Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты от Romeo 2010


Отчеты от Romeo 2010

Сообщений 181 страница 210 из 290

181

WILDHUNTER написал(а):

Во ёлки. а я всегда считал, да и считаю, что наоборот. На течении проще.

так и есть на течке макушатник при любіх раскладах будет покуривать в сторонке если фидерист все правильно делает  :flag:

А вот пруды совсем другое дело... там карпа тупо приучивают к макухе... так как 99% у нас по крайней мере ловят на макуху!

Отредактировано Romeo (31.08.2010 15:19:24)

0

182

Romeo
Ромчик, сорри
был не внимателен! Исправлюсь
Давече пытал калёным железом карпятников--На что осенью ставку делать?
Все морозятся как всегда, у них соурс, клубника и халибуд круглый год...
Про халибуд проверю, очень жирный и рыбный, а на последнй рыбалке круто рулил выползок Днестровский. Так что чисто опарик--думаю слабовата насадка.

0

183

лёша написал(а):

Так что чисто опарик--думаю слабовата насадка.

Пробовал надевать пучком по три навозных червя - насадка была объемная ка кне крути - по барабану!!! Вот только на опарыша пучком и зарился!!!

0

184

Есть мнение , что карп предпочитает естественно призентованную насадку на крючке, т.е. в своей реалии он редко встречает две слипшиеся кукурузины или групповуху из опарыша на дне.

Говорю про трофейного(осторожного) карпа и речного сазана , а не про голодных тузиманов в орендованных аквариумах.

0

185

С отцом седня решили потренироваться перед ЧУ в ловле мелкокарпа... в итоге поймали не только мелкокарпа, но и карпа посерьезней... ну и мелкокарпа подергали...

http://www.feeder.at.ua/2010/1209/fish1.jpg

http://www.feeder.at.ua/2010/1209/fish2.jpg

Блин досадный случай... у меня серьезная поклевка в стиле "а нафига тебе удилище - отдай"... подсечка... паровоз и основную леску 0.25 мм перетирает скорее всего об камень :( Что-то неплохое убежало, а главное кормушка ручной работы от Soara вместе с ним :( БЛИН!

Но есть и утешение... ловили на том водоеме где в прошлый раз нас уделали макушатники... в этот раз "разгром" был существенный и на нашей стороне... клев был очень плохой и у макушатников дела были совсем не гу-гу, а у нас хоть и не фонтан, но все равно веселенько... удалось привлечь рыбу добавлением в прикормку молотой макухи и закормом с рогатки помимо прикормки брикетами макухи... все-таки на этом водоеме рыбку приучили к макухе как это не прискорбно и с этим фактом надо считаться... что самое удивительное в этот раз клевало именно на кукурузу и совсем игнорировало пучок опарышей - капризуля рыбка!!!

Ночью половить не удалось... ХОЛОДИНА еще та и сильный ледяной ветер тупо загнали меня в машину под теплое одеялко... приехал вечером... половил часа три и баиньки в начале восьмого и до пяти утра - ДУБАРЬ!!!

А вот утром другая оказия... ветер ураганный... да такой что ближе к обеду не было видно даже поклевок карпа, так как вершинку мотыляло с амплитудой сантиметров в 30 :( - УЖАС! Наверное в таких условиях еще не приходилось ловить! Перезабрасываешь, а крючок пустой :( Несколько карпиков засеклись сами... я даже поклевку не увидел при таком ветре... в общем в 11 засобирался домой...

Условия ловли были очень похожи на Кубок ЗРК... полезная тренировочка получилась по карпику... :cool:  :flag:

+1

186

Ром, это как ты брикетами кормился?
Поясни

0

187

лёша написал(а):

Ром, это как ты брикетами кормился?
Поясни

Ну как как! Круг макухи распилил на квадратики примерно 3 на 3 см и с рогатки их удавалось запульнусть метров на 30-35  :dontknow: Оказалось что это очень эффективно! Можно было конечно тоже самое сделать с помощью пеллетса но увы да ах карп на этом водоеме отдает предпочтение макухе и не удивительно, так как весь берег утыкан макушатниками все теплое время года и в воду выбрасывается нехилое количество этого продукта  :flag:

И еще засада... сначала кормил своей прикормкой лещевой (пару пачек завалялось и надо біло пристроить) - біли поклевки рыбок  1-1.5 кг, но редко, а как перешел на смесь ФД Карп Микс + ФД Карп XXL попер мелко карп 400-500 грамм, но чаще...

Отредактировано Romeo (13.09.2010 06:50:01)

0

188

Алекс написал(а):

Есть мнение , что карп предпочитает естественно призентованную насадку на крючке, т.е. в своей реалии он редко встречает две слипшиеся кукурузины или групповуху из опарыша на дне.

Думаю, в своей реалии,  карп и одну кукурузу и одного опарыша тоже редко встречает. Тоже самое с макухой, бойлами, мастыркой, и всякого рода кашами. Разве только на крючке. ИМХО.

0

189

fm967 написал(а):

Думаю, в своей реалии,  карп и одну кукурузу и одного опарыша тоже редко встречает.

Я думаю , что в 99% случаев только так и встречает. Ведь после кормления кормушкой,рогаткой , ракетой , коброй для бойлов и т.д. крупная фракция так или иначе отделяется одна от одной.Образуя на дне некую пародию шахматной доски.
В прошедший уикенд , проверял данный аргумент. На бутерброт из червя и пучка опарыша только караси, на одного опарыша+один червь клевали карпики , притом атаковали так ,что крючек приходилось вынимать из глоточных костей.
Непарную насадку решил поставить после того как увидел , что изменился характер поклевок. Было видно ,что кто-то усиленно интересуется ,но уверенно брать не хочет.
Такое поведение было еще заметно ранним утром. Начал переходить на более мелкие крючки и тонкие поводки.В итоге 1,0 - 1,5 - 2-х килограмовые карпики выбрали только поводок 0.128 мм и крючек Гамакацу 1310B №16 и непарную насадку . Все остальное  , мимо кассы...Эстеты блин... :D

+1

190

Ну значитцо еще наваял кое чаво... http://feeder.at.ua/publ/s_fiderom_za_trofeem/1-1-0-35 про ловлю трофейчиков на хфидер!

+1

191

Рома
Всё складно, просто и доходчиво. Класс
А вот про поводки почти ничё не написал.

0

192

лёша написал(а):

А вот про поводки почти ничё не написал.

Цитат из статьи...

Нацеливаясь на действительно крупную рыбу не обойтись без специального поводкового материала. Поводки из моно лески по такой рыбе и при такой оснастке не эффективны.

Если есть чем дополнить глаголь! Добавлю в статью :flag:

Отредактировано Romeo (30.09.2010 10:42:05)

0

193

Перекормить крупного карпа или амура нереально, поэтому, чем больше прикормки и наполнителей, тем лучше.
Пожалуй, не соглашусь с тобой....сейчас, когда вода остыла и карп(особенно мелкий) питается мало есть риск рыбу перекормить! Твой же отчет с чемпионата Украины тому подтверждение!!!![/font]

+1

194

shkatula написал(а):

Пожалуй, не соглашусь с тобой....сейчас, когда вода остыла и карп(особенно мелкий) питается мало есть риск рыбу перекормить! Твой же отчет с чемпионата Украины тому подтверждение!!!

Речь идет в статье о трофейном карпе от 3 кг... его перекормить нереально :flag: ИМХО!!! Статья называется С фидером за ТРОФЕЕМ!!!

На ЧУ были не карпы а "ВОШИ" :dontknow: То карпеныши...

Отредактировано Romeo (30.09.2010 11:45:50)

0

195

Ромчик
Опиши как ты видишь классческий метод
как сам монтаж
хуки какие, длинна поводка, кол-во, рекомендации.

0

196

лёша написал(а):

Ромчик
Опиши как ты видишь классческий метод
как сам монтаж
хуки какие, длинна поводка, кол-во, рекомендации.

1. Монтаж in-line...
2. кормушка (fox или если не утапливаю насадку в шар прикормки то и обычная пружина потяжелее пойдет)... бусинка (резиновая)... карабин попрочней!
3. поводок из поводкового материала 15-20 lb... конечно же 1 поводок :) 10-20 см...
4.  Крючки №2-6... волос (или если карп не глубоко заглатывает то можно и просто классику)... я ловлю на Golden Catch карпа крупного - все устраивает - не вижу смыла платить больше :flag:

Вот как это все выглядит... тут волос... но бывает что и крючки в классическом варианте использую на водоемах где это не запрещено...

http://feeder.at.ua/2010/2507/fish1.jpg

А... если утапливаю насадку в шар прикормки то кормушка немного другая... там груз особенный... она всегда ложиться на дно в одном положении.

Отредактировано Romeo (30.09.2010 13:24:03)

0

197

Пробовал ловить на Flat кормушки... не мое :dontknow: Почему то не нравится... и еще заметил что на флэтах с амортизаторами встроенными надо эти амортизаторы сразу убирать и вместо них ставить хороший проверенный фидер гам или еще лучше повер гам :cool:

Например резина флэтов от Браунинга с трудом выдерживает карпа на 3 кг, а за более крупного умолчу, хотя тот же фидер гам от Браунинга семерку держит аж бегом... такое ощущение что на флэты какой-то неликвид привязывают  :dontknow:

Отредактировано Romeo (30.09.2010 13:27:30)

0

198

Бывало что использовал в качестве поводкового материала толстый шнур ка кна фотке сверху, но потом перешел на правильный поводковый материал... все таки он намного лучше всякте там гадости на дне выдерживает...

0

199

Romeo написал(а):

и еще заметил что на флэтах с амортизаторами встроенными надо эти амортизаторы сразу убирать и вместо них ставить хороший проверенный фидер гам или еще лучше повер гам

100%
Про браунинговские флеты ничего сказать не могу - не пробовал, а вот с престоновскими точно так. А каким узлом гамм вяжете? А то у меня такое ощущение, что обрывы гамма именно на узлах. После этого плюнул на них и если и ловлю на флеты, то только на ин-лайн.

0

200

duffy333 написал(а):

А каким узлом гамм вяжете?

Не поверишь 2-3 обычных узла... но после каждого узла очень акуратно и бережно их затягиваю  :cool: Главное оставлять 1 см минимум хвостик... гам самозатягивается,..

0

201

Romeo написал(а):

Что-то неплохое убежало, а главное кормушка ручной работы от Soara вместе с ним  БЛИН!

Блин, ну я не знал что тебе так понравилась эта кормуха, я писал что будет этой зимой кормушка лучше, эту не хочу делать, попробовал - не то, этой зимой сделаю три формы разних кормушек для нашей команды и специально для тебя сделаю пару карбоновых кормух и одну микс карбона с кевларом.
Блин, неужели эта кормуха тебе так понравилась. Я не понимал как должна работать кормушка и проделав анализ я на следующий год хочу создать действительно интересные вещи

Отредактировано Soar (02.10.2010 00:49:52)

0

202

Soar написал(а):

...на следующий год хочу создать действительно интересные вещи.

Готов участвовать в независимом тестировании новых образцов.  :jumping:

0

203

Boev написал(а):

отов участвовать в независимом тестировании новых образцов.

Чую что придется становится в очередь... Soar ті єто без благотворительности - хорошая весчь стоит денег :cool:  :flag:

0

204

Совсем не фидер, но иногда таким балуюсь, а лет так пять назад очень увлекся этим видом ловли...

http://feeder.at.ua/publ/golavl_narodna … t/2-1-0-36

Многие говорят что таким способом можно полностью выбить голавля в любой реке... скажу сразу - не надо его забирать - он невкусный :) Я бы сказал даже никакой по вкусу... поэтому лучше выпускать... зато адреналин еще тот :cool:

Отредактировано Romeo (04.10.2010 19:21:25)

+1

205

Эх ностальгия...В детстве моем, отец ,на Роси под Богуславом , ловил таких голавлей на перетяжку :cool:
Мне же доставалась самая почетная миссия - ловля кузнечиков 8-) .Пока десяток словишь ,успееш ведро маслят с лисичками насобирать  :D

Голавля запекали ...вроде неплохой :dontknow:

Отредактировано Алекс (04.10.2010 19:00:27)

0

206

Алекс написал(а):

Эх ностальгия...

А то :love: Я лет так с 10 до 25 очень и очень плотно сидел на такой ловле... в году рыбалок 10 таких минимум было... голавля ловили просто тьма... за утро (4-5 часов) сотня голавлей пустяк... в основной массе 200-500 грамм, но были и до 1 кг частенько... знаю кучу мест где и сейчас его полно... но времени нет на это... все фидер да соревнования... в году прошлом 2 раза выбирался а вэтом вообще не получилось :(

0

207

самое захватывающее когда кузнечик на перекате прыгает по бурунам и тут водоворот и основная леска падает в воду и на сильном течении начинается захватывающая борьба... или когда голавль гонится по поверхности за наживкой... 2-3 раза промазывает а потом таки садится - сердце в пятки уходит... а надо ждать и не дернуть раньше времени...

0

208

Romeo, ты, наверное, созрел для нахлыста...

0

209

Nikolaich написал(а):

Romeo, ты, наверное, созрел для нахлыста...

Гы... с моей точки зрения самый нелепый вид ловли (уж не обессудьте любители нахлыста это лишь ИМХО)... и уж точно я им никогда заниматься не буду... тем более в наших краях...

0

210

А в сообщении N 207 излагал, как увлеченный нахлыстовик...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты от Romeo 2010