Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МКФ '10

Сообщений 1 страница 30 из 173

1

МКФ-2010. Киев
________________________________________
Положение о соревнованиях «Первый традиционный международный Кубок по ловле рыбы фидером Киев-2010»

Формат соревнований. Соревнования являются дружественной встречей рыболовов-спортсменов из разных стран.

Цели соревнований:
- наработка международного сотрудничества в организации и проведении турниров по ловле рыбы фидером;
- организация обмена опытом между рыболовами спортсменами из разных стран;
- отработка Правил проведения соревнований по ловле фидером с целью выработки общей позиции и внесения ее на расмотрение руководства ФИПСед;
- наработка опыта ловли рыбы фидером в условиях мощного течения;
- популяризация фидерной ловли.
Спортивная цель соревнований – определение победителей и номинантов в личном и командном зачетах.
Призовой фонд соревнований формируется из добровольных денежных и вещевых взносов. Денежная часть призового фонда направляется на обеспечение организации, закупку памятных призов и медалей, а также на освещение соревнований в СМИ.
Вещевая часть фонда распределяется оргкомитетом среди победителей и номинантов соревнований. Спонсоры соревнований также могут делать взносы в призовой фонд с целевым назначением награждения определенных номинаций.

Вещевые призы вручаются спонсорами а памятные призы и медали – Главным судьей соревнований на торжественном награждении.

Организаторы соревнований:
- Журнал «Свит Рыбалки»;
- Интернет-портал «Дом Рыбака».
Спонсоры соревнований:

Дата проведения – 01-04.07.2010.
Стартовый взнос составляет 1000 грн. с каждого спортсмена. Состав команды - 2 спортсмена. Проживание и питание на РСБ «Козинка» включены в стартовый взнос. Спортсмены, не проживающие в период соревнований на РСБ "Козинка" от уплаты стартового взноса не освобождаются. Дополнительно заявляемые участники соревнований (тренеры, запасные, помощники), желающие проживать и питаться на РСБ «Козинка» вносят по 500 грн. с человека.
К соревнованиям допускаются только здоровые спортсмены, они же несут ответственность за состояние своего здоровья на весь период соревнований и пребывания на базе соревнований.
Спортсмены могут заказать живые компоненты прикормки и наживки для централизованной закупки оргкомитетом. Заявки следует направлять на mkf-2010@ukr.net до 30.06.10. Оплата заказов осуществляется в момент регистрации команд.

Оргкомитет соревнований.
Председатель оргкомитета – Цетковский Виктор Иванович.
Председатель судейской коллегии, Главный судья – Двирный Яков Андреевич
Спортивный директор – Дубына Анатолий Мефодиевич. (моб. +38067-401-46-91)
Директор по вопросам технического обеспечения – Ковалёв Александр Николаевич
Директор по связям с общественностью и финансам – Новицкая Лариса Александровна.
Директор по работе со спонсорами – Боголюбов Виталий Иванович

Национальная символика. Каждая команда прибывает на соревнования с двумя Государственными Флагами установленного образца размером (приблизительно) 150Х100 см. Также каждая команда должна иметь при себе аудиофайл в одном из общепризнаных форматов с записью Государственного Гимна. Клубная и другая символика. На РСБ «Козинка» и на месте проведения соревнований разрешено вывешивать флаги, баннеры и другую символику участников соревнований. В официальных местах (штаб соревнований, стол судейской коллегии на месте соревнований) разрешено размещение только национальных флагов команд-участниц и баннеров спонсоров.

Место проведения соревнований. Киев, Набережная Днепра.
Контакты. Вся информация, вопросы и ответы, обсуждение – на портале «Дом рыбака». Тема модерируемая.
Адрес электронной почты для подачи предварительных заявок на россмотрение оргкомитета - mkf-2010@ukr.net
__________________

Регламент соревнований:
01.07.109.
В течение дня – прибытие спортсменов на базу турнира – РСБ «Козинка»

02.07.10
5.00. Подъем, завтрак.
6.00. Выдвижение на акваторию лова.
8.00-16.00. Официальная тренировка. Разрешено прикармливание. Количество прикормки и живого компонента не ограничено. Присутствие всех зарегистрированных команд обязательно.
16.00-17.00. Выдвижение на РСБ "Козинка"
18.00. Регистрация. Торжественное представление команд и спонсоров. Открытие соревнований.
19.00. Брифинг капитанов, оргкомитета и судейской коллегии. Дискуссия по Правилам фидерной ловли, выработка рекомендаций для ФИПСед. Жеребьевка зон. Фуршет.
20.00. Общение спортсменов-рыбаков из разных стран..

03.07.10
5.00. Подъем, завтрак.
5.30. Выдвижение в зону соревнований
6.00. Жеребьевка секторов.
7.00. Вход в сектор.
9.00. Старт.
14.00. Финиш.
14.00-15-00. Взвешивание, подведение промежуточных итогов..

04.07.10
5.00. Подъем, завтрак.
5.30. Выдвижение в зону соревнований
6.00. Жеребьевка секторов.
7.00. Вход в сектор.
9.00. Старт.
14.00. Финиш.
14.00-15-00. Взвешивание, подведение окончательных итогов..
16.00 Выдвижение на РСБ «Козинка».
17.00 Церемония торжественного награждения.Торжественный фуршет по поводу закрытия соревнований. Чествование победителей, шутки и смех отовсюду. Упражнение в кастинге ключами от автомобиля... Праздничная юшка с гльоком... Обмен мнениями о акватории в р-не Киева и перспективах ее использования для проведения ЧМ-2012... Поиск утерянных ключей от автомобиля...
05.07.10
В течение дня – разъезд спортсменов. Долгие проводы. Лишние слёзы... Продолжение поиска ключей от автомобиля... В случае его успешного завершения еще немного лишних слёз...

Взято с http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=11827

кто-то из форумчан планирует присутствовать? :)

0

2

От нашей команды Flagman-Kharkov одна двойка Сергей Попов / Антон Калиниченко с радостью бы приняла участие. С понедельника будем звонить Анатолию, узнавать что и как.  :)  :question:

0

3

МКФ это хорошо, только как рыбу ловить на струе, когда 120 грамм на дистанции 10 метров сносит??? Это уже фидер в проводку. А цепа такая, что вернуть кормушку на берег нереально. Удивляет меня выбор места организаторов. Соревнуемся в количестве пойманной рыбы или кто лучше справиться с условиями рыбалки???У кого только язык после этого повернется сказать, что в Вороновице организаторы плохо подготовились??? Да и обязаловка, типа "выбора нет, все живут там где решил главный". Комсомол невольно вспоминается. Я как-то жил на Козинке, обещали чистое белье, а выдали одеяла времен Хрущева, списанные из рядов СА, да и спали до меня на них собаки длинношерстой породы. Наутро я тоже стал похожим на длинношерстого.  :canthearyou: В 2009 году на МКФ Саша Флуераш хоть и проплатил за проживание, но спал в своем бусе, невыдержал "теплого приема в тепличных условиях".  :tired:
Может в этом году будет по другому, уплату за проживание снизили с 500 до 250 гривен. С чем это связано? Видать условия менять не будут. Проще плату снизить.

Отредактировано fm967 (08.06.2010 23:10:05)

0

4

Будем верить в лучшее! А КУ в этом году был трудовой, и было действительно трудно! Но все были в равных условиях и сражались честно, и над лагерем стояла атмосфера борьбы, ради таких эмоций стоило ехать за тридевять земель, уставать, трудиться, чувствовать семя мужчиной.  :cool:

+1

5

ZooM написал(а):

чувствовать семя мужчиной.

Оговорка по Фрейду.  :D

0

6

Да, хоть по Марксу и Энгельсу, суть остаётся той же. :)

0

7

fm967 написал(а):

МКФ это хорошо, только как рыбу ловить на струе, когда 120 грамм на дистанции 10 метров сносит??? Это уже фидер в проводку. А цепа такая, что вернуть кормушку на берег нереально. Удивляет меня выбор места организаторов.

Все, кто пробовал ловить на набережной в этом году, высказываются за смену места проведения соревнований. Сейчас лещ идёт, и в это время в прошлые годы на набережной стать негде было из-за обилия "сталечников". В этом году - выбирай не хочу...

Но это, опять же, прерогатива организаторов. Надеемся на здравость их ума и трезвость мысли.

В поплавке Кубок Украины несколько раз переносили и по датам, и по месту соревнований. А всё ради того, чтобы участники получили удовольствие, в том числе и от рыбалки.

+1

8

VIVA написал(а):

Сейчас лещ идет, и в это время в прошлые годы на набережной стать негде было из-за обилия "сталечников". В этом году - выбирай не хочу...

То есть, рыбы нет или почти нет???

VIVA написал(а):

Но это, опять же, прерогатива организаторов. Надеемся на здравость их ума и трезвость мысли.

Организаторы предлагали смену водоёма, большинство российских участников - отказалось.
http://www.matchfishing.ru/forum/showpo … stcount=13

0

9

VIVA написал(а):

А все ради того, чтобы участники получили удовольствие, в том числе и от рыбалки.

Вчера лицезрел ловлю фидером моих знакомых на Русановском канале.
Цепы - нет вообще, трава поросла на 10 метров от берега. Косой чистится элементарно за 10-15 минут. Ширина канала - 65 метров, глубина 5-6 метров, течение - медиум, лайт - медиум.
Густера, плотва и подлещики клюют влёт. Вес рыбы мерный 100-150-200 грамм. Но, думаю, что многие знают, какие экземпляры живут и заходят в этот канал и поимка бонуса скорее нормальное явление, чем исключение. В общем, условия ловли в полностью подготовленной и равнозначной зоне просто идеальны.
Думаю, россияне и многие наши команды смогут получить огромное удовольствие от проведения соревнований на Русановском канале.

Отредактировано Алекс (09.06.2010 13:52:18)

+2

10

Основная привлекательность Набережной состоит в ее суперкрутом нраве (тысячи оторванных кормушек и оснасток нашли свой бесславный конец на усеянном ракушками и кусками стальки дне, не одна сотня садков, удилищ, подсачеков и пр. аксессуаров смыта с берега мощной отбойной волной от проходящих на полном ходу морских катеров, адские условия ловли под палящими лучами солнца на лишенном всяких удобств бетонном берегу), и в постоянной ежечасной непредсказуемости по силе течения и наличию рыбы (от бычка до сазана). :dontknow:

Поэтому завоевать Международный Кубок именно на этой Набережной в честной мужской борьбе - суперпрестижно!!! (Супер-ИМХО) :cool:

(Это как восхождение на Эверест для альпинистов!)

Отредактировано Dood (09.06.2010 14:16:45)

+2

11

По описаниям всех знакомых которые были на набережной за последние две недели, условия очень сложные, дно не прощает забросов снасти. Русановский канал, кстати, великолепное место для проведения подобного рода соревнований. Да, и гараздо проще решается вопрос с парковкой и доставкой амуниции в рабочие сектора.

Отредактировано ZooM (09.06.2010 14:32:03)

0

12

Жирный плюс!
Нет автобама над головой, природа - реальная, а не бетонная. До Козинки - расстояние одинаковое. Рядом находится современный магазин рыболовных снастей и аксессуаров. :cool:  Рестораны быстрого и не очень питания.  8-)  Гостиница "Славутич".

Да, в общем, перечислять можно до бесконечности, был бы с этого толк...

Отредактировано Алекс (09.06.2010 14:57:51)

0

13

Такое впечатление, что в Киеве только набережная и Русановский канал.
Набережная неравнозначная по секторам и для поплавка и для фидера.
Соревнования на сильном течении - очень хорошо, но при отсутствии хлама на дне.
Представьте, что в Коновке куча буйков, сетей и каждая вторая кормушка останется там
не по вине спортсмена. Много будет желающих? :question:
Русановка узкая для фидера. Там отлично рыбачить, плотва и подлещ заходит.
Удачный жребий и несколько спортсменов могут полностью отрезать рыбу.
Для поплавка - более или менее.

0

14

Dood написал(а):

...поэтому завоевать Международный Кубок именно на этой Набережной в честной мужской борьбе - суперпрестижно!!! (Супер-ИМХО)

Если сравнивать фидерный спорт с восхождением на Эверест, тогда давайте разместим сектора наверху, за перилами, экстрим так экстрим. :canthearyou:

uri написал(а):

Такое впечатление, что в Киеве только набережная и Русановский канал.

Нет, в Киеве - только Trolik!!!

0

15

uri написал(а):

Удачный жребий и несколько спортсменов могут полностью отрезать рыбу. Для поплавка - более или менее.

Я думаю, что в поплавке проще отрезать рыбу, если только не учитывать матч, но на Русановке течение и матчем трудно ловить.
Набережная отличное место для проведения сорев, но хочется ловить рыбу а не бороться с бешеным течением и невозможностью оторвать кормушку от дна. Что самое интересное, с каждым годом условия хуже и хуже, такое ощущение, что сами рыбаки захламили дно кормушками и сталькой.

+2

16

Алекс написал(а):

Цепы - нет вообще.

Сектор С1 або А7, з того що запамяталось. А7 - сектор Роми Бадардінова в другий день, та Володі Ісько в перший. С1 - перший день Боря Турік, другий день я. Хоча погоджусь, що її в рази менше. Але вона все-таки є

Отредактировано Gepard (10.06.2010 15:43:00)

0

17

fm967 написал(а):

Я думаю, что в поплавке проще отрезать рыбу, если только не учитывать матч, но на Русановке течение и матчем трудно ловить

Я имел ввиду следующее:
Представим узкий карповый водоем, например Пустовиты.
Край всегда в плюсе.

0

18

І ще додам - кубок буде проходити в 3-й раз... Команди сусідів вже на чемоданах - буде 6 команд з Росії та як мінімум 1-а з Білорусії. Місце ніхто змінювати не буде, оскільки портал ДР вже традиційно буде проводити змагання в цьому місці та регламент вже оприлюднено. Хто вважає, що умови надважкі та непридатні можуть просто зняти свою заявку, якщо звичайно така була...

+1

19

Nycolas написал(а):

Сектор С1 або А7, з того що запамяталось. А7 - сектор Роми Бадардінова в другий день, та Володі Ісько в перший. С1 - перший день Боря Турік, другий день я. Хоча погоджусь, що її в рази менше. Але вона все-таки є

Маладэц, Миколо! Якщо йти за твоєю логікою, тоді я на 100% запевняю: на Набережній В КОЖНОМУ секторі - чіпа!  Це 100%

Nycolas написал(а):

І ще додам - кубок буде проходити в 3-й раз... Команди сусідів вже на чемоданах - буде 6 команд з Росії та як мінімум 1-а з Білорусії. Місце ніхто змінювати не буде, оскільки портал ДР вже традиційно буде проводити змагання в цьому місці та регламент вже оприлюднено. Хто вважає, що умови надважкі та непридатні можуть просто зняти свою заявку, якщо звичайно така була...

Згідно з регламентом Кубка України-2010, змагання повинні були проходити в Коновці. Але їх проводили у Вороновиці. Хоча організатори також могли примусити ловити всіх з-під тополь, до яких повінь розлила воду. І нпофіг, що 90% учасників поламали б об ці тополі свої вудочки і пообривали купу оснасток...

У два попередні роки в Україні і близько такої повені не було. А зараз на набережній по-перше шалена течія; по-друге купа всякого лайна на дні, яке нікуди не дінеться, навіть якщо течія спаде.

Коля, якщо ти думаєш, що російські (та й неросійські) команди прагнуть ловити саме на набережній тільки тому, що це - київська набережна, ти дуже помиляєшся. Просто люди отримали задоволення ВІД КЛАСНОЇ РИБАЛКИ в першу чергу на першому МФК. В цьому році рибалки скоріше за все не буде. Буде тупе обривання годівничок.

З.І.: Команда КФК "Рибалка-Русанівка" не боїться труднощів, і в будь-якому випадку візьме участь у МКФ-10. Просто хочеться на риболовних змаганнях ловити рибу, а не рибалити за принципом "спортсмен повинен вміти долати труднощі".

+5

20

Полностью поддерживаю.

Ловля на набережной это издевательство.

Есть в Киеве места где можно ловить не меньше и в гораздо более комфортных условиях: Газопровод(сядет человек 500 легко), Жуков Остров (человек 200 спокойно), Русановский канал (если разбивать до моста и за мостом человек 100 сядет), нижние сады в Осокорках, да хоть та же набережная в Украинке........ Было бы желание.

2 Владислав Иванович.
Мы в прошлом году выиграли МФК но честно признаюсь после такой невероятно тяжелой рыбалки победа воспринималась совсем не как суперпрестижная, а больше как супертяжелейшая и стоящая кучи нервов, тоесть морального удовлетворения не приносящая.

Отредактировано RSM Kiev (10.06.2010 09:34:06)

0

21

RSM Kiev написал(а):

...Мы в прошлом году выиграли МФК но честно признаюсь после такой невероятно тяжелой рыбалки победа воспринималась совсем не как суперпрестижная, а больше как супертяжелейшая и стоящая кучи нервов, тоесть морального удовлетворения не приносящая...

Психология обычного человека устроена так, что в первую очередь вспоминаются времена, когда было не просто тяжело, а супертяжело.

К примеру, война, или соревнования на Набережной Киева - есть о чем вспомнить и поведать внукам (ИМХО, конечно).

+1

22

Самое главное чтобы те ребята которые не были еще в этом году на набережной и хотят туда, отдавали себе отчет насколько рыбалка там сейчас реальна. Думаю хотеть это одно, а реальное положение вещей может заставить тяготеть к более логичным и разумным выводам. Однозначный плюс набережной это вероятность поимки хорошей рыбы, это неоспоримый факт, но неужели для этого нужно тратить столько "пота и крови", вроде же рыболовный спорт, английская донная снасть, современная эстетика... не бокс, не хоккей, не гладиаторские бои и не гонки на выживание.

п.с. Ни в коем случае не настаиваю, просто делюсь мыслями.  :)

0

23

ZooM написал(а):

неужели для этого нужно тратить столько "пота и крови", вроде же рыболовный спорт, английская донная снасть, современная эстетика... не бокс, не хоккей, не гладиаторские бои и не гонки на выживание.

+100%. Впринципе в боксе тоже можно несколько раз протянуть на ринге колючую проволку, прорезать в ринге дыры, дабы ноги ломали, завязать боксерам глаза. В хоккее можна половину площадки очистить от льда. Но станет ли от этого интересней спорт, люди хотят видеть бокс, хоккей.

0

24

Я думаю что за набережную в том виде в котором она сейчас есть, в первую очередь сильно краснеть прийдется организаторам. И уверен только мазахист получит удовольствие от ловли в таком месте где кормак живет 1-2 заброса. Уверен Россияне просто не понимают что сейчас происходит на набережной, а когда поймут, уже будет поздно.

0

25

Думаю не только россияне, но и украинцы, особенно те, которые поучавствовали в тяжёлых условиях в Коновке набережной, если она в таком состоянии как описывают сегодня, будут сильно опечалены.
С другой стороны это уже традиция. И моё сугубое ИМХО если в этом году будет тяжко, то конечно на следующий год необходимо подыскать более приемлемый вариант для проведения спортсменов в самом Киеве.

Отредактировано Gepard (10.06.2010 15:45:19)

0

26

WILDHUNTER написал(а):

...С другой стороны это уже традиция. И моё сугубое ИМХО если в этом году будет тяжко, то конечно на следующий год необходимо подыскать более приемлемый вариант для проведения спортсменов в самом Киеве...

В Киеве активный организатор соревнований пока что один. Trolik. :blush:

ИМХО, возражений против организации соревнований в Киеве альтернативными организаторами в альтернативных местах, не на Набережной - НЕТ. :O

0

27

Некоторые российские команды будут не против, если место организаторы выберут немножечко другое! :idea:

Отредактировано Oleg68 (10.06.2010 13:16:50)

0

28

Dood написал(а):

В Киеве активный организатор соревнований пока что один. Trolik.

Ну, Анатолия Мефодиевича насильно никто в руководители фидерного направления не тянул. "Взялся за гуж — не говори, что не дюж".

0

29

RSM Kiev написал(а):

Ну, Анатолия Мефодиевича насильно никто в руководители фидерного направления не тянул. "Взялся за гуж — не говори, что не дюж".

Все смешалось... кони люди.  %-)

Организаторы соревнований:
- Журнал «Свит Рыбалки»;
- Интернет-портал «Дом Рыбака».

Оргкомитет соревнований.
Председатель оргкомитета – Цетковский Виктор Иванович.
Председатель судейской коллегии, Главный судья – Двирный Яков Андреевич.
Спортивный директор – Дубына Анатолий Мефодиевич. (моб. +38067-401-46-91).
Директор по вопросам технического обеспечения – Ковалёв Александр Николаевич.
Директор по связям с общественностью и финансам – Новицкая Лариса Александровна.
Директор по работе со спонсорами – Боголюбов Виталий Иванович.

Решение там принимается коллегиальное... это так к сведению...

0

30

RSM Kiev написал(а):

Я думаю что за набережную в том виде в котором она сейчас есть, в первую очередь сильно краснеть прийдется организаторам. И уверен только мазахист получит удовольствие от ловли в таком месте где кормак живет 1-2 заброса. Уверен Россияне просто не понимают что сейчас происходит на набережной, а когда поймут, уже будет поздно.

У нашего коллеги Рыбака из Беларуси несколько другой подход - и лично мне он импонирует: http://www.matchfishing.ru/forum/showpo … tcount=121  :cool:

0