Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты от Romeo 2010


Отчеты от Romeo 2010

Сообщений 121 страница 150 из 290

121

Romeo написал(а):

от прикормки я бы не отказывался...

Не пойму как должна выглядеть оснастка ! Я думал , что груз на конце основной , а выше груза отводной ! Я что-то путаю ?

0

122

Roshen написал(а):

Не пойму как должна выглядеть оснастка ! Я думал , что груз на конце основной , а выше груза отводной ! Я что-то путаю ?

тута написано подробно http://kenozero.narod.ru/pelengas_kefal.html

Отредактировано Romeo (01.07.2010 13:34:03)

0

123

Romeo написал(а):

тута написано подробно

Спасибо , понял ! С кормушкой вместо груза , а вот чем кормить  :dontknow:

0

124

Roshen написал(а):

Спасибо , понял ! С кормушкой вместо груза , а вот чем кормить

ФД Амур толстолоб думаю пробовать!!!

0

125

Romeo написал(а):

ФД Амур толстолоб думаю пробовать!!!

Буду с 9,07по16,07 попробую -отпишусь !

0

126

В эти выходные был на азвоском море в поселке Седово... думал опять половить тарани, но погода преподнесла сюрприз в виде абсолютного штиля... в итоге тарань к берегу не подошла и пришлось ловить бычка... бычок ловился хорошо... нашел на 50 метрах от берега и глубине примерно 2.5 метра камни и бросал туда... заброс... максимум досчитывал до 10 и поклека... ловил на фидер 3.9 метра на опарыша и креветку... на креветку бычок поинтересней клевал... в общем отвел душу... поймал неплохо... оставил часть на пожарить, а остальное выпустил...

С утра потерял два часа на выкармливание тарани... после рыбалки разговорился с одним аборигеном... он рассказал, что в Седовов тарань подходит к берегу только по сильной волне и во время прилива... в остальное время она держится далеко от берега и чтобы ее поймать надо на километр от берега отплывать ну или хотя бы на 500 метров... в общем у моря полно своих загадок... буду разгадывать...

С другой стороны на фидер с берега можно отлично когда не клюет тарань потягать бычка!!!

Вот этот засранец когда я его фоткал цапнул меня за палец... примерно такого размера бычки были...

http://feeder.at.ua/2010/0407/fish1.jpg

Ну и то что оставил на пожарить...

http://feeder.at.ua/2010/0407/ulov.jpg

В общем и с семьей отдохнул на море и душу отвел...

Отредактировано Romeo (04.07.2010 20:18:17)

+3

127

Romeo Спасибо за консультации , отчет выложил на Донфише пост 250 фидер на море , думаю здесь повторяться смысла нет ( участники те же ) Еще раз спасибо ! Пеленгаса оставил на десерт ( с первого августа попробую )

Отредактировано Roshen (17.07.2010 16:35:20)

0

128

Romeo Приходилось ли ловить на фидер при большой волне ( на море ) ?

0

129

Ответ будет только в воскресенье вечером или в понедельник. большинство наших форумчан на соревнованиях и Рома втом числе!

0

130

WILDHUNTER написал(а):

Ответ будет

Спасибо !

0

131

Значитцо решили мы седня с доцей поехать за карпом... собственно больше на пикник чем на рыбалку, а там как получится... жену (маму :crazyfun: ) взяли в качестве фотографа... и повара... ну а мы с доцей прямо как заправские карпятники решили половить в тандеме...

Ловили на один фидер... конечно же метод :shine: мелочь нам не нужна :crazyfun: :cool: Основная моно 0.25 мм и поводок моно 0.2 мм... потом поставил поводок из поводкового материала на 10lb, чтобы меньше церемониться с рыбой!!!

Ну собственно сама оснастка видна на этой фотке... ничего сверхестественного - все примитивно!

--

Приехали около шести... замесились разложились... забросились... начали ловить около 7 утра... просидели два часа без единой поклевки... говорю доце чичас будем бомбить... в общем замешал я 17 литров прикормки и доця самозабвенно начала лепить шарики... которые я забрасывал рогаткой... в таком тандеме мы за час выбросали всю прикормку... и потом понеслось!!! :flag:

Ну как говорится трофеи то на двоих!!! Заслуга общая!!!

--

--

Потом все пошло по нарастающей и стало совсем не интересно... у соседей брали электронные весы, которые показывали рыбок от 4 до 5 кг, несколько штук были в районе 6 кг :flag: :cool: В общем руки болят... не считал, но точно больше десяти рыб были благополучно доставлена для фотосета!!!

--

--

--

--

Одно плохо попалось место где было очень - ОЧЕНЬ мелко под берегом (так как приехали очень поздно и где было получше было занято) и 4 рыбы в том числе 2 амура явно в районе 4 кг "выплюнули" крючок прямо возле подсака :( Так как по такому меляку когда рыба начинала "подпрыгивать" и "ворочаться" было очень сложно ее взять даже заходя в воду... потом был один срез на ракушке прямо с поклевки и две рыбы завели за сваи кладки которая выдавалась метров на 20 в воду и сошли...

А в остальном море адреналина... куча классных фоток и надеюсь дочка еще не раз съездит со мной на рыбалку!!! Отработала по чеснаку... я бы столько шариков не слепил сам, а именно в большом количестве прикормки был залог успеха...

В качестве насадки по карпу использовал кукурузу CUKK c медом, а по амуру использовал дутую кукурузу CUKK с медом :flag: Для шариков замесили ФД Италия Фидер + ФД Италия Универсал + консервированная кукуруза... для метода опробовали прикормку Flagman Короп (презент все таки - надо пользоваться :flag: )... понравилась очень крупная фракция и вязкость - для метода самое то - НО с ароматом БЕДА и пришлось обильно поливать ее сиропом Carp Zoom Клубника!!!

Всю рыбу естественно выпустили бережно и нежно... ну прям обращались как с грудничками... все весело поплыли обратно помахав хвостиками! Ребенку очень понравилось что рыбка осталась жива!!!

А домой начали собираться после часу дня... так что рыбалка получилась совсем не утомительной по времени!  :flag:

Отредактировано Romeo (25.07.2010 17:18:12)

+11

132

Вот это рыбалочка!   :cool:
Надеюсь дочка теперь будет твоим частымспутником. Расскажи про кукуруз поподробнее. Желательно с фото.

0

133

WILDHUNTER написал(а):

Вот это рыбалочка!   
Надеюсь дочка теперь будет твоим частымспутником. Расскажи про кукуруз поподробнее. Желательно с фото.

Воть! Вариантов дипования у этой фирмы в наших магазинах точно больше десятка начиная от меда и клубники и заканчивая молюсками креветками и всякой другой ерундой!!!

http://www.fishermen.com.ua/images/image-1.jpg

0

134

да,рома как всегда на высоте.вот это адреналинчика хапанул.респект. :cool:

0

135

Забыл отписаться... перед последними соревнованиями успел вырваться на плотву... ну и красноперка была крупная... отвел душу по полной!!! Только быстро надоело сразу после заброса тащить рыбу :dontknow: Рыбалка получилась в итоге коротковастенькой :crazyfun:

http://feeder.at.ua/blog/otchet_o_rybal … 0-07-14-82

http://feeder.at.ua/2010/1007/fish1.jpg

Двухметровый поводок как всегда рулит что пипец!!! :cool: Только быстро надоедает таскать рыбу и руки устают :dontknow: Переходил на классику... потамушо так нельзя :crazyfun: Именно когда клев стихает жвухметровый поводок творит чудеса!

Отредактировано Romeo (25.07.2010 20:00:38)

+1

136

Romeo написал(а):

Двухметровый поводок как всегда рулит что пипец!!!

На крючок цыпляешь пенопластовый шарик?

0

137

Valentin написал(а):

На крючок цыпляешь пенопластовый шарик?

Нет... никаких пенопластов... просто опарыш... ловля ведется на падении... пока падает жду поклевки как только упало (под берегом засекаю вермя падения) сразу же перезаброс... никаких сидений и смотрений на вершинку... ожидание максимум секунд 15-20... потом перезаброс!

0

138

Romeo написал(а):

ловля ведется на падении...

Какую кормушки при этом применяешь?

0

139

Valentin написал(а):

Какую кормушки при этом применяешь?

Раньше FOX теперь VOS! (спасибо inishmorу :cool: )!!! 14 и 20 грамм (максимум) - токо пластик!!!

0

140

Romeo написал(а):

Потом все пошло по нарастающей и стало совсем не интересно...

Всем здрасьте.
Рома, чтобы я так жил.  :cool:

0

141

Romeo написал(а):

14 и 20 грамм (максимум) - токо пластик!!!

т.е. - вообще без груза или как?

0

142

Dood написал(а):

т.е. - вообще без груза или как?

Блин я на Албанском пишу??? 14 и 20 грамм кормушки только пластиковые!!!!  :crazyfun:

0

143

Romeo написал(а):

Блин я на Албанском пишу??? 14 и 20 грамм кормушки только пластиковые!!!!  :crazyfun:

Блин, наверное на албанском - неужто кормушки VOS! бывают пластиковые и НЕ ПЛАСТИКОВЫЕ?  :dontknow:

+1

144

oleg написал(а):

Рома, чтобы я так жил.

Олег скажи только честно если бы ты поймал таких карпов ты бы их выпустил??? Если нет, то жить так не будешь никогда...  :dontknow: Потому что если карпов не выпускать то с такими хапугами как у нас они не вырастут никогда!!! На большинстве водоемов карпу даже до 1 кг вырасти не дают и трамбуют его и арендаторы и рыбаки  :dontknow:

Отредактировано Romeo (27.07.2010 08:55:37)

0

145

Romeo написал(а):

лег скажи только честно если бы ты поймал таких карпов ты бы их выпустил??? Если нет, то жить так не будешь никогда...  :dontknow: Потому что если карпов не выпускать то с такими хапугами как у нас они не вырастут никогда!!!

Буквально на прошлой неделе в одной из деревушек, рядом с которой расположено довольно большое карповое озеро. Остались ведь еще крупные, чистые, но главное – бесхозные озера с диким карпом (сазаном).  наблюдал печальную картину. Карпы в среднем по 4-5 кг. валялись на берегу водоема, учитывая жару уже порядком разложившись. По характерным следам было видно, что пойманы они были на сети, но походу в спешке были выброшены иначе как можно объяснить подобное... В общем  Картина не из приятных.

Отредактировано Emil (28.07.2010 08:03:31)

0

146

Emil написал(а):

Карпы в среднем по 4-5 кг. валялись на берегу водоема, учитывая жару уже порядком разложившись.

Жесть! Ну ладно бы съели, а то такая участь для таких красивых рыб...

Вот если так поступать то кайф неописуемый :flag:

--

Отредактировано Romeo (28.07.2010 20:22:44)

+1

147

Рома, согласен на все 100% но так уж выходит, что у нас в регионе да и не только в регионе ... не получается поймал-отпустил. Все пытаются урвать побольше потому как логика такова, если не ты так другой. Вот и выходит, что если хочешь нормально отдохнуть-половить то нужно  искать места от населенных пунктов километров за 150 как минимум. И с этим эпизодом думаю, что браконьеров кто то спугнул вот они в спешке повыбрасывал не хилый улов. А улов реально не хилый, некоторые экземпляры были не меньше 10 кг. без шуток. Мы с батей были в шоке. Долго отходили от увиденного

Отредактировано Emil (28.07.2010 21:53:06)

+1

148

После последней карповой рыбалки от карпа начало "подташнивать", никаких тебе сигнализации поклевки и все такое... тупо "ПАРАВОЗ" метров на многА и выкачивание с визгом фрикциона "попросят" - что-то больше пока что такого не захотелось... поэтому решил по спортивному поскирдовать плотву...

Так как за два дня в темпе сделали с женой ребенку ремонт в десткой и руки и ноги хотели отвалиться (клеить обои по такой жаре что в сауне париться - одно и тоже :) )... решил сделать рыбалку в щадящем режиме... никаких тебе ночевок и все такое... На водоеме в 6 утра... жену захватил с собой все-таки и она заслужила отдых :) Выбрал место где можно было классно покупаться... промерялся... на 20 метрах от берега 8 метров глубины - то что надо :)

После третьей кормушки поперла плотва как из пулемета... поводок 2 метра и пластиковая кормушка... после падения кормушки на дно не успевал досчитать до трех и была поклевка... плотва отличного размера взвесил парочку - в районе 200-300 грамм, 22-24 см длинной (уже отъелась - в холке толстенная)... мелочи не было вообще... в перемешку с плотвой лупила и красноперка иногда даже карась умудрялся проскочить через "стену" плотвы... ловля проходила по схеме... минут за 15 ловлю 5-7 плотвиц и КУПАТЬСЯ-ПЛЕСКАТЬСЯ... потом опять 5-7 плотвин и опять купаться... - ЛЕПОТА... Гы ветерок был метров 15 минимум и в лоб.... КЛАСС!!!

http://www.feeder.at.ua/2010/0108/fish1.jpg

В общем часам к девяти руки отвалились... радость от рыбалки притупилась... начал изголяться... перешел на пенопласт - ЛОВИТСЯ в таком же темпе... тю... потом вообще оборзел и начал ловить только на кукурузу даже без подсадки опарыша - кормушка дна не успевала достигать на пути перехватывала... вот фигня... в общем укоротил поводок до 50 см и плотва давала передых на пару минут... в общем часам в 11 все осточертело... рыбы наловил до неприличного многА... сразу выпускал после поимки... вода очень теплая... не хотелось портить рыбу...

В общем все надоло и забил после 11 на рыбалку... токо пикник и купания-загорания... плотва реально стала поперек горла :( Теперь минимум месяц тупо не смогу на нее смотреть и тем более ловить... :) В общем переловился я плотвы... ахренеть сам не ожидал что такое может случиться :) В общем "ваша Галя избалована" (с) :)

http://www.feeder.at.ua/2010/0108/fish2.jpg

Ну как уже понятно из отчета всю рыбу выпустил чего и другим советую делать!!! Хотя бы потому что по такой жаре пока довезешь рыбу домой она уже будет совсем не первой свежести как с ней не изголяйся...

Отредактировано Romeo (01.08.2010 16:37:23)

+3

149

Спасибо ,Роман, за отчет - мне всегда очень приятно читать твои "плотвинные" отчеты! :cool: Ты с ней(плотвой) как Маугли - одной крови! :crazyfun:
Крупная плотва - единственная рыба которую я еще не ловил себе в удовольствие. :dontknow: Никак не подберу водоем и удачное время для "большой охоты" за плотвой! :D
П.С. А красноперка крупной бывает????Есть водоем на премете, который ней кишит, и кормовая база там приличная....Стоит ли заморачиваться? :question:

Отредактировано shkatula (01.08.2010 17:45:18)

0

150

Вот такая красноперка в этом водоеме... такая же как и плотва... сегодня поймал несколко штук в районе 200 грамм...

http://feeder.at.ua/2010/1007/fish2.jpg

В этой примерно 22 см... и такой много в уловах! Одна особенность... красноперка стоит слоями с плотвой... плотва где то в метре от дна а красноперка метрах в 2-3 от дна! Можно ловить целенаправлено если поставить поводок 3 метра :)

Отредактировано Romeo (01.08.2010 18:14:36)

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты от Romeo 2010