Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет.


Подбор фидера, нужен совет.

Сообщений 931 страница 960 из 997

931

Андрей К написал(а):

...Просто обожаю эту палку. До 40 метров кидает легко и точно.

Очень долго не решался купить эту удочку из-за отзывов, что она слишком боится ветра. Купил и теперь не нарадуюсь. Пока ветра не боится. А Доковские и Престоновские кормушки-пули с грузом в виде шайбы по окружности кормушки вообще супер: точность, легкость заброса и выматывания как по заказу для этой удочки.

0

932

semperit написал(а):

Очень долго не решался купить эту удочку из-за отзывов, что она слишком боится ветра. Купил и теперь не нарадуюсь. Пока ветра не боится. А Доковские и Престоновские кормушки-пули с грузом в виде шайбы по окружности кормушки вообще супер: точность, легкость заброса и выматывания как по заказу для этой удочки.

Эхххх,  где Вы раньше  были. .. ))) конец  мучений  выбора.  Благодарю за совет! ))

0

933

я около часа выбирал между этим шерманом и монтерей элит в магазине. Тоже 3.3 и тест 75. И выбрал таки ее и не нарадуюсь. После этой купил шерман метод 3.9, монтерей комбо но этот медиум все равно самая любимая палка. Так что вот вам альтернатива ))

0

934

Артём79 написал(а):

Добавь 250 грн. и лови кайф от настоящего фидера Шимано, проверенного временем и огромной армией рыболовов по всему миру.  Сам ловлю таким же лайтом уже два года. Не нарадуюсь.

Интересный вариант. Надо б подержать в руках.

0

935

Yrik написал(а):

Причем ничего особо проверять не нужно-на кривизну, на раздрай колец, на потрескивание..

Могут при транспортировке превратить в дрова. А потом продавать по скидке. Потому проверять обязательно, например вставки колец на сколы и трещины.

0

936

Yrik написал(а):

Причем ничего особо проверять не нужно-на кривизну, на раздрай колец, на потрескивание...
За внешний вид и тактильные ощущения я молчу!
Такое впечатление что на форуме собрались ПРОМОУТЕРЫ от Флагмана?
Можно попробовать вообще за 1900 гривен вот этот.Но я DX-ы не пробовал и даже не тряс.
http://voblerok.ua/phidernoe-udilische- … m-60g.html

Отредактировано Yrik (Сегодня 23:41:22)

...Флагман  в тренде...
Шимано  приелось за последние  10 лет...и дорого

0

937

Мишка Рыбачок написал(а):

Могут при транспортировке превратить в дрова. А потом продавать по скидке. Потому проверять обязательно, например вставки колец на сколы и трещины.

Да вы знаете,сложно в картонной трубе (тубус называется) что то сломать при транспортировке.
Да и научилась НП доставлять такой товар. Последнее удилище получал в их трехгранной упаковке из картона-нормально!

0

938

DSkif написал(а):

...Флагман  в тренде...
Шимано  приелось за последние  10 лет...и дорого

В каком тренде?)
Дорого? 2000 не дорого, а 2250 дорого...
За 2250 у флагмана нет аналога с таким же качеством, это Вам какой Шимано приелся Джой?

+2

939

Yrik написал(а):

Такое впечатление что на форуме собрались ПРОМОУТЕРЫ от Флагмана?

И это есть в определённой мере. Флагман ведь очень агрессивную маркетинговую политику. В том числе и на этом форуме. А Шимано... У нас его реклама и продвижение идёт абы как. Если вообще не пущено на самотёк. Но думаю за это нужно "нашему" Нормарку вопросы задавать...

+2

940

Yrik написал(а):

Можно попробовать вообще за 1900 гривен вот этот.

Я  что-то не понимаю с нашим ценообразованием.Стоил шесть,стал две.
Могу ещё понять, как у немцев.Стоил 155,стал 115,но что бы дарить на удочке больше сотки евриков...,нужно быть очень щедрым.

0

941

volod написал(а):

Я  что-то не понимаю с нашим ценообразованием.Стоил шесть,стал две.
Могу ещё понять, как у немцев.Стоил 155,стал 115,но что бы дарить на удочке больше сотки евриков...,нужно быть очень щедрым.

Ну в принципе это его реальная цена. 70 долларов. Всё что больше - то маржа. В своё время "Спиды" по сотке покупал.

0

942

DSkif написал(а):

Добрый день всем,  мучает схожий вопрос. ....
Sherman Pro Method Feeder 3,9m уже есть,  нужно  что-то для работы на дистанции 15-40 м для быстрой ловли  плотвы и подлещика  с дамбы и мелкокарася на прудах.  Бюджет до 2000 грн.
Пока выбор между:
Korum Feeder New 2017 12ft 45g
Flagman Sherman Pro Feeder medium 3.6м 60г
Волжанка Оптима 3.6м 60+
Хотелось бы звонкое удилище,  что б на  первой стадии вываживания  чувствовать  рыбульку....
Кто что посоветует на сегодня ?

... я так понимаю, Korum никто не пользует из  " частых форумчан"?)) Flagman Sherman Pro  или Shimano.  Волжанка  Оптима  тоже  не в почете? )

0

943

Yrik написал(а):

Такое впечатление что на форуме собрались ПРОМОУТЕРЫ от Флагмана?
Отредактировано Yrik (Вчера 23:41:22)

Вообще то изначально вопрос был:

DSkif написал(а):

Бюджет до 2000 грн.
Пока выбор между:
Korum Feeder New 2017 12ft 45g
Flagman Sherman Pro Feeder medium 3.6м 60г
Волжанка Оптима 3.6м 60+

И владельцы данных удилищ высказали свое мнение.

А тут получается такая картина:
Если ты хвалишь Шимано, то ты честный фидерист.
Если ты хвалишь Флагман, то сидишь на зарплате у Флагмана.

+2

944

Андрей К написал(а):

Yrik написал(а):
А тут получается такая картина:
Если ты хвалишь Шимано, то ты честный фидерист.
Если ты хвалишь Флагман, то сидишь на зарплате у Флагмана.

Увы нам, упомянувшим Флагман!
Когда был помоложе, зарабатывал значительно больше, увлекался махалкой, болонкой, карповой ловлей, спиннингом. И все удочки были от Шимано. На сегодня распродал все, остались только две болонки и маркер от Шимано, зато в арсенале появились махалки от Сенсас и фидеры от Флагман.  Соответственно могу поделиться впечатлениями только о удочках именно таких производителей и именно о тех, которыми владею. Что и сделал. Зарплату от Сенсас, Шимано и Флагмана не получаю, как и от Престона. Возможно, наш коллега Yrik  и получил удовольствия от обличения “продажных” рыболовов, но мне лично стало обидно за державу. Как говорил римский император и философ Марк Аврелий, если ты что-то слышишь, то это чье-то мнение, а не истина, а если что-то видишь, то это точка зрения, а не факт.

0

945

За державу не будет обидно, когда удилища будут делать в Украине. Как Soar пробует. А не взять в китае, налепить свою деколь и продавать тут. Это в принципе всех брендов касается.

+4

946

Вообще-то это достаточно вредное производство, поэтому когда ширпотреб делается в Китае не очень то и обидно, а вот то, что удилища по 500 баксов у нас не делаются - это таки да, таки обидно.

0

947

semperit написал(а):

...но мне лично стало обидно за державу.

Неверно восприняли эту фразу: это парафраз незабвенного Павла Артемьевича Верещагина из "Белое солнце пустыни". Речь не о Флагмане или производстве удочек в Украине, а о том, что мне обидно за себя: обвинение в заплате от флагмана как-то...

+1

948

у меня 4 фидера и все от флагмана. Зарплату мне когда занесут?) Общался с разными людьми, от консультантов в магазине флагман до мастера по ремонту палок и катушек с джексона. Все в один голос говорили что раскрученные бренды делают отличные товары в среднем и высоком сегменте. А бюджетная ихняя продукция часто уступает флагману в одинаковом + - бюджете. Из бюджетных палок раскрученных брендов держал в руках только дайву какую то. Не помню название но она по цене была на уровне армадейла. Купил армадейл. То шимано по ссылке выше по описанию интересное, за него ничего не скажу. Щупать надо.

+1

949

Дабы завершить данный "спор". Моя точка зрения:
1. Если стоит вопрос что брать в эконом-сегменте (до 100уе) - Флагман или Шимано/Дайву, то я бы брал Флагман. Хотя лично у меня к самой ТМ Флагман очень неоднозначное отношение...

2. Если же человеку повезло и он внезапно находит за эти деньги Шимано/Дайву, которые стоили в 1.5-2 раза больше в розницу (легкое б/у или распродажа складских остатов), то брать именно их.

0

950

Так же , как продаётся Волжанка и Сабанеев в России, так же и будет продаваться Флагман в Украине.
И будут покупать удилища данных фирм те :
- кому только они по карману,
- кому нужна рыбалка ради рыбалки и глубоко по до надписей
- кто может отрешиться от брендирования и здраво посмотреть на то, как и куда тратить деньги , что за эти деньги получить .
- кто в поиске необходимого удилища для определённых условий, но не нашедшего у других
- для кого важен потрях в магазине, кто не хочет доверяться инет- продавцам
- добавлю и такой пункт. иногда покупаю ту же Волжанка, от того, что цена покупки и цена продажи уже б/у через месяц, почти не изменится , у тех же Мастера, Профи 2 или Оптимы. Я ничего не потеряю, но обрету знания свои , а не сборную солянку по форумам . Превышающий предложение спрос , особенно на новинки, даёт возможность сразу продать удилище, если не моё. За сезон можно перебрать кучу удилищ , бюджетных серий и выбрать нужное.

Надеюсь , когда- нибудь и Флагман выровняет качество и будут отличные топы , да и остальные удилища не будут вызывать недоумение и вопросы у нормальных и вменяемых рыболовов.
Но для этого нужно время и желание бренда , когда захочется гордиться своей продукцией ( пусть и сделанной в Китае , так там и англы с япами собираются).

+3

951

Судя по накалу страстей не на шутку поднята тема Flagman: Pro & Contra. Адепты даной марки ведут достаточно агресивную политику на этом форуме. Человек уже и не рад наверное своему вопросу.

0

952

называть адептами людей которые выбрали лучший товар в своей ценовой категории как то не очень красиво. Лично мне вообще пофиг что написано на палке, если мне комфортно ей ловить то на отсутствие брендовых надписей наплевать.

0

953

duffy333 написал(а):

Дабы завершить данный "спор".

Просьба к Вам, как к модератору: было бы неплохо снести топики о "правильных" рыбаках и имевших неосторожность купить продукцию  Флагмана и поделиться мнением о ней. За что тут же были зачислены в "апологеты" и промоуторы Флагмана. Само собой, сидящими на зарплате от оного. А то как-то неуютно стало на этой странице: обсуждается не продукция, а люди.

0

954

Предлагаю оставить пост 939 остальные удалить

0

955

ну раз все равно ветка будет чистится то могу позволить себе такое сравнение. Есть знакомые люди с не очень большим достатком но ездящих на мерседесах.  Другие марки они даже не рассматривают а пальцы все равно гнут. В разговоре не говорят что я на работу поехал на машине или там на море. Говорят на мерседесе. А что у него ржавое ведро возрастом 25-30 лет скромно молчат. Мерседес и никаких компромисов. Иметь так королеву а пить так абсолют))

0

956

semperit написал(а):

Просьба к Вам, как к модератору: было бы неплохо снести топики о "правильных" рыбаках и имевших неосторожность купить продукцию  Флагмана и поделиться мнением о ней. За что тут же были зачислены в "апологеты" и промоуторы Флагмана. Само собой, сидящими на зарплате от оного. А то как-то неуютно стало на этой странице: обсуждается не продукция, а люди.

Не буду сносить. Из песни слова не выкинешь. Просто потому что я лично знаю как минимум десяток людей тут на форуме, которые имеют с Флагманом отношения. И это я не про тех, кто там работает и "по долгу службы" делает промоушн данному бренду. Кто-то тестер "на общественных началах", кто-то в командах спонсируемых этой ТМ...
При чем, если появляется критика продукции Флагман, то она воспринимается со скрипом зубов. И человек ее критикующий в глазах "адептов бренда" сразу же становится злостным хейтером. Хотя приводятся аргументы/примеры реальных косяков и недоработок.

Почитайте тему про Тригароны/Грентхемы, например. Там это в самом концентрированном виде...

А если вернуться к тому с чего все началось, то коль уже речь идет о подборе фидеров в определенной ценовой категории, то нужно не на надпись на бланке смотреть, а на ТТХ и отзывы реальных пользователей того или иного удилища. Узнать за "живучесть" вершинок, их стоимость и возможность приобрести запасные. И очень желательно хотя бы подержать в руках эти удилища в магазине.

+6

957

Bars76 написал(а):

называть адептами людей которые выбрали лучший товар в своей ценовой категории как то не очень красиво.

Слово "адепт" в моей интерпретации не имеет личностного или негативного окраса, тем более я вовсе не желал кого-либо обидеть или оскорбить.  Корень слова идет от латинского adeptus — достигший, ревностный приверженец и т.д. Меня несколько напрягает другое, некоторая необъективность в оценках продукции данного бренда. Человек обратился с просьбой дать совет в выборе удилища, а обсуждаются не конкретные удилища, а бренд. При посещении сети Флагмана консультанты сами рассказывают как складываются Tregaron и Armadale, у моих знакомых постоянно вылазят бока с катушкодержателями на казалось бы самой удачной серии Sherman Pro, лично у меня есть вопросы к карте расстановки колец в отдельных сериях и т.д. А еще более мне непонятна политика серийности выпуска данной продукции, каждый год выпускается серия с новым названием, нет четкого понимания ее направленности, при наличии боков вместо их доработки, появляется новая серия уже с другим названием. В итоге полная каша и непонимание специфики развития серии. Кто сейчас вспомнит казалось еще 5 лет назад топовую версию Green Line? Появилась серия Grantham, в продолжении какой серии она выпущена? Какое усовершенствование и в сравнении с чем? При чем тут в названии серии город Великобритании? Уважающие себя бренды имеют четко определенные специализированые серии, которые перевыпускаются, проходят усовершенствование. А тут простафер проснулся и у него сегодня Grantham, послезавтра Armadale или еще что-то. Серия неудачная - забросили, придумали новую и все в таком духе. Далее, при такой политике "промышленного пиратства", когда продукты бренда точка в точку слизываются с оригинала, нет шансов выйти на цивилизованные рынки и в конкуренции повысить качество продукции. Бренд будет заложником рынка постсоветского пространства. Да, он будет удовлетворять неприхотливого пользователя, но с каждым годом будет удалятся от уровня качества даже среднего производителя. Никто не спорит и не претендует на истину в последней инстанции, просто есть просьба адептов бренда быть более объективными и новичкам с вопросом о выборе первого удилища давать шанс посмотреть в сторону бюджета Colmik, Trabucco, Korum, Browning, Mikado и т.д. А предложение типа: "Возьми Sherman Pro и будет тебе счастье" оставить как железный аргумент в виде гвоздя в крышку гроба мировых производителей.

+6

958

Раз уж пошло тотальное обвинение приверженцев Ф-удочек в продажности, то всякий случай сообщу, что Грентхем, как и все остальные удилища, я купил за свои деньги.
И в соответствующей теме старался давать объективные отзывы.
И если она мне нравится, то я этого не скрываю.
Заметьте, что в своих отчетах я никогда не выкладываю фото Ф-продукции.
Разве что после покупки нового удилища или катушки.
Крючками я пользуюсь Гамакатсу, а лесками Престон.
Так что честно и откровенно скажу, что на службе у Флагмана не состою, и никаких преференций не получаю.

0

959

Parathzels Длинно, но точно )))

Меня именно это и раздражает. Этот маркетинг в стиле деревенского альфа-осеменителя:
"жизнь нужно прожить так, чтобы проходя мимо детского сада каждый третий мог назвать тебя папой"

Вот и наплодил... "продуктов-беспризорников".
Как можно быть адептом непредсказуемости и беспамятства?

0

960

По поводу большого количества серий ф-удилищ, соглашусь полностью. Как по мне, сделали бы 3-4 серии и усовершенствовали бы их.
А вот по поводу плагиата, есть очень много положительных случаев.
К примеру таже Ganzo которая не стесняя делает копии с своими усовершенствованиями, уже вышла на тот уровень что очень многие ценители ножей берут её себе с удовольствием. И все знают что сталь не очень, но легко правится, но в целом за эти ДЕНИГИ, очень круто.
И опять таки покажите мне ещё хотя бы одну фирму которая бы так развивала рыбалку в Украине, где каждый желающий преобщится к этому занятию может позволить купить себе снасти. От бюджета до топа. И вообще можно просто погулять по берегам рек, озёр, и морей и посмотреть на что ловят среднестатистический рыболов.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет.