Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет.


Подбор фидера, нужен совет.

Сообщений 601 страница 630 из 997

601

duffy333 написал(а):

Но вот почему-то экстра-хевики используються считанные разы за сезон, а хороший хевик

Из хевиков у меня есть два Земекса  Rampage River Feeder 13ft до 150g и Razer Progressive Feeder 13ft до 110g и они меня полностью устраивают. А вот на те, несколько рыбалок когда надо бросить дальше и хочу взять что-то для этого предназначенное,  хотя понимаю использовать экстра-хевик буду редко.

0

602

Buruduk написал(а):

Из хевиков у меня есть два Земекса  Rampage River Feeder 13ft до 150g и Razer Progressive Feeder 13ft до 110g и они меня полностью устраивают. А вот на те, несколько рыбалок когда надо бросить дальше и хочу взять что-то для этого предназначенное,  хотя понимаю использовать экстра-хевик буду редко.

Хорошо. Зайдем с другой стороны. Какие катушки используете и какая основная/шок-лидер там стоит? Какие кормушки? И вообще о каких дистанциях идет речь? Можно в оборотах катушек.
Просто "бОльшая длина/тест" абсолютно не гарантируют "бОльшую дальность". Для этого более длинное и "более грузоподъемное" удилище нужно правильно вгрузить бОльшим весом оснастки. Тут техника заброса вместе с выше упомянутыми "мелочами" и дает прирост когда в 10 метров, а когда и больше. Или не дает. И такое приходилось видеть - купил человек мега-супер-пупер удилище, а оно "не бросает".

0

603

подскажите, какие есть фидеры без сменных вершинок? пока нашел такой вариант - http://www.sportfiskepoolen.se/spon/fee … 6-136.html но нужно что-нибудь полегче и поизящней. цена не имеет значения.

0

604

Bob Nudd написал(а):

фидеры без сменных вершинок

Ну ты нашёл не фидер,а усачёвое удилище...
Посмотри Шимано коммерческие серии- там вершинки вклеенные...Ноу них транспортная длина-мама не горюй...

0

605

Bob Nudd написал(а):

подскажите, какие есть фидеры без сменных вершинок? пока нашел такой вариант - http://www.sportfiskepoolen.se/spon/fee … 6-136.html но нужно что-нибудь полегче и поизящней. цена не имеет значения.

Могу предложить свой почти новый двухчастный Бистмастер BMBX126CFDR - не знаю, насколько он изящней, но транспортная длина у него 190 см, два сменных хлыста 2 и 3 унции, вес около 300 г.

а еще видел объяву о продаже BMBX911FDR - этот точно поизящнее.

Отредактировано VDA (25.06.2016 21:09:25)

0

606

duffy333 написал(а):

Хорошо. Зайдем с другой стороны. Какие катушки используете и какая основная/шок-лидер там стоит? Какие кормушки? И вообще о каких дистанциях идет речь? Можно в оборотах катушек.
Просто "бОльшая длина/тест" абсолютно не гарантируют "бОльшую дальность". Для этого более длинное и "более грузоподъемное" удилище нужно правильно вгрузить бОльшим весом оснастки. Тут техника заброса вместе с выше упомянутыми "мелочами" и дает прирост когда в 10 метров, а когда и больше. Или не дает. И такое приходилось видеть - купил человек мега-супер-пупер удилище, а оно "не бросает".

Катушки на хевиках использую FLAGMAN SQUADRON FEEDER 6000. Кол. выматываемой лески за оборот рукояти, см: 100.
Шнур MOMOI JIGLINE MX8 0,12 и 0,1+шок 0,16.
Кормушки в основном при ловле леща плотвы Feeder sport M3, М1,вес 42-56гр. Это на водохранилище. На озерах FLAT METHOD FEEDER - LARGE – 60-45g.
По дальности заброса кормушками Feeder sport 65 оборотов катушки дальше не было нужно, Флэт 102-105 оборотов, грузик 56гр. 120. По дальности в ближайшие выходные проверю все по колышкам, чтобы знать точно. Немного про себя рост 178см. вес 83кг. КМС из пауэрлифтинга. Фидером ловлю с 2007 года

0

607

Катушка вполне нормальную шпулю для дальнего заброса имеет. Шнур/шок-лидер тоже в порядке. Думаю и уложен он правильно - на миллиметр ниже от переднего бортика шпули.
С кормушками вполне нормальная дальность. Если нужно дальше, то это уже за кормушками-пулями. Например, от Дока_60 тут на форуме.
Смотри, большинство удилищ, особенно "тяжёлых", начинают нормально вгружаться бланком на весах оснасток от 2/3 верхнего теста удилища. То есть, при забросе грузика в 56гр удилище и "не помогало" - дистанция только за счёт личной физухи делалась. Особенно если речь про Рампадж 3.90/150. Попробуй для начала поставить грузик в 90гр, а потом 110гр, и почувствуешь как удилище "напряжеться" на забросе.
Кроме того Рампадж "любит" заброс со свисом оснастки примерно в метр - так удилище ещё лучше вгружается. Хотя это в принципе верно для любого "тежелого" удилища - они не любят, когда оснастка у тюльпана болтаеться.

С такими весами оснасток упомянутые в самом начале экстра-хевики особого толку не дадут - их бланки нужно прогружать бОльшими весами. Где-то от 120гр начиная. А тут максимум 100гр набегает. Будет ощущение "швабры" на забросе и никакого прироста в дальности.

+1

608

С весами кормушек я с Вами абсолютно согласен каждое удилище имеет свой оптимальный вес для заброса, и само собой на экстра-хеви буду использовать более тяжёлые кормушки чтобы его загрузить а то будет как Вы говорите швабра шваброй. Еще раз повторюсь, использовать я его буду редко, но хочется чтобы, оно у меня было вот и не знаю какое выбрать могут быть и другие бренды не только те которые я раньше указывал, прошу совета. Спасибо.

0

609

У Рампаджа 4.20/180 тест честный - то есть я бы его не перегружал. Кроме того у него самый тонкий бланк, если сравнивать с Матриксом Хоризон и Браунинговским Кингом - поначалу страшновато грузить даже оснасткой в 150гр, не говоря уже про 180гр. Со временем это проходит  :D И ещё самое маленькое первое кольцо. Хоть и противозахлестное. С катушками типа Ультегры 5500 или 4500 по Дайве (диаметр шпули порядка 62мм) на выматывании присутствует биение шнура в кольце. Может раздражать. Мне лично на этом удилище комфортнее с катушкой 3500 по Дайве (54мм диаметр шпули). Но это на дистанциях до 70 метров. Дальше конечно же катушка с большой шпулей.

Браунинговский Кинг 4.20/160. Это уже совсем не "старый" Кинг - строй и вообще ощущения от удилища ближе к Датч Мастеру 160. Противозахлестное кольца на бланке. Запас прочности присутствует. Кстати, есть ещё в этом росте модель с тестом 120гр.

Матрикс Хоризон 4.3/150. Не имел с ним дела особо - всего разок на выставке в руках держал. Разве что запомнился нестандартный "раскрой" бланка, очень мощное комлевое колено и действительно большие кольца на бланке и вершинках.

К этому перечню ещё можно добавить Престон ДМ 130 и 160, Шимано Спидкасты Лонг Каст 4.20/120 и 4.20/150, Браунинг Блэк Вайпер МК14 (4.20/120) и МК14S (4.20/160), Team Feeder Master Carp 420LC (4.20/180).

0

610

Помогите советом))
Нужен медиум в длинне 3,6, тестом до 90 г. Есть земексы рамп и разер в этой длинне, хочется строй побыстрее. Очень хочется попробовать fireblood, но пока не готов выложить за палочку 12К грн. Что в бюджете до 200$ можете предложить? Ну и желательно чтобы было несложно достать в Киеве))
Спасибо.

0

611

Эдуард написал(а):

Помогите советом))
Нужен медиум в длинне 3,6, тестом до 90 г. Есть земексы рамп и разер в этой длинне, хочется строй побыстрее. Очень хочется попробовать fireblood, но пока не готов выложить за палочку 12К грн. Что в бюджете до 200$ можете предложить? Ну и желательно чтобы было несложно достать в Киеве))
Спасибо.

По идее 12к это цена хотелка, попробуй поторговаться.
Если брать здесь:
http://www.fishingtackle24.de/lng/en/fi … eeder.html

то за вычетом 19 процентов налога, доставкой мистэкспресом и растаможкой выходит менее 8к гривен.

0

612

Хм... конечно идея не плохая, но не в этом сезоне точно)) Спасибо.

0

613

Эдуард написал(а):

Помогите советом))
Нужен медиум в длинне 3,6, тестом до 90 г. Есть земексы рамп и разер в этой длинне, хочется строй побыстрее. Очень хочется попробовать fireblood, но пока не готов выложить за палочку 12К грн. Что в бюджете до 200$ можете предложить? Ну и желательно чтобы было несложно достать в Киеве))
Спасибо.

-Дреннан МатчПро Супер Фидер
-Мантереи и Шерман Про от Флагман

+1

614

Эдуард написал(а):

Помогите советом))
Нужен медиум в длинне 3,6, тестом до 90 г. Есть земексы рамп и разер в этой длинне, хочется строй побыстрее. Очень хочется попробовать fireblood, но пока не готов выложить за палочку 12К грн. Что в бюджете до 200$ можете предложить? Ну и желательно чтобы было несложно достать в Киеве))
Спасибо.

Возьми Супер Ультегру 3,66/90. Классный медиум. Уверен, он тебе понравится.

+1

615

Эдуард написал(а):

Помогите советом))
Нужен медиум в длинне 3,6, тестом до 90 г. Есть земексы рамп и разер в этой длинне, хочется строй побыстрее. Очень хочется попробовать fireblood, но пока не готов выложить за палочку 12К грн. Что в бюджете до 200$ можете предложить? Ну и желательно чтобы было несложно достать в Киеве))
Спасибо.

Волжанка Про Спорт 3.60 60+   :cool:
3500 - 4500 грн. в зависимости от жадности продавцов.
Удочка  :cool:  :love:  :cool:

0

616

Boev написал(а):

Возьми Супер Ультегру 3,66/90. Классный медиум. Уверен, он тебе понравится.

Хмм, я к ней приглядывался, но по видео показалась мягковата, хотя по всем остальным параметрам вроде то что нужно)) Нужно пощупать-потрясти, без этого заказывать страшновато)) Спасибо за подсказку :)

Bykaraxa написал(а):

Волжанка Про Спорт 3.60 60+   
3500 - 4500 грн. в зависимости от жадности продавцов.

То же рассматривал про спорт и про спорт элит, но где ж их взять то? :) Я даже не в курсе где заказать в Киеве, не то что пощупать))

Juggernaut написал(а):

-Дреннан МатчПро Супер Фидер
-Мантереи и Шерман Про от Флагман

Дреннан матчпро в машину вряд ли влезет, да и во флагмане уже нету в наличии. Мантерей как рабочий вариант ок, у меня есть в длинне 3,3, но вот он как-то не лежит в руке, чуствую буду менять)) Шерман не рассматривал почему-то. Спасибо за подсказку :)

0

617

Эдуард написал(а):

То же рассматривал про спорт и про спорт элит, но где ж их взять то?  Я даже не в курсе где заказать в Киеве, не то что пощупать))

На выставке были точно. До следующей, понятно, далековато. Попробуй связаться с Лёшей Пугачем через личку. Может он чем то поможет.

0

618

Bykaraxa написал(а):

Волжанка Про Спорт 3.60 60+   
3500 - 4500 грн. в зависимости от жадности продавцов.
Удочка

Эдуард посмотри по ссылке
http://fish-pro.com.ua/udilisha/fiderni … ufacturers[97]
Я себе у них брал, правда не про спорт, привезли домой.

+1

619

Спасибо!

0

620

Бери Шимано, не пожалеешь, ультегру или спидмастер- классные спортивные удилища :cool:

+2

621

Посоветуйте пожалуйста в выборе фидера, условия ловли река шириной до 25 м, кормушки 60-70 грамм

Отредактировано ivb07 (18.07.2016 10:44:46)

0

622

Super Ultegra 3,66/90 - просто классный медиум! :cool:

0

623

Boev написал(а):

Super Ultegra 3,66/90 - просто классный медиум!

Спасибо за совет

0

624

А что существует на  сегодня на рынке лучше чем ZEMEX Rampage 4,20 тест 180гр?

0

625

Mikhail33 написал(а):

А что существует на  сегодня на рынке лучше чем ZEMEX Rampage 4,20 тест 180гр?

ZEMEX Rampage River Feeder 14,2ft до 200g. Ловлю такой палочкой на Дону. Радует!

0

626

estroi написал(а):

Mikhail33 написал(а):

    А что существует на  сегодня на рынке лучше чем ZEMEX Rampage 4,20 тест 180гр?

ZEMEX Rampage River Feeder 14,2ft до 200g. Ловлю такой палочкой на Дону. Радует!

Вообще кроме Земекса.

0

627

Вот  Diamond Extreme Distance 14FT 180g 3-част

0

628

AlexGavr написал(а):

Вот  Diamond Extreme Distance 14FT 180g 3-част

Это то же он ? http://ibis.net.ua/products/details/13002508/ 
И вот еще нашел  PRESTON Фидер DUTCH MASTER 14' 2" 160g FEEDER ROD
http://ibis.net.ua/products/details/10635231/

Отредактировано Mikhail33 (31.08.2016 01:20:50)

0

629

Вот каталог польского производителя. Впервые встречаю,но может кому то попадалось.   http://genlog.pl/images/katalog/Genlog katalog en.pdf

В самом низу там есть предложение по лескам. Но как для лесок ,то разрывная нагрузка бешеная. Больше на шнур похоже.

0

630

Уважаемые фидеристы, подскажите пожалуйста что лучшее из экстра-хевиков выбрать?
Условия река Днепр, заброс до 110-120 метров, течение.
1. Zemex Hi Pro 4.20 150gr
2. Browning King 4.20 150gr
3. Spro Team Feeder Carp Fighter 420XH 50-170

Заранее благодарен за любые советы и рекомедации

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет.