Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет.


Подбор фидера, нужен совет.

Сообщений 961 страница 990 из 997

961

И на будущее, зарплату у Флагмана не получаю, хотя в наше не простое время не отказался бы, и все свои снасти покупаю за свои заработанные.

0

962

С открытием магазинов  F,многие рыболовные точки потеряли кусок пирога.Вот и не довольство барыг.

0

963

Да причем барыги-обеднела страна и многие не могут купить того что хотелось бы.А флагман предлагает бюджетные варианты..

+1

964

Андрей К написал(а):

Раз уж пошло тотальное обвинение приверженцев Ф-удочек в продажности, то всякий случай сообщу, что Грентхем, как и все остальные удилища, я купил за свои деньги.
И в соответствующей теме старался давать объективные отзывы.
И если она мне нравится, то я этого не скрываю.
Заметьте, что в своих отчетах я никогда не выкладываю фото Ф-продукции.
Разве что после покупки нового удилища или катушки.
Крючками я пользуюсь Гамакатсу, а лесками Престон.
Так что честно и откровенно скажу, что на службе у Флагмана не состою, и никаких преференций не получаю.

Андрей, а Вас никто не обвинял!!!

Отредактировано Gryc (29.09.2017 17:01:01)

0

965

И ни чего в этом плохого нету. Есть у тебя лишних 300$ покупай шиману, есть 300грн покупай флагман. А итог получается один, Рыбалка.

0

966

DSkif написал(а):

Добрый день всем,  мучает схожий вопрос. ....
Sherman Pro Method Feeder 3,9m уже есть,  нужно  что-то для работы на дистанции 15-40 м для быстрой ловли  плотвы и подлещика  с дамбы и мелкокарася на прудах.  Бюджет до 2000 грн.
Пока выбор между:
Korum Feeder New 2017 12ft 45g
Flagman Sherman Pro Feeder medium 3.6м 60г
Волжанка Оптима 3.6м 60+
Хотелось бы звонкое удилище,  что б на  первой стадии вываживания  чувствовать  рыбульку....
Кто что посоветует на сегодня ?

Спасибо  за советы. Никого не хотел  обидеть. Выбор сделал  после того как  подержал  в руках  все  предложенные  удилища. Повлиял  фактор  эстетичности  удилища (когда активно не клюет,  люблю активно рассматривать свои снасти), наличие запчастей,  транспортировочные размеры,  доступность  покупки (что б потом не возвращать из - за неудачного пересыла), цена в бюджете. ..
Что купил  не скажу,  протестирую  - попробую  выложить отчет.  😎

0

967

оба типичные "коммерческие" английиские удилища где нужен заброс от 10 до 25м, под тот берег (или остров) на жабовниках. если у Вас есть такие условия - то можно брать.  Можно использовать как пикер - но мое мнение удилки для метод или пеллет фидер для ближнего боя.  У меня был red range - ничего плохого сказать не могу. Работал именно по-назначению

0

968

angry_vincent написал(а):

оба типичные "коммерческие" английиские удилища где нужен заброс от 10 до 25м, под тот берег (или остров) на жабовниках. если у Вас есть такие условия - то можно брать.  Можно использовать как пикер - но мое мнение удилки для метод или пеллет фидер для ближнего боя.  У меня был red range - ничего плохого сказать не могу. Работал именно по-назначению

Как удилище red range по весу и чувствительности сильно ли у него мягкий бланк? Какая примерно толщина бланка возле рукоятки?

0

969

Jager написал(а):

Стою перед выбором фидерного удилища Korum Feeder Rod 10ft или Drennan Red Range Carp Feeder 10ft Ловлю на стоячих водоемах основная рыба карп,плотва,карас

Там рядом продают Фидерное удилище Drennan S7 Puddle Chucker Carp Feeder Combo 10/11ft-б/у первое кольцо 20мм .
Возьми, под твои условия отличная удочка.

+1

970

честно сказать я не помню точных цифр, но удилище явно не легкое как для 10 футовика. 2 вершинки - чувствительность вполне достаточная как для ловли методом -там все поклевки "драматичные". Если хочется легкое и чувствительное удилище я бы не брал.

0

971

Я бы лично брал корум (сугубо имхо)

0

972

Шимано написал(а):

Я бы лично брал корум (сугубо имхо)

Можно узнать почему?

0

973

…практически тот же прэстон…а мне лично их продукция более импонирует чем весь дреннан вместе взятый!…но это лично мое мнение,ни в коем разе его ни кому не навязываю…

0

974

Шимано написал(а):

…практически тот же прэстон…а мне лично их продукция более импонирует чем весь дреннан вместе взятый!…но это лично мое мнение,ни в коем разе его ни кому не навязываю…

А сколько удилищ от Дреннан у Вас было? И чем именно не угодили?

0

975

…человек спросил-я ответил!…

0

976

Шимано
Я конечно извиняюсь (в первую очередь перед babayfly), но ведь последний задал Вам вопрос:

babayfly написал(а):

А сколько удилищ от Дреннан у Вас было? И чем именно не угодили?

И Вы не ответили. Он для Вас не человек?

А вообще, судя с Вашего "развернутого" ответа, Дреннана Вы и в руках не держали. А зря..
Логика "Корум практически тот же Престон" - это сильно.

+2

977

Jager написал(а):

лучше будет по чувствительности и дальности заброса?

Я бы не брал во внимание такую характеристику как чувствительность для карповой ловли. Именно для этого и разрабатывались эти два удилища, ловля мелкокарпа на коротке. Они будут работать и под плотву, но для остроты ощущений нужно смотреть в другую сторону - тонкостенные пикера до 1 oz. Drennan Red Range по строю будет иметь параболический строй - для коротких дистанций он не будет давать погрешность в точности, но на вываживании будет вязать рыбу лучше. Korum будет по строю быстрее, но будет проигрывать при ловле плотвы.

0

978

Шимано написал(а):

…человек спросил-я ответил!…

Так я тоже спросил!  :flag:  Я вот себе присматриваю медиум от Дреннан, а Вы говорите что не стоит... Может на своем опыте поможете мне и другим не наступить на Ваши грабли  :smoke:

Отредактировано babayfly (06.11.2017 16:27:19)

0

979

Добрый день. Интересует мнение о ZEMEX Rampage River Feeder 14,2ft до 200g. Кто-нибудь ловил на реке?

0

980

sergks написал(а):

Добрый день. Интересует мнение о ZEMEX Rampage River Feeder 14,2ft до 200g. Кто-нибудь ловил на реке?

0

981

Спасибо. Интересуют также реальные ощущения на вываживании.

0

982

Parathzels написал(а):

Я бы не брал во внимание такую характеристику как чувствительность для карповой ловли. Именно для этого и разрабатывались эти два удилища, ловля мелкокарпа на коротке. Они будут работать и под плотву, но для остроты ощущений нужно смотреть в другую сторону - тонкостенные пикера до 1 oz. Drennan Red Range по строю будет иметь параболический строй - для коротких дистанций он не будет давать погрешность в точности, но на вываживании будет вязать рыбу лучше. Korum будет по строю быстрее, но будет проигрывать при ловле плотвы.

Чем корум будет проигрывать при ловле плотвы?Может вы подскажите, в какого из данных удилищ толще бланк в Корум или Дреннан и какой из них будет поудобней ложиться, в руку?

0

983

Jager написал(а):

Стою перед выбором фидерного удилища Korum Feeder Rod 10ft или Drennan Red Range Carp Feeder 10ft Ловлю на стоячих водоемах основная рыба карп,плотва,карась.Какое из этих удилищ лучше будет по чувствительности и дальности заброса?

По чувствительности (речь об индикации поклевки вершинкой, а не про "ток в руку" на поклевке) будет лучше Корум - потому что в комплекте вершинки на 0.75оз и 1.5оз. У дреннановского Ред Рейнджа же 1.5оз и 2оз - для ловли на стояке бели это слишком грубо.
Хотя я бы для ловли именно бели на стояке ни одно, ни другое удилище не брал  :dontknow:

Удилища в длине 10фт (3.0м) берут не для дальности заброса, а для ловли до 25, ну максимум 30 метров. Если нужна дистанция больше этой и комфортная ловля на ней, то тогда уже нужны 12-футовики (3.6м).

+1

984

babayfly написал(а):

Так я тоже спросил!    Я вот себе присматриваю медиум от Дреннан, а Вы говорите что не стоит... Может на своем опыте поможете мне и другим не наступить на Ваши грабли 

Отредактировано babayfly (Сегодня 17:27:19)

Я НЕ ГОВОРИЛ что не стоит и никому подобного не советовал читай внимательно

0

985

Кому то нравится поподья…,а кому то свиной хрящик

0

986

duffy333 написал(а):

По чувствительности (речь об индикации поклевки вершинкой, а не про "ток в руку" на поклевке) будет лучше Корум

Тоесть для ловли на стоячем водоеме лучше будет взять Корум?

0

987

Jager
Для ловли на стоячем водоеме лучше подобрать удилище поделикатней. В таком ценовом диапазоне вряд-ли получится взять что-то толковое, отличное от ф-удилищ, но там толковые вещи начинаются с линейки шерман. Я не хочу обидеть бюджетные линейки, но шерман это именно оптимум

Ну и водоемы бывают разные - если брать в расчет водохранилища, то обычно там нужны дальнобойные удилища 13-14 футов. Я даже больше скажу - если Вы рассматриваете удилище в 10 футов, то имеет смысл посмотреть 9 и 11. Например в старой линейке мантерей есть пикер 2.7 , это будет явно поинтересней на бели - все таки те удилища, что вы указали они именно карповые, а это накладывает определенные ограничения на строй. Я их в руках не держал, но это будут наверняка параболики.

И даже расскажу почему именно 2.7 - потому что транспортная будет 1.4 при правильной порезке удлилища. А по мнению многих производителей, правильная порезка, это когда собранное удилище режется на равные части и добавляются шпиготные соединения. Правда у престона получается нормально порезать удилище без кивера, но это уже больше
вопрос религии

З.Ы. и да, тут на барахолке можно неплохо прибарахлиться, пролетали такие мантереи по цене в 1200-1300 грн

0

988

Jager написал(а):

Тоесть для ловли на стоячем водоеме лучше будет взять Корум?

Эти два удилища от обеих брендов созданы с мыслью о ловле в первую очередь мелкокарпа на платниках. Ну и с возможностью побороться с карпиком покрупнее. Для этого не нужны ни легкость, ни звонкость бланка, ни деликатность вершинок. Вот почему для бели они не лучший выбор.
Нет, ловить ими можно. Но вот сколько от этого будет удовольствия? tankistua весьма дельный совет выше написал.

+1

989

Вот созрело понимание в необходимости лайт-медиума, медиума, лайта (у разных производителей по разному эта градация проходит), удилище в росте 3,3-3,6 м с тестом до 40-50 гр по свинцу, для ловли в стоячем водоеме, может быть реке со слабыи течением/канале. Думаю, бюджет 3500 грн. Рассматривал варианты Drennan paddle chuker competition feeder, Shimano Beastmaster DX, возможно что-то из Флагмана. Возможности потрусить-посмотреть нет, заказывать буду через интернет. Возможно есть люди которые ловили всем вышеописанным и что-то смогут подсказать?

0

990

babayfly написал(а):

Drennan paddle chuker competition feeder, Shimano Beastmaster DX

А почему именно они??

У Дреннан, за эти деньги есть хороший вариант, Drennan Puddle Chucker Method feeder combo 11-12 ft. Универсальное удилище, как для стояка, так и для среднего течения. Рыбу вяжет отлично, при чем любую. Крепкие вершинки, достаточно мощное, с кормухой 80 гр работает.
У Престон, советую, C-TECH 11 ft. Палка очень хорошая, жалею что продал. Тоже универсальная, как для стояка, так и для течения. Достаточно звонкая, как для Престон, вяжет рыбу на ура.
Это реально рабочие, качественные фидера...да и цена со скидкой до 3000 грн.

Competition через чур мягкий...Bestmaster'om DX не ловил, но отзывы о нем не ахти...

Отредактировано Juggernaut (10.11.2017 23:48:38)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет.