Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет.


Подбор фидера, нужен совет.

Сообщений 841 страница 870 из 997

841

tankistua
а если усачи по 8-)?

0

842

himik
дык есть проще методы - корабликом завозить, с лодки ловить

0

843

tankistua написал(а):

лично я наверное лучше поехал бы в другое место ловить, чем ловить там, где надо бросать 250 грамм

Речь идет о соревнованиях, выбора нет

0

844

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Есть такой вариант:

Spro Team Feeder Master Carp Pro 420 LC 50-180g

Вот таким и шмаляю большой спомб. И колечки там ВСЕ какие надобно. Эт я к тому,что шок пролетает со свистом.

0

845

А с Шимано, на что посмотреть?

0

846

Yuriy Yuriyovych
та мы немного от темы отошли - я просто к тому, что 250 граммовый фидер очень специфический продукт, соответственно продажи единичны, а если они единичны - то зачем производителю на это тратить время. а himik придумывает ситуации

Соревнования это совсем другая тема, вообще другая - но специально для вас никто не будет производить

Отредактировано tankistua (01.03.2017 22:15:32)

0

847

tankistua написал(а):

Yuriy Yuriyovych
та мы немного от темы отошли - я просто к тому, что 250 граммовый фидер очень специфический продукт, соответственно продажи единичны, ну а himik придумывает задания.

Соревнования это совсем другая ситуация, вообще другая

У меня 2 штуки Browning Black Viper 2 MK15 с тестом 250, ими буду ловить

0

848

Yuriy Yuriyovych
Тю, а вопросы тогда все эти зачем - взять еще один браунинг, чтобы наверняка да и всего делов-то

0

849

Sensas Magic power feeder 4.2м 200g
Ссылка

0

850

Всем доброго дня!Хочу прикупить себе бюджетный фидерок 3.6,пока выбор пал на два фидера:

1.Фидер Mikado Fish Hunter Feeder 3,60  3+3,вес 320 грамм, тест до 100 грамм
2.Фидер Flagman FORCE CARP FEEDER 3,60  3+3,вес 322 грамма, тест до 65 грамм

...оба удилища среднего строя,примерно в одной ценовой категории,хотелось-бы услышать мнение специалистов,может кто сталкивался с этими удилищами или юзал,какое будет более предпочтительно для ловли в основном на стоячих водоёмах,разнорыбица-карп,небольшой амур,карась,плотва,окунь,дистанции 30-60 метров(до 30 метров есть пикер 2.7м),глубины до 5 метров,в основном пользуюсь леской,кормаки предпочитаю 30-40 грамм,а так-же планируется ловля на флет-метод 25-40 грамм.Заранее буду благодарен за любую информацию!
Если у кого лежит пылится б/у что-то из этих,стукните в личку с ценой!

0

851

Возьми удилище Flagman Power carbon feeder.

0

852

Maxxx написал(а):

Возьми удилище Flagman Power carbon feeder.

...неплохой фидерок,держал такой в руках,понравился,давно его хотел,но сейчас вынужден довольствоваться более дешёвым вариантом+у меня осталось пару запасных квивертипов,которые подойдут к тем фидерам,которые присмотрел и подходят к моему пикеру 2.7,в любом случае спасибо за совет!

Отредактировано usatyi (23.04.2017 22:32:28)

0

853

usatyi написал(а):

Всем доброго дня!Хочу прикупить себе бюджетный фидерок 3.6,пока выбор пал на два фидера:

1.Фидер Mikado Fish Hunter Feeder 3,60  3+3,вес 320 грамм, тест до 100 грамм
2.Фидер Flagman FORCE CARP FEEDER 3,60  3+3,вес 322 грамма, тест до 65 грамм

...оба удилища среднего строя,примерно в одной ценовой категории,хотелось-бы услышать мнение специалистов,может кто сталкивался с этими удилищами или юзал,какое будет более предпочтительно для ловли в основном на стоячих водоёмах,разнорыбица-карп,небольшой амур,карась,плотва,окунь,дистанции 30-60 метров(до 30 метров есть пикер 2.7м),глубины до 5 метров,в основном пользуюсь леской,кормаки предпочитаю 30-40 грамм,а так-же планируется ловля на флет-метод 25-40 грамм.Заранее буду благодарен за любую информацию!
Если у кого лежит пылится б/у что-то из этих,стукните в личку с ценой!

Здравствуйте! По поводу Mikado ничего сказать не могу,ну а вот  Flagman FORCE CARP FEEDER был у меня,мой первый фидер.Довольно таки "сопливый",да и со звонкостью у него так себе.Вершинки у него 1 , 1.5 и 2 унции,последняя карбоновая. Шпиготное соединение. Лучше всего прогружался на забросе 42 грамм кормушкой средней кормоёмкости,56 грамм уже чувствовался "провал",на вываживании мелкосрани рыбу не сливал,ну а вот за карпа на 2.5 кг пришлось побороться.

0

854

feeder83
Вот это уже очень полезная инфа,спасибо!...видимо придётся искать что-то более "злое".

Отредактировано usatyi (24.04.2017 12:28:13)

0

855

День добрый!

Кто то слышал о фидерах AVANTI? Если да  - то поделитесь информацией.

Спасибо

0

856

Гугл всё слышал!

0

857

пробовал, тишина :)

0

858

Плохо пробовал  :D
Смотри:

Ну и ассортимент этого самого Авнти http://www.dragoncarpdirect.com/avanti

0

859

Leksys написал(а):

пробовал, тишина

У Вас старая версия Гугла. :dontknow:

0

860

Всем привет

Кто знает : 11 футов, тест до 140 грамм, двучастник плюс киверы карбоновые, на течение, строй быстрый?

0

861

tankistua
ну посмотри что нибудь для бортовой ловли палтуса-там такие есть-)

0

862

https://flagman.kiev.ua/index.php/2010- … ast-feeder вроде наиболее подходящий под заявленные хар-ки.

0

863

himik
А пальцем ткнуть можешь? Или это уже больше спиннинг уже

n.kostia
Спасиьо, но ни тест, ни количество частей не подходят

Пока из вариантов земекс про 330-150, но он просто на палочки порезан

Отредактировано tankistua (06.06.2017 23:48:14)

0

864

tankistua
я вообще посмеялся-). Лет 12-13 назад я использовал спиннинг углепластиковый с тестом 100 и длиной 2,7. В качестве закидухи тоже-) зачем такой фидер-это будет дрын, негнущийся-)

0

865

http://www.snasti.crimea.ua/snasti-801.php ну почти двухчастник)), но строй там реально наверно очень быстрый :canthearyou:

0

866

Что-то похожее

http://www.fish-river.com.ua/products/f … .html#list

http://carpzone.com.ua/product/4868/Spr … Power_Boat

Отредактировано Juggernaut (07.06.2017 00:51:57)

0

867

himik
Интересно просто. Я так понимаю можно пойти подержать в руках земекс и станет все понятно. Ну или не станет :)

Спасибо, плюсов не ставлю - не чем

Отредактировано tankistua (07.06.2017 08:00:13)

0

868

Я, для подобных условий, использую вот такой http://uzh-fishing.com.ua/fidernye-udil … html.Фидер Haldorado Power Fighter 300H 40-130gr
Очень не плохая палочка за смешные деньги.
Полностью отвечает запрашиваемым параметрам. Вершинки в комплект идут всего две. Карбон и стекло. С карбоном супер, со стеклом никакой. Если брать, надо дозаказывать еще 1-2 карбоновых вершинки.

Отредактировано Олег 32 (07.06.2017 09:25:41)

0

869

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Я новичок, долгое время увлекаюсь спиннингом. Захотелось пофидерить, но опыта нет, очень давно, в детстве, был сталечником.
Условия: в основном обводной канал КВХ, реже КВХ, очень редко Десна. На обводном канале переменное течение, либо его полное отсутствие, скорость течения изменяется в зависимости от сезона. Весной сильнее, летом слабее.  Как правило, места лова по размеру небольшие, за спиной кусты, но удилищем 3,6-4,0 м. летом-осенью можно бросить, если аккуратно, но весной -вопрос, вода высокая подходит к кустам, расстояние сокращается....
Хотелось бы удилище для этих условий, для ловли на дистанциях 30-50, м.б. 70 метров, с весами по кормушке чтобы ее не несло когда дают воду, течение в тех местах бывает  слабым и средним, иногда (редко сильное).
Что нибудь из удилищ среднего и высокого класса, не отечественных брендов (не доверяю), предпочтительно Престон, Дренан, Дайва, Шимано, можно другое. Бюджет до 300 долларов.
Удилище должно быть деликатным в том смысле, чтобы при  вываживании, например, подлещика на 500 грамм, чувствовать его активное сопротивление а не вытаскивать дубиной с лебедкой.
Вероятно, под эти условия, в идеале, нужно несколько удилищ, но фидером планирую ловить время от времени, покупаю для разнообразия в увлечениях, вспомнить детство.
Заранее благодарен всем кто отзовется.

0

870

Как вариант
Есть возможность для маневра :)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет.