Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет.


Подбор фидера, нужен совет.

Сообщений 301 страница 330 из 997

301

Marks написал(а):

Глянул у нас:
http://englishfishing.ru/catalog/rods/p … r_rod_130/

Это фидер ДМ-130, а я вел речь о ДМ-160, с тестом в 160 граммов - ТЫЦ! . Для него забросить кормушку в 150 гр + прикормка, на 50 м и более, - совсем нетрудно :hobo: .

Marks написал(а):

Шимановцы с марта ценник поднимают.

"Датские мастера" держат Рекомендованную Розничную Цену (RRP) на этот фидер на уровне около 219 английских фунтов стерлингов, а уж сколько там выходит в пересчете рубликов, зайчиков или гривенок - так это не ихняя проблема :no:  http://www.climaxtackle.com/preston1/ca … s_rods.htm

Отредактировано Dood (12.02.2015 19:33:31)

0

302

Marks написал(а):

Шимановцы с марта ценник поднимают.

Нормарк уже с января цены поднял и при том не хило. Просто розница Не везде поменяла, во многом потому, что нет в наличии.

0

303

PVR написал(а):

Выбором  длинны 4,2 в даннм случае, я бы заморочился в следующих случаях:- Очень сложный рельеф (крутые и высокие бровки, большая плотность растительности и т.п)- Дистанция свыше 80 м.- В сложных условиях, ловится в основном трофейная рыба и приходится "Дубинить"
           
            Если рыбалка достаточно интенсивная, с разношёрстной рыбой примерно в равных количествах. Здесь я бы выбрал Рампейдж. Достаочно универсальная удилка, особенно в длине 3,9. Ей поровну какую рыбу ловить и в каком темпе, она это позволяет.
             Дык для этого и поближе можно и удилку по изящнее. А для трофеев есть с куда более интересные по строю у тойже Шимано.

Так сплошной камыш прошлогодний, что льдом не утащило при вскрытии, это и есть та бровка. Я роста не маленького, руки реально длинные, если свою старенькую Катану 3,6 150 гр на вытянутых не подниму, стоя, считай рыба в траве осталась. Летом на этой точке вообще делать нечего, трава в два моих роста. Поэтому и зацепили меня 4,2 метра.

0

304

Dood,
спасибо, умыл. Только
13.02.2015     100,7818     это курс фунта
Так что по ТЫЦу или демпингуют ребята, или... Позвоню завтра, цену и наличие уточню, боюсь, стандартный ответ про "ОЙОЙОЙ, не внесли изменения на сайт" услышу. Хотя, зря может грешу заранее...
А у продавцов из Северной Англии RRP 206,9 английских рублей, плюс по Delivery всунут Москву в какую-нибудь 8 зону за дополнительные EURO ZONE 8 £47.00

0

305

При покупке у англичан вычитается НДС 20% - цену в магазине дели на 1.2. Кстати, был удивлен, что у Тима в магазине ДМ160 нет сейчас o.O - он то знает наши предпочтения:
http://www.matchmansupplies.co.uk/prest … -rods.html

Новые экстра-хевики Супер Ультегра очень понравились на потрях (на воде не пробовал) - они чем-то на Датч Мастера похожи и совсем не похожи на остальные Шимановские экстра-хевики. Последние, как по мне, все какие-то колообразные - что Катана, что Файерблад  :dontknow:

0

306

duffy333 написал(а):

Новые экстра-хевики Супер Ультегра очень понравились на потрях (на воде не пробовал) - они чем-то на Датч Мастера похожи и совсем не похожи на остальные Шимановские экстра-хевики. Последние, как по мне, все какие-то колообразные - что Катана, что Файерблад 
            Подпись автораЛучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Сергей, спасибо, значит,
не только Олег её в руках держал... У него похожие впечатления.
Правильно я понимаю, что оно более мягкое и за счет этого должно быть более посылистым на немаксимальных весах и более "вяжущим" при вываживании? Если так, то я созрел, пожалуй.
За катушками к ней, я так понимаю, мне сюда?
Фидеры ZEMEX 2
(сообщение 252)

0

307

С бросковостью я думаю там будет все в порядке - ощущения натянутого лука в руках. Это вообще первые экстра-хевики от Шимано, которые меня действительно заинтересовали. Катушки туда нужны большие - типа Ультегр от Шимано, серфовых/карповых от Дайвы (Кастизм, Прокарго, мини-Басия), Престоновских 6000-ов и подобные им. Шпули в диаметрах 60-65мм. У этих удилищ правильные кольца - большие и мощные. Первое кольцо 25мм в диаметре и стоит на приличном расстоянии.

Отредактировано duffy333 (13.02.2015 00:15:55)

0

308

duffy333 написал(а):

С бросковостью я думаю там будет все в порядке - ощущения натянутого лука в руках. Это вообще первые экстра-хевики от Шимано, которые меня действительно заинтересовали. Катушки туда нужны большие - типа Ультегр от Шимано, серфовых/карповых от Дайвы (Кастизм, Прокарго, мини-Басия), Престоновских 6000-ов и подобные им. Шпули в диаметрах 60-65мм. У этих удилищ правильные кольца - большие и мощные. Первое кольцо 25мм в диаметре и стоит на приличном расстоянии.
            Отредактировано duffy333 (Сегодня 01:15:55)
            Подпись автораЛучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Сергей, глянь, пожалуйста, оно?
http://global.rakuten.com/en/store/tsur … wsehist_en

0

309

Да, как вариант. В теме про катушки Дайва как раз вчера-сегодня про эту модель вспоминали. У моих троих хороших знакомых за последние пару-тройку месяцев эта модель появилась как раз под хевики/экстра-хевики.

0

310

так ты сам на неё 14 октября нарадоваться не мог...

0

311

PVR написал(а):

Marks написал(а):

    Шимановцы с марта ценник поднимают.

Нормарк уже с января цены поднял и при том не хило. Просто розница Не везде поменяла, во многом потому, что нет в наличии.

Сегодня уточнил,  :dontknow: действительно, подорожание с марта месяца повторное. Цены будут не слабые.

0

312

Marks написал(а):

так ты сам на неё 14 октября нарадоваться не мог...

Я ж не себе брал. Так что это были впечатления "стороннего наблюдателя", которому в руки попала интересная вещь. Да, очень приятное первое впечатление произвела - дизайн, ход и стоимость итоговая. Сейчас она еще дешевле в Японии стала, чем тогда. И вообще мне очень нравятся катушки выполненные в черном.
А потом уже ребята, которые непосредственно их используют, сказали свое мнение с выявленными "нюансами" - это более важно, чем мое первое "ВАУ!!!"

Отредактировано duffy333 (13.02.2015 13:16:15)

0

313

PVR написал(а):

Цены будут не слабые.

Стараюсь говорить то, что знаю. Знаю немного, поэтому не болтлив...

0

314

duffy333 написал(а):

С бросковостью я думаю там будет все в порядке - ощущения натянутого лука в руках. Это вообще первые экстра-хевики от Шимано, которые меня действительно заинтересовали.

Сергей, понимаю, что каждый для себя решает. И всё-таки - стоит эта палочка 250 американских рублей?

0

315

Marks написал(а):

Первое кольцо 25мм в диаметре и стоит на приличном расстоянии.

Если можно ,то на каком?

0

316

это duffy333 писал, я цитировал

0

317

volod написал(а):

Если можно ,то на каком?

На 150-ке Супер Ультегре АХ точно. И вроде на 120-ке. Хотя там на всей линейке удилищ кольца поменяли с матчевых на нормальные.

Marks написал(а):

Сергей, понимаю, что каждый для себя решает. И всё-таки - стоит эта палочка 250 американских рублей?

За такие деньги очень стоит, как по мне.

0

318

duffy333 написал(а):

За такие деньги очень стоит, как по мне.

Ну, уболтал я себя с вашей помощью... Особенно после ссылки Сергея duffy333 на Шимановский сайт
Евросоюза. После нашего шимана.ру - убийственный аргумент, артикул одинаковый, а удочки на сайтах - земля и небо.
Завтра предоплату делаю...

0

319

...а дайте пож.ссылочку этого Шимановского сайта???...заранее благодарен!

0

320

Шимано написал(а):

...а дайте пож.ссылочку этого Шимановского сайта???...заранее благодарен!

http://fish.shimano-eu.com/content/eu/en/Home.html

+1

321

Шимано написал(а):

...а дайте пож.ссылочку этого Шимановского сайта???...заранее благодарен!
            Подпись автора...счастье-это когда нет несчастья!!!...

Сергей duffy333 дал вот эту ссылку:
http://fish.shimano-eu.com/content/eu/e … eeder.html
там же есть и русскоязычный вариант.
российский сайт shimano.ru  поменял описание не ранее вчерашнего дня, если не сегодня, и то до сих пор материал бланка другой. А ещё вчера и картинка была ни о чем, и сменных вершинок не было, и т.д.

0

322

Шимано написал(а):

...а дайте пож.ссылочку этого Шимановского сайта???...заранее благодарен!
            Подпись автора...счастье-это когда нет несчастья!!!...

Русскоязычная версия
http://fish.shimano-eu.com/content/eu/ru_ru/Home.html

0

323

volod написал(а):

Marks написал(а):Первое кольцо 25мм в диаметре и стоит на приличном расстоянии. Если можно ,то на каком?

Только что привёз домой SUPER ULTEGRA AX FDR 14' 150G. Модель 2015 г.
Большая, первая в этом размере, чуть меньше лодки.
Итак, то, что поучил вживую:

от верхнего края кольца катушкодержателя 710 мм
рукоятка 565 мм - ЭТО МОЁ, не короткая.
первое кольцо 25+_ 1 - 1,2 из-за вставки
Рукоятка по мне удобная и длинная, я роста приличного и руки длинные, расстояние от комля до катушкодержателя 565 мм.
На "потрях" отклонение вершинки квивертипа 1 -1,2-1.4 метра, второе колено работает с 0,6-0,9м , комель начинает по - моему где-то с 1,2 -1,4. Не параболик, но гнётся.

+1

324

Здравствуйте! Помогите с выбором второго фидера, пожалуйста. Хочу медиум, длиной 3,9 метра и, желательно, с большими пропускными кольцами на квивере. Присматриваюсь к ZEMEX Grand Feeder 13ft 90g; ZEMEX Hi-Pro Feeder 13ft 90g; ZEMEX Razer Progressive Feeder 12ft 80g (3,6 метра). Preston Classic 11'-13' Feeder Rod; Preston Carbon Active C-TECH 11'-13' Feeder. У меня в наличии есть хевик, который я использовал и пользуюсь на ДВХ, Припяти для дальних дистанций. Сейчас я пытаюсь подобрать медиум для ловли на дистанции до 50 метров (Днепр, тот же ДВХ, платники) с кормухой до 60 грамм. Из рыб, возможна поимка карася до 1 кг, карпа на платнике
(товарищ поймал карпа на 4,5 кг), на Днепре хороший лещ. Почему большие пропускные кольца? Хочу попробовать использовать плетню 0,1 с шок-лидером. На моем Микадо кольца маленькие и я боюсь, что узел шок-лидера может повредить фидер. По строю предпочитаю быстрые нежели "сопливые".

0

325

Правильно связанный узел шок-лидера (если он из шнура) проходит спокойно на забросе по кольцам пикерных вершинок. Так что это не проблема. А водорослями/пухом/мусором забиваются что большие кольца, что малые.
Я бы либо Hi-Pro смотрел, либо Progressive смотрел. Также посмотрел бы Шимано СуперУльтегра АХ медиум до 90гр

Отредактировано duffy333 (23.03.2015 20:46:41)

+2

326

Эдуард М написал(а):

ZEMEX Grand Feeder 13ft 90g; ZEMEX Hi-Pro Feeder 13ft 90g; ZEMEX Razer Progressive Feeder 12ft 80g (3,6 метра). Preston Classic 11'-13' Feeder Rod; Preston Carbon Active C-TECH 11'-13' Feeder.

Мой рейтинг выбора из вышеперечисленных в порядке нумерации, ориентируясь на ваши условия, которые вы описали:
2. ZEMEX Hi-Pro Feeder 13ft 90g
3. ZEMEX Razer Progressive Feeder
Не совсем понятен ценовой коридор, но я бы ещё в этом потолке рассмотрел:
1. Shimano SUPER ULTEGRA 12-13 match multi feeder heavy(SULTMHMFDR) - пока ещё есть в продаже по интересной цене. У меня бы он стоял в фаворитах, перед Hi-Pro Feeder 13ft 90g, несмотря на то, что хевик.
2. Удилище фидерное SHIMANO BEASTMASTER CX MEDIUM FEEDER 12' - здесь выбирая 2 позицию, я бы задумался на самом деле.
4. Volzhanka Pro Sport Elit 12ft 60+
5. Volzhanka Pro Sport 12ft 60+

0

327

Эдуард М написал(а):

Хочу попробовать использовать плетню 0,1 с шок-лидером.

А какая разрыная у этого шнура и какой шнур? Зачем использовать шок на медиуме? Для медиума 8 лб шнур и без всяких шоков - за глаза. Если попадаются карпы - 12 либров и без шока. 12 либров по нынешним технологиям это реально тонкий шнурочек. Если боитесь ракушки или бровки - поставьте вставку из флюра метр или полтора. Мало того что предотвратит срезы на ракушке так еще и будет снасть притапливать.

0

328

А я вот все стесняюсь спросить, на данном жизненном этапе чисто из любопытства и на будущее, может кто перечислить десяток другой палок у которых верхний тест соответствует действительности, те в моем понимании это тест который можно кидать с разбегу, размаху с боку и тд тп, может погорячился, ну точно работает без напряга  бланка)) я не имею ввиду максимальную дальность, а именно безопасную эксплуатацию на верхнем тесте???

Интересуют хеви-экстра хеви, пусть будут палки в тесте 100-150, престоны чур не упоминать)))

И немного от себя:
Очень рад, что пару лет назад не купил гарболино г- систем до 150, реальный тест 90-)
Много слышу как складывается топ- двйва ( хз какая маркировка, аирти, дистанс, турнамент-), живет на 2/3 от максимума))
Про шиманы нечего не знаю, не интересуюсь (пока).
Харди даже на картинках не рассматриваю))))))

Зато знаю тот же десяток из бюджета который вывозит свои верхние тесты еще и с запасом))
И вообще откуда такая маркетинговая или какая это политика???

Пс уверен Сергей ( даффи) чиркнет про браунинг)))

0

329

Сам то понял, что написал? Если пишут верхний тест удилища в граммах, то имеется в виду общий вес всей оснастки,  а не не превышение ее весом корма. Есть удилища работающие в своем тесте а есть терпящие перегрузки. Только за все в этой жизни приходится платить. Покупай бюджет и лови с перегрузом.

+1

330

zloyartist написал(а):

А я вот все стесняюсь спросить, на данном жизненном этапе чисто из любопытства и на будущее, может кто перечислить десяток другой палок у которых верхний тест соответствует действительности, те в моем понимании это тест который можно кидать с разбегу, размаху с боку и тд тп, может погорячился, ну точно работает без напряга  бланка)) я не имею ввиду максимальную дальность, а именно безопасную эксплуатацию на верхнем тесте???
Интересуют хеви-экстра хеви, пусть будут палки в тесте 100-150, престоны чур не упоминать)))

Серия Browning Black Viper -их там 4 палки под ваш запрос, 3,9м до 100г. и до 140г. и 4.20 до 120г. и до 160г. ,тесты занижены примерно на 30-40%.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет.