Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет.


Подбор фидера, нужен совет.

Сообщений 661 страница 690 из 997

661

FLOAT написал(а):

Пацаны видать крепкие, сразу видно мастерюги, фули, там  наши (фидермены) поскромнее всё же будут

Шутки-шутками, но там вопрос обучения дальности заброса лучше поставлен. И в качалку ребята именно для этого ходят, и учатся чаще всего не по чужому видео.

0

662

DM100 написал(а):

Странно, на последних неофициальных Ваших покидушках в этом году Степаныч как то неуверенно кидал и недалеко. Наверное был занят рекламой своей баси и лонг дистанса. Тоже самое касается и тебя.

Ну мы хоть что-то делаем, а от тебя кроме флуда в высокопарной манере тут на форуме что-то больше ничего не видно  :dontknow: Чего же не приехал на те самые покидушки и не показал класс дальнего заброса? Или балабол просто?

+6

663

Добрый день!
Посоветуйте удилище для дальних забросов на водохранилище 70-90 м, тест до 120 гр. Цена любая, главное качество, легкость и компактность.

0

664

Smog написал(а):

Посоветуйте удилище для дальних забросов на водохранилище 70-90 м, тест до 120 гр

Таких палок великое множество , от бюджетных до не очень . На днях пострелял Флагман Шерман Про Метод фидер 390 85гр . Тест 85гр слегка занижен 120гр ей по зубам . Можно попробовать Дайва Торнамент 396- 150 . ДМ 130 тоже справится .Предложил бы и Харди но транспортная 180см .

+1

665

Спасибо за совет. Остановил свой выбор на Престон ДМ 13"8 тест 100гр

0

666

Хороший выбор  :cool: Только сразу приготовся, что к этому удилищу нужно "притереться" - подобрать такую амплитуду на забросе и такой свис оснастки чтобы удилище вгружалось. Если этого не сделать, то удилище само бросать не будет, а у тебя будет весьма сильное разочарование и в удилище, и в советчиках, которые его советовали.

+2

667

У меня оно максимально стреляет с плетеным шоком.

0

668

Отловил ДМ 100 три рыбалки и понял, что привык к более быстрым палка.  Не говорю, что удилище плохое,  просто не под каждого.  Будет звучать дико и может глупо,  но тем же Шерман Про 4.20 или Мантерей 3.90, ловить мне более комфортно.
Тут, как кто привык.

0

669

Это звучит не дико и не глупо, а наоборот вполне нормально - ещё не создано идеальное фидерное удилище, которое подойдёт всем  :dontknow:

+1

670

duffy333 написал(а):

Хороший выбор   Только сразу приготовся, что к этому удилищу нужно "притереться" - подобрать такую амплитуду на забросе и такой свис оснастки чтобы удилище вгружалось. Если этого не сделать, то удилище само бросать не будет, а у тебя будет весьма сильное разочарование и в удилище, и в советчиках, которые его советовали.

Спасибо.  Буду притераться.

0

671

Потрать пару первых выходов на воду с этим удилищем не на рыбалку, а просто побросать - с катушкой которая на нем стоять будет и набором кормушек, которые собираешься с ним использовать. У меня лучше всего бросается этим удилищем на амплитудном забросе с плавным ускорением и свислом оснастки в примерно 50см от тюльпана.

+2

672

duffy333 написал(а):

Потрать пару первых выходов на воду с этим удилищем не на рыбалку, а просто побросать - с катушкой которая на нем стоять будет и набором кормушек, которые собираешься с ним использовать. У меня лучше всего бросается этим удилищем на амплитудном забросе с плавным ускорением и свислом оснастки в примерно 50см от тюльпана.

И какие веса лучше всего пуляются?

0

673

От 60гр до 110гр. С оснастками меньшего веса ДМ100 вгрузиться на забросе сложно. На бОльших уже перегруз удилища идёт - бросать нужно очень аккуратно. И тут уже приходится думать не про то как вгрузить, а как не сложить бланк. Так что не для силовых дальних забросов веса 110гр+ на этом удилище.

+1

674

Smog написал(а):

И какие веса лучше всего пуляются?

Добавлять что-то к сказанному Сергеем трудно. Лично я его считаю лучшим спецом по этой удлке на постсооветском пространстве. Это не дифирамбы, чистое ИМХО. Но я являюсь наверное самым долбанутым любителем этой удилки. То есть как матерился при ее покупке, так и каждую первую рыбалку с ней в начале сезона. Посему мне простительно:

1. У меня лучше всего ДМ подружился с большими кормаками АХС 80г (+30...40г корма). И с флэтами престон ХЛ 45г. (и выше можно). Но то просто по условиям ловли.
2. Свис, амплитуду замаха и степень ускорения делаю разные, в зависимости от дистанции.
3. Маятниковый заброс предпочтительнее.

+1

675

Я заметил что с монкой, даже 0.3 Датч не среляет должным образом, слишком мягкий для лелски и весов под сотню.

0

676

Тема дальний заброс , техника заброса , удочки катушки для этого, это отдельная тема .
Пару слов со своей стороны как бывшего карпятника, теперь фидериста , который любит ловить карпа на Прилбычах , а это 100+метров .
1. Удилища , надо подбирать под свою манеру заброса и физуху . Не всем под силу раскачать 4-20 или 4-50 палку иногда удочкой 3-90 можно бросить дальше .  Если ловить на карподроме я бы брал минимум 420 тест от 160 и больше, строй лучше быстрый . Как показала практика в меру жесткая палка бросает дальше , как говорится нет провала при разгоне .  По брендам говорить не буду , это дело каждого по карману и по предпочтениям .
2. Катушка , желательно серфовая , с конусной шпулей с хорошей намоткой , сейчас на рынке их масса . На катушку наматываем шнур или леску чем тоньше тем дальше полетит . Наматываем леску или шнур на шпулю до краев . Знаю карпятники наматывают 0,2 монку на основную, чтобы дальше бросить и успешно вываживают карпов на 10 и более кг. Шок лидер я всегда беру с запасом от 30 лб и более до 50 лб. Наматываю 10-12 метров .
По технике заброса , одна рекомендация , почаще выезжать на водоем и тренироваться , это даст и дальность и главное точность . Если не будет точности то ваша дальность никому не будет нужна . К примеру хорваты , карпятники бросают в круг радиусом метр, на расстоянии  150 метров. Попробуйте это сделать на расстоянии 75 метров .  При забросах подбирайте вес груза кормушки под тест удилища чтобы его пригрузить и главное, чтобы был дальний заброс надо в заброс вложится без боязни сломать удочку , вот тогда и заброс будет дальний . Маятники  для дальнего заброса не подойдут , здесь нужен карповый заброс , смотрите видео в Ютюбе . Посещайте всевозможные покидушки , там и разные палки попробуете и посмотрите на других.
Вот так в кратце, если будут вопросы с удовольствием отвечу .

Отредактировано оксиген (02.11.2016 11:43:41)

+5

677

оксиген написал(а):

и главное, чтобы был дальний заброс надо в заброс вложится без боязни сломать удочку ,

Это факт. Удочка начинает бросать, когда в голове выключаешь калькулятор ее стоимости.  :cool:

0

678

Все что мы тут обсуждали за шок-лидеры переместил в соответствующую тему - Шок-лидер

0

679

Juggernaut написал(а):

Причем тут маркерные грузики? Вы маркерными грузиками ловите?
Выкинуть 110-120 метров ,можно любым из тех трех удилища, а вот ловить в темпе и держать точку, это другой вопрос.

Шерманом Про 4.20, максимально дальняя и комфортная, для меня дистанция, около 70-75 м. И то, бывает погода вносит свои коррективы и приходиться напрягаться, начинаются недобросы и тд.

Махать этими дубинами целый день, тяжелыми кормушками с тяжелый речным кормом, просто жесть. После пары таких рыбалок, такие дистанции, больше рассматриваться не будут  :yep:
Может я ошибаюсь, так как я обычный любитель и еще многому нужно учиться, а для спортсменов это пшик.

Человек попросил помочь выбрать удилище из списка, какое максимально лучше будет соответствовать его требованиям, а Вы тут про маркерные грузики и забросы на стояке :dontknow:

Отредактировано Juggernaut (2016-10-21 22:54:32)

Подпись автора

    орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами

Все абсолютно правильно.3 года назад как раз перед тем как  увлекся фидерной рыбалкой папа подарил мне карповое китайское удилище. Он не сильно в этом разбирается – просто сделал подарок. Ну и я еще не разбираясь в фидерах с этого удилища и начал. Прикол в том,что этот китаец-карповик очень легко и самое главное точно бросает до 75 метров. Поклевки рыбы размером с ладошку на патерностере видно отлично. На ин-лайн еще лучше. По этому продолжал ним ловить и параллельно подыскивал фидерное удилище. Когда на средних дистанция клев прекращался я переходил на дальнюю - там клевало. Но максимум куда добрасывал 95 метров и по этому решил купить себе сразу фидер для дальних и сверх дальних забросов. Выбирал-выбирал,опыта нет, ну и остановился на SHIMANO BEASTMASTER CX MULTI EXTRA HEAVY LONG FEEDER 16-17'/180  http://www.top-shimano.com.ua/ru-36987f … escription  и на ZEMEX Rampage River Feeder 14ft 180g. Ездил трусил, с ребятами в офисе Земекса разговаривал. Но у меня есть пунктик – если мне в голову что то влезло,то изменить это сложно. Тем более Земекс – что за Земекс? А тут ШИМАНО!!! Кто не знает ШИМАНО – все знают. Короче в Земексе переубедить меня не смогли. Правильность их советов я оценил позже. Блин, ну есть у меня такой пунктик, ну шо ты сделаешь.В общем выбрал я это чудо Шимано. И с радостью начал ловить.Но радость была не долгой. Нет,кидает он конечно классно и далеко. Но.Но когда ты ловишь на 100+ и у тебя клюет плотва с ладошку,то после 5 выматывания ты этот дрын весом почти в 600гр.+катушка то же 600 начинаешь упирать себе в пузо и никакого удовольствия от рыбалки уже нет.
Золотые слова Juggernaut: После пары таких рыбалок, такие дистанции, больше рассматриваться не будут!!!  От себя добавлю – с этим удилищем. После 5 рыбалки так и получилось. Это удилище подойдет для карповой ловли,для ловли на море,лимане,там где нужно перекинуть высокую бровку. Там где не интенсивная ловля и рыба нормального размера. Я его продал. И вот теперь в поисках нового. И вопрос с которого я начал:что есть лучше чем ZEMEX Rampage River Feeder 14ft 180g?  И лучше ли?
Пока нарыл :
MAVER Diamond Extreme Distance 14FT 180g
http://maver-shop.ru/magazin?mode=produ … 1108687603
Preston Dutch Master Feeder Rod 14`2" 160g http://ibis.net.ua/products/details/10635231/
Sportex Exclusive Heavy Feeder HF3909 , 390см, 160-210гр.
http://sportex.info/shop/139/desc/udili … -160-210gr
Sportex Exclusive Heavy Feeder HF4219 , 420см, 160-210гр.
http://sportex.info/shop/140/desc/udili … -160-210gr
До весны время есть,так что в поиске.

Отредактировано Mikhail33 (03.11.2016 13:43:48)

0

680

Mikhail33 написал(а):

И вот теперь в поисках нового. И вопрос с которого я начал:что есть лучше чем ZEMEX Rampage River Feeder 14ft 180g?

Встречный вопрос: какую сумму предполагаете потратить на покупку? От этого многое зависит  :dontknow:

0

681

duffy333 написал(а):

Блин, н

До 7000 - 8000 гр.

0

682

Mikhail33 написал(а):

duffy333 написал(а):

    Блин, н

До 7000 - 8000 гр.

А есть лучше и дороже?
Хотя нет,дороже не надо.

Отредактировано Mikhail33 (03.11.2016 13:48:14)

0

683

Mikhail33
Я так понимаю ты в Киеве живешь? Если до весны дотерпишь, у меня есть дм160, можно будет совместно выбраться на десну-днепр, за день думаю поймешь надо оно тебе или нет.

З.Ы. в флагмане бывают скидки, на престон до 20% дают - я себе так брал, если не ждать скидок, то в магазине можно выпросить 10%

0

684

tankistua написал(а):

Mikhail33
Я так понимаю ты в Киеве живешь? Если до весны дотерпишь, у меня есть дм160, можно будет совместно выбраться на десну-днепр, за день думаю поймешь надо оно тебе или нет.

З.Ы. в флагмане бывают скидки, на престон до 20% дают - я себе так брал, если не ждать скидок, то в магазине можно выпросить 10%

Спасибо за предложение.Дотерплю. С одним уже поспешил. Я на Позняках. А на счет скидок - их и буду ждать. Еще на выставке на Левобережке скидки на второй-третий день делают.

Отредактировано Mikhail33 (03.11.2016 13:59:21)

0

685

Mikhail33 написал(а):

Я на Позняках.

О, сосед!  :)  Кстати у меня как раз Рампадж 4.20/180 имеется.

По поводу фидеров для дальнего заброса просмотри вот эту тему Покидушки. Экстра-хеви-лонг - может чего интересного увидишь.

0

686

с лета в флагмане были скидки 20% примерно пять раз, просто недавно выбора дм-ов не было совсем

З.Ы. можно мониторить барахолку, вдруг кто-то будет за понятный деньги продавать, за которые его можно будет легко перепродать потом если не понравится. Там бывают иногда интересные предложения.

0

687

tankistua написал(а):

с лета в флагмане были скидки 20% примерно пять раз, просто недавно выбора дм-ов не было совсем

З.Ы. можно мониторить барахолку, вдруг кто-то будет за понятный деньги продавать, за которые его можно будет легко перепродать потом если не понравится. Там бывают иногда интересные предложения.

Спасибо.

0

688

duffy333 написал(а):

Mikhail33 написал(а):

    Я на Позняках.

О, сосед!  :)  Кстати у меня как раз Рампадж 4.20/180 имеется.

По поводу фидеров для дальнего заброса просмотри вот эту тему Покидушки. Экстра-хеви-лонг - может чего интересного увидишь.

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Да я прочитал что Вы с Осокорков. Рампейдж держал в руках. Понравился. Отличное удилище и наверное лучшее на рынке. Но ищу другое, кроме Рампейджа. А тему по ссылке почитаю когда будет время.Спасибо.

0

689

Оно не лучшее - оно просто хорошее. А держать то такое... Удилища на воде на забросе/выматывании пробовать нужно  :dontknow:

+3

690

Нужна помощь в подборе фидера.
Ловить собираюсь на течении 40-60 грамм по свинцу. Плотва, подлещ, лещ.
Стал выбор между двумя фидерами:
1. Flagman Mantaray 3,30 New 75g
2. Shimano Catana CX 3,35 70g
Нашел шимано со скидкой 30%, получается почти в одну цену с флагманом.
Кто что скажет?
Заранее спасибо!

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет.