Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МКФ '10

Сообщений 31 страница 60 из 173

31

Dood написал(а):

У нашего коллеги Рыбака из Беларуси несколько другой подход - и лично мне он импонирует: http://www.matchfishing.ru/forum/showpo … tcount=121  :cool:

У каждого человека свои цели и задачи на любое соревнование... Лично я знаю, как на набережной за два дня соревнований не оборвать ни одной кормушки. Но я на 100% уверен, что с этой тактикой потащу свою команду в самую задницу итогового положения. А это - не красиво, как минимум по отношению к напарнику.

В прошлом году я все лето провел на набережной. Участвовал в трех соревнованиях и достаточно много тренировался. И оставил "нептуну" не меньше полусотни кормаков. Так вот, глубоко ошибается тот, кто считает, что за две-три тренировки и два дня соревнований на набережной он получит "километр знаний". Скорее он получит сотню новых для себя вопросов... Потому как на набережной практически каждый сектор - особенный и таинственный.

Особенно сейчас, когда половодье прибавило днепровскому дну кучу всякого дерьма, которое, даже если струя спадет, будет с огромным аппетитом кушать оснастки охотников за адреналином.

З.Ы.: Когда на прошлогоднем МКФ Эдик в первом этапе за первый час оборвал 15 кормушек, адреналин из него так и пер из всех щелей. Хорошо, что я уже знал слова, которыми он поливал   :D

З.Ы.Ы.: Но "я дерусь, потому что я... дерусь" (с) Портос

0

32

А может, Рыбак не терял зря времени и уже четко знает, как не терять кормушки и не подвести свою команду в самую задницу итогового положения?  :idea:

0

33

Да? А кто тут писал что на Днестре было "туго и тяжело"?
Да вы в таких условиях тренеруетесь, уважаемые....

0

34

лёша написал(а):

Да? А кто тут писал что на Днестре было "туго и тяжело"?

Лёша, на Днестре было трудно, но интересно. Это да. В своём отчёте писал, что за два дня не оторвал ни одной кормушки...
В прошлом году ЧУ на Киевской набережной был тоже трудным и прикольным одновременно. Но судя по всему, тогда были просто тепличные условия по сравнению с сегодняшними.  :canthearyou:

0

35

Boev написал(а):

...Но судя по всему, тогда были просто тепличные условия по сравнению с сегодняшними...

Сегодняшние условия - продолжение сброса воды - весеннего паводка, в основном из северных районов реки Днепр.

Ситуация вот-вот  стабилизируется. На сегодня она такая: http://meteo.com.ua/hydro/h_bulletin

Отредактировано Dood (11.06.2010 09:46:48)

0

36

Dood написал(а):

У нашего коллеги Рыбака из Беларуси несколько другой подход - и лично мне он импонирует: http://www.matchfishing.ru/forum/showpo … tcount=121

Господин Волков, который это написал, и которого мне пощастливилось знать лично, ни в прошлом ни в этом году на набережной небыл. Потому пока все это только слова, не более. Он пока не представляет о чем говорит. Уверен после МКФ2010 он напишет подругому. Могу поспорить. И если он на каждом забросе будет обрываться так как в прошлом году Гранит, думаю сильно много опыта он для себя не вынесет.

0

37

RSM Kiev написал(а):

И если он на каждом забросе будет обрываться так как в прошлом году Гранит, думаю сильно много опыта он для себя не вынесет.

А если Волкову уже подсказали, как надо ловить без обрывов, или он сам догадался - тогда что?

0

38

Dood написал(а):

А если Волкову уже подсказали, как надо ловить без обрывов, или он сам догадался - тогда что?

Вы верите что возможно ловить на набережной без обрывов????????????????????
Я думаю это возможно только в случае если выматывать кормак еще до падения на дно.

2 Dood.
Владислав Иванович, а можно нескромный вопрос? Вы собираетесь принимать участие в МКФ 2010 в качестве спортсмена?

0

39

RSM Kiev написал(а):

2 Dood

Владислав Иванович, а можно нескромный вопрос? Вы собираетесь принимать участие в МКФ 2010 в качестве спортсмена?

Вопрос, конечно, интересный! :D

Учитывая, что МКФ-2010 - это уже традиционный Кубок, я скорее всего буду участвовать в качестве традиционного тренера. :blush:

Аж интересно вдруг стало: тренер - это пан спортсмен или человек с бульвара Капуцинов? :dontknow:

0

40

Dood написал(а):

Учитывая, что МКФ-2010 - это уже традиционный Кубок, я скорее всего буду участвовать в качестве традиционного тренера.

Ну я собственно говоря так и подумал. "Мне трудности не страшны, так как я все равно участвовать не буду".

0

41

RSM Kiev написал(а):

Ну я собственно говоря так и подумал. "Мне трудности не страшны, так как я все равно участвовать не буду".

Логично.

0

42

Dood написал(а):

Логично.

Владислави Иванович - вы лучший! :cool:

0

43

RSM Kiev написал(а):

Владислави Иванович - вы лучший! :cool:

Тоже логично.

0

44

Владислави Иванович, я немогу понять зачем упираться в эту набережную если есть места лучше. зачем превращать соревы в мучение и потерю бабла. Я считаю, что нужно ловить рыбу и стараться обыграть соседа а не бороться  со стихией.  Проводить соревы в таких условиях просто не спортивно!
Такое очущение, что все ждут принятия решения о месте проведения от Москвичей. Ребята приезжие и не рыбачили в этом году на набережной. если там все стало так плохо давайте перенесем в другое место.

Отредактировано Тоха (11.06.2010 23:31:26)

0

45

Тоха написал(а):

Владислави Иванович, я немогу понять зачем упираться в эту набережную если есть места лучше. зачем превращать соревы в мучение и потерю бабла. Я считаю, что нужно ловить рыбу и стараться обыграть соседа а не бороться  со стихией.  Проводить соревы в таких условиях просто не спортивно!

В свете последних тенденций данной ветки:
"Тоже логично!" (с) Владислав Иванович: :D

0

46

Тоха написал(а):

Проводить соревы в таких условиях просто не спортивно!

Yf ytn - b jndtnf ytn (На нет - и ответа нет). :flirt:

0

47

На матчфишинге Тролик указал, что другие места в Киеве, которые предлагаются общественностью как альтернатива, тоже имеют свои значительные минусы и, соответственно, в Киеве лучшим местом как по инфраструктуре, так и по возможности проведения соревнований остаётся набережная.
Что вообще о грядущих соревнованиях думает их фаворит Лёша Страшный?
P.S. Так понял, что сегодня заседает оргкомитет и будет принято окончательное и безапелляционное решение.

0

48

Тоха написал(а):

Владислави Иванович, я немогу понять зачем упираться в эту набережную если есть места лучше. зачем превращать соревы в мучение и потерю бабла. Я считаю, что нужно ловить рыбу и стараться обыграть соседа а не бороться  со стихией.  Проводить соревы в таких условиях просто не спортивно!

Нїхто не заважає вам зняти свою заявку, та не буде боротьби з Дніпром (якщо я правильно зрозумів ви А. Калініченко?). Тим більше, що окрім втрати "бабла" він нічого не дає... Ще варіант піти в судді. :)))

Отредактировано Nycolas (13.06.2010 20:08:48)

-3

49

Nycolas написал(а):

Нїхто не заважає вам зняти свою заявку, та не буде боротьби з Дніпром (якщо я правильно зрозумів ви А. Калініченко?). Тим більше, що окрім втрати "бабла" він нічого не дає...

Логіка - піпєц!
А що дає риболовний спорт "окрім втрати "бабла" взагалі?  :dontknow:

Колись МКФ задумувався як пафосний турнір за участю найкращих спортсменів України, Росії, Білорусі. Тролік після прізвища кожного учасника, пам*ятаю, розписував регалії спортсмена та його команди. Росіяни відбори проводять, рейтинги складають... А в нас... Бронзовий призер Кубка України? Пішов в сад!

Коля, я розумію, що наші "соплі" тут тебе і шефа, інтереси якого ти відстоюєш, дістали. Мене б також дістали... Але я не впирався б і не розводив малоаргументовані дискусії з розряду "спортсмени повинні вміти долати труднощі" і "от через три тижні може все зміниться" (хоча, може й не змінитися  :glasses: ), а подумав, що я можу змінити в ситуації, коли АБСОЛЮТНО ВСІ потенційні учасники на чолі із минулорічним переможцем мають великі сумніви і застереження в доречності проведення змагань на набережній.

Ви не задумались. Або задумались, але вирішили, що найкраще для реноме і статусу турніру буде його проведення саме на набережній. Немає проблем!

Наскільки я розумію, рішення організаторів стосовно місця проведення остаточнне. Тому сенсу в його обговоренні більше немає. Є сенс заробити зайві 100 долларів і витратити їх на кормаки.  :flag:

+3

50

Nycolas написал(а):

Нїхто не заважає вам зняти свою заявку, та не буде боротьби з Дніпром (якщо я правильно зрозумів ви А. Калініченко?). Тим більше, що окрім втрати "бабла" він нічого не дає... Ще варіант піти в судді

...Ничего не хочется отвечать.

+3

51

Тоха
На матчфишинге написали, что вашу регистрацию пока отложили. Вы в курсах?

0

52

Прочёл ветку и не выдержала душа поэта... Развели, блин, сопли: тяжело... кормушки обрываются... удовольствие не то... организатор не тот... природу подавай... Вы мужики или бабы? Вы спорсмены или туристы? Сергей (РСМ), я не могу понять: если всё так отстойно, заявку-то зачем подал? Витя (VIVA), тот же вопрос... ИМХО, не нравится организатор и место - не участвуй. Но коль решил участвовать, то сопи в две дырочки и принимай всё как есть. Я не адвокат организаторов, просто неприятно читать посты людей, которые вначале всё обхаят, а потом как ни в чём не бывало придут на соревнования. Мужики, вам не стыдно?

Отредактировано SEMEN (14.06.2010 23:18:22)

+2

53

SEMEN написал(а):

...Мужики , вам не стыдно?...

Какой там стыд, это - один из элементов "достартовой обработки психологически неустойчивых соперников...".

(У запуганного соперника, как правило, дрожат руки и нервы сдают).

0

54

SEMEN написал(а):

...я не могу понять: если всё так отстойно, заявку-то зачем подал? Витя (VIVA), тот же вопрос... ИМХО, не нравится организатор и место - не участвуй... Я не адвокат организаторов, просто неприятно читать посты людей, которые вначале всё обхаят, а потом как ни в чём не бывало придут на соревнования. Мужики, вам не стыдно?

Серый, а где ты сопли увидел?  :dontknow:
Я сейчас перечитал все свои посты в этой ветке. Если коротко резюмиорвать, это была аргументированная просьба рассмотреть возможность переноса места соревнований.
Ни соплей, ни оскорблений!
Окончательное решение оргкомитет принял. Решили ничего не менять. Всё, вопросов нет. На набережной - значит на набережной. За что мне должно быть стыдно? :dontknow:

На тему "вначале всё обхаят, а потом как ни в чём не бывало придут" я, вообще, даже говорить не хочу! Думаю, ты сам догадываешься, что я могу сказать.

Отредактировано VIVA (15.06.2010 09:42:19)

0

55

Посмотрел на Домике регистрацию на МФК и не понял юмора... а что, только с Минска будет команда? Где россияне? Такое чувство, что в очередной раз киевляне между собой будут мастевые сектора на набережной разыгрывать... :crazyfun:

Лично мое ИМХО, что пока МФК будут на Набережной проводить народу не будет в нормальном количестве... слишком уж дебильные там условия ловли... и от сектора зависит ну очень много... на своей шкуре это почувствовал... а новичкам которые там никогда не ловили это вообще испытание настоящее!

Держу кулаки за Харьковчан - чисто из вредности. :flag:

Отредактировано Romeo (16.06.2010 07:54:21)

0

56

Romeo написал(а):

Посмотрел на Домике регистрацию на МФК и не понял юмора... я че только с Минска будет команда? Где россияне?

От России будет 6 команд: 2 от ДФК и 4 от Москвы.
Просто официальную заявку отправят после последних московских отборов, поэтому в списке и нет. В общем, нас там нет, но мы там есть.  :D

0

57

Romeo написал(а):

Держу кулаки за Харьковчан - чисто из вредности.

А я не знаю за кого я?  :dontknow:  Вроде должен быть по державной принадлежности за своих, более того, полторы команды участников знаю лично  :D , а с другой стороны огромная масса украинцев выступающих - это пользователи нашего форума - суть мои братья по духу и учителя. Треть харьковской команды знаю лично и видел в эти выхи.  :D
Я просто, наверное, буду переживать за всех тех, кто мне очень близок стал из-за фидера и этого форума, и кого я очень уважаю!!!  :flag:
P.S. Мечтаю оказаться в ваших рядах когда нибудь на набережной Киева.  :blush:
P.S. Россияне с Анатолием перетирают всё на матчфишинге. Что-то ты Ромка редко туда ходить стал.

Отредактировано WILDHUNTER (16.06.2010 08:45:49)

0

58

SEMEN написал(а):

Я не адвокат организаторов, просто неприятно читать посты людей,

Сергей, вот уже второй год бросается в глаза, что есть мнение многих людей из разных клубов (городов, областей) и есть мнение участников РСК ДОМ РЫБАКА. И, как правило, эти мнения противоположны. Ну это так, лирика.
Мы с самого начала говорили, что будем участвовать хоть на набережной хот в другом месте. Просто предлагали, если есть возможность, от набережной отказаться. Вот и всё. И никаких, как ты выразился, соплей.

0

59

WILDHUNTER написал(а):

P.S. Россияне с Анатолием перетирают всё на матчфишинге. Что-то ты Ромка редко туда ходить стал.

Я туда, вообще, уже не хожу год точно... в общем, чтобы быть в курсе событий, надо постоянно читать все форумы о рыбалке в инете.  :crazyfun: Ладно, проехали... запасайтесь кормушками и терпением... кого-то псих всё равно накроет...  :flag:

0

60

Стоп! А ты не едешь? Ты же в прошлом году был.
Ага вижу на матчфишинге, что не едешь.
P.S. Не знаю лично Тролика, хотя часто он бывает критикуем, но суетится человек по организации этих сорев заметно! Это отрадно!

Отредактировано WILDHUNTER (16.06.2010 09:47:30)

+1