Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МКФ '10

Сообщений 91 страница 120 из 173

91

VIVA написал(а):

Фдуч написал(а):
ps Чем кормили?  Ты не поверишь!   
З.Ы.: Никто не верит, но это - так!

ФД рулит :cool:

0

92

Dood написал(а):

тренер Роман Бадардинов, награждены памятной медалью и футболкой !

За футболку конечно спасибо!!!!! Но то просто Андрей меня записал тренером, чем и удивил когда сказал мне про это.
Но я первый день хоть побывал там... всех увидел и это для меня действительно приятным подарком! Спасибо всем за участие!!!!  Хорошо если люди так массово (а то и ещё массовей) будут собираться на соревнования такого уровня. Жалко конечно Ромы Сапрыкина небыло, Олега Боева и других спортсменов, завсегдатаев этого форума.

ПыСы. На вас, Владислав, поглядел с удовольствием, на задумку вроде и провальную, но принёсшую такой хороший результат. Было очень интересно между прочим ;)

Отредактировано БАДАРДИНОВ (05.07.2010 04:31:32)

0

93

БАДАРДИНОВ написал(а):

Жалко конечно Ромы Сапрыкина небыло, Олега Боева и других спортсменов, завсегдатаев этого форума.

Рома я уже на этом форуме писал что на Набережную я никогда больше не поеду... принципиально... и озвучивал свои доводы на этот счет... если МФК будет проводиться в другом месте и нас пригласят с превеликим удовольствием... мне просто жалко нервы и расходники... я считаю что проводить соревнования неправильно в местах где помимо того как настроиться на рыбу надо думать как не оставить все что есть в арсенале на дне... вот так я люблю комфорт... по этим же причинам дико не понравился КУ этого года... просто пропадает желание ловить когда идут постоянные зацепы и обрывы :dontknow: :flag:

В общем еще раз поздравляю победителей!!!

Отредактировано Romeo (05.07.2010 06:44:50)

0

94

Поздравляю победителей и призеров! :flag:
Организаторы молодцы!  :cool:
Рад был повидаться и посоревноваться с добрыми друзьями! :)

0

95

БАДАРДИНОВ написал(а):

На вас, Владислав, поглядел с удовольствием, на задумку вроде и провальную, но принёсшую такой хороший результат. Было очень интересно между прочим

Спасибо, Роман!

Romeo написал(а):

...я уже на этом форуме писал что на Набережную я никогда больше не поеду... принципиально... и озвучивал свои доводы на этот счет... если МФК будет проводиться в другом месте и нас пригласят с превеликим удовольствием... мне просто жалко нервы и расходники... я считаю что проводить соревнования неправильно в местах где помимо того как настроиться на рыбу надо думать как не оставить все что есть в арсенале на дне... вот так я люблю комфорт...

Роман, неужто у тебя нету пикера? Я обрывал аж по 1 кормушке за день, и то по собственному ротозейству...

0

96

Dood написал(а):

Роман, неужто у тебя нету пикера? Я обрывал аж по 1 кормушке за день, и то по собственному ротозейству...

И что-то я не вижу Вас в призерах :crazyfun: А если серьезно, то сектор на сектор и раз на раз не приходится... в прошлом году я в первый день вообще не смог на любой дистанции ловить, а во второй день в другом секторе ни одной кормушки не оборвал и всего 3 поводка и третий в зоне был... вот те и набережная! При всем уважении к этому месту ЭТО ГОНЕВО!!!

Так почему мой результат должен зависеть очень сильно от места в которое я сяду? МЕСТО ПЛОХОЕ!!! Тот же Леша Страшный в прошлом году на ЧУ провалился полностью... хотя в остальных турнирах стабильно был первый... ну его в баню ехать фиг знает куда чтобы нервы себе портить... :x

Отредактировано Romeo (05.07.2010 13:02:07)

0

97

Romeo написал(а):

...И что-то я не вижу Вас в призерах...

За все в нашей жизни нужно платить - в т.ч. за первые призовые места, и за комфортную ловлю - и вовсе не обязательно одной лишь звонкой монетой. :no:

0

98

Dood написал(а):

За все в нашей жизни нужно платить - в т.ч. за первые призовые места, и за комфортную ловлю - и вовсе не обязательно одной лишь звонкой монетой.

Владислав Иванович я не первый день в спорте и без обид Ваше кажется 4 командное место только лишь из-за того что соревнования были на набережной!!! Тот же состав команд да на другой водоем где будут равные условия в зонах и Вы вылетите по полной и результаты будут более прогнозируемые... например будет кубок ЗРК на Белянском или вот в Днепропетровске будут соревы на Днепре... регистрируйтесь и поймете о чем я говорю... я на полном серьезе пишу ни капли не хочу Вас обидеть...

Тот же Гранит пролетел... и не только он... в прошлом году на набережной был ЧУ и команды Киевской области я не вижу в призерах... Вас лично это не наводит на определенные мысли??? Харьковчане которые на КУ в этом году выступили замечательно заняли 17 место из 19 команд - это чистой воды нестыковка!!!

Если все логично раскидать то все становится на свои места... на Набережной участвовать себе могут позволить или настоящие фанатики или люди которые живут в трех остановках от места проведения :crazyfun: В остальных же случаях это пустая трата времени и денег!!!

Отредактировано Romeo (05.07.2010 13:11:27)

+1

99

Romeo написал(а):

Если все логично раскидать то все становится на свои места... на Набережной участвовать себе могут позволить или настоящие фанатики или люди которые живут в трех остановках от места проведения :crazyfun: В остальных же случаях это пустая трата времени и денег!!!

Рома, ездили же украинские спортсмены в Беларусию туже и ничё так... В Москву ездили, там пролетали но не настолько чтоб уж так обидно было. Просто соревнования надо расценивать, как по мне, немного по другому, как способ побороться... На любых соревнованиях идеально равных условий просто нет. И вот скажи, если человек к примеру в зоне А наловил плотвичек с палец на глубине 1,5 метра и занял первое место с весом 2 кг, а в зоне В человек натаскал лещей 10кг и тоже занял первое место, так что тут судить первого надо за отсутствие мастерства или мало потраченных денег?  Да поборолись и то хорошо. А где поборолись.... в этом очень скоро и будет интерес соревнований когда все вырастут практически до одного уровня.
Если же логически раскидать участие в соревах только лишь за выгоду ... тогда я думаю каждый рыболов будет участвовать только на тех соревнованиях где он будет безвыездно тренироваться. На своём так сказать болоте, речке и т.д.

+1

100

БАДАРДИНОВ написал(а):

Если же логически раскидать участие в соревах только лишь за выгоду ... тогда я думаю каждый рыболов будет участвовать только на тех соревнованиях где он будет безвыездно тренироваться. На своём так сказать болоте, речке и т.д.

Я уже писал что тратить примерно 5 тысяч на команду для поездки в Киев чтобы только "побороться" как ты выразился... без какого-либо смысла по сути (рейтинг и все такое) по меньшей мере глупо в финансовом плане... особенно учитывая плотный график соревнований в этом году!!! Если бы я жил в Киеве да я бы на все соревнования на Набережной просился сам со слезами на глазах :crazyfun:

Опять же каждый вибирает сам... опять же если бы Владислав Иванович не написал ахинею насчет пикера я бы и не написал предыдущий пост... :crazyfun:

Отредактировано Romeo (05.07.2010 13:58:45)

0

101

Набережная очень сложная.
Очень...
Если оставить в покое тему зацепов и обрывов (15 кормушек и более 120 поводков за два тура) то реальный подвох был в том что рыба кардинально поменяла свое поведение по сравнению с днями тренировки. Если на тренировках мне удавалось под штекерной дистанцией 13 метров на которой практически не терялись оснастки и можно было ловить 80 граммовыми кормушками удавалось пороть по 6,5 или 7 кг рыбы без учетов бонусов за 4 часа (10 литров увлажненной смеси без добавки каких-либо живых компонентов) то в туре эти дистанции были выключены полностью, порой казалось что моя супер прикормка вообще не работает :D
Эта акватория неповторима она очень сильно меняется в зависимости от погодных условий и перепадов течения и направления струй...и для того чтобы на момент начала тура подобрать ключик нужно задрчи..ть на ней не как не меньше недели...
Провал нашей с Тохой команды это моя вина, я мало тренировался конкретно на набережной, и не приобрел достаточного опыта ловли в различные дни, посему на момент начала тура мы обладали очень скудным наборов вариантов поведения, как следствие полное отсутствие возможных вариантов и способов поведения по ситуации. Я не говорю о ловли уклейки, на этом водоеме это далеко не панацея...
Из хорошего: На набережной  великолепная рыба, поимка крупной (до 800 гр.) красноперой густеры доставляет огромное удовольствие! Организаторы провели все хорошо и мобильно, Анатолию респект за старания. Понравилось выступление призеров, ребята тренировались, готовились и знали что нужно делать и результаты говорят за себя. :cool:
Из плохого: Горько наблюдать как мучаются и ничего не могут сделать хорошие спортсмены. :|

п.с. На набережной можно соревноваться, и можно прогнозировано побеждать и подбирать ключик, вот только времени на это нужно по любому больше чем на других водоемах, посему лично мое мнение что этот водоем к сожалению нельзя отнести к разряду спортивных.

+2

102

ZooM написал(а):

Из плохого: Горько наблюдать как мучаются и ничего не могут сделать хорошие спортсмены.

Сергей все что я пытался тут донести ты написал одной фразой!!! Именно это больше всего и обидно... чтобы хорошо и стабильно выступать на набереждой  на ней надо ЖИТЬ!!!

0

103

ZooM написал(а):

порой казалось что моя супер прикормка вообще не работает :D

Сергей, тут ты в точку. Я тоже обратил на то внимание, да и причина мне как бы немного понятна (чисто по догадкам конечно). Но были корма которые и работали... только эта работоспособность корма была по своему интересна, даже я бы сказал противоположна ожиданиям. По тому хорошие спортсмены то и "нервно курили". Вообще было довольно интересно просто проанализировать потом эти соревы. Но я подожду таки отчётов, чтобы утвердится в мысли про корма, или развеять свои подозрения.

0

104

Romeo написал(а):

чтобы хорошо и стабильно выступать на набереждой  на ней надо ЖИТЬ!!!

Рома, в этот раз.... я тебе говорю.... было всё как раз наоборот может.

0

105

БАДАРДИНОВ написал(а):

Рома, в этот раз.... я тебе говорю.... было всё как раз наоборот может.

Ром тебе видней... меня то не было там в этот раз... :flag:

Ром только вот честно скажи ты бы поехал на Набережную зная что да как с этим местом за 800 км с условием что тебе еще надо было 4 дня жилье в Киеве снимать? Чисто обывательское любопытство!!! При том что с денюжкой не сильно весело!!!

Отредактировано Romeo (05.07.2010 14:17:02)

0

106

Romeo написал(а):

Ром только вот честно скажи ты бы поехал на Набережную зная что да как с этим местом за 800 км с условием что тебе еще надо было 4 дня жилье в Киеве снимать? Чисто обывательское любопытство!!! При том что с денюжкой не сильно весело!!!

Там де с денюшкой не весело.... тут уш точно не поехал бы. Жильё... да попросил бы ребят чтоб где-то подсказали где и в палатке пожить можно. Только пришлось бы кого-то брать или просить чтоб посторожевали.
А насчёт что да как, Рома, это то самое интересное. Я вообще не знаю что да как вообще. Да и поспрошать можно у людей... если чё. Я думаю про толщину шнура, вес и количество кормушек подскажут все. Ну а остальное, то уже самому пробовать и надо где угодно... даже там где всё вроде бы знаешь.

А вот насчёт этих соревнований.... правда... мать говорила мне: Ты что сумасшедший со своей ногой туда ехать? А мне просто очень хотелось поглядеть на людей, гостей и своих (жаль только что особо то не смог, бвнвльно физически не потянул). Просто ТАКИЕ соревнования (международные),они в этом году по крайней мере первые.... и именно это меня и радовало и заставило таки перетерпеть неудобства.

так что Рома, приезжай на международку.... оно того стоит!!!!

Отредактировано БАДАРДИНОВ (05.07.2010 14:34:12)

0

107

БАДАРДИНОВ написал(а):

Ну а остальное, то уже самому пробовать и надо где угодно... даже там где всё вроде бы знаешь.

Это верно только где еще взять неделю отпуска чтобы все попробовать... с учетом что еще надо семье время уделить, а отпуска то 2 недели всего в году как не прискорбно :crazyfun:

Вот поэтому и хочется чтобы для соревнований выбирали водоемы где можно хотя бы основное более-менее понять за одну тренировку чтобы одни соревнования не превращались в сплошные проблемы на других жизненных фронтах... а так получается или лотерея без планомерных и вдумчивых тренировок или жить надо рядом и это место должно быть "родным" :dontknow:   

Почему то об это мникто не задумывается... вот почему то на том же Белянском я всегда могу процентов на 70 предсказать пьедестал зная заявивишихся участников... а вот на набережной фигушки и ты знаешь почему не хуже меня - это и забавно!!!  :whistle:

+1

108

Огромная благодарность организаторам прекрасного турнира… он сумел приобрести свою особенную изюминку!!!… Огромное спасибо всем кто приехал… издалека и не очень… без вас этой изюминки не получилось бы!!!… Сердечные поздравления всем ребятам кому посчастливилось вкусить радость восхождения на пьедестал… успехов вам и в будущем!!!... Искренние пожелания всем участникам… пусть никогда не покидает вас оптимизм и железное здоровье!!!
Пару десятков застывших мгновений сего прошедшего действа можно смотреть ТУТАЧКИ

+5

109

Romeo написал(а):

Вот поэтому и хочется чтобы для соревнований выбирали водоемы где можно хотя бы основное более-менее понять за одну тренировку чтобы одни соревнования не превращались в сплошные проблемы на других жизненных фронтах...

Перед Чемпионатами Мира по поплавку некоторые спортсмены живут на месте проведения месяц... (читал как то в журнале каком-то). А у нас по ходу скоро люди будут ездить только на КУ, ЧУ и Международку. Хотя может я и ошибаюсь... жизнь покажет ;)

0

110

БАДАРДИНОВ написал(а):

Но я подожду таки отчётов, чтобы утвердится в мысли про корма, или развеять свои подозрения.

Да для меня тоже было откровением что М7 и Grand Slam с глиной и прочими добавками, сильно увлаженный, инертный и казалось бы речной состав... а НЕТ! Сухой взрывной состав Gardons - Gross Gardons или вроде того и ловля в разлетающемся облаке мути на поводки длинной метр и более того на дистанции за 30 метров в бешеном потоке днепровской струи. Ну кто мог такое предположить? :)
Короче "Хорошая мысля приходит опосля!")))

0

111

БАДАРДИНОВ написал(а):

Перед Чемпионатами Мира по поплавку некоторые спортсмены живут на месте проведения месяц... (читал как то в журнале каком-то). А у нас по ходу скоро люди будут ездить только на КУ, ЧУ и Международку. Хотя может я и ошибаюсь... жизнь покажет

В итоге что мы в перспективе имеем??? На соревнования будут ездить только те кто работает на самомго себя и кому не надо у третьего лица отпуск выпрашивать либо в ущерб семье весь отпуск тратить на соревнования а дети пусть видят папу на фотках с пьедестала соревнований :crazyfun:

Отредактировано Romeo (05.07.2010 14:48:27)

0

112

ZooM написал(а):

Сухой взрывной состав Gardons - Gross Gardons или вроде того и ловля в разлетающемся облаке мути на поводки длинной метр и более того на дистанции за 30 метров в бешеном потоке днепровской струи. Ну кто мог такое предположить?

Серега не поверишь, но это мой состав с прошлого ЧУ на Набережной во второй день и третье место в зоне и поводок точно такой же был :crazyfun: Понял это только на второй день :flag: Первый день кормил лещевым составом который кстати на тренировке показал себя отлично!!! С другой стороны в первый день оторвал 22 кормушки и с полсотни поводков... на любой дистанции невозможно было ловить...

Отредактировано Romeo (05.07.2010 14:59:54)

0

113

ZooM написал(а):

Сухой взрывной состав Gardons - Gross Gardons или вроде того и ловля в разлетающемся облаке мути на поводки длинной метр и более того на дистанции за 30 метров в бешеном потоке днепровской струи. Ну кто мог такое предположить? :)
Короче "Хорошая мысля приходит опосля!")))

Это состав как раз для реки... при случае когда рыба не хочет со дна питаться, или её много. Но тут как по мне было другое. Рыбу чёт давило что она не хотела особо питаться. Я наблюдал за ребятами....

0

114

Ха, как оказалось состави впрямь для реки :)

0

115

Romeo написал(а):

чтобы хорошо и стабильно выступать на набереждой  на ней надо ЖИТЬ!!!

Рома, не неси охинею.
Я в этом году на набережной ловил первый раз. Леша страшный провел всего 2 тренировки на последней неделе. Все, больше на набережной после ЧУ2009 мы не ловили.
Если так рассуждать то вообще из Донецка (Киева, Харькова, и т.д.) на соревнования ездить не надо.

То что некоторые выступили плохо - их собственная вина. Набережная требует особых снастей, например фидер должен быть 4,2 и выше, иначе будеш постоянно цеплять дно. Это я уверен понимал все но все равно ловили палками 3,9 и даже 3,6 - обрывались на каждом забросе но все равно ловили. Это все равно что в Беляевском ловить на Прэстон 4,32 до 160 грамм и кидать ним на 20 метров кормаки 25 грамм. Тоже касается и шнура и т.д и т.п.

Как правильно сказал Эдик Молодцов - должна быть правильная мат часть.

Отредактировано RSM Kiev (05.07.2010 15:41:00)

0

116

RSM Kiev написал(а):

Рома, не неси охинею.

Сергей тебе как победителю видней... поэтому спорить с моей стороны с тобой глупо... прими уже лично поздравления с победой!!! :cool:

RSM Kiev написал(а):

Если так рассуждать то вообще из Донецка (Киева, Харькова, и т.д.) на соревнования ездить не надо.

Это лишь моя точка зрения... я ж не призываю других так делать... Рома сказал жалко что тех то и тех то не было... я аргументировано попытался объяснить почему я не поеду в это место... если я в чем то и не прав, что вполне может быть я переживу это несчастье  :dontknow:  :flag:

0

117

Dood написал(а):

Роман, неужто у тебя нету пикера? Я обрывал аж по 1 кормушке за день, и то по собственному ротозейству...

RSM Kiev написал(а):

То что некоторые выступили плохо - их собственная вина. Набережная требует особых снастей, например фидер должен быть 4,2 и выше, иначе будеш постоянно цеплять дно. Это я уверен понимал все но все равно ловили палками 3,9 и даже 3,6 - обрывались на каждом забросе но все равно ловили. Тоже касается и шнура и т.д и т.п.

Сергей хотелось бы услышать твои комментарии!!! :flag:

0

118

Romeo написал(а):

Сергей хотелось бы услышать твои комментарии!!!

Ну всегда есть несколько вариантов ловли. Мы принципиально ловить уклею не хотели, а ловили густиру и т.д. а эта рыба стоит на 30 и далее метров от берега, где нужны соответствующие кормаки, палки, катушки. Уклею можно было ловить в 3-х метрах от берега пикером, длинной 2 метра и в этом нет ничего удивительного.

Владислав Иванович - наоборот сделал ставку на уклею, и честно признать для него (человека за 50) это был мудрейший шаг. Он прекрасно отловился в первый день и обошел многих, да что там многих - почти всех именитых спортсменов. И также показал высокий результат по уклее во второй день. Уверен, если бы Владислав Иванович ловил плотву его результат и место в личке были бы гораздо ниже. Так что DOOD выбрал очень правильную и мудрую тактику. С чем я его и поздравляю.
Ну и не стоит забывать кто тренировал Владислава Ивановича в прошлом году :crazyfun:

Отредактировано RSM Kiev (05.07.2010 15:50:18)

+3

119

RSM Kiev написал(а):

наоборот сделал ставку на уклею, и честно признать для него (человека за 50) это был мудрейший шаг. Он прекрасно отловился в первый день и обошел многих, да что там многих - почти всех именитых спортсменов. И также показал высокий результат по уклее во второй день.

Вот теперь меня терзают смутные терзания а почему другие спортмены (честно говоря очень высокого уровня) не смогли сделать результат на уклее учитывая их технику ловли??? Особенно интересно это после того как на матчфишинге читал что разговоры то об уклее были...

Отредактировано Romeo (05.07.2010 15:50:39)

0

120

Romeo написал(а):

е терзания а почему другие спортмены (честно говоря очень высокого уровня) не смогли сделать результат на уклее учитывая их технику ловли???

Они сделали результат, но сделать результат и выиграть соревнования это две большие разницы. Россияне считали что по уклее можно было сделать 600 грамм в час = 3 кг за тур. Это конечно результат неплохой но недостаточный для победы, а все хотели не просто хорошо выступить а победить, вот поэтому ловили другую рыбу. А какой например мне смысл был два дня ловит уклею пусть даже это мне гарантировало каждый день 5 место в зоне??????? Тут либо пан либо пропал.

0