) АБС.  :flag:

0

139

"— Ты, сынок, главное, не сомневайся. Поверь, главное. Раз власти поступают — значит, знают, что делают...

Опять кого-то забили, подумал Румата. Ему захотелось свернуть и обойти стороной то место, откуда текла толпа и где кричали проходить и разойтись. Но он не свернул. Он только провел рукой по волосам, чтобы упавшая прядь не закрыла камень на золотом обруче. Камень был не камень, а объектив телепередатчика, и обруч был не обруч, а рация. Историки на Земле видели и слышали все, что видели и слышали двести пятьдесят разведчиков на девяти материках планеты. И потому разведчики были обязаны смотреть и слушать..." (с) АБС

+1

140

Билли Бонс написал(а):

Ты, сынок, главное, не сомневайся. Поверь, главное. Раз власти поступают — значит, знают, что делают...
Опять кого-то забили, подумал Румата. Ему захотелось свернуть и обойти стороной то место, откуда текла толпа и где кричали проходить и разойтись. Но он не свернул. Он только провел рукой по волосам, чтобы упавшая прядь не закрыла камень на золотом обруче. Камень был не камень, а объектив телепередатчика, и обруч был не обруч, а рация. Историки на Земле видели и слышали все, что видели и слышали двести пятьдесят разведчиков на девяти материках планеты. И потому разведчики были обязаны смотреть и слушать..." (с) АБС
"Арата был здесь единственным человеком, к которому Румата не испытывал ни ненависти, ни жалости, и в своих горячечных снах землянина, прожившего пять лет в крови и вони, он часто видел себя именно таким вот А

Отсыпь малёхо...чего ты куришь :hobo:

0

141

Так и Стругацких можно перечитать :D

0

142

Всем привет! Ребята помогите начинающему фидеристу =)
Решил приобщиться к этому интересному занятию, и сейчас понемногу собираю снарягу уже с прицелом на след. весну, к сожалению только сейчас нашел ваш форум, а то пришел бы советоваться гораздо раньше.
На данный момент я прикупил два фидера - Mikado UV 90гр, а также Speedmaster комершел12-13 на 70гр. Не знаю, может и не самый оптимальный выбор с точки зрения опытного рыболова, просто пытался опираться на отзывы, ну и не покупать слишком дорогие вещи (хотя с креслом ну устоял и хорошее все же прикупил:).
Проблема в том, что очень большой разброс в возможных местах ловли - начиная от небольших платников и ставков, до низовья Днестра и Южного Бука, притоки Днестра (Турунчук например), также частенько рыбачу на лиманах (они ближе всего).
Как думаете надо ли мне присмотреть хевик еще к этим двум удочкам, для ловли на речке и дальних забросов на лимане? Денег могу выделить на хевик примерно до $200. В принципе, не против взять и бу в хорошем состоянии, если есть смысл.
Пока глаза уперлись в следующие варианты
Shimano Aerocast Heavy Feeder 110gr (но сильно смущает длина в 427)
Shimano Aerocast Medium Feeder 100gr (но у меня есть 90гр, есть ли смысл в такой маленькой разнице)
В целом Аерокаст заинтересовал описанием разных строев, да и хевик вроде можно потрясти в Одессе, но смущает что ими мало народу пользуется (хотя вроде и хвалят), и не понятно стоит ли новичку на них останавливаться.
Shimano Speedmaster AX Heavy 3,96m 110g
Вроде цена на эти удочки сейчас не очень высокая, мой комершал мне тактильно очень нравится, жаль не успел его протестить на водоеме. Но смогу ли я найти на них вершинки, если поломаю родную - я ведь далеко не мастер в забросах.
Также раздумаю о Zemex Grand Feeder 3.90 120gr, хотя стоит он почти как и вышеуказанные шимановские удочки. Как с сменными вершинками для него?

Может следует рассмотреть другие варианты или стоит доплатить и взять что то более стоящее? Я не сильно экономлю, предпочту купить вещь которая принесет удовольствиев руках, но и переплачивать за вещи которые не оценю или быстро поломаю тоже не хочется. Так что помогите советами плиз. Всем спасибо за помощь!

p.s. а еще раздумываю над пикером, но пока чисто гипотетически.

Отредактировано Ростислав Н. (27.11.2014 21:22:58)

0

143

Ростислав Н. написал(а):

Как думаете надо ли мне присмотреть хевик

Хэвик однозначно для Турунчука нужен, да и для Днестра иногда понадобится, а вот какой хз, сам себе ломаю голову какой взять..

0

144

Шиманоские вершинки доступны.Но достаточно дороги.
ЗЫ судя по выбору фидеров, их цена тебя не будет напрягать...

0

145

Ростислав Н. написал(а):

Но смогу ли я найти на них вершинки, если поломаю родную - я ведь далеко не мастер в забросах.

Тренируйся на Микадо - у ультравиолета вроде 5 вершинок в комплекте. :) У Спидмастера коммерческого вершинки вклеены во второе колено, но их тоже возможно заменить в случае поломки.

0

146

VDA написал(а):

Тренируйся на Микадо - у ультравиолета вроде 5 вершинок в комплекте. :) У Спидмастера коммерческого вершинки вклеены во второе колено, но их тоже возможно заменить в случае поломки.

Да, точно - пять штук. Поэтому его и прикупил в первую очередь.

майк написал(а):

Шиманоские вершинки доступны.Но достаточно дороги.
ЗЫ судя по выбору фидеров, их цена тебя не будет напрягать...

Ну, смотря в какой степени дороги - комершал обошелся около 120 денег. Если вершинки стоят в половину новой удочки (по $60-$100), то постоянно их менять конечно не самое приятное занятие. Но я все же надеюсь аккуратно ими махать и не форсировать процесс. А есть где посмотреть стоимость-наличие?

0

147

Ростислав Н. написал(а):

Ребята помогите начинающему фидеристу

если чесно,то вряд ли сильно кто тебе поможет,потому что здесь  у каждого свои взгляды на одни и теже удилища,а "общевойсковой" инфы по этому поводу немерено для рассмотрения,если пару вершинок сломаешь это тоже не смертельно... и второе самое правильное-начинай практически с любых палок,так как тот,кто находится "в начале пути" сменит их не одну(не один десяток возможно),всё зависит от длинны твоего пути! со временем будешь понимать что хочешь от палочки и подбирать более осознанно,и в один прекрасный день в руках окажется удилище,о котором ты поймёшь что это ОНО,то что тебя устраивает по условиям ловли и комфорту в твоём понимании,но не думай что это надолго :D прогресс сцуко движется и чёртик на плече тебя задёргает полюбому вкусить какого нибудь новомодного карбончика!
короче,давай,начинай уже с чего нибудь,а там дело пойдёт своим чередом,как круги на воде от камня,ну пускай будет от кормушки,форум же фидерный! :D

Ростислав Н. написал(а):

Пока глаза уперлись в следующие варианты
Shimano Aerocast Heavy Feeder 110gr (но сильно смущает длина в 427)
Shimano Aerocast Medium Feeder 100gr

где именно это случилось? Данных фидеров нынче не выпускают и практически нигде уже не продают!

0

148

Фидерер 71 написал(а):

Ростислав Н. написал(а):
если чесно,то вряд ли сильно кто тебе поможет,потому что здесь  у каждого свои взгляды на одни и теже удилища,а "общевойсковой" инфы по этому поводу немерено для рассмотрения,если пару вершинок сломаешь это тоже не смертельно... и второе самое правильное-начинай практически с любых палок,так как тот,кто находится "в начале пути" сменит их не одну(не один десяток возможно),всё зависит от длинны твоего пути! со временем будешь понимать что хочешь от палочки и подбирать более осознанно,и в один прекрасный день в руках окажется удилище,о котором ты поймёшь что это ОНО,то что тебя устраивает по условиям ловли и комфорту в твоём понимании,но не думай что это надолго :D прогресс сцуко движется и чёртик на плече тебя задёргает полюбому вкусить какого нибудь новомодного карбончика!
короче,давай,начинай уже с чего нибудь,а там дело пойдёт своим чередом,как круги на воде от камня,ну пускай будет от кормушки,форум же фидерный! :D
Ростислав Н. написал(а):

    Пока глаза уперлись в следующие варианты
    Shimano Aerocast Heavy Feeder 110gr (но сильно смущает длина в 427)
    Shimano Aerocast Medium Feeder 100gr

где именно это случилось? Данных фидеров нынче не выпускают и практически нигде уже не продают!

Спасибо за советы=)) К сожалению, немного поздно решил заняться фидерами, поэтому уже прийдется подождать потепления.. Но зато есть возможность прикупить всё что надо не спеша.
Видел на интернетмагазинах, правда я не узнавал есть ли они в реале..  Возможно, что их и нет давным-давно... Я много чего покупал в последний месяц и часто бывало, на сайте есть, а в реальности нема. Или цена уже совсем другая.
Хм ну а чего сняли с производства - выходит овальный бланк не пошел?
А вот Super Ultegra Match Feeder Heavy (SULTHMFDR) - немного дороже. Если аерокаст действительно отсутствует - может стоит такое поискать?

p.s. думаю проедусь завтра по магазинам в городе посмотрю-пощупаю что найду, может список расширю или сокращу.. А может и прикуплю что нибудь.

Отредактировано Ростислав Н. (27.11.2014 22:58:36)

0

149

Ростислав Н. написал(а):

пять штук. Поэтому его и прикупил в первую очередь.

Интересный подход к выбору удилища :glasses: ...Честно говоря, если рассказать про своё первое удилище,то тоже есть над чем посмеяться...
ЗЫ по своему и форумчан опыту шимановские комплектные к удилищам вершинки одни из самых устойчивых к поломке, хотя сдуру можно и не такое сломать...

0

150

Ультегра хеви в городе стоит в РР, там можно потрусить, аэрокастов/спидкастов вопще всей линейки 2014 не встречал в продаже, думаю зря прокатаетесь. Захотите что-то из свежих фидеров обратитесь к Боеву Олегу, он плохого не посоветует, и цену нормальную сделает http://www.top-shimano.com.ua/

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет.