Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет.


Подбор фидера, нужен совет.

Сообщений 721 страница 750 из 997

721

Juggernaut написал(а):

У нового Мантерея строй не параболический, скорее прогрессивный...с разными квиверами, на потрях, разный. Рыбу вяжет похуже Шерман Про, по крайней мере небольшую, нужен фидергам.
Дно пробивает хорошо, бросковые характеристики , тоже на уровне. Максимальный вес кормушки, который бросал, 112 гр пластиковая сетка от Флагман + тяжелый речной корм . Оптимальные веса, как по мне,  от 60 до 90 гр. 
Удилище, впринципе, неплохое. Натуральный хэвик, а не экстрахэви, как пишут. Течение держит отлично, поклевки "нано-рыбок" видно хорошо, бросковое и в меру звонкое
Один недостаток - мелкие пропускные кольца на квиверах (...ручка коротковата, хотя для темповой ловли, в самый раз.

Отредактировано Juggernaut (Сегодня 15:20:05)

Опечатался, имел ввиду прогрессивный строй, спасибо за ответ

0

722

Могу посоветовать Волжанку Мастер 100+ . Отличная рукоять , приличные кольца , можно ставить катушку внушительных размеров , вершинки рабочие с большими колечками. Строй средний, рыбу вяжет  , можно и карпов тягать внушительных , ценник  адекватный, течение среднее держит.

0

723

Stream08 написал(а):

выбираю между Flagman Mantaray Elite Feeder 390 150gr NEW и Daiwa Windcast Feeder 3.9/150гр

На вашем месте взял бы Windcast, все таки это Daiwa :blush: .  Правда его не эксплуатировал :dontknow: , но кидал 390 120ку, хорошое, бросковое, относительно тонкий бланк, понравилось даже больше чем мой 13 TDHF :hobo: . С минусов короткий  комель, но рестайлинговая модель уже с удлиненным.  :)

+1

724

оказалось не закрыта ниша ловля в кустах накоротке: подыскиваю что то 3-3,3 м и реальных 60 грамм-). Наподобие бистмастера БЭИКС 3,3-)

0

725

himik написал(а):

оказалось не закрыта ниша ловля в кустах накоротке: подыскиваю что то 3-3,3

У меня была похожая проблема, до 50 гр. есть DRENNAN  S7 Carp feeder combo 10FT - 11FT, до 70гр. по металу есть Аспайер 3.3-3.6, но весной по сильному течению надо было что то до 100 гр. . Вот наконец нашел недавно инструмент.. :) Haldorado Power Fighter 300H 40-130gr. http://uzh-fishing.com.ua/fidernye-udil … 00-gr.html
Очень приятное впечатление произвела удочка. Про цену вообще молчу... ;)  Весной буду обкатывать.

Отредактировано Олег 32 (03.02.2017 23:00:27)

0

726

Олег 32 написал(а):

У меня была похожая проблема, до 50 гр. есть DRENNAN  S7 Carp feeder combo 10FT - 11FT, до 70гр. по металу есть Аспайер 3.3-3.6, но весной по сильному течению надо было что то до 100 гр. . Вот наконец нашел недавно инструмент..  Haldorado Power Fighter 300H 40-130gr. http://uzh-fishing.com.ua/fidernye-udil … 00-gr.html
Очень приятное впечатление произвела удочка. Весной буду обкатывать.

еще бы транспортировочная до 1,4....

0

727

roma13 написал(а):

еще бы транспортировочная до 1,4....

Престон ф1 плюс 10,6ф. Тест 60г. Транспортная 134см.

0

728

himik написал(а):

оказалось не закрыта ниша ловля в кустах накоротке: подыскиваю что то 3-3,3 м и реальных 60 грамм-). Наподобие бистмастера БЭИКС 3,3-)

Антарес 2,7-3,3м. или такой же мультик бистмастер.

Отредактировано vinitu69 (03.02.2017 22:48:17)

0

729

roma13 написал(а):

еще бы транспортировочная до 1,4...

Не пойму в чем проблема...155 в любую машину влазит. Мне двухчастники больше нравятся, тем более при длине 3 м.

0

730

Олег 32 написал(а):

Не пойму в чем проблема...155 в любую машину влазит. Мне двухчастники больше нравятся, тем более при длине 3 м.

Чехол длинною 1.4 м.

0

731

Новые Spro Team Feeder Master Carp Pro, никто не трусил?

0

732

roma13
так к нормальной палке и чехол дадут - у меня даже фаворит с чехлом был. Ладно бы тубус, и то не слишком уж и дорого сделать тубус

0

733

Чехол- тубус от акрополиса. Что складывается как пенал с двух половинок трубы.

0

734

vinitu69
мульты не мое, никогда не было-ниодного, где взять антареса 3,3 за адекватные деньги? мне бы и бист бэикс пошел бы-)))

0

735

himik написал(а):

оказалось не закрыта ниша ловля в кустах накоротке: подыскиваю что то 3-3,3 м и реальных 60 грамм-). Наподобие бистмастера БЭИКС 3,3-)

У меня эту нишу закрыл Шерман Про 3.30/75гр. Прикинь, с моей то любовью к английским палкам  o.O

+1

736

himik написал(а):

vinitu69
мульты не мое, никогда не было-ниодного, где взять антареса 3,3 за адекватные деньги? мне бы и бист бэикс пошел бы-)))

Есть бист мульти медиум .Мега удилка , уже лет 7 ему.Из тех что всегда с собой.Не продам , поскольку убить невозможно.Проверял :dontknow:

0

737

duffy333 написал(а):

У меня эту нишу закрыл Шерман Про 3.30/75гр. Прикинь, с моей то любовью к английским палкам

Ну я другу подарил в прошлом году-) Шерман компетишн 5-45 3 м. Взял потестить в пятницу но побоялись ехать, снегопады передали, а тудда-обратно 7 часов езды.

я бы конечно антареса забрал........3,3 м. Ну не то чтобы я так любил шимано, хотя кому я вру 80% удилок у меня шимано-)))

0

738

duffy333 написал(а):

У меня эту нишу закрыл Шерман Про 3.30/75гр. Прикинь, с моей то любовью к английским палкам

Удачная модель за символические деньги... У меня такая-же история.. Как-то к трем ДМ прижились два флагмана - метод фидер  3.9 и шерман про 3.3. Последний - этакий мини ДМ 100. С запасом по мощности, все как положено :), и бросает хорошо. ИМХО этот же бланк можно было бы сделать чуть длиннее.  Скажем 3.5 м - был бы классический медиум. Ну, флагману виднее, конечно...

0

739

По заданным параметрам подходит FAVORITE SYNTEK picker SYP-3060,  3м, 60гр.

0

740

Alex74 написал(а):

Удачная модель за символические деньги... У меня такая-же история.. Как-то к трем ДМ прижились два флагмана - метод фидер  3.9 и шерман про 3.3. Последний - этакий мини ДМ 100. С запасом по мощности, все как положено , и бросает хорошо. ИМХО этот же бланк можно было бы сделать чуть длиннее.  Скажем 3.5 м - был бы классический медиум. Ну, флагману виднее, конечно...

Ну так Метод фидер 3.9 как-то уж очень ДМ80 напоминает :)

+1

741

duffy333 написал(а):

Ну так Метод фидер 3.9 как-то уж очень ДМ80 напоминает

ну дык брак бывает разный - иногда не существенный, проще продать дешевле, чем заниматься утилизацией.

0

742

А с таким чудом немецкой инженерии никто не сталкивался?
DAM Feeder Classic, 3.90m, 40-120g
http://sf.uploads.ru/t/udnyl.jpg
Длина: 3,90м.
Длина транспортировочная: 1,39м.
Вес: 224гр.
Количество секций: 3 + 3 Tips.
Тест: 120гр.
Материал: TC24 Carbon.
Материал колец: SiC.
Кол-во колец: 8+6.

Серия универсальных фидерных удилищ, изготовленных по современным технологиям, из современных материалов!
Отзывы, полученные после многочисленных испытаний от членов команды DAM были действительно впечатляющими!
Баланс подобран идеально, ничего лишнего!
DAM CLASSIC FEEDER способны работать с тяжелыми кормушками, в том числе method.
Они также способны простить большинство ошибок при небогатом опыте, так, что нет необходимости применять поводки и оснастки с большим запасом прочности.

Отредактировано Максим Нестеренко (04.02.2017 18:38:50)

0

743

Максим Нестеренко

я бы очень удивился, если бы члены команды DAM сказали что-нибудь другое про фидер DAM :)

+1

744

Катушкодержатель с "нижней" гайкой уже о многом говорит  :disappointed:

0

745

duffy333 написал(а):

Катушкодержатель с "нижней" гайкой уже о многом говорит

Я помню что ты такие катушкодержатели очень любишь.
Мне вот интересен его вес всего 224 грамма при росте 3.9 довольно не плохо. Шуршу по инету, я так понимаю это методная палка.

0

746

Здравствуйте товарищи! Прошу вашей помощи в выборе первого фидера "параболика". Бюджет на преобретение  удилища 5000 руб. (мб +1000). Так как живу в небольшом городе месные магазины не изобилуют удилищами данного типа, так что опыта даже держания в руке такого фидера нету, поэтому хочу заказать через инет и уповаю на вашу помощь в виде дельного совета по выбору палки. Есть конечно некоторые пожелания к будущему продолжению правой руки, удилище длиной 3,90, тест до 100 гр., само собой параболик, ловля будет производиться в стоячей воде или с небольшим течением. Буду рад если ВЫ примите во внимания мои пожелания.
     Заранее спасибо всем откликнувшимся!!))

0

747

Lebedev Sergey написал(а):

Прошу вашей помощи в выборе первого фидера "параболика".

Главное, сразу определить для себя - это будет 2-х частник или 3-х?

0

748

Lebedev Sergey написал(а):

само собой параболик

А почему так категорично параболик?

0

749

Сразу много наводящих вопросов , стояк , какая дистанция и какая рыба

0

750

Тут нужно рассматривать вопрос в комплексе и покупку также. От катушки и шнура многое зависит и самое главный аспект, то что будет под водой - оснастка, кормушка, леска и крючки. Если успех рыбалки разделить на составляющие, то 90% успеха - это то, что под водой, 10% - над. Рыбе все равно на чем Вы сидите и чем ловите - это просто комфорт и фетишизм самого рыбака. Никто не в состоянии дать именно для Вас дельный совет по удилищу. Параболик, модерат, фаст, экстра фаст, модерат фаст, слоу и т.д. - это реклама. То, что написано на ярлыке, не всегда соответствует реальности. Для старта и понимания смысла фидерной ловли нужно выбор делать в районе mikado ultraviolet light feeder 360, MAVER Genesis Pro XD 12FT, волжанка и т.д. А когда придет понимание ловли и техники, тогда можно будет двигаться в сторону выбора конкретного удилища.

+2


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет.