Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет.


Подбор фидера, нужен совет.

Сообщений 271 страница 300 из 997

271

майк написал(а):

Цены видел? ИМХО и качество соответственное...

цены - дорого? или наоборот? просто видел их только на английских сайтах. а там ни про тест, ни про вес... ничего

0

272

sportsdirect.com?

Отредактировано майк (02.02.2015 22:22:50)

0

273

roma13 написал(а):

цены - дорого? или наоборот? просто видел их только на английских сайтах. а там ни про тест, ни про вес... ничего

Друже мой тебе совет,присмотрись к фидерам Флагман,у них очень широкая линейка,почти на любой вкус и кошелек :cool: ,кстати неплохо было бы бюджет огласить :flag:

0

274

почти... цена 20 фунтов со скидкой 50%...хм..

fibreglass  - все понял)

Отредактировано roma13 (02.02.2015 22:29:36)

0

275

roma13 написал(а):

почти... цена 20 фунтов со скидкой 50%...хм..

это реально кот в мешке,со всеми вытекающими :dontknow:

0

276

Кстати,из того,что у нас торгуется, маверов блек айс куча на спортсдиректе...Но имхо дороже,чем у нас

0

277

майк написал(а):

Кстати,из того,что у нас торгуется, маверов блек айс куча на спортсдиректе...Но имхо дороже,чем у нас

ага, и скидки 50% нету)))

0

278

Мавера и так продаются,фирма на порядок выше данлопов и силстаров :dontknow:

0

279

Добрый день!
Други,хочу "пролечиться" по теме "Трабуковских" палок!!!!
Если кто пользовал,напишите,буду рад любой инфе

С уважением klim

0

280

Звонкие, быстрые... На любителя.Посмотри видео с Мартином Матьяком,он уже с год ими ловит.

0

281

Нужен совет, для начинающего федериста.
Мне нужны две быстрые палки с тестом ну 3.6 до 120 грам (80+  + корм) или лучше  3.3 - грам до 80 (50-60 + корм) или чуть больще. Там  дистанция небольшая от 15 метров, и сразу русло.

Посоветуй что нибудь из хорошее.
Желательно, что можно купить в Киеве на выставке.

0

282

Peskar написал(а):

Посоветуй что нибудь из хорошее.

Как по мне, то чем легче фидер, тем он "хорошЕе" :love:  (но, конечно, и подороже будет... o.O ) - а длину и тест Вы сами себе уже определили - так что милости просим на две Выставки в Киеве, в феврале-марте с.г. :flirt:

0

283

Спасибо за совет.
Но хотелось бы определиться заранее, чтоб знать что смотреть, да и прочитать отзывы не мешало бы.
Чтоб не бегать по всей выставке.

0

284

Из бюджетных:
Korum CS 3.3 c  весами 60-70гр по свинцу работает легко - двух частник (транспортная 166)
3,6 тоже хорош гр.  до 100 но транспортная 185.

BROWNING Black Magic Feeder MH 3,60m 120gr - но слегка тяжеловат

0

285

Dood написал(а):

Как по мне, то чем легче фидер, тем он "хорошЕе"   (но, конечно, и подороже будет...  ) - а длину и тест Вы сами себе уже определили - так что милости просим на две Выставки в Киеве, в феврале-марте с.г.

а когда выставка? и где? подскажите? можно в лс

0

286

roma13 написал(а):

а когда выставка? и где? подскажите? можно в лс

Две весенние Выставки пройдут  в Международном Выставочном центре, г. Киев, недалеко от станции м. Левобережная - пешком идти около 5-7 минут.

Первая 26.02.2015-01.03.2015 - ТЫЦ!

Вторая 19.03.2015-22.03.2015 - (глюк на форуме не пропускает более 1 ссылки в сообщении типа "тыц-2" :dontknow: ) - http://fishexpo.com.ua/

Отредактировано Dood (11.02.2015 10:05:53)

+1

287

roma13 написал(а):

а когда выставка? и где? подскажите? можно в лс

Нам тоже интересно...Мало ли как придётся ехать...

0

288

http://ucciexpo.com.ua/ru/posetit/rezhim-raboty.html 

вот нашел вся информация, и по входу - 20 грн.

про ту что 26 открывается  (предлагаю переместить обсуждение в ветку о мероприятиях! )

Отредактировано roma13 (11.02.2015 14:06:38)

0

289

20 гривен? Если выставки те же, что и осенью, то не советую тратить деньги. Да, можно было купить хорошего качества палево Power Pro, за 100 гривен (чисто на шок и то если денег нет), сейчас уже будет дороже, а в остальном цены заоблачные, ассортимент никудышный. Представителей компаний на пальцах 1 руки пересчитать. Флагман привез все что было в магазине на полках. Были частные фирмы, которые закупают ассортимент за бугром малыми партиями, но их кот наплакал, да и с фидером они мало общего имели. По фидерной тематике там 3 калеки стояло продавали Китай. В общем...

0

290

1ndig0 написал(а):

По фидерной тематике там 3 калеки стояло продавали Китай. В общем...

Это потому что осенние выставки ориентированы на зимнюю ловлю. А весенняя будет на летнюю.

0

291

Меня будут интересовать только предложения по "нашим" прикормкам. Если такие будут.

0

292

День добрый, друзья, давайте знакомиться... И сразу за советом... Возникло желание в наши тяжелые времена порадовать себя новым девайсом.
Итак, по вводным: Волга в районе Саратова, весна, половодье, течняк быстрее чем вода из крана,  левый затапливаемый берег. Объект охоты по опыту 2014 года - лещ, буффало, голавль, язь от 1-1,5 кг, хотя и от стограммовых фанерок и плотвы никуда не денешься.
Чем хотел бы сердце успокоить: тяжелый дальнобойный фидер с хорошими ТТХ. Остановлюсь, скорее всего, на Шимановских SUPER ULTEGRA AX FDR 14' 150G, модель 15 года (не ULTEGRA SUPER MATCH FEEDER) или Speedcast Feeder 180FDR - просто потому, что это те удилища, которые сейчас есть в доступе. Кто сможет подсказать по опыту и ощущениям, в чем разница между палками на практике? Нет, то, что один длиннее и мощнее по тесту, понятно. Но более длинный и мощный Speedcast  раза в полтора дешевле SUPER ULTEGRA... И материал у СПИДКАСТА вроде как понавороченней... Какую разницу я в перспективе на воде увидеть должен бы был? Мастера быстрой воды, помогайте.
На Шимане остановлюсь не от желания освоить бюджет, просто лет восемь пользую Catana AX Carp Feeder 3,6м 150 грамм, за все время не подвела ни разу, трехунцовую вершинку только по дури ночью убил как-то. Но по ощущениям, коротка палочка, да и дубинистая она была с самого начала.
Цену - чуть выше среднего - закладываю от режима поездок, 3-4 раза в год на 5-7 дней, поэтому палки прослужат долго, экспериментировать несколько лет на совсем бюджетных моделях не хочется.
Ну и сроки покупки давят - к выставке наверняка ценник поднимется, к соседке не ходи.
Что посоветуете, гуру?

0

293

Marks написал(а):

Чем хотел бы сердце успокоить: тяжелый дальнобойный фидер с хорошими ТТХ.

- SUPER ULTEGRA AX FDR 14' 150G, - не исключаю, хотя сам не видел. Это к Олегу Боеву.
- ZEMEX Rampage River Feeder 14ft до 180g
- Волжанка Volzhanka Pro Sport 13ft 100+

0

294

PVR написал(а):

- SUPER ULTEGRA AX FDR 14' 150G, - не исключаю, хотя сам не видел. Это к Олегу Боеву.
- ZEMEX Rampage River Feeder 14ft до 180g
- Волжанка Volzhanka Pro Sport 13ft 100+

    SUPER ULTEGRA AX FDR 14' 150G - знатная удочка. На осенней выставке рассмотрел-потрусил. Понравилась. Очень мощная, но не кол. Строй средне-быстрый. В руке лежит уверенно. :cool:  Алику Таранову запала в душу. Для вышеозвученных условий подходит "на все сто". Кормушки 120+...
    ZEMEX Rampage River Feeder 14ft до 180g - приятный фидер с средне-медленным строем. С первого потряха появляется ощущение того, что мощность завышена. Реально не ловил - нужно пробовать. По поводу применения на сильном течении, Сергей (duffy333) может сказать больше.
    Волжанка Volzhanka Pro Sport 13ft 100+ - эту удочку я бы не ставил рядом, т.к. позиционировать её как мощный речник нельзя. Это чистый хэвик. Бланк относительно короткий, достаточно тонкий и лёгкий. Строй реально быстрый. Кормушки тяжелее 80 грамм, ИМХО, перебор, а 100 грамм - уже перегруз.

0

295

Олег, я специально разные удилки человеку в пример привёл, примерно для его условий, так как из вопроса не ясно много моментов, чтобы снасть под него подобрать конкретно. Если захочет, полные характеристики по ним найдет как здесь в разделах, так и на других ресурсах. А вот по новой Ультегре, кроме тебя пожалуй, вряд ли кто подскажет!  :)
Почему Волжанку еще затесал сюда? Течение держит отлично, отлично ведёт себя на забросе, если не нужен сверх дальний заброс, а весной на быстрых реках чаще так и бывает, то очень хороший вариант за свою цену. Рыба, как я понял в основном не крупная.  С тестом примерно согласен,  до 120  гр с кормом работает отлично, с большим - не пробовал, пока руки не дошли.

+1

296

Boev написал(а):

PVR написал(а):- SUPER ULTEGRA AX FDR 14' 150G, - не исключаю, хотя сам не видел. Это к Олегу Боеву.- ZEMEX Rampage River Feeder 14ft до 180g- Волжанка Volzhanka Pro Sport 13ft 100+SUPER ULTEGRA AX FDR 14' 150G - знатная удочка. На осенней выставке рассмотрел-потрусил. Понравилась. Очень мощная, но не кол. Строй средне-быстрый. В руке лежит уверенно.   Алику Таранову запала в душу. Для вышеозвученных условий подходит "на все сто". Кормушки 120+...    ZEMEX Rampage River Feeder 14ft до 180g - приятный фидер с средне-медленным строем. С первого потряха появляется ощущение того, что мощность завышена. Реально не ловил - нужно пробовать. По поводу применения на сильном течении, Сергей (duffy333) может сказать больше.    Волжанка Volzhanka Pro Sport 13ft 100+ - эту удочку я бы не ставил рядом, т.к. позиционировать её как мощный речник нельзя. Это чистый хэвик. Бланк относительно короткий, достаточно тонкий и лёгкий. Строй реально быстрый. Кормушки тяжелее 80 грамм, ИМХО, перебор, а 100 грамм - уже перегруз.
            Подпись автора Feeder Team

Олег, тёзка, спасибо.
Подскажите,  хотя-бы по ощущениям, какая всё-таки разница будет между СпидКастом и СуперУльтегрой на воде? Понимаю, что СУ на воде ещё не пробовали, тогда на уровне эмоций, что ли... И в чем все-таки различия этих удочек, так влияющих на цену? У СпидКаста и материал бланка посложнее вроде, а приблизительно одинаковые по длине-тесту удилища различаются раза в полтора, СУ дороже. Если это только не коммерческий ход Нормарка, дескать, новинка и т.д.
Земекс тоже в Москве потрясти пока негде, завезти обещают к середине марта, ну или на выставку предлагают подойти, дадут потрогать-погладить.
Только дело в том, что к выставке шимановцы цены планируют поднять процентов на 30, вот тогда СуперУльтегра уже неподъёмной станет, пожалуй.

PVR написал(а):

Олег, я специально разные удилки человеку в пример привёл, примерно для его условий, так как из вопроса не ясно много моментов, чтобы снасть под него подобрать конкретно. Если захочет, полные характеристики по ним найдет как здесь в разделах, так и на других ресурсах. А вот по новой Ультегре, кроме тебя пожалуй, вряд ли кто подскажет!   Почему Волжанку еще затесал сюда? Течение держит отлично, отлично ведёт себя на забросе, если не нужен сверх дальний заброс, а весной на быстрых реках чаще так и бывает, то очень хороший вариант за свою цену. Рыба, как я понял в основном не крупная.  С тестом примерно согласен,  до 120  гр с кормом работает отлично, с большим - не пробовал, пока руки не дошли.

По моментам и условиям: Волга по весне поднимается метра на 2,5-3,5, левый пологий берег заливает метров на 50-70 в некоторых местах. Да ещё прошлогодний затопленный камыш перед руслом. И "подарки" в виде язей на 3 кило преподносит, бывает, и щуку кил на 6 однажды вытянул на фидер. Волга...
Поэтому и кидать нужно не под самый берег, а за камыш на бровку, и тянуть потом над этим камышом да между кустами притопленными, из воды торчащими. Художественное вождение, блин.
Потому и прошу совета про достойные "удилки" не на один год.

0

297

Marks написал(а):

Волга...
Поэтому и кидать нужно не под самый берег, а за камыш на бровку, и тянуть потом над этим камышом да между кустами притопленными, из воды торчащими. Художественное вождение, блин.
Потому и прошу совета про достойные "удилки" не на один год.

Днепр...
когда прет струя с Вышгородской плотины, да по ней плывут островки растительности весом в 100-500 кг и более, и тянуть надо промежду острых бровок, поросших всплошную ракушкой и водорослями :O ... а кидать нужно не под самый берег, а метров эдак на 30-40-50 и более, кормушку в 120-150 гр + прикормка... филигранное мастерство, бля :tired: ...
Потому и ловлю на  PRESTON INNOVATIONS DUTCH MASTER 14,2"-160 гр, и не один год! :love:

0

298

Dood, спасибо.
Глянул у нас:
http://englishfishing.ru/catalog/rods/p … r_rod_130/
Вес 320 г
Длина 432 см (14'2'')
Длина транспортная 130 см
Количество колен 3
Вершинки в комплекте DM4, DM6 (диаметр 3.5 мм)
Тест по забросу 130 г
Тест по леске 5-10 lb
130 грамм - в тамошних условиях в стакане приемлемо, а по весу кормушки, 120гр + корм, на грани, кажется...

0

299

Marks написал(а):

метров на 50-70 в некоторых местах.

На такой дистанции ловить,  длинны 3,9  у всех шимановских экстрахевиков хватит за глаза. Земекс рампейдж 150,  3,9 тоже - 70 м. это его комфортная дистанция, а он, на мой взгляд, самый удачные во всей линейке земекс. Если общего веса в 120 гр. хватит, то Волжанка отлично подойдёт для этих условий. Все эти удилки, позволят достаточно комфортно ловить в среднем темпе, в том числе и мелочёвку.

Выбором  длинны 4,2 в даннм случае, я бы заморочился в следующих случаях:
- Очень сложный рельеф (крутые и высокие бровки, большая плотность растительности и т.п)
- Дистанция свыше 80 м.
- В сложных условиях, ловится в основном трофейная рыба и приходится "Дубинить"

Судя по описанию Олега, Супер Ультегра, подойдёт лучше всего под перечисленные выше все три условия. Вообще, шимановские экстрахевики, я считаю, в длинах свыше 4 м. предназначены для неспешной ловли трофейной рыбы в сложных условиях. Здесь их использование будет оправдано. Они очень надёжные, но и соответсвенно массивные.

Если рыбалка достаточно интенсивная, с разношёрстной рыбой примерно в равных количествах. Здесь я бы выбрал Рампейдж. Достаочно универсальная удилка, особенно в длине 3,9. Ей поровну какую рыбу ловить и в каком темпе, она это позволяет.

Если нужен точный заброс до 70 м, в уловах преобладает в основном относительно некрупная рыба при достаточно высоком темпе и позволяет течение волжанка будет в самый раз. Она не даст разгуляться и заскакивать в камышы рыбе при вываживании. Она справится и с трофеем, но все же верхнии две большеподойдут для таких экземпляров.

Спедкаст - ну не понимаю я эту удилку совсем. "Кол" с быстрым строем и достаточно звонкая для супер дальних дистанций, зачем? Мелочь ловить? Дык для этого и поближе можно и удилку по изящнее. А для трофеев есть с куда более интересные по строю у тойже Шимано.  :nope:

В вкратце как то так!

Отредактировано PVR (12.02.2015 19:24:16)

0

300

Dood написал(а):

Marks написал(а):Волга... Поэтому и кидать нужно не под самый берег, а за камыш на бровку, и тянуть потом над этим камышом да между кустами притопленными, из воды торчащими. Художественное вождение, блин.Потому и прошу совета про достойные "удилки" не на один год.Днепр... когда прет струя с Вышгородской плотины, да по ней плывут островки растительности весом в 100-500 кг и более, и тянуть надо промежду острых бровок, поросших всплошную ракушкой и водорослями  ... а кидать нужно не под самый берег, а метров эдак на 30-40-50 и более, кормушку в 120-150 гр + прикормка... филигранное мастерство, бля  ...Потому и ловлю на  PRESTON INNOVATIONS DUTCH MASTER 14,2"-160 гр, и не один год!
            Подпись автораХочешь счастья на день - иди на рыбалку!

Нашел и 160 граммовую модель на сайтах, на всех " Удилище фидерное Dutch Master 14*2 длинна 4,32,тест 160 гр. вес 330 гр.CARBDM/07 14200р.  Временно нет в наличии "
По нашим временам как раз временное может стать если не постоянным, то долгим.
Цена на имеющийся в наличии
Удилище фидерное Dutch Master 13*8 длинна 4,16.тест до 100 гр. вес 260 гр. CARBDM/06 17000р
Так что КОГДА появится 160 граммовый (ключевое слово когда), перевалит его цена за наши 20 000 с бааальшим прицепом.
Шимановцы с марта ценник поднимают.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет.