Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет.


Подбор фидера, нужен совет.

Сообщений 811 страница 840 из 997

811

tankistua написал(а):

Yuriy Yuriyovych
а там в регламенте написано по какому критерию они будут отбраковывать специализированные удилища?

Чаще всего прописывают, что можно использовать только те удилища, которые имеют сменные вершинки.
Под "разрешён закорм сподом" имелось ввиду "разрешен закорм сподовой ракетой".

0

812

tankistua написал(а):

Yuriy Yuriyovych
а там в регламенте написано по какому критерию они будут отбраковывать специализированные удилища?

Вот, для примера, тут, недалеко )))) :

8.1. Маркирование и поиск перспективных точек ловли в пределах своего сектора разрешается с момента сигнала «Вход в Сектор». Промер дна осуществляется при помощи маркерного поплавка или по средствам протягивания груза по дну при помощи фидерного удилища отвечающего требованиям пункта 7.6., не оснащенного поводком с крючком. Карповые маркерные удилища ЗАПРЕЩЕНЫ.


9.5. Прикармливание производится только с Сектора ловли удилищами отвечающими критериям пункта 7.6.

7.6. Команда имеет право оснастить неограниченное количество удилищ, но ловить одновременно можно только двумя удилищами (рабочие удилища). Удилища должны быть исключительно фидерными и их длина не должна превышать 15ft (4,5m). Удилища оснащается сигнализирующей поклевку сменной вершинкой (quivertip), пропускными кольцами, безынерционной катушкой с леской (шнуром), Flat Method-кормушкой.

0

813

Т.е задача сводится к: найти фидер с максимально-возможным тестом

0

814

tankistua написал(а):

Т.е задача сводится к: найти фидер с максимально-возможным тестом

Подобрать такой фидер, чтобы не было "страшно" им бросать
Сферами бросать спомб мне как-то не по себе

0

815

Есть такой вариант:

Spro Team Feeder Master Carp Pro 420 LC 50-180g

+1

816

у Флагмана вышел:
Carp Pro Blackpool Carp Power Feeder 420 180г
Но я его боюсь )
Хотя за такие деньги можно и попробовать

0

817

Вспомнил

http://haldorado.com.ua/i2817750-fider- … 250gr.html

0

818

Юра дубину можна найти , но ты не забывай что тебе ее из рук сутки не выпускать ,

0

819

так ему для закорма

0

820

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Удилища должны быть исключительно фидерными и их длина не должна превышать 15ft (4,5m). Удилища оснащается сигнализирующей поклевку сменной вершинкой (quivertip), пропускными кольцами

А убрать пару пропускных колец на вершинке можно ?

0

821

Glot написал(а):

Хороший инструмент для использования на берегу с деревьями сзади

Вот это как раз и надо.

Oleg_GOR написал(а):

С докупленным стеклом от Атеми

"Артеми" это что?

Glot написал(а):

Прогрессивный строй

Что то цена 34,89 € смущает.

0

822

оксиген написал(а):

Юра дубину можна найти , но ты не забывай что тебе ее из рук сутки не выпускать ,

"Дубин" не хочу))))
Сфера 4,2 (100грамм) весит 258. Так вот, когда подумаю, что ею спомбом - впадаю в панику )))))
Вот и ищу, что не жалко будет "сломать"

0

823

Yuriy Yuriyovych написал(а):

"Дубин" не хочу))))
Сфера 4,2 (100грамм) весит 258. Так вот, когда подумаю, что ею спомбом - впадаю в панику )))))
Вот и ищу, что не жалко будет "сломать"

Фидер Flagman Squadron PRO Feeder 3,90 80-250GR прекрасно бросает спомб.

0

824

tankistua написал(а):

так ему для закорма

Так тут как фишка ляжет. Может придется за день только четыре спомба в воду отправить, а может и четыре ведра. Вот тогда какая удилка (рабочая или закормочная) в руках чаще будет, еще посмотреть нужно.  :crazyfun:

volod написал(а):

"Артеми" это что?

Atemi, это бюджетная фирма продающая рыболовные снасти. Просто в моей деревни эти киверы были самыми дешевыми (100руб за 3 шт), и близкими по посадке.

0

825

Oleg_GOR написал(а):

Так тут как фишка ляжет. Может придется за день только четыре спомба в воду отправить, а может и четыре ведра.

На соревнованиях четыре спомба в день я думаю не прокатит :D

0

826

volod написал(а):

Вот это как раз и надо.

Что то цена 34,89 € смущает.

В этом случае, цена должна не смущать, а радовать.

0

827

San4ello написал(а):

На соревнованиях четыре спомба в день я думаю не прокатит

Наверное, я не спортсмен. Но ранней весной и на не запрессованном водоеме, и этого может быть слишком много. По разным причинам понятно....

0

828

Oleg_GOR написал(а):

Наверное, я не спортсмен. Но ранней весной и на не запрессованном водоеме, и этого может быть слишком много. По разным причинам понятно....

И я тоже не спортсмен. Соревнования проводятся на спортивном/коммерческом водоеме, где рыбы столько, что четыре спомба прикорма уничтожаются за 5-10 минут :) Исключения, как вы правильно заметили, ранняя весна и поздняя осень.

0

829

San4ello написал(а):

И я тоже не спортсмен. Соревнования проводятся на спортивном/коммерческом водоеме, где рыбы столько, что четыре спомба прикорма уничтожаются за 5-10 минут  Исключения, как вы правильно заметили, ранняя весна и поздняя осень.

Мне кто-то из спортсменов рассказывал, что один турнир выиграла команда, не пославшая ни одного спомба в воду. Она просто сделала в секторе зону покоя, и собрала расшуганную другими рыбу. Но то наверное исключение из правил.

0

830

Yuriy Yuriyovych написал(а):

"Дубин" не хочу))))
Сфера 4,2 (100грамм) весит 258. Так вот, когда подумаю, что ею спомбом - впадаю в панику )))))
Вот и ищу, что не жалко будет "сломать"

Удилище Daiwa Shogun Heavy Feeder (4,20 м; до 175 г) SHHF14-AD-     315гр :cool:

+1

831

Олег, знаешь шутку о том, что служит на воде ориентиром для заброса у карпятников? Нет, это не маркерный поплавок. Это торчащая из воды на точке верхушка горки корма после стартового закорма  :crazyfun:

+2

832

duffy333 написал(а):

Олег, знаешь шутку о том, что служит на воде ориентиром для заброса у карпятников? Нет, это не маркерный поплавок. Это торчащая из воды на точке верхушка горки корма после стартового закорма

Тіпа, якщо бровки в секторі нема,тоді насипаємо її собі самі.

+2

833

FLOAT написал(а):

Удилище Daiwa Shogun Heavy Feeder (4,20 м; до 175 г) SHHF14-AD-     315гр

хорошая удилка-)

0

834

Вам всем лишь бы поговорить ....))))
Удочки предлагайте )

0

835

Yuriy Yuriyovych
тебе вроде предложили удочки, каждый из своего арсенала-) чем ты не доволен

0

836

я спомб кидаю рампаджем 4,2/180 :)

0

837

himik написал(а):

Yuriy Yuriyovych
тебе вроде предложили удочки, каждый из своего арсенала-) чем ты не доволен

мало)

0

838

Кто имел дело с Daiwa Powermesh Feeder 4.20m do 150g ?

0

839

Эдуард написал(а):

я спомб кидаю рампаджем 4,2/180

Смотрю на етот: ZEMEX Rampage River Feeder 14,2ft до 200g

0

840

Yuriy Yuriyovych
та достаточно, не все и выпускают такие палки, лично я наверное лучше поехал бы в другое место ловить, чем ловить там, где надо бросать 250 грамм. Это так если плотва будет клевать по 100 грамм через пару часиков там и ляжешь на бережке том.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет.