Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет.


Подбор фидера, нужен совет.

Сообщений 91 страница 120 из 997

91

up6uc написал(а):

Не стандартный у вас свинец для Днестра , до 35м 60гр кормушка лежит как вкопанная а это медиум, 45-60м
кормушка 80гр за глаза.
По удочкам, чтоб все в руку, чтоб вязала, чтоб хорошо кидала могу посоветовать то, чем пользуюсь сам, ровно в ваш бюджет.
http://shimano-rapala.com/udilischa/shi … -110g.html

Поэтому и написал -  Нужен совет практиков.(больше ловлю в теории чем на практике) 8-)

0

92

Что касаемо понтов и шилдиков :) не бывает классная удочка дешевой :dontknow: не встречал во всяком случае. Под свинец 60-100гр как раз классический Shimano хевик, шилдик один из топовых :). Английские бренды менее *электрические* в руку, проигрывают в этом плане.

0

93

schastlivchikvn
С каким удилищем сравнивал DAIWA Windcast, что оно показалось тебе звонким? :dontknow:  Да и чего там выбирать? Хочешь качественное, проверенное годами, и многими спортсменами, бери Shimano Speedmaster AX Medium 3,66m 100g. Или Shimano Speedmaster AX Heavy 3,96m 110g. Не пожалеешь.  :yep:

0

94

Микола05 написал(а):

schastlivchikvn
С каким удилищем сравнивал DAIWA Windcast, что оно показалось тебе звонким?   Да и чего там выбирать? Хочешь качественное, проверенное годами, и многими спортсменами, бери Shimano Speedmaster AX Medium 3,66m 100g. Или Shimano Speedmaster AX Heavy 3,96m 110g. Не пожалеешь.

В арсенале только два фидера Микадо. За советы ВСЕМ участникам спасибо!!!

0

95

up6uc написал(а):

Что касаемо понтов и шилдиков  не бывает классная удочка дешевой  не встречал во всяком случае. Под свинец 60-100гр как раз классический Shimano хевик, шилдик один из топовых . Английские бренды менее *электрические* в руку, проигрывают в этом плане.

Не все хотят чтобы их долбало "электричеством" на протяжении 6-12 часов рыбалки.
По идее если удилище более звонкое то и электроток проводит получше ...  не безопасно это при грозовой активности или провода если рядом.
Чтобы добавить драйва чувства рыбы на вываживании достаточно вставить фидергам между основной и поводком.
Английская палка превращается в изящный инструмент с гарантированным вываживанием рыбы, трепыхание и попытки удрать  которой просто завораживают...

0

96

DM100 написал(а):

По идее если удилище более звонкое то и электроток проводит получше ...  не безопасно это при грозовой активности или провода если рядом.

Кому суждено сгореть, тот точно не утонет. Судьбу не обманешь. Тут давеча помахали при мне весьма звонкой удочкой метрах в 10 от проводов. И напруга тоже ничего была, 200 киловольт.  Обошлось, хотя за лето пробой с этого провода на примерные расстояния не раз видел. Не судьба была видно...

0

97

Oleg_GOR написал(а):

Кому суждено сгореть, тот точно не утонет. Судьбу не обманешь. Тут давеча помахали при мне весьма звонкой удочкой метрах в 10 от проводов. И напруга тоже ничего была, 200 киловольт.  Обошлось, хотя за лето пробой с этого провода на примерные расстояния не раз видел. Не судьба была видно...

Судьба ни причем.
Всяко бывает, здесь же вопрос в уровнях рисков и вероятностей.
Вчера оно было так а сегодня или завтра будет по другому.
Влажность повысится или молния придет в гости и кирдык ...

0

98

Народ,шо ж вы всё так буквально понимаете?? :mad:
Или художественной литературы никто никогда не читал, только форумы и каталоги...Метонимия такой приём называется :glasses: , вольты и амперы тут не причём.Сказал человек "электрические", я понял -более чувствительное в руку, передающее толчки рыбы, как слабые удары током...Так мы скоро стеклянные удилища на предмет прозрачности проверять начнём, а по удилищу будем стучать и слушать звон...

0

99

DM100 написал(а):

По идее если удилище более звонкое то и электроток проводит получше ...  не безопасно это при грозовой активности или провода если рядом.

Звонкость удочки никак не зависит от параметра электрификации углеродного волокна !!!!!  :)

Карбон - это проводник. Если рыбачить в условиях грозового фронта, или под высоковольткой- абсолютно без разницы звонкое  удилище или нет. Эффект - один и тот же :jumping:  :crazyfun:

Отредактировано Roman_Dnepr (20.11.2014 17:13:42)

0

100

DM100 написал(а):

Влажность повысится или молния придет в гости и кирдык ...

Сапоги резиновые надень и перчатки до 1000 вольт.И шоб клеймо о проверке не просроченное( положено проверять 2 раза в год)
Я единственный раз читал , что где-то когда-то кого-то грохнуло на соревнованиях...
А шо сталечникам говорить, которые метали выше и дальше, чем любое удилище,и с проводимостью проволоки поприличней , чем карбоновый хлыст...Вроде смертельность у них не выше статистической...

Отредактировано майк (20.11.2014 17:16:01)

+1

101

майк написал(а):

а по удилищу будем стучать и слушать звон...

Хотите верьте, хотите нет, при протирке влажным полотенцем 3го колена Super Ultegra Medium оно начинает резонировать, как хрустальный бокал и мокрый палец o.O

0

102

А почему бы и нет? Форма правильная, модуль упругости слава богу...

0

103

up6uc написал(а):

Хотите верьте, хотите нет, при протирке влажным полотенцем 3го колена Super Ultegra Medium оно начинает резонировать, как хрустальный бокал и мокрый палец

Школьный опыт с эбонитовой палочкой - никто не отменял :)

0

104

Звук и электричество-несколько разные разделы школьной физики...Если память не изменяет,у Пёрышкина в разных томах были...

0

105

майк написал(а):

А почему бы и нет? Форма правильная, модуль упругости слава богу...

Резонирует одна его запчасть, верхняя треть, единственный фидер где встречал подобное.

0

106

майк написал(а):

Сапоги резиновые надень и перчатки до 1000 вольт.И шоб клеймо о проверке не просроченное( положено проверять 2 раза в год)
Я единственный раз читал , что где-то когда-то кого-то грохнуло на соревнованиях...
А шо сталечникам говорить, которые метали выше и дальше, чем любое удилище,и с проводимостью проволоки поприличней , чем карбоновый хлыст...Вроде смертельность у них не выше статистической...

Отредактировано майк (Сегодня 17:16:01)

Вы это шиманистам и дайвистам посоветуйте.
Мне надевать презервативы на рыбалке нет необходимости.
Уже не единственный раз, сам недавно читал  как сгорело удилище полностью в руках.
Человек очень рад был давать интервью и второму дню рождения.
В киеве возле тэц 6 озеро есть так там регулярно происходит.

0

107

Ну нижняя не будет из-за рукоятки,на второй сверху вклеен штырь-он может всё гасить, а третья-голимая труба...От она и того...
Спиготное соединение у Ультегры? И карбон там ХТ300 небось??

0

108

майк написал(а):

Звук и электричество-несколько разные разделы школьной физики...Если память не изменяет,у Пёрышкина в разных томах были...

не помню за какой класс , из учебников Перешкина,   был этот опыт.
Но резонанс, в донном случаи:

up6uc написал(а):

Хотите верьте, хотите нет, при протирке влажным полотенцем 3го колена Super Ultegra Medium оно начинает резонировать, как хрустальный бокал и мокрый палец o.O
.

должен быть связанный с электричеством(ИМХО)

0

109

майк написал(а):

Я единственный раз читал , что где-то когда-то кого-то грохнуло

Миш, еще одна пословица в пику предыдущему своему посту. "Береженого, Бог бережет". За этот сезон в моих краях два смертельных случая. Один на маминой даче. Парень 25 лет, с удочкой шел рядом с высоковольткой. 90% ожогов кожи и нутро пострадало. И начальник рыбнадзора соседнего района (не пацан ведь явно), смерть сразу.

У меня на работе за окном несколько ВКЛ. От 6 до 220КВА. Даже не в дождь, прошибает по макушкам кустов только в путь. Когда сам ловлю рядом с ВКЛ, то с большой опаской.

Отредактировано Oleg_GOR (20.11.2014 17:48:51)

0

110

Roman_Dnepr написал(а):

не помню за какой класс , из учебников Перешкина,   был этот опыт.
Но резонанс, в донном случаи:

должен быть связанный с электричеством(ИМХО)

И еще чем высокомодульнее и собственно звонче карбон тем он более хрупок при внештатных нагрузках.
Под внештатными нагрузками имеются ввиду например "уронить" или "стукнуть" удилище.

0

111

DM100 написал(а):

И еще чем высокомодульнее и собственно звонче карбон тем он более хрупок при внештатных нагрузках.
Под внештатными нагрузками имеются ввиду например "уронить" или "стукнуть"

Хрупкость зависит от количества связуещего :)  чем больше связуещего - тем больше хрупкость бланка.

Чем выше модульность угля тем - больше на на единицу площади волокон!!!!! тем самым, можно больше вытеснить связуещего!!!!!!!!!!
Чтобы снизить  зазоры между волокнами,и тем самым использовать меньше связуещего, современное волокно имеет форму шестигранника :)

Отредактировано Roman_Dnepr (20.11.2014 18:06:03)

0

112

Oleg_GOR написал(а):

У меня на работе за окном несколько ВКЛ. От 6 до 220КВА

Волосы дыбом не встают?? Шутю...Единственное,что у меня связано с киловольтами и рыбалкой-в Винницкой области по дорогена водохранилище проходить приходится рядом с подстанцией 330 кв-Днестровская ГЭС.Ну и плотина недалеко от места рыбалки...

0

113

Модульность угля, в спецификации, имеет обозначение - TEX

0

114

DM100 написал(а):

чем высокомодульнее и собственно звонче карбон тем он более хрупок

И тем ближе  хрусталю :dontknow: И звуки оттуда
Велосипедные рамы тоже карбоновые делают,но он совсем другой-при мне куском рамы лупили по твёрдому без всяких последствий.
Ну и автомобилям и самолётам хрупкими быть ни к чему...

0

115

майк написал(а):

Волосы дыбом не встают?? Шутю...Единственное,что у меня связано с киловольтами и рыбалкой-в Винницкой области по дорогена водохранилище проходить приходится рядом с подстанцией 330 кв-Днестровская ГЭС.Ну и плотина недалеко от места рыбалки...

У меня за забором Каширская ГРЭС. И волосы дыбом встают частенько (те, что остались). Но правда не от электричества. И других причин хватает в жизни.  :D

+2

116

Roman_Dnepr написал(а):

Модульность угля, в спецификации, имеет обозначение - TEX

"Розумний, аж страшно"...(С) Пришлось за каталогом лезть :mad: ХТ300 у эспайтр ультра, у супер ультегры НРС100,как у спидмастера,только там ХТ100
Текс-это вроде толщина нити на колготках...

0

117

Как раз на оборот, чем выше модульнось - бланк более сухой и отзывчивый, и можно добится прогрессивного  строя :)  хотя все зависет от технолога и от поставленных задач!!!!!!!!!!

0

118

Roman_Dnepr написал(а):

бланк более сухой и отзывчивый, и можно добится прогрессивного  строя

То ежу понятно...Кроме одного-что считать отзывчивым бланком- с сухим мы вроде порешали...А прогрессивный строй имхо толщиной стенок бланка на разных его участках делается...

0

119

Толщина стенок решает не все.
Есть еще зависимость от направленности волокон, в разных слоях бланка. Также строй зависит от  комбинации материалов.

Отредактировано Roman_Dnepr (20.11.2014 19:12:19)

0

120

Мне без разницы, я только из куска фибергласа квивер могу сконстрополить, фидера мотать не буду...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет.