Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Дальность заброса


Дальность заброса

Сообщений 61 страница 90 из 209

61

Кстати для меня маразм когда на любительских соревнованияхх типа Осенний лещ люди приходят и ловят в темпе бычка или плотву- измените раз правило общего веса а в зачет только карася Густера и подлещик от 200грамм - Я думаю было б интересней

0

62

Ендрю написал(а):

Кстати для меня маразм когда на любительских соревнованияхх типа Осенний лещ люди приходят и ловят в темпе бычка или плотву- измените раз правило общего веса а в зачет только карася Густера и подлещик от 200грамм - Я думаю было б интересней

Теперь точно стало ясно с кем беседуем)
Сори, что вмешался ...
Успехов в рыбалке !!!)

+1

63

Евгений_Bacardi
Вот и меня как-то посещают определенные мысли :)

0

64

Евгений_Bacardi написал(а):

Теперь точно стало ясно с кем беседуем)
Сори, что вмешался ...
Успехов в рыбалке !!!)

Да простите что мы не ботаники, кстати успешный фидерист любитель со временем переходит на ловлю крупной рыбы{как сказал один спортсмен- перспектива поймать плотву и подлещика в 1000ый раз не возбуждает}, но есть и такие кто по5-10лет ловят на течении плотву и радуются как дети- каждому свое

0

65

У спортсменов сооовсем другие цели ставятся на соревнованиях и на тренировках!!!
Оч долго обьяснять !!! sorry

0

66

Евгений_Bacardi написал(а):

У спортсменов сооовсем другие цели ставятся на соревнованиях и на тренировках!!!
Оч долго обьяснять !!! sorry

Простите а вы спортсмен?

0

67

Евгений_Bacardi написал(а):

слово "темп" не подразумевает ловлю исключительно уклейки ...
Даже при ловле леща выдерживается определенный темп !!! т.к точка может умирать*(недокармливаясь) и т.п.
Эт так ... для общего развития)
Но эт уже другая песня...

Успешно ловил леща на водохранилище с обильным стартовым закормом (~5-6 литров гороха), не выдерживая определенного темпа. Лещ никуда не уходил  ;)

0

68

San4ello написал(а):

Успешно ловил леща на водохранилище с обильным стартовым закормом (~5-6 литров гороха), не выдерживая определенного темпа. Лещ никуда не уходил

На хорошей струе без регулярной подачи вряд ли так получится.

0

69

Ендрю написал(а):

Простите а вы спортсмен?

Да !

0

70

San4ello
Да про тебя ваще молчу ... ты демон )))
Думаю по нику ты тож догадался ...)
У карпятников чуть чуть другая специфика кормления )

0

71

Ambuldog64 написал(а):

На хорошей струе без регулярной подачи вряд ли так получится.

Важнее регулярной подачи может быть только правильная отдача корма, которая включает раздачу)) На хорошей струе далеко не половишь без лодки((

0

72

Евгений_Bacardi написал(а):

Да !

Ну расскажите в чем кайф ловить хевиком на течении рыбу до 200гр если тебе за е то не платят или если ты не начинающий?

0

73

Евгений_Bacardi
А причем здесь карпятники?

0

74

Ендрю написал(а):

Ну расскажите в чем кайф ловить хевиком на течении рыбу до 200гр если тебе за е то не платят или если ты не начинающий?

Это шутка, или реально вопрос, на который хотите получить развернутый ответ в соревновательном режиме ???

0

75

San4ello написал(а):

Евгений_Bacardi
А причем здесь карпятники?

Ну фидеристы 5-6литров гороха крайне редко ложат со старта гороха !)

0

76

Евгений_Bacardi написал(а):

Ну фидеристы 5-6литров гороха крайне редко ложат со старта гороха !)

а при чем тут дальность заброса? )

+2

77

Евгений_Bacardi написал(а):

Это шутка, или реально вопрос, на который хотите получить развернутый ответ в соревновательном режиме ???

Нет не шутка, есть несколько категорий фидеристов лоовящих мелочь,1-начинающие чтоб понять какая рыба ловится в макс темпе,2 спортсмены профи получающие за ето какие то дивиденты,3  люди сбегающие из дому от жены, проблем,детей на природу ну и чтоб не скучать ловят мелочь,4  те кто не готовы пахать- а чтоб ловить леща надо пахать,  и люди которые Лукавят{занимаются самообманом- как говорил Деффи чувствуют себя Бохом рыбалки облавливающим соседей пенсионеров}. Скажу больше если я получал 15-20тысяч гривен в месяц от ловли мелочи я бы тоже Врал что ето пик фидерной ловли-{ловля мелочи на общий вес}, но поскольку я етим не зарабатываю то говорю правду

Отредактировано Ендрю (16.08.2017 15:59:54)

+1

78

Ендрю написал(а):

Ну расскажите в чем кайф ловить хевиком на течении рыбу до 200гр если тебе за е то не платят или если ты не начинающий?

Мне в кайф ) Я не спортсмен, но просто так ездить на рыбалки, чтобы поймать как можно больше рыбы,  уже давно не интересно . Тем более что ловлю уже давно без садка, фоткаю иногда трофейные экземпляры только, пользуюсь счётчиком для рыбы. Поэтому  почти каждая рыбалка сейчас как тренировка какого-то навыка. На Днепре часто выбираю дистанцию подальше, чтобы можно было потренировать дальний заброс в реальных условиях. Либо кидаю только английским забросом с заводом с левой стороны( кто пробовал знает что поначалу это для правши как-то совсем неудобно ощущается, на всякий случай уточню что это иногда нужно, когда ветер дует справа налево и ловишь длинным поводком  ). Либо стараюсь достичь как можно большего значения кол-во рыб в час. Либо стараюсь ловить только плотву, ну и тому подобное.
И никто мне за это не платит, скорее наоборот это иногда требует бОльших затрат и бывает влияет в худшую сторону на улов. Но удовольствие от этого я получаю больше, чем просто приехать , наловить что ловится, обловить соседа деда, сфоткать улов и ехать домой.  Может дело в том, что некоторым людям нравится  создавать себе небольшие сложности, чтобы было что преодолевать.  Возможно пора попробовать любительские соревнования , иногда подумываю.
PS. И кстати пару раз такие вот искусственные сложности давали очень интересные результаты. Как-то в результате тренировки пикером дальнего заброса  (на 40 метров пикером не сильно комфортно ловить) оказалось что в заливе, где мы год ловили мелочь , есть лещ. Просто стоит он дальше , чем мы обычно ловили . Правда на той рыбалке пикерная вершинка улетела за кормушкой при очередном силовом забросе )  Ну то уже детали )

+2

79

Ендрю
   на самом деле это интересно ловить например 200 граммовую плотву с дальняка-) причем абсолютно никем себя не чувствуя-)
   чем менее кормоемкая кормушка, тем дальше она полетит по барабану металл или пластик, кормушка дюза полетит дальше обычной ненамного-). Зы чтобы ловить леща-пахать не нужно-) нужно просто знать где ловится лещ-)

RomAndry написал(а):

а при чем тут дальность заброса? )

я видел он горох на 70-80 м бросает  ;-)

Отредактировано himik (17.08.2017 00:01:44)

+3

80

Про {секс в гамаке} создавать себе сложности согласен ,чего стоят мои ранние фидерные сессии -приезжаю на 15часовую рыбалку ,первые 6часов ловля в темпе 1-2мин с пылящим составом, 2часа дубиню под пиво, следующие 5-6часов ловля с самодельный прикормкой в рваном темпе 3-10мин-приезжал домой мертвый.

Отредактировано Ендрю (17.08.2017 00:26:47)

+1

81

Ендрю написал(а):

есть несколько категорий фидеристов лоовящих мелочь,

Для меня лучше ловить мелочь по 20 штук в час чем двух - трёх лещёй или карпов за день. Как гласит народная мудрость "Лучше плотва в руках чем лещ в облаках".
По поводу пахать на рыбалке так вообще непонятно. Разве рыбалка это не отдых? Активный отдых конечно, но всё же. Так на кой на отдыхе пахать? Я вообще считаю - если клюёт уже хорошо, а что клюёт это уже вторично. Так что тут каждому своё, как говорится.

+2

82

Ружо написал(а):

Для меня лучше ловить мелочь по 20 штук в час чем двух - трёх лещёй или карпов за день. Как гласит народная мудрость "Лучше плотва в руках чем лещ в облаках".

Плотва больше 18 см и подлещик больше 32 см приятная такая мелочь, можно и с дальней дистанции. А меньше, то кости, не только правилами (п.4.11) нельзя но и даром не надо.

+1

83

сам часто мелочь ловлю фидером и не комплексую. Один раз в процессе ловли плотвы подошла уклейка. На десяток плотвичек и пары красноперок поймал 90 уклеек и все равно получил от рыбалки удовольствие. По сути я за ним и ехал а не за мешком рыбы. Палка монтерей 3.3 позволяет ей махать пол дня в высоком темпе и не уставать.

0

84

И что прям так на 80 метров и кормаком грамм в 80 плюс корм?

0

85

да нет, дистанция 40 или 45 была а кормушки 35 плюс корм. Вполне себе комфортные условия ловли. Мог и дальше бросать но рыбы были бы такие же. Я как правило на диких водоемах ловлю где крупной рыбы нет. Ладошечный размер уже неплохо, а если в полторы ладони экземпляр попадется то уже радость.

0

86

Аааа, мы тут просто о высоких материях:) о 100+ так сказать

0

87

Ендрю написал(а):

Уточняю- ловлю хевиком на дистанции 55м кормушкой большой фидеспорт 84грамм , вопрос-какая пластиковая кормушка{не пуля} весом 80-90гр большого объема полетит на 70м. Или такой не существует?

Да любая полетит на 70 метров  :dontknow: У меня одна из самых любимых моделей для ловли летом на Днепре это АХС "овал" в весах 80-120гр.
Нужны: экстра-хевик, напалечник, катушка с крупной шпулей, шнур 12-15лб с шок-лидером из шнура 25лб+. И самое главное - не бояться на забросе  :D

+2

88

duffy333
Вот точно сказано насчет бояться. Страх поломки удилища можно побороть практикой и быть уверенным, что с этим весом снасть справится.

А вот когда сзади оживленное шоссе, кормушка 80-110 грамм и дистанция 50+, то в голове появляется картинка, как на лобовое стекло падает 100 граммовая металлическая клетка с кормом(и из нее начинает живность расползаться). Вот реально, такое же может быть с маятниковым забросом.

В результате недолеты, непрогруженные удилища, провисы шнура в момент заброса(что иногда заканчивается поломкой вершинки)

Отредактировано alexey.oleynick (18.08.2017 16:46:36)

0

89

alexey.oleynick написал(а):

Вот реально, такое же может быть с маятниковым забросом.

Это ж как надо замахнуться назад, что бы кормушка улетела на трассу )))
И в таком случае лучше плавно заводить снасть за голову и спокойно бросать. Я никогда не бросаю маятником  веса больше 60грамм.
А если отрывается на забросе, то либо падает сразу за спиной, либо летит в воду, ни разу не улетала далеко назад, это из опыта. А опыт обрывов у меня приличный...  )))

Отредактировано Vladimir_T (18.08.2017 17:14:51)

0

90

alexey.oleynick написал(а):

А вот когда сзади оживленное шоссе, кормушка 80-110 грамм и дистанция 50+, то в голове появляется картинка, как на лобовое стекло падает 100 граммовая металлическая клетка с кормом(и из нее начинает живность расползаться). Вот реально, такое же может быть с маятниковым забросом.

А зачем "маятником"?  :confused: Куда спешим?

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Дальность заброса